Автор Тема: Передние стойки  (Прочитано 278645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoKian

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #50 : 01 Августа 2008, 10:51:31 »
так а что скажите по поводу стоек с номером 96491250 и **51 ?
по каталогам вроде как на нубиру... а с виду один в один как на авео

Оффлайн moloD

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #51 : 22 Августа 2008, 23:35:11 »
Меняют дейсвительно только "потёкшие" но это легко сделать . Перед поездкой на СТО выверни руль и шприцом брызни на амортизатор( не забудь вывесить машину. Ставить лучше всего газовые , автомобиль то тяжёлый. skaut skaut skaut

Оффлайн Nice

  • Новичок
  • Поехали!
Re: Передние стойки
« Ответ #52 : 24 Августа 2008, 23:31:57 »
Всем привет!
Проехала на своём "авике" 27 тыс., стала постукивать ходовая.
Знакомый мастер посмотрел, сказал потек левый амартизатор, нужно менять.
Вопрос: должны ли на СТО гарантийном поменять бесплатно? Как правильно это оформить, выпендриваться не будут?

Оффлайн y4astneg

  • Старожил
  • Установщик ГБО
    • Газ на Авто
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Симферополь
Re: Передние стойки
« Ответ #53 : 01 Сентября 2008, 22:54:46 »
Всем привет у меня уже давненько щаз машина проехала 13 тыс застучало что то справа спереди, а это было еще до первого ТО я сказал что б посмотрели что там стучит, на мой вопрос "что было обнаружено" сказали что ничего не нашли что все там нормально и вот до сих пор оно меня беспокоит своим стуком. что говорить на СТО на что они должны обратить внимание?

vbifyz

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #54 : 11 Сентября 2008, 20:42:21 »
Машина прошла 26800,переднюю правую менял по гарантии уже 2раза,жду 3раз!!
Стук идет такой ,что просто ужас!!
Подскажите полную маркировку KYB для 3Aveo.
Думаю что лучше менять 2 сразу???
Спасибо.

Оффлайн Casio

  • Пользователь
  • СЕВАСТОПОЛЬ
Re: Передние стойки
« Ответ #55 : 13 Сентября 2008, 19:24:28 »
y4astneg
 У меня был глухой звук,как будто спущенным мячиком по асфальту бьют,проявляется в основном на мелких и частых кочках.
На СТО смотрели несколько раз,в конце концов поменяли амортизатор-ничего не поменялось,а причина оказалась простой,
верхняя опорная чашка пружины была неправильно установлена. Сравнили с левым амортизатором,развернули чашку на правом и всё ОК!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008, 15:38:50 от Dr.Livsi »

Оффлайн СКVI

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #56 : 29 Сентября 2008, 13:01:55 »
У меня у китайца стучат стойки (машина проехала 2 тис), один бывший специалист СТО посоветовал обратится к инженеру по гарантии и поменять китайские резинки на корейские. Заехал на СТО записался. никаких вопросов мне не задавали, сегодня еду менять.

Оффлайн СКVI

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #57 : 29 Сентября 2008, 16:53:48 »
Был на станции, сняли с машины стойки. сняли верхние резинки, поставили вместо китайских корейские (GM#96653239), совсем другое дело. Деньги за замену не взяли, так как машина на гарантии, но за мойку машины при том, что она чистая взяли...   

_Taras

  • Гость
Re: Передние стойки
« Ответ #58 : 03 Октября 2008, 10:27:27 »
СТО достало!!!!,. Звоню, ругаюсь, говорят когда стойки будут не знают. Записано в заказе на ремонт и замена подушек и тяги стабилизатора, на складе есть приедь-сделаем хоть это.
Думаю хоть что-то пусть делают с моим "грюком".
Записался, приехал, на подьёмник подняли, колёса сняли, поставили обратно... а вот интерес... ГОВОРЯТ У ВАС РЕЙКА КЕРДЫК!!!!! (во приехали), заказываем рейку и опять ждёмс(с 26,09,) Во блин аж противно, я блин больше разбираюсь в машинах чем спецы на СТО(писал уже выше о моих предположениях насчёт рейки) КАЗЛЫ СТОшники. Добью вопрос с ремонтом в гробу я видел все гарантийки с их СТО.     

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Передние стойки
« Ответ #59 : 10 Октября 2008, 11:39:30 »
vbifyz  правый 333417R,но менять надо пару. Заменил 3 дня назад, цена с доставкой 490 рупий.Пока доволен очень.

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Передние стойки
« Ответ #60 : 13 Октября 2008, 21:09:19 »
eduard-a
http://card.aveo.com.ua/AvtoZapchasti/2-0-0-63-0-0.html
Вот те адрес,это твой земляк-член клуба.Он мне обещал доставить,но я нашел ближе.

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: Передние стойки
« Ответ #61 : 22 Октября 2008, 19:35:33 »
Короче. Почитав форум, я окончательно запутался какое у меня шевроле :o II или III. До покупки я считал, что III. Все мои друзья, торгующие запчастями, говорят - III (после покупки). Почитав форум...вижу, что II. У некоторых на аватарках "мой кузов" - пишут, одни - III, другие утверждаю, что II. Мне, по сути, пофиг..., но при выборе KYB вопрос актуален (я так думаю). Сегодня звонил товарищу по поводу амиков (KYB 333417 правый, 333418 левый)...говорит "есть такие, но типа на Авео II, а у тебя III.
Более того: я сейчас в Крыму (Ай-Петри), заехал сегодня на Бош-сервис (около Ялты) и разговорился с челом на Авео. Поставил он себе KYB, говорит бомба! исчезли грюки в передней подвеске и т.д. У него 2007 года в "моём кузове"...говорит Авео III. Писец >:( alik

И ещё: некоторые пишут тут, что 1.5 заточена под евро2, а 1.6 под евро4 Тогда - это, что - http://aveo.com.ua/faq/?View=entry&EntryID=10  ?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 19:40:14 от Михаил. »
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: Передние стойки
« Ответ #62 : 23 Октября 2008, 19:17:59 »
y4astneg
Дело в том, что стойки такой своей "работой" могут тянуть за собой ещё проблемы. А во вторых, я лично, не могу так ездить. Я не уверен в подвеске, что она не подведёт при "очередном повороте". У меня 10-ти летняя Рено Меган так не тарабанила ! Дорогу держала, шо скотына. Я был уверен на дорогах Крыма и Закарпатья на все 100. Я сейчас в Алупке. Сегодня "дал газу" машинке. Так вот в поворотах приходилось сбрасывать...Уж больно "морда" жидкая и рыскает. В том году я приезжал на Рено (газовый Бильштайн 4 шт., "мишка" 205/45 на 16") на Ваших крымских (скользких) серпантинах я получал - экстаз ! Я не говорю, что я всегда так езжу (разум возроста - берёт верх), но иногда (особенно когда позволяет трафик и покрытие) позволяю себе + я УВЕРЕН В МАШИНЕ !
Лично я буду менять не только амики. Да, огорчает одно - машинка не так ж и дешевая вышла..., а проблем хватает. Ну да ничего. Прорвёмся.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 19:21:28 от Михаил. »
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: Передние стойки
« Ответ #63 : 24 Октября 2008, 12:22:55 »
А причём сдесь страна производитель ? Или "кореец" координально отличается от "китайца" в конструкции Макферсон ? Или намного лучше амики ? Сомневаюсь. У меня есть с чем сравнивать ! И я не говорил, что мой "китайский" друг безнадёжен. Минимальные доработки и машинку можно настроить "под себя". Рулевое, кстати, мне нравится (почти как на 307-м пыже :) ). Я хотел сказать, что  могли бы "передок" получше сделать... . В салоне я никак не мог проверить как ведёт себя "морда" (даже на 1,5 километровом "тест-драйве"). Всё "вылазит" на тысячах пробега. И ещё раз хочу отметить, что эта машинка небезнадёжна ! Просто я большую часть своей "водительской карьеры" отъездил на французах...и я сделаю с Авео (хотя бы примерно...) по ходовой француза  :P . Главное движок мне нравится.

По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн valpr

  • Новичок
Re: Передние стойки
« Ответ #64 : 24 Октября 2008, 12:26:53 »
Моей Авешке1,6 2 недели и 400 км пробега. Подскажите, почему она вся так громыхает на маленьких ямках (глухой стук кажется в области стоек)? Пересел с СЕНСА и кажется, что АВЕШКА какя-то жесткая. Спасибо
А и еще: когда она раздуплится (в смысле будет порезвее?)  

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: Передние стойки
« Ответ #65 : 24 Октября 2008, 12:37:51 »
Подскажите, почему она вся так громыхает на маленьких ямках (глухой стук кажется в области стоек)? Пересел с СЕНСА и кажется, что АВЕШКА какя-то жесткая. Спасибо
А и еще: когда она раздуплится (в смысле будет порезвее?)  
Почитай форум немного :) Резвее станет тысч через 3000. Я на 2500 поменял масло и фильтр сам. Слил нах "обкаточное" масло (масло и фильтр взял на "ихнее", пока). Заметно тише стал работать движок...и резвость появилась ;) Сильно движок не насилуй тысч до 3000, имеется ввиду "в натяжку" старайся не кататься, да и разкручивай разумно...без фанатизма.
Удачи.
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: Передние стойки
« Ответ #66 : 25 Октября 2008, 23:17:01 »
max1172
Я сам работаю в сервисе, только сроительно/дорожной техники Caterpillar...и нахожусь (на работе) "по сторону баррикад". Моя задача уговорить,"впарить", убедить, раскрутить - кому как угодно. Работа такая. Когда клиент начинает "умничать" (хотя в глубине души я таких уважаю) - хочется просто сказать отмазку и не обращать внимания (такая у нас у славян философия, мать её  ). Я когда к ним приехал на 400 км и сказал "гупает, ёпт" - говорят, - "а вы давление в шинах смотрели ?". Я им всё объяснил, пошутили, посмеялись... . Они согласились, что так новые стойки - не работают! Мой совет: если хочешь добиться результата или услышать "секретную" инфу - говорить надо "один на один". Короче, обкатал движок я нормально...сейчас эксплуатирую в разных режимах. Если должно что-то "вылезти" по двигателю, то до 10000 - вылезет, хотя не факт. Для меня - главное движок. В остальном гарантия - это только нервы. Мне не нужно каждые 10000 тысч. менять стоковые аммики. Я хочу ездить и наслаждаться ездой сейчас! У меня и так уже пол машины не на гарантии...тонировка стёкл (- гарантия на подогрев зеркал, стеклоподъёмники и т.д.), установка "музыки" (- и т.д.). 
"Думайте сами, решайте сами" (С)
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Передние стойки
« Ответ #67 : 28 Октября 2008, 13:07:54 »
Скажите, а кто нибудь ставил какие нибудь амортизаторы кроме оригинальных и KYB Excel-G? Или нет больше никаких других фирм-изготовителей? У меня полетели все 4, машина прошла 55 тысяч. прочитав всю ветку я так и не понял что лучше ставить, в чем разница и вообще, какой существует ассортимент.
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Передние стойки
« Ответ #68 : 29 Октября 2008, 10:28:50 »
eduard-a точнее http://www.kayaba.info/?page=15

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Передние стойки
« Ответ #69 : 04 Ноября 2008, 10:56:11 »
Но только я не знаю как фотки вставлять.

Тута написано http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,12057.0.html ;)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: Передние стойки
« Ответ #70 : 04 Ноября 2008, 11:26:07 »
Вот









Оффлайн KugOk

  • Неизвестный герой
Re: Передние стойки
« Ответ #71 : 19 Ноября 2008, 22:39:19 »
valpr это неудача пришла к тебе )))) посмотри топик про саленблоки, может поможет. после тысяч 3-х раздуплится и коробка передач и движок и всё остальное... П.С. а по поводу грохота, не волнуйся у всех рано или поздно начинает грохотать, у меня на 30000 начала скрипеть и крехтеть )))) меняю саленблоки ща..

Оффлайн Udacha

  • Пользователь
  • Серебристый седан
Re: Передние стойки
« Ответ #72 : 23 Ноября 2008, 12:20:58 »
Значи так, поставил KYB (поставил такие же как на фото выше). Одновременно поменял опорный подшипник, подушку-отбойник. Машина прошла на родных стойках 27 тыс. Стойки не потекли. Они с завода ОВНО.... Теперь машину не узнать, пропали стуки на мелких ямках, жёще стала совсем не на много. Подушки поставил от корейской 1,5. Они немножко отличаются.

Оффлайн Udacha

  • Пользователь
  • Серебристый седан
Re: Передние стойки
« Ответ #73 : 23 Ноября 2008, 12:28:00 »
Забыл о ценах. Точка на Перова №246 тел 8-067-931-20-04 Вован, за стойки отдал 900 грн. (говорит из-за курса у.е. цена может дойти и до 550-600 р за штуку). В наличии есть и всем хватит:) За установку отдал 240 грн. Ставили в Броварах. Тем, кто решил поднять машинку, вставив простаки под стаканы на стойки, не советую, этим я разбил подшипники и подушки. Оставте передок без приподниманий, бред это всё, ещё и стаканы розползутся... Прикупил и стойки стабилизаторы, отдал за пару 120 грн. Всем удачи.

Оффлайн Homyak

  • Пользователь
Re: Передние стойки
« Ответ #74 : 23 Ноября 2008, 12:30:05 »
 Тоже поставил Exel-G  вместе с новыми опорными подшипниками и в догонку ранее установленным сайлентам от Мондео. Результат машина стала жестче, плотнее отрабатывает неровности, в поворотах добавило пожалуй даже лишней уверенности. Вот только задние нужно такие же ставить, а то передок работает ок ,а вот задок стал как кисель не внятный.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.