Автор Тема: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  (Прочитано 31735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maks from Lugansk

  • Старожил
  • ФрутоОвощ
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Луганск
Dimzzz у меня со стартером та же история, а с гарантии уже спрыгнул,тут уже ничего не придьявиш :'(

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Maks from Lugansk
Самое интересное , что на моей стоянке, через место, начал ставить свою машину главный мастер с Юбилейного, хочу штоб как раз на холодную услышал песни стартера...

Оффлайн tan_den

  • Пользователь
  • Что Вы про это думаете?
Периодически появлялся легкий гул спереди на скорости 40-60 км/ч Потом гул постоянный. Ездил с ним месяц, позже начитавшись форума, решил обратиться на СТО. Смотрели меня 2 мастера. Оба катались со мной на машине, крутили колеса на подъемнике, выдвигали любые предположения кроме замены подшипника (случай то гарантийный - машине года еще нет, а пробег 3500 ) Кароче отбалансировали мне 2 передних колеса проехались- шумит. Ну , говорят, у нас развала схождения стенда нет, а тут все , блин, именно в развале проблема стопитсот процентов. Езжай на другое СТО они там тебе все сделают! :) И счетик за диагностику пишут 260 грн. Я ваще в шоке, вот ето диагностика?! Хорошо мужик зашел, их главный наверное, по моему лицу понял что что- то сейчас пойдет не так :) и решил ограничиться 40 грн за балансировку. Я на след день поехал на базар, купил девяточный подшипник, за 1,5 часа поменял его с помощником - Как бабка пошептала- шум исчез. А на подшипнике который сняли мейд ин чина написано было. Хотя запчасти корейские, а собиралась в Украине .Авео хетч нью у меня. Вот такие дела. И нахрен нужны такие СТО и ТАКАЯ гарантия!

Оффлайн oleguer

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Здравствуйте, уважаемые авеоводы! :)

Хочу спросить у вас, стОит ли проходить ТО 7 не у офф. дилера (АвтоЗаз на Кольцевой), а на стороннем СТО. Хоче отметить, что услугами этого СТО пользуются многие мои друзья и пока никаких нареканий не было. Недавно менял у них стойки стабилизатора. Обошлось все в 250 грн. (с учетом покупки деталей).

Вопрос в том, чревата ли потеря гарантии при столь большом пробеге.
ПС: завтра собираюсь менять масло на этом СТО.


Нектороая инфа по моему авто:
Текущий пробег: 69800 км.
Год выпуска: 2006
Модель: Шеви Авео Хэтчбэк
*автомобиль на кредите. Период выплат заканчивается через полгода.

Заранее благодарен, Олег.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
oleguer,  уже лавно нада было спрыгивать с гарантии, на ходовую гарантия распространяется до 50000 тыс. пробега, на двиг до 100000 тыс пробега, так что нечего уже тебе там делать на том гарантийном СТО, они только на деньги разводят

Оффлайн oleguer

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Благодарю!
А как быть с сервисной книжкой? Ее должны заполнить на этом стороннем СТО или нет?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
oleguer,
Зачем тебе сервисная книга? если у тебя нету гарантии.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Отпишусь и я :)
Спрыгнул после 5-го ТО, когда 6-е мне насчитали 3000 + замена всех стоек 3000
Купил все расходники и стойки (каябы) + работа 2300, от и считайте выгоду.

Оффлайн oleguer

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Вообщем, прошел я ТО-7 на сторонней СТО и жалею, что так поступил. Сэкономил 80 гривен, зато через неделю слетел один сайлентблок, пришлось у них же ставить другой.

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
oleguer сайлентблок никто по гарантии тебе не поменял бы, тем более после 70 тыс. пробега.

Оффлайн Big-Bro

  • Пользователь
    • Старый Бойцовский Клуб
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Одесса
Подскажите, хочу спрыгнуть с гарантии, где можно найти хороших мастеров? (г. Одесса, желательно на Таирово)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
...после Карпат получился перепробег по ТО-4 42000 (экватор пройден)...наметилась коммандировка в Ялту - пришлось срочно проходить ТО по месту...при рихтовке диска "выползли" проблемы с колодками - передняя правая стёрлась на ноль (на остальных трёх - еще треть оставалось - может подклинила)...масло кастрол синтетика+маслянный/топливны/воздушный фильтр/колодки СКТ=500 грн+замена этого всего еще 100 грн...вот такой бюджет ТО-4...

...Сосканировал себе памятку по прохождению очередных ТО из сервисной книжки...

...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Kryuk

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А кто в Киеве, ближе к Оболони, ГуРу обслуги Авео?
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  Есть ли в этом резон!?

Где можно пройти ТО 20000 и сколько стоит....посоветуйте....


Правильно делаеш!!

Оффлайн ДОК

  • Неизвестный герой
  • Город: Одесса
После прохождения ТО 2 в сертифицированном центре, схождение пришлось переделывать сразу же в другом месте. Пытались укатать на замену выжимного подшипника и опор передних стоек (почему - не понятно) знакомый механик тоже не понимает :), при этом в гарантии отказали, мотивируя тем, что я постоянно держу ногу на педали сцепления (не держу и на Тойоте уже отъездил 60 тыс), и традиционно плохие дороги. После этого - даже разговаривать с ними противно, не то, чтобы что-то выяснять. При этом денег взяли, как за качественную работу. 

Оффлайн yura_1982

  • Неизвестный герой
  • Город: Одесса
Здрасьте Вам от новичка)
Решил поделиться инфой...Купил Авео 1,5 2007 года ЛС, пробег 75т.
Прежнего хозяина знал, машина в идеале, до сих пор была на гарантии...он проходил где-то на 9000 тысячах.
решил пройти, 8 ТО, поехал на сервисный центр, за масло, фильтра топливный, возд, салона и антифриз сказали, что будет около 1920 грн)
Поехал к знакомому на базар, взял масло Eneos 5/50, фильтра Nexen, масляный Кнехт, антифриз Равенол, ну и решил поменять масло в коробке - 2 л GM + прокладка, ну и еще до пары перегорела лампочка в противотуманке...
Итого: все вышеперечисленные расходники + работа = 1100 грн))) по времени заняло 1,5 часа, из которых мучались минут 30 с лампочкой (правую менять гораздо неудобней, чем левую)
Может кому пригодиться)

Оффлайн Штольцман

  • Пользователь
  • Куплю фильтр для базара
  • Авто: другое
По большому счету,покупая новенькую машину,сервисную книжку можно..ну к примеру- сдать в макулатуру,использов ать как туалетную бумагу,для расспалки дров на даче,вобщем использовать везде,кроме ее истинного предназначения.

А теперь рассмотрим вариант,в котором мы решили все таки не терять гарантию и воспользоваться сервисной книжкой,и так---если вы решите свою машину затонировать-1600 гривен.,поставить магнитолу-1250 гривен(вместе с магнитолой ),обработка с подкрылками 1500 гривен,сигнализация-1700 гривен(самая простая с обратной связью),защита картера-650 гривен,а за первое ТО на 10 000 км.с вас возьмут от 900 до 1300 гривен(кстати в последствии ваши ТО по стоимости будут удваиваться и утраиваться с геометрической прогрессией),итого ,грубо говоря почти штука зеленых бабосов.,иначе если все выше перечисленое вы сделаете у толстолобика дяди Васи(образно),который делает на совесть ,вы уважаемые владельцы новиньких авто попросту потеряете гарантию,да... да..именно потеряете если поставите сами даже защиту картера,которая к тех.состоянию имеет такое же отношение как и баран к новым воротам.
Так вот, лично мне, все это обошлось в половину дешевле,потому как делал у "дяди Васи", а если быть точнее-3 600 гривен, и так экономия очевидная не так ли?
Конечно у вас возникает вопрос о самом наболевшем, так сказать, о сердце машины-двигателе, ну в смысле вдруг чего случится и вам его бесплатно и главное быстро поменяют или сделают. Знаете что немцы писали над входом в концлагерь? "Оставь надежду всяк сюда входящий". Могу сразу охладить ваш пыл и вернуть в реалии нашего сервисного обслуживания. Так вот, если у вас (ну не дай Бог) застучит двигатель, то вы во первых будете без машины месяца два (это еще кому так повезет), да еще и оплатите капитальный ремонт вашего двигателя по ценам европейских производителей. Другими словами, легче бы и без всяких проблем, а главное дешевле, было сделать его у того же дяди Васи и ездить дальше, наслаждаясь всеми прелестями частной собственности.

Вобщем в крацие получилось так, Авешки мы с товарищем взяли в один день и в одной и той же комплектации, только разного цвета, вот только он обслуживался на сервисном центре, а я у дяди Васи Кулибина. Договорились записывать все расходы по машине аж до замены ремней ГРМ (60 000 км.). Так вот за два с половиной года... слава Богу, с движками у нас все как нельзя лучше, а вот расходы на содержание (ну всмысле исключительно на ремонты и ТО) оказались разные, у него 11 350 гривен, а у меня 4 900 гривен и состояние обоих машин просто отличное.

Конечно же я никого не уговариваю, чтобы отказывались от гарантии, все вы взрослые люди и сами понимаете что к чему, так что решать вам,как говорят немцы, а я немного перефразирую, но суть отнюдь не меняется: "мы не на столько богатые, чтобы купится на дешевые вещи"
Не бывает недостижимых целей, бывают лишь недостаточно четко поставленные задачи для их достижения.

Оффлайн pylyp

  • Постоялец
  • стекольный мастер
    • АВТОЛЮКС+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Владимир-Волынский
Штольцман,  я думаю ты прав на все 100!!!
0974060060

Оффлайн Grin

  • Старожил
  • Полный бак бензина Рулит!!! :)
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Штольцман поддержую +100500
Пишите письма, мелким почерком. =)

Оффлайн Штольцман

  • Пользователь
  • Куплю фильтр для базара
  • Авто: другое
спасибо конечно за поддержку,но обидно,что время идет,а сервис так и не меняется в лучшую сторону,а вот может нам всем вместе взять и не обслуживаться у них-они ж завоют как волки буквально через месяц,а главное вопрос поймут ли,что делать нужно на совесть по людски и денег не качать в три шкуры ?
сомниваюсь....нужно ломать всю эту систему гарантии и делать ее так,чтобы обслуживаться на ней было просто приятно как душе,так и карману...эх..мечты..мечты.
Не бывает недостижимых целей, бывают лишь недостаточно четко поставленные задачи для их достижения.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Штольцман, +1000!!!!сам ушел с гарантии на 10тык!!!!

Оффлайн Штольцман

  • Пользователь
  • Куплю фильтр для базара
  • Авто: другое
Штольцман, +1000!!!!сам ушел с гарантии на 10тык!!!!
А вот как раз и правильно,если с ней до 10 000 ничего не случилось,то уже и не случится ничего такого особливо важного,все притерлось и работать будет нормально и как положено. Знаю некоторых,на машину ничего не ставили дабы не выпасть с гарантии до 10 000 км.а потом если боков небыло устанавливали все у "дяди Васи" и тут же спрыгивали с гарантии,а че...тоже вариант...
Не бывает недостижимых целей, бывают лишь недостаточно четко поставленные задачи для их достижения.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Штольцман, я стараюсь делать все сам!!!!беру 2 литра пива в гараж и вперед  beer2 обычные ТО так точно!!!и денег сэкономил и пивка попил  vcool

Оффлайн Штольцман

  • Пользователь
  • Куплю фильтр для базара
  • Авто: другое
таки да,сам то себя не обманешь как на СТО моему корешу фильтр только вытерли,а поменять видно забыли,а салона продули, а сдерли как за новый,Эх блин страна...ешкин кот,вроде и люди не плохие, а сами себя дурим.толи от бедности толи от недостатка мозгов...я в шоке
Не бывает недостижимых целей, бывают лишь недостаточно четко поставленные задачи для их достижения.

Оффлайн Kryuk

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Я авто купил в ноябре 2011 с салона на Туполева (Киев) "Универсал Авто" в комплектации ЛС. Сейчас пробег в раене 10 тыс. Позвонил сегодня узнать стоимость ТО1 - 1250 грн..... :o Позвонил ребятам с частного СТО - в раене 600 с расходниками..... Может быть и склонен бы я был на официалов, да вот масло хочу залить Ликви Молли 5-30, а они со своим не допустят и навязывают GM той же вязкости, которое мне не нравится (на холодную цокают гидрокомпенсаторы) Скорей всего - отправлю лесом гулять официалов. Жалко конечно гарантию.......но во-первых она ооооочень спорная, во - вторых дорогая...Мнения???
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.