Автор Тема: Настройка датчика удара (shock sensor) .  (Прочитано 24060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zero

  • Гость
Настройка датчика удара (shock sensor) .
« : 22 Августа 2006, 10:59:37 »
Мальчишки и девченки подскажите плиз!

Мне в подарок установили сигнализацию...но я пнул  :) колесо...пошетал  :D машинку....и тишина...только лампочка под лобовым мигает...наверное шото с настройкой ...и еще вопрос :если не пищит, то что она делает (сигн."Аллигатор")... obkur

Заранее бладарю, Zero.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #1 : 22 Августа 2006, 11:09:23 »
рядом молотком по какой нить железяки ударь - должна завыть, а на пинание и шатание должна реагировать тока если датчик объема стоит
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #2 : 22 Августа 2006, 11:11:01 »
ваще датчит удара должен стоять. Если стоит надо подрегулировать чувство его.... beer2
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Мыша

  • Гость
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #3 : 22 Августа 2006, 11:22:24 »
Пусть установщик покажет где находятся настройки(блок) и "секретная"
кнопка. При тебе он может настроить чувствительность датчиков. В стандартных
схемах - предупредительный сигнал и тревога.

Оффлайн Hammer

  • Член клуба
  • Херсон&Oдесса
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #4 : 22 Августа 2006, 11:57:17 »
А ты проверял сработатет не сработает сразу после постановки ???
Просто у меня в шерифе датчик включается через 15 секунд чтоб успели окна закрытся!!!

Zero

  • Гость
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #5 : 22 Августа 2006, 12:06:08 »
Спасиба за ответы...
Так если не воет, то она что обычно делает?...блокирует ли шо-небудь? :-\

Zero

  • Гость
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #6 : 22 Августа 2006, 12:12:20 »
А ты проверял сработатет не сработает сразу после постановки ???
Просто у меня в шерифе датчик включается через 15 секунд чтоб успели окна закрытся!!!

Пробовал и позже...наверное пойду к установщику...не буду же я для проверки стекло вышибать!  obkur

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #7 : 22 Августа 2006, 23:45:14 »
Спасиба за ответы...
Так если не воет, то она что обычно делает?...блокирует ли шо-небудь? :-\

 А это уже от установщика зависит. Сама по себе сигналка ничего не делает, лежит себе в коробке да и все. "На подарок" тоже может ничего не делать, а может быть и добросовестно установлена.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #8 : 25 Августа 2006, 08:06:41 »
Плюс культура установки . промотаные жгуты проводов уложенные по штатной проводке , однозначно лучше , чем смотанные в клубок и запихпные куда нибудь с глаз или натянутые на ноту ЛЯ поперёк багажника  ;D с объяснением установщика : А-А-А-А провода не хватило .
А это уже от установщика зависит. Сама по себе сигналка ничего не делает, лежит себе в коробке да и все. "На подарок" тоже может ничего не делать, а может быть и добросовестно установлена.
Н сто % верно .
И ещё будьте внимательны , когда принимаете работу . Спрашивайте , интересуйтесь , Узнайте , где стоит реле "разрыва" . Не бойтесь показатья настырным . Потому ,что в "чистом поле у ручья " , когда машина начнёт "верещать" или не заводиться , по телефону понять установщика будет гораздо сложнее .

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #9 : 29 Августа 2006, 11:36:30 »
Чуть-чуть добавить его чувствительность, самое главное не перебрать, drunk а то будет срабатывать от проезда грузовиков
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #10 : 30 Ноября 2006, 09:01:33 »
Некоторые датчики на удар в ШЕРИФФе имеют отличительную коструктивную особенность : работают плохо , если установить его вертикально .
То есть ,перевесь сам датчик таким образом , что б настроечный винт "смотрел" вертикально вверх или вертикально вниз .
Наверняка поможет :) .
   ЗЫ . личный опыт .
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2007, 20:54:52 от Vlad_Kyiv »

infodon

  • Гость
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #11 : 30 Ноября 2006, 11:24:59 »
Да на счет массовости не беда, так как если много ставят, значит отказов мало... А по настройке датчика удара, настрой так чтобы легким ударом кулака по стойке сигналка предупреждала и тогда все будет ОК...

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #12 : 30 Ноября 2006, 11:50:39 »
Так tdv писал , что настроечный винт датчика на удар стоит на максимуме . Куда ж ему датчик крутить то ???
Однозначно : или бракованый датчик удара или эли экспериментируй с ориентацией . . . .ну , в смысле , разверни его :)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #13 : 30 Ноября 2006, 12:09:04 »
У меня то же стои Шериф, кажется 925. Датчик удара стоит немного не по середине, в сторону минимума, и все оки. Вот колокол да, буду менять на на тот что идет с автономным питанием!


Правда после того как поставили пришлось приезжать к мастеру, чтоб датчик удара   менее чуствительным сделал, а то  рядом собака гавкала, а машина пугалась и выть начинала ;D правда у меня этот датчик  где то под торбедой запрятан так, что сам мастер к нему еле добрался :)
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #14 : 10 Декабря 2006, 15:20:21 »
У меня колокол стоит так,что вниз его не направишь во первых провода короткие,во вторых-мешает шланг акамулятора! :'( :'( :'(А датчик удара  посмотрите у Вас так же ,где и у меня? :-\У кого как стоит колокол? Есле можно фото tdv@bigmir.net  чтобы я смог придти к мастеру и сказать -вот подонок ,вот так правильно!!!Я выкладываю как у меня установлено.Жду от Вас совета.
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #15 : 10 Декабря 2006, 19:59:56 »
У меня колокол стоит так,что вниз его не направишь во первых провода короткие. . . . . .  .чтобы я смог придти к мастеру и сказать -вот подонок ,вот так правильно!!!Я выкладываю как у меня установлено.Жду от Вас совета.
Нормально стоит . С улицы колокол не достанешь , вода в него не попадает .
А датчик не удар . . . . есть разные версии , со своими за и против . . . .
Жёстко на кузове , Жёстко на пластике , на жгуте проводов . . . .
У Тебя , как-бы золотая середина . И не на кузове и не в воздухе на жгуте проводов .
И , самое главное : доступная регулировка . То есть не надо лезть под торпедо , матюкаться и пачкать спину .
А не работает - едь на станцию , где ставили и решай вопрос по гарантии . В худшем случае поездишь неделю без датчика .
ЗЫ . Кстати , где ставил сигнализацию ? ? ?

Оффлайн lada

  • Неизвестный герой
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #16 : 01 Мая 2007, 19:34:47 »
  Подскажите пожалуйста установила сигнализацию.Потом решила случайно проверить как работает.Ударила по колесам-тишина,по дверцам -тишина,за ручки дергала-тишина-неужели так и должно быть???Получается можно лупить машину,снимать колеса-реакции никакой!Через раз автоматически защелкиваются двери во время зажигания.Это нормально???

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #17 : 01 Мая 2007, 20:03:50 »
Это нормально.
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #18 : 01 Мая 2007, 21:08:40 »
    Регулировка "датчика на удар" -  функция пользователя .
Это говорит о том , что можно смело "крутить" и ничего не поломать  ;)

     Можно требовать от установщиков настройки датчика при выдаче авто . Но потом смело "крутим" сами или платим деньги .
 
    Для начала процедуры "регулировки датчика на удар " , уясняем на подсознательном уровне  , что это именно датчик на удар , а не датчик на качание , переворота на крышу или откручивания колёс  ugaga

    Также , перед началом процедуры , нужна информация о том , где находится "датчик на удар" и маленькая "плоская" отвёртка или "отвёртка-крест"
Обычно это чёрная коробочка размером , сопоставимым с спичечным коробком , с двумя (если "зоны" регулируются отдельно ) или одной  "крутилками" под маленький "крест" (реже можно "крутить" пальцем ) .
  Обычно ставится в доступном для регулировки  пользователем месте .

  1. После постановки на охрану ожидаем неподвижно секунд 30 , которые требуются системе для стабилизации ( так это объясняет "умная" литература  ??? ) . Аксиома .
Причём в некоторых сигналках требуется таймаут  до 1 мин .
  2. Пробуем хлопать ладонью по железу дверей между боковыми стёклами . После несильного хлопка ( как в цирке во время выступления клоунов  ;D ) должна отработать "первая зона" .
  3. Ждём 10 сек . и пробуем тот же хлопок по бамперу переднему .
  4. Ждём 10 сек . и пробуем тот же хлопок по бамперу заднему .
  5. Если "зона предупреждения" не дышит , Крутим 5-10 градусов по часовой стрелке первую зону (если "крутилка" одна , то вариантов что крутить - немного  ::) ) и возвращаемся к п.№1 .
  6. Если "зона сработки" просыпается от "несильного" удара , крутим против часовой и снова к п.№1 .
  7. Вторая зона ( или "зона сработки" ) настраивается по этому-же принципу , но удары посильнее . Если бить жалко - позовите ВАКУ   ::) .
  8. Когда победа над датчиком будет безоговорочной , то можно смело бежать в гастроном  beer2 . Более опытные достают заранее заготовленную бутылку пива из багажника  alik .
   Непьющие клеят "звёздочку" на крыло  krutoy
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 00:00:35 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #19 : 01 Мая 2007, 23:57:31 »
. . . . Через раз автоматически защелкиваются двери во время зажигания.Это нормально???
    Сигнализация - это всего лишь "калькулятор" . Он не должен считать сегодня 2+2=4 , а завтра на эту же задачу ответить "пять"  :D
    Если "то работает , то не работает " , надо бить тревогу . . . . . но . . .
    В твоём случае , предполагаю , что паниковать рано . А "на лицо" - классический пример предвзятого отношения к "инструкции по эксплуатации" , а также игнорирование очевидных фактов . . . . . .как например : открытая дверь , в случае , когда "не защёлкивается" .

  ЗЫ . Для более точного диагноза необходимо :

   1. Эксперимент им. "открытых дверей"
   2. Модель (бренд) охранной системы
   3. Конечный результат (с чем боремся ) ,  что б защёлкивались или что б не защёлкивались ) ???

francua

  • Гость
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #20 : 02 Мая 2007, 03:42:35 »
Если сигналка устанавливается на фирменном СТО по гарантии или просто на нормальной сервисной станции, то в течении 2 месяцев после установки полагается бесплатная регулировка.... Я устанавливал на столичке, где мне так сказали. Но недавно тоже захотел сделать более чувствительным датчик удара и, спустя год после установки, попросил на Столчном подрегулировать, что мне сделали без вопросов и бесплатно, правда напомнив про "2 месяца после установки"  ;D

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #21 : 02 Мая 2007, 09:24:47 »
Но ведь любая сигналка предусматривает настройку всех датчиков удара по чувствительности элементарными действиями. Почитай инструкцию на сигналку (программирование функций), там все проще паренной репы.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #22 : 02 Мая 2007, 09:42:42 »
Далеко не "любая сигналка" имеет возможность регулировки датчика на удар програмно . Это скорееисключение  , чем правило . Есть модели , в которых датчик на удар настраивается ТОЛЬКО програмно (топ гуард 050 , некоторые модели фантома . . )
  . . . но манипуляции с ключём , валетом , шаманство со светодиодом далеко не "проще пареной репы " . К сожаленю , часто , инструкции к "сигналкам" пишут на каком-то странном русском диалекте . Нередко (мангуст например ) в инструкции бывают ошибки и неточности :( .

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #23 : 02 Мая 2007, 20:23:26 »
Естественно программно, причем ВСЕ!!! могут и должны настраиваться. Иначе это все равно, что в авто установлена средняя скорость коробки передач и среднее положение дроссельной заслонки на средние условия движения, а изменения невозможны.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Настройка датчика удара (shock sensor) .
« Ответ #24 : 02 Мая 2007, 20:57:14 »
Естественно программно, причем ВСЕ!!! . . . . .
???  ???  ???
Аргументируй . . . . .например проясни алгоритм програмирования датчика на удар в модели охранной системы , написанной в заголовке этой темы  ???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.