Автор Тема: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  (Прочитано 31722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurko

  • Новичок
  • Симферополь фореве :)
    • Притчи и сказки Востока и Запада
Согласен на все сто, что гарантия это бред! Я покупал овто в салоне в прошлом году! Сказали приехать на ТО после 3 т.км. Я не приехал (сам поменял). Приехал только на 10 т.км. Заламили цену в 2 - 2,5 дороже чем везде!!! Я думаю ладно пусть делают - я посматрю! но когда коснулась дело ремонта по гарантиии я тут и упал! У меня полетел выжимной на сцепленнии это надо было видеть!!! как трое умельцев капошились в машине около 2 часов и пришли к выводу что это каробка передач!!!))) Это был цирк! в итоге они мне поменяли карзину! Эфект остался  и когда я следующий раз приехал с знакомым экспертам, что бы мне поменяли выжимной меня попрасили грубо говаря удолиться!! это был нонсонс!!!! но поменяли сцепление полностью!!!
Но это еще не все когда я обратился что бы проверели инжектор - мне сказали что это за дополнительную плату как и все остальное!!! Оказалось что по гарантиии они меняют масла,фильтра и почти не за что не отвечают!!!!
В итоге оказалась что мне на 10 т. поменяли только масло (за происхождение я сомнимваюсь) и фильтр!! а срубили деньги за воздушный, салона и бинзиновый просто так!!!!!! И когда на 20 я приехал и посматрел на прескурант: я сказал досвидания!!!

Этот салон ТаврияАвто в г. Симферополе!!! не саветую брат там машину! Сервис никакой!

А где Вы в Симфе сейчас машину обслуживаете?
Я себе как раз сегодня в Таврии Авто прикупил. Но судя потому, что антикор с дверей стекал, а они его даже не подтерли, мне что-то тоже не охота у них ТО проходить.
Пробовали узнавать цены у Восток и К на ул.Плотинной, 2?

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
А где Вы в Симфе сейчас машину обслуживаете?
Я себе как раз сегодня в Таврии Авто прикупил. Но судя потому, что антикор с дверей стекал, а они его даже не подтерли, мне что-то тоже не охота у них ТО проходить.
Пробовали узнавать цены у Восток и К на ул.Плотинной, 2?

ТаврияАвто за Мос. кальцом.
Я сам не из Симфа, но ТО проходил на 20 000 км - сам. Зачем комуто что то платить если можно сделать самому! масла поменять да фильтра!)))
А так, мне нравится магазинчик на Русской. рекламируют его как супермаркет для авто! Пакупаешь у них - установка бесплатно! Я так фильт бензинавый там покупал!(на рынке небыло! (кантейнирах))
Так что посоветовать могу только это, мастера там тоже при памяти!)

Ну я бы посоветовал хотябы тысяч 10000 не слезать, мало ли что там! Или обратиться в ТаврияАвто на ул. Школьной(центр.офис) - может там нормально делают!)

Оффлайн Shurko

  • Новичок
  • Симферополь фореве :)
    • Притчи и сказки Востока и Запада

ТаврияАвто за Мос. кальцом.
Я сам не из Симфа, но ТО проходил на 20 000 км - сам. Зачем комуто что то платить если можно сделать самому! масла поменять да фильтра!)))
А так, мне нравится магазинчик на Русской. рекламируют его как супермаркет для авто! Пакупаешь у них - установка бесплатно! Я так фильт бензинавый там покупал!(на рынке небыло! (кантейнирах))
Так что посоветовать могу только это, мастера там тоже при памяти!)

Ну я бы посоветовал хотябы тысяч 10000 не слезать, мало ли что там! Или обратиться в ТаврияАвто на ул. Школьной(центр.офис) - может там нормально делают!)

Скорее не Школьной, а Училищной - я там брал... :)
Первые ТО конечно же пройду у них, а дальше будет видно.

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Первые ТО конечно же пройду у них, а дальше будет видно.
да на Училищной :) путаю вечно :)

А первое ТО на 3000т. или 10000, у меня было на 3000, но менял масло сам)

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
спрыгивать с гарантии не рекомендую. Как писали ребята, покупай расходники сам и будет тебе счастье.
250 гр за спокойный сон не деньги.

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
спрыгивать с гарантии не рекомендую. Как писали ребята, покупай расходники сам и будет тебе счастье.
250 гр за спокойный сон не деньги.

Ну я бы не сказал что 250 грн. а целых 400 и то больше!) это на 2 ТО (20000км) а про 3ТО (30000км) я и вобще молчу!)

По поводу гарантии своеей я писал выше. но повторюсь: когда я спрасил волнующие меня вапросы по гарантии то выяснилось что они половину из того что поламаеться не менят по гарантии. ) я делать у них типа пакупай у нас - работа бесплатно не выгодно !

так есть смысл! если машина проехала 10-15 т.км. и не ламаеться то она и 50т.км проедет - я так считаю (правдо еще как ездить)
у меня уже около 30 000 пробега я рантировал только сцепление (ганантия) и чистил инжектор и все!
Сейчас гремят переднии стоики, буду менять на газовые.
Вот такие дела

xxl

  • Гость
прошел первое ТО  за 400 грн с материалами (своими) в книжке не написали что материалы мои
гарантию естественно сохранил
короче - как договоришься

ПуХ

  • Гость
менял масло..проверял свечи..промывал мотор...делал диагностику коробки... мои материалы масло и фильтр..отдал 130грн:))это не деньги:)
З.Ы. у официалов:))

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Ну не знаю ребята что у вас за цены, но у нас не такие!) или с того времени когда я был на сервисе все изменилось до неузноваемости!)

Оффлайн Shurko

  • Новичок
  • Симферополь фореве :)
    • Притчи и сказки Востока и Запада
прошел первое ТО  за 400 грн с материалами (своими) в книжке не написали что материалы мои
гарантию естественно сохранил
короче - как договоришься

Так какая экономия вышла?

Оффлайн shondor1

  • администрация
Ситуация: кода накатал 30 000, вынужденно (ну никакой возможности не было) пропустил ТО-3. На пробеге 33 000 поменял все что надо было поменчять на 30 000. Разумеецца, гарантиянакрылась.

Сейчас близится 40 000. Соответственно вопросы:
1. Реально ли на какой-нить из авторизованных СТО пройти ТО-4 так чтобы кого-то слегка замотивировать и получить заодно штамп о ТО-3?
2. Если нереально - где лучше пройти ТО-4, но не только поменять все что меняется - то и собственно ТЕХОСМОТР, т.е. полноценную диагностику с выявлением всех возможных траблов? Так чтобы если уж потерял безвозвратно гарантию - то хоть ТО качествено и по умеренной цене.

Оффлайн shondor1

  • администрация

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Рябята хочу купить на столичке Авешку2 и поставить сразу на газ!
Предоставляют они как доп услугу или самому искать и ставить?
 и если самому то гарантия литит или... как?
Помогите плз!
Я покупал и сразу ставил...в дупу эту гарантию

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
а зря, 5лет срок не малый

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Выложи ссылочку будь добр! ;)
Я где-то уже выкладывал...с фотками баллонов...поищи...сам непомню где...

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
а зря, 5лет срок не малый
Через 5 лет у меня уже новая машина будет...

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
возможно, только вот те деньги, что были сэкономлены на левом СТО легко отбиваются при продаже авто, которое имеет чесную серв. книжку и действующию гарантию.

З.Ы. короче каждому свое..........

Der_Habicht

  • Гость
возможно, только вот те деньги, что были сэкономлены на левом СТО легко отбиваются при продаже авто, которое имеет чесную серв. книжку и действующию гарантию.

З.Ы. короче каждому свое..........
Абсолютно не факт, отметки в сервисной книжке это просто дополнительный + при рассмотрении варинтов но на цену машины при продажа вообще не влияет или влияет на уровне 100-200 баксов.

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
так вообще не влияет или влияет?  :)

Оффлайн Ilchik

  • Модераторы
  • Авто: другое
а зря, 5лет срок не малый
Вся проблема в том, что когда приходит 5 лет там гарантия только на кузов остаётся  ugaga ( и то под большим вопросом ) На каждую детальку своя гарантия  :-\

Оффлайн Shurko

  • Новичок
  • Симферополь фореве :)
    • Притчи и сказки Востока и Запада
Ага, почитай приложение к договору покупки авто, там четко написано на что и на какой срок распространяется гарантия. На основные узлы она не распостраняется заведомо, т.к. мы бензин некачественный льем, масло галимое, воздух у нас загрезненный и дороги разбитые - такое ощущение, что гарантия только для стоящих в гараже авто.
Да даже если она в гараже стоит, то на основное, что летит, гарантия не более года, максимум двух лет.

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
2 Shurko
кроме сервисной книжки и мануала у меня никакого договора нет!
а гарантия действительно выгодна только официалам, так что выводы делать всем самим.
не зря ведь они ввели ее на 5 лет вместо 2х!!!
Все очень хорошо просчитывается маркетинговыми исследованиями.
Так же как и Каско выгоден страховикам, но на общем потоке и 1 из 10 застраховавшихся на этом наживаются, а все остальные их и страховиков спонсируют.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн GM

  • Новичок
  • Nissan Altima 2.5S
  • Город: Мариуполь
Оплата нашей пятилетней гарантии уже сидит в цене автомобиля. Это, кстати подтвердил в телефонном разговоре Сергей Алексеевич (глобальный гарантийщик из Киева, его телефон был в форуме). Так что нам решать дарить им наши бабки на шару или быть чуткими и внимательными к своим машинам и выжимать максимум из этих лентяев.

Оффлайн Shurko

  • Новичок
  • Симферополь фореве :)
    • Притчи и сказки Востока и Запада
У меня отец их так за....муштровал, что они поменяли какую-то шнягу и настроили что-то так, что машина по городу жрет примерно 6,7-7 литров на 100 км :) И это при том, что она еще обкатку не прошла, на спидометре около 1500 км. Но чего это стоило - чуть ли не раз в 2-3 дня к ним ездил... и достал...

Оффлайн shondor1

  • администрация
Порекомендуйте, где можно пройти ТО-4 - и при этом чтобы за личную благодарность вклепали еще и ТО-3 которое было пройдено в "левом" месте? Очень надо...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.