Автор Тема: Прыгаю с гарантии..и прохожу ТО по человеческим ценам....!?  (Прочитано 31772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
с гарантии ушел сразу. хватило того что при установке сигнализации в два раза дороже чем везде испачкали салон в мазут\, так еще и через неделю приехал и говорю: фара не туда светит и дверь плохо закрывается. послали наглым образом. после получаса ругани все таки сделали. за чистку салона отдал 50 гривен на мойке.

улька

  • Гость
ТО лучше проходить на оициальном СТО, потому как, когда дело касается гарантии - левые СТО бесплатно делать ничего не будут

улька

  • Гость
Гарантийщики не дураки у них есть база данных на все авто - кто,когда проходил ТО на их СТО, 5 минут найти вашу историю всех ТО . а там все данные по расходному материалу и ваши отметки и печати (сделанные за отдельное вознаграждение) можете оставить себе на память. И ВОТ ваша гарантия накрылась.........., а на левом СТО вам ничего по гарантии не поменяют , вот тут вы и попадаете в очень круглую сумму, гораздо большую, чем вы съэкономили на ТО. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
улька :) ты когда-нить по гарантии что-то менял?

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
улька
Я не знаю как скупой платит дважды но извени меня отдавать 1500 а сейчас уже 1800 грн за ТО. Ну пот начали скрипень саленты я поехал на рынок и купил фордовские по 45 грн шт. Работа 65 грн. Так нахрена мне такая гарантия??? И вообще еслли не дай бог что то тебе полетит то они скажут что это не гарантийный случай и ничего ты не докажешь. А если тебе так важны эти бумашки с печатями для машині то єто не проблема 50 грн любая печать. И вообще ты когда будешь покупать машину ты будешь смотреть на єти никому не нужніе бумаги с печатями или машину??

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
"Знов за рибу гроші" (С)
Вроде ж после 5 страничек вывод самый разумный - первые пару-тройку ТО - желательно на гарантии, а дальше кто как посчитает нужным.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
гарантия - выкачка денег. Давно это понял и поэтому обслуживаю машину сам, своими руками.
И не верю что у меня накроется двигатель или кпп в "гарантийный" период и я пожалею что спрыгнул с гарантии!
Авео надёжная машина. Мой совет всем: не платите этим дебилам такие бабки, а сами обслуживайте машину. Если уж совсем с инструментом не дружите, найдите дядю васю. Или приезжайте ко мне.

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Алекс К1
То вже реклама :)
Согласен , обе шевролетки ( Авео и Лацети) обслуживались у гарантийщиков официалов только ТО 1.
За это время в обоих машинах вылезли траблы , поменяны по гарантии и дальше сам все меняю :)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
улька теорию хорошо знаешь  :), а сам когда-нибудь на укравто обслуживался, пробовал поменять что-то бесплатно?

ГАРАНТИЯ ЭТО ЛОТЕРЕЯ - ТЫ ЧАСТО ВЫИГРЫВАЕШЬ В ЛОТЕРЕЮ?
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

улька

  • Гость
ТО 1 проходят в интервале 9500-10500 км.( + - 500 км), гарантия на двигатель у тебя уже под вопросом, а антикор у тебя полный( днище, подкрылки и двери) или частичный ( только днище)? По поводу посторонних звуков  - для этого и существует регламентное ТО - туда входит вся обтяжка. диагностика ходовой. электроникт, двигателя и естественно замена масла и фильтров

улька

  • Гость
Я живу в Керчи, на 700 км у меня полетеля рулевая, приехала на СТО Керчь-Авто, поменяли без проблем, без всяких отмазок, короче сервисное и гарантийное обслуживание мне понравилось. В этот же день еще парень на Авешке менял по гарантии выжимной подшипник и тоже без проблем.Вот теперь думай - если бы я на 2-3 тыс.км поменяла масло у неофициалов, то мне бы рулевая обашлась в 3500грн. ЭКОНОМИТЬ 400ГРН. ЧТОБЫ ПОТЕРЯТЬ 3500ГРН. МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЭТО БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

улька

  • Гость
Где ты видел такие расценки с ТО-0 по ТО-2 сумма не превышает 800грн.( при полусинтетике), ТО3 около 1100, там меняются свечи ( около 180грн с работой) и тормозуха, то4 примерно как то3 т.к. там меняется масло в коробке

улька

  • Гость
Обслуживаюсь в Керчи на СТО КЕРЧЬ-АВТО,  сервис отличный, и цены терпимые, а что в наше стране не дорого, только человеческая жизнь

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
улька ты меня конечно пойми правильно, ничего личного, но такое впечатление что ты пытаешься объяснить как должно быть, или просто еще никогда не сталкивался с гарантией по "Укравтовски".
ТО 1 это единственное ТО которое я бы лично ИХМО рекомендовал пройти т.к. до 20 000 точно вылезут все мелочи и любой заводской брак. Далее как правило гарантийное обслуживание ( в случае с "Укравто") не имеет никокой экономическое выгоды в 99% случаев. Если конечно ты уверен что попадешь в 1 % тех у кого стуканет двигло на 30 000 и коробка то можешь конечно сидеть на гарантии. (Речь не идет о тех кто сидит на гарантии поневоле - кредит)
Рассказать как проходит ТО-1 (у нас в Симферополе по крайней мере): Ты загоняешь машину в 9.00  на выбираешь какое масло тебе зальют отдаешь ключи а дальше как фишка ляжет, если будут машины за нал то они их сначала будут делать. В лучшем случае к обеду ты её заберешь. Меняют ТОЛЬКО МАСЛО И ФИЛЬТРА если будешь стоять рядом и напомнишь что нужно же сделать обтяжку ходовой то сделают нехотя. Не делается диагностика ни ходовой ни двигла ни электроники - по умолчанию авто считается исправным, если есть мелкие жалобы то сначала тебе пытаются убедить что все так и должно быть а если открутится не получается то как правило "запчастей нет - позвоните через недельку" , потом еще через недельку  и так пока не надоест и не купишь сам. А стоимость этой гарантии совсем не маленькая и съэкономив эти деньги ты ничего не проиграешь а только выиграешь. ВСЕ ИХМО. Но думаю что большинство со мной согласится.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

улька

  • Гость
Такситы ездят на Ланосах не более полугода а потом продают, я знаю такси ....... у которых у всех поголовно убитая рулевая

улька

  • Гость
Я не объясняю как должно быть, а говорю как есть, любое ТО длится 2,5-3часа, да конечно может быть при отсутствии клиента они что-то и не доделывают, но кто вам доктор стойте рядом и смотрите, говорите о проблемах которые вас беспокоят

улька

  • Гость
пробовала и мне понравилось, меняла рулевую по гарантии на Керчь-Авто обсалютно бесплатно и без проблем

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
В том то и дело что стоишь и смотришь как тебя за твои же деньги и имеют. И даже не пытаются сделать так чтобы человек остался доволен. В Укравто очень запутанная форма управления: вроде бы и частная организация, а методы все старые совдеповские, - бардак одним словом. Бывают нормальные отзывы в некоторых регионах, но негатива очень много. Они ведут себя как монополисты, продают много авто но не стремятся улучшить сферу услуг, так как видимо либо Васадзе не знает что творится на местах,  либо просто решает свои фининсовые вопросы  и ему наплевать на качество услуг - ведь все равно приедут. Так вот не приедут, благо алтернативу уже можно найти.
Может в Керчи все  ок - рад за Вас. А может Вам просто грамотно лапшу повесили.
И к чему это
Такситы ездят на Ланосах не более полугода а потом продают, я знаю такси ....... у которых у всех поголовно убитая рулевая
Во-первых такси автоматом слетает с гарантии, если только докажут. Во-вторых к чему это было сказано, как относится к теме обсуждения?
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
улька
Я если честно неособо понимаю к чему то что таксисты продают машины. Они их продают ни потому что они слители с гарантии и она поламалась, а потому что покупают новые. машины ламаются все это как лотарея. Как для себя я зделал вывод что мне дишевле починить за свои если чтото поламается чем по 1800 грн отвозить на гарантийку. То что тебе поменяли бесплатно это хорошо, просто ты еще не сталкивалась со всеми трудностями Гарантии.

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
улька
Как шеф сто задам нескромный вопрос:1 вы видели как вам МЕНЯЛИ рулевую?
                                                     и 2 как понять "полетела рулевая"? Вам кто то сказал или были симптомы? Какие?

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Алекс К1
Как шеф сто отвечу

1.Видел как меняют , принесли огроменный ящик с новой рулевой - даже тяги и наконечники в сборе , поменяли , правда старую не отдали , но дали посмотреть - люфт вручную пробовал -есть родимый . Одновременно с моей машинкой меняли на Еванде - то же самое
2 Симптомы - ну как их не заметить :) гремит зараза :)

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
вообщето я задавал вопрос конкретному человеку.

L.A.V.

  • Гость
Вот пришло время ТО-3 .
Решил что к официалам ну его наУхо..
Буду делать на другом СТО там где дорожат клиентами и хде вомного раз дешевле obkur
Гарантия ..всё условно repa

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
L.A.V. Условно - это срок , не дай бог, а к гарантии больше подходит - виртуально ))))
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Уважаемые!
У кого есть перечень того, что остается на гарантии после 50т.км. или 2-х лет?  :)
Или приложение к договору где это все оговорено где можно посмотреть? (У меня нет  ???)



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.