Автор Тема: Настройка датчика удара (shock sensor) .  (Прочитано 24090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexxx

  • Гость
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #25 : 03 Мая 2007, 16:53:22 »
Иногда бывает бракованный датчик. Например, "покрутил" датчик на максимальную чувствительность, а он реагирует только на очень сильный удар (в пределах разумного, естественно). То есть, повышать чувствительность уже некуда.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #26 : 03 Мая 2007, 17:47:23 »
Естественно программно, причем ВСЕ!!!
ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga

alexxx

  • Гость
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #27 : 03 Мая 2007, 18:26:08 »
Естественно программно, причем ВСЕ!!! могут и должны настраиваться.

Главное, надо верить в себя!
Идешь в сервис, программируешь электрика, и датчик настраиваеццо. ;D
Кстати, а наш ЭБУ можно так запрограммировать, шоб расход был 0,5 л на 100 км? А то у меня 8-8,5л выходит - многовато.... obkur

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #28 : 04 Мая 2007, 22:10:22 »
. . . . .а наш ЭБУ можно так запрограммировать, шоб расход был 0,5 л на 100 км . . . .
Обратись к kolob . Он , програмно , порешает все вопросы  obkur

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #29 : 21 Апреля 2008, 17:49:56 »
Я недавно взял машину с уже установленной двухсторонней сигнализаций ZX-925v2. 

Внешне сигнализация работает:
– при постановке на охрану мигают габариты и слышен бип брелока.
– при попытке открыть багажник (без снятия с охраны) срабатывает сирена.

Смущает следующее:
– не срабатывает сирена и нет писка на брелоке, когда бью по колесу или раскачиваю машину.   
– при постановке/снятии с охраны не изменяется индикация брелока (отображается открытый замочек).

Я, возможно, не правильно понял руководство пользователя, но как минимум индикация брелока должна показывать, поставлена ли машина на охрану или нет. Повторюсь ещё раз, что по другим признакам сигнализация работает.

Что может быть?

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #30 : 21 Апреля 2008, 17:51:22 »
может датчик надо настроить на более чувствительный?
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #31 : 21 Апреля 2008, 18:05:38 »
может датчик надо настроить на более чувствительный?

Я читал о датчике.  Можно его самому настроить или это делает только сервисный центр?

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #32 : 22 Апреля 2008, 19:51:25 »
Я недавно взял машину с уже установленной двухсторонней сигнализаций ZX-925v2. 

Внешне сигнализация работает:
– при постановке на охрану мигают габариты и слышен бип брелока, начинает мигать индикатор на антенном модуле;
– при попытке открыть багажник (без снятия с охраны) срабатывает сирена.

Смущает следующее  :
– не срабатывает сирена и нет писка на брелоке, когда бью по колесу или раскачиваю машину.   
– при постановке/снятии с охраны не изменяется индикация брелока (отображается открытый замочек).

Я, возможно, не правильно понял руководство пользователя, но как минимум индикация брелока должна показывать, поставлена ли машина на охрану или нет. Повторюсь ещё раз, что по другим признакам сигнализация работает. 


Что может быть?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #33 : 23 Апреля 2008, 10:20:44 »
При постановке на охрану брелок пикает 1 раз, сирена квакает 1 раз, световые приборы (у меня повороты) моргают 1 раз, на экране замочек "закрывается", на крыше машинки (та что на экранчике) появляется значек динамика (если не включен режим "без звука"). При снятии все наоборот - замок открывается, динамик исчезает, брелок пикает 2 раза, сирена сигналки квакает 2 раза, световые приборы (у меня повороты) моргают 2 раза.

По поводу раскачивания машины и срабатывания сигналки. Я так понял, у тебя траблы с датчиком удара (если он срабатывает, брелок не помню скока раз пикает и на дисплее моргает молоток). Эта индикация на брелке временная. Все отработки сигналки можешь проверить по светодиоду в салоне. Сняв с сигналки и открыв дверь посмотри на светодиод - если не моргает - все ОК. Какое кол-во морганий че означает - смотри в мурзилке по сигналке.
А вот теперь маленький ликбез от Влад-Киев  beer2 beer2 (ибо у меня тоже были траблы с этим датчиком). Ты знаешь, де у тебя кнопка "Валет"?  Как правило - слева руля в торпедо возле салонного блока предохранителей под заглушкой. Датчик удара - черная коробочка со светодиодом, на ней и кнопа Валет приклеена. На коробочке есть маленький регулятор. Открой дверь, поставь машину на сигналку (брелок скажет, что дверь открыта.) Подожди около минуты, чтоб включились все режимы сигналки. Постучи пальцем по датчику. Если не квакает и светодиод не моргает - покрути регулятор по часовой стрелке - увеличишь чувствительность. Если не поможет - едь где ставил сигналку.
У меня регулятор почти полностью по часовой выкручен. Сейчас, если оттянуть дворник и отпустить, чтоб хлопнул по стеклу - все работает, машина квакает, брелок сигнализирует. Свой трабл несрабатывания я полечил умеренно сильным ударом ручкой отвертки по датчику-коробочке. Просто залип датчик.
Удачи. И дай после постановки на охрану минуту выдержки - Влад сказал, что датчик активируется примерно через это время.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #34 : 23 Апреля 2008, 20:34:30 »
сервисный центр----одно название
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн -Tm@-

  • Постоялец
  • 0631622370
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #35 : 23 Апреля 2008, 21:50:35 »
у меня тоже Шериф и бывает брелок глючит,ток у меня вобще замочка не видно.И если по колесу ударить 1 раз - машина просто б икнет, срабатывает со второго раза и более. А еще мне как оказалось СУКИ установщики не подключили датчик лючка бензобака и капота, т.е поставил машину на сигналку - открыл крышку бензобака-молчок, капот открыл - тоже молчит ((( Только на двери провели и на багажник. Как исправить может поможет кто.Я из области,ехать только ради етих датчиков в Одесса-Авто не хотца, да и полюбому суки еще сдерут за ети датчики(хотя нормально должны были установить)- сам виноват что не проверил когда машину на руки принимал , а прошло то уже 1.5 года
Танчики

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #36 : 25 Апреля 2008, 11:10:45 »
Я недавно взял машину с уже установленной двухсторонней сигнализаций ZX-925v2. 

Внешне сигнализация работает:
– при постановке на охрану мигают габариты и слышен бип брелока.
– при попытке открыть багажник (без снятия с охраны) срабатывает сирена.

Смущает следующее: при постановке/снятии с охраны не изменяется индикация брелока (отображается открытый замочек).

Я, возможно, не правильно понял руководство пользователя, но как минимум индикация брелока должна показывать, поставлена ли машина на охрану или нет.


Был вчера на СТО “Петровка-Авто” (Киев) по поводу двухсторонней связи в сигнализации. Они ничего сделать не смогли.  Сняли блок управления и антенну, проверяли контакты.  Вроде после того как поставили свой блок управления и антенну, появилась двухстороння связь.  Можно ли, действительно поменяв антенну и БУ (и не меняя брелки), исправить ситуацию?

В салоне мне предложили обратиться в салон, где была установлена сигнализация. А машину у меня из Сум.  Думаю теперь, или забить на это, или покупать новую сигнализацию и всё менять…

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #37 : 25 Апреля 2008, 15:54:47 »
Sergey2008

Шо значит "предложили обратиться в салон, где была установлена сигнализация"??!!??!!! Ставил у официалов на укравто? Если да - пофигу, в каком городе ты обращаешься на СТО Укравто. Пусть долбутся. Я советовал, к кому обратиться. правда ща праздники начинаются - вряд-ли кто возьмется. Но тем не менее.... Делать то надо!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #38 : 25 Апреля 2008, 16:34:45 »
Да, у салонов  - один ответ. Я звонил на гарячую линию УкрАвто; они зарегистрировали мой запрос.  Врядли они (СТО УкрАвто) всё же возьмутся за это. 

Оффлайн zloytan

  • Старожил
  • Севастополь
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #39 : 06 Мая 2008, 17:24:59 »
Поставил Шерифа 925 ...

1. При ударе машина квакает 2 раза и срабатывает брелок (что не может не радовать) , но сирена молчит ... пробовал открывать капот , бензобак багажник , заводить - орет как положено ... на мой вопрос почему не орет при ударе сказали , что специально настроили , чтоб орала только при  сильном и это можно отрегулировать ... буду разбираться теперь как .

2. При изучении инструкции не понял , что такое режим -"ночной" .... а индикатор его горит постоянно , должно ли так быть и если не должно  , как это выключить ?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 17:30:22 от zloytan »

Оффлайн zloytan

  • Старожил
  • Севастополь
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #40 : 07 Мая 2008, 11:06:02 »
Вроде так разобрался ... есть 2 вопроса к специалистам :

МОЖНО ЛИ САМОМУ НАСТРОИТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ДАТЧИКА УДАРА (на том , что приклеен на стекле где находится кнопка вайлет никаких регуляторов нет) И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???

ЧАСЫ СБРАСЫВАЮТСЯ ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО ... ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ ???

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #41 : 07 Мая 2008, 13:44:47 »
zloytan

А разве кнопка валет находится на стекле? На антенне находится кнопка Вызова. Кнопка Валет должна быть где-то в районе предохранителей.  Я думаю, в любом нормальном СТО вам настроят эту чувствительность в районе 30грн.


Оффлайн zloytan

  • Старожил
  • Севастополь
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #42 : 07 Мая 2008, 14:07:22 »
Думаю заеду туда , где ставили ... пока не забыли пусть так подрегулируют .

А вот с часами непонятно и стекла не закрываются

Оффлайн Sergey2008

  • Пользователь
  • LT 1.5L
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #43 : 07 Мая 2008, 14:18:03 »
zloytan

У меня тоже стёкла не закрыватся. А может так и должно быть? 

Как проверял чувствительность удара? Для того, что бы его проверить нужно:
1. Поставить машину на охрану;
2. Подождать сек 30-40.
3. Приподнять дворник и отпустить (сигналка должна дать предупредительный сигнал), или ногой - по колесу.



Оффлайн zloytan

  • Старожил
  • Севастополь
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #44 : 07 Мая 2008, 14:28:08 »
проверяли весело ... когда пришел забирать машину ребята в салоне принялись с усердием фигачить ее по колесам по бамперам и слегка по стеклам   :D ... машина издавала 2 бипа и срабатывал брелок , но сигналка не орала ... начали открывать капот , багажник , двери , заводить все нормально отрабатывает и сирена и брелок ... сказали  , что вроде как мастер специально так настроил в случае чего можно поткрутить ...

а вот про засаду с часами и стеклами я не спросил ...

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #45 : 08 Мая 2008, 10:37:46 »
У меня тоже стёкла не закрыватся. А может так и должно быть? 
Чтобы такая фича работала, надо было об этом сказать установщику. Для этого ставится еще доводчик стекол. Два года назад его цена была около 100 грн.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #46 : 14 Мая 2008, 11:48:10 »
$talker:

+1! Я когда допы заказывал, манагер спросил- доводчики ставим (??  грн.), чтоб отдельно багажник можно было снять с сигналки и открыть, не снимая всю машину - делаем? (180 грн). отказался. Зря! Уже раз оставил машину с открытым окном. Хорошо - вовремя вспомнил. А вот с багажником фича следующая у меня.
снимаю машину с сигналки. Светодиод часто моргает (работает режим пассивной постановки на охрану). Если в течении 30 сек не открою дверь - машина опять закрывается и становиться под охрану. Дверь не открываю, открываю багажник и начинаю туда (оттуда) паковать бебехи. Машина сама становиться на сигналку через те самые 30 сек., при этом брелок сообщает, что открыта дверь (читаем - багажник). Закончив паковаться - снимаю с сигналки, закрываю багажник и ставлю на сигналку обратно.

От тока по поводу датчика удара... если дворником хлопаю по сциклу - машинка квакает. А вот шоб сработала.... Чуть ногу не сломал - лупил по колесам. А ей до пи... пи........ :(
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 12:00:18 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #47 : 21 Мая 2008, 14:24:02 »
У меня стоит Sheriff ZX-925 v2, сигналка срабатывает только если открыть двери или капот. При ударе по кузову издается бибиканье и брелок показывает молоток, но сигналка не орет! Подкручивал датчик удара на максимум - тоже самое. Поменял датчик удара - тоже самое! Уже и не знаю, что делать? У меня был случай с прошлой машиной, когда я ее оставил перед магазином и пошел внутрь, а какой-то чел выезжал и поцарапал мне машину, так сигналка сработала и я успел выбежать, а так бы он уехал и потом никого не найдешь! Поэтому вопрос правильной чувствительности для меня дело принципа. Думаю, что лучше будет поменять сигналку, чем каждые пять минут подходить к машине и проводить визуальный осмотр.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #48 : 21 Мая 2008, 15:00:56 »
morand1:

+1. А ты читал в мурзилке на сигналку, как она должна срабатывать? если написано, что при сильном ударе должна орать - тада можно установщиков носом потыкать в мурзилу и пусть делают. А так они отморозятся - типа работает. Сам буду решать этот трабл. Тока попозжее - нема ща времени.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #49 : 21 Мая 2008, 16:25:04 »
Leksi Дело в том, что я машину брал с рук, от гарантии отказался (тоже дело принципа - имея свой гараж с ямой, подъемником и инструментами платить КУЧУ денег за замену масла у меня желания нет!!!) На старой машине слояла такая же сигналка и все работало. Мурзилку два раза перечитал, не могу понять в чем дело!
1,5 --  2006  -- Т250


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.