Автор Тема: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  (Прочитано 31775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а вот я низнаю что делать спрыгивать или нет, скоро нада ехать на 20000,00 ведь счас наверно начинается такой период у машину что скоро нада будет и ремни менять  и пошло поехало, а с другой стороны самому все гораздо дешевле будет, тут как повезет, и низнаеш что делать, а вдруг завтра оборвет ремень грм и погнет все клапана, то зато будет шаровой ремонт двигателя по гарантии, и думай как поступать что делать

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
до какого периода нужно проехать что бы ужлстоверится что машина вам будет случить долго и счастливо, и без неприятный огарчений

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
зато будет шаровой ремонт двигателя по гарантии, и думай как поступать что делать

а с чего ты такой уверенный что тебе будут делать ремонт по гарантии?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
УкрАвто и Шара не совместимые вещи!

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
!NILS!
ну я же у них проходил все то

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а вообще двигатель 1,5 дорогой если делать капиталку самому

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Sania_ ну и что? читай выше что люди пишут... и почитай мануал... шара тут точно не прокатит... сам делал оба ТО на сервисах, а сейчас решил что небуду...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
понял, наверно пройду еще на 20 тыс а потом нада будет что то думать, всеравно в сервисной книжке написано что когда нужно делать

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
интересно сколько наша машина лет протянет, сможет ли она так как ланос ведь его таксеры разрывают па полной  програме а он ездит

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
УкрАвто и Шара не совместимые вещи!
+1 Это точно на все 100%
!NILS!
ну я же у них проходил все то
Ну для них это конечно отлично но тебе ничего не даст гыгы.
Сам был свидетелем того как главный мастер по гарантийному ремонту (Укравто Симферополь) полтора часа вешал лапшу на уши несчастному владельчу Шевроле Лачетти у которой через 200 км. стуканул двигатель (в том что это заводской брак в принципе не должно возникать даже сомнений). В принципе в таком случае можно требовать замены авто или двигателя, однако судя по тому с какой хваткой от взялся за несчастного Лечетивода там скорее всего будет ремонт двигателя своими силами и чтоб он был быстрый и "бесплатный" прийдется раскошелится.
Так что зря не тешьте себя что будет халява - не будет!!!
интересно сколько наша машина лет протянет, сможет ли она так как ланос ведь его таксеры разрывают па полной  програме а он ездит
А чем она кардинально отличается в худшую сторону от ланоса???
Двигло тоже ходовка даже лучше. Почему она должна раньше умереть?
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ну тогда будем надеятся что все будит замечательно, и в скором будущем будим спрыгивать с гарантийного обслуживания

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Надо срочно проходить ТО 3... Дайте плиз адреса и номера телефонов СТО неофициальных.
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн MF

  • Пользователь
    • интернет-магазин "Техно-Маркет"
А я прое.....ал ТО2...... (одометр всегда переключаю на "А" после каждой заправки.....)
Сначала даже растроился! а потом так подумал..... ну его нах....й это "сервисное обслуживание"!
Только на 15000 звук появился странный..... типа "сопения".... поговорил с людьми - говорят прокладка на выхлопной системе прогорела..... буду смотреть! (всеравно дешевле!!!!)

Gaskin

  • Гость
Взвесил, с одной стороны:
+дороговизна гарантийных ТО
+нервотрёпка в случае возникновения гарантийного случая
+привязка по времени
+зачатую сомнительный проффесионализм мастеров

с другой:
все вышеизложенные пункты, только с моим выбором: что-где-когда-почём.

Выбрал второе (даже ТО1не проходил). Сам почти ничего не делаю, всё на СТО, но там где МНЕ нравится.
В итоге 145000км - никаких проблем.
Хотя знкомым, совсем уж далёким от гаржно-авто-СТОшных движений, советую всё-же с гарантии не спрыгивать.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Gaskin +1
Полностью с тобой согласен. Все по полочкам разложил, четко и лаконично!
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Gaskin

Да, я тоже склонен у сервису у неофициальных дилеров, весь вопрос в том, когда спрыгивать с гарантии.  На этой неделе у меня поломался кондиционер (детальнее тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,123.msg450226.html#msg450226). Случай признали гарантийным, поменяли компрессор.  Возились 3 часа.  Я думаю, платил бы я за свои деньги, обошлось бы в районе 1000грн, а может и больше.

Gaskin

  • Гость
Sergey2008

Кончно риск есть и твой случай яркий тому пример, тем более на таком маленьком пробеге.
Здесь можно провести аналогию со страхованием(кто то на форуме это уже делал). Итак, если страхование(как и гарантийка) дело добровольное, то мы имеем выбор платиь страховку (3000-4000грн в год) и ездить вроде бы спокойно (ведь страховой случай как и гарантийный зачастую надо доказывать) или неплатить.
Пример: в первый год я не застраховался, всё как то не досуг было и на тебе! Помяли крыло.
Итог 1500грн+две недели без машины и крыло как новое.
Если бы был застрахован то всё тоже самое только 3500грн(страховка за год)+минимум 1,5месяца потери времени. С гарантией, 1000грн сэкономленые сейчас за ремонт кондиционера, всё равно прийдётся им отдать, переплачивая за материалы и работу при прохождении последующих гарантийных ТО (будем надеяться что машиной дальше будет всё ОК!). Мда, а я вот без кондишина тихо втыкаю сейчас  :'(  у меня базавоя модель
 

Оффлайн Shurko

  • Новичок
  • Симферополь фореве :)
    • Притчи и сказки Востока и Запада
НаХ эту гарантию.
Мой случай: купил машинку, сразу заказал в Таврии Авто себе все прибамбасы: защиту, антикор, сигнализацию, музыку и проч. мелочь.
Нулевое ТО прошел как положено. За год 10 тыс не наездил, но так приключилось, что отец с инфарктом слег, поэтоу ТО не проходили.
И тут начинается самое интересное. Горит у нас какая-то микросхема, машина не заводится. Ташим ее на Таврию Авто и что же...
Оказывается сигнализация у них не ставилась, т.к. в компьюторе не прописана, за сим отказ в гарантийном обслуживании. На мой далеко не немой вопрос - ставил у вас, что за хня? - потребовали доказательств. Предоставил рассписку работника в получении денег на установку всего вышеперечисленного и даже с печатью данной организации "для документов". И что? - спросите вы.
А ничего. У вас не пройдено ТУ через год и нам насрать, что 10 000 машина не прошла. Объясняем ситуацию, показываем документы, что отец был больным и лежал в больнице.
Тогда, говорят, будем запрос на Киев слать. Там ваш случай будут рассматривать месяц-два, а потом дадут ответ делать по гарантии или за ваш счет. И учтите, что если в гарантии откажут, то вы нам еще по 10 грн за каждый день простоя машины на нашей территории заплатите!!!
Но скорее всего в гарантии вам откажут, а мы служебное расследование проведем и разберемся с нашим человечком...
Но мне-то от этого не легче.
Чип энтот 4000 у них стоит, да еще 10*30, а то и 10*60 грн за стоянку...
Короче потолкал машину к умельцам, которые ее безо всякой гарантии починили за цену в 10 раз меньшую (спасибо им за это).

Засим вывод: гарантия УкрАвто (она же Таврия Авто) - разводняк и кидалово, вам все равно откажут - было бы желание, а повод найдется.

Это вывод мой, а свои можете сделать сами.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 14:41:02 от Shurko »

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
+1000000
А теперь представь себе землячек, сколько на тебе "Татар-авто" заработало и сколько нервов тебе вытрепало за это!!!
У меня тоже с этой конторой только негатив ассоциируется >:(
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
мне например на укравто консультант посоветовал дождаться до ТО-3 и спрыгивать,грит раз за 30тык ниче не произошло,то гуд,моно и далее ездить и тем более на ТО-3 больше всего работ производится
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

tmp

  • Гость

Тогда, говорят, будем запрос на Киев слать. Там ваш случай будут рассматривать месяц-два, а потом дадут ответ делать по гарантии или за ваш счет. И учтите, что если в гарантии откажут, то вы нам еще по 10 грн за каждый день простоя машины на нашей территории заплатите!!!
Но скорее всего в гарантии вам откажут,

ИМХО: На понт брали. Так как в Киеве более менее - но цивилизовано. Редко встречаюсь с таким хамством! Хотя бывает. Но всегда спорю до конца! И в итоге - клиент всегда прав! Это вот на периферии барыги офигели! А все почему? потому что народ вот так их попускает. А если есть печать - то можно было и в суд. В общем - если бы почаще народ ставил на место таких барыг - то в стране бы что то да и наладилось. Но... думаю это не возможно, большой процент совковой закалки.
ЗЫ
Дык а сколько ща обходится ТО1 не в сервис центре?
Мне обошлось все в 770грн. + комфорт и уют. Думаю не много переплачиваю, зато без лишнего гемора. Правда дополнительные все приколы ставлю конечно не у них (цены у них не реальные).)

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Вообщет более цивилизованный путь это именно официальное СТО.  Я все ТО проходил на "столичке", и два раза обращался по гарантийным случаям. Никаких претензий к отношению нету. Может по тому, что сам вел себя по людски. А может просто - повезло!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Я на фирменное СТО поехал только на 10 тыс ито из-за того что машина сла скушала. Сейчас уде 30740 км. 2 и 3 ТО проходил на СТо у знакомого и не жалею.Я так подумал что за те деньги чт оя сыкономил проходя ТО на обычном СТО всегда можно поменять наконечник лии салентблок который часто летит. Масло тоже лью то что хочу на нето что заливают по гарантии. А вообще на 1 ТО я розочаровался. Я когда от них уехал у меня было чувство обманутости ТИПО меня кинули. На все вопросы мне отвечали машинка притерается это существенно. Вобщем я не получил ниодного толкового ответа. С Гарантии ушол и не жалею.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Varlov
Один в один как у тебя говорили... Все последующие ТО проходил по людски.

Оффлайн lejin

  • Пользователь
  • Город: Киев
Я бы вообще свою машинку не кому не доверил. Представите , приезжаете на СТО оставляете для ремонта или для гарантийного обслуживания. И тут пока вы ждёте за воротами какой-то дебил obkur начинает с молотком лупить ну на пример по шаровой или по коробке потому что она прикипела и не снимается , а за съемником идти облом потому что лежит далеко в ящике. Или проходя мимо dujka случайно зацепил ключом об кузов появится маленькая царапина или вмятина  скажет что так и было , и куда вы потом побежите что доказывать? В моём случае пробег 1800км есть такая проблема: после пробега 100 – 150 км. Когда масло в коробке разогреется наблюдаю жужжание на 1 -2 передаче ещё какие то лязги и клацанье. ??? И где гарантия что Я поеду на СТО что мне при разборке не втулят старую корзину или фередо? гыгы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.