Автор Тема: Докатка на авео при установке ГБО  (Прочитано 16665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

push

  • Гость
Докатка на авео при установке ГБО
« : 19 Августа 2006, 19:07:14 »
Вот читал тут, что докатку купить это большая проблема.
А не легче ли, к примеру, купить комплект покрышек, с которыми при проколе можно доехать до ближайшей вулканизации ?
Я не очень опытен, читал про такие покрышки. Или они намного дороже стоят ?
 
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 22:15:09 от m@x »

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Докатка.
« Ответ #1 : 19 Августа 2006, 19:21:57 »
Уважаемый, а зачем тебе докатка?
В Авео полноразмерное запасное колесо.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

push

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #2 : 19 Августа 2006, 19:29:44 »
Уважаемый, а зачем тебе докатка?
В Авео полноразмерное запасное колесо.


ГБО.

Имелось в виду, если в нише для запаски находится балон с газом.
Написал так, потому что нянчил ребенка и не мог одним пальцем набрать больше, чем 3 буквы...

Зачем тему закрыли ?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2006, 23:00:14 от push »

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Докатка.
« Ответ #3 : 22 Августа 2006, 09:12:50 »
Как я понял ГБО - это газо- балонное оборудование ...  ???

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Докатка.
« Ответ #4 : 24 Августа 2006, 01:12:42 »
А не легче ли, к примеру, купить комплект покрышек, с которыми при проколе можно доехать до ближайшей вулканизации ?
Я на БЦ-20 c шурупом в колесе неделю ездил. Менять нужно будет если дыра большая, а если гвозди - ну его. Компрессором докачал и на шиномонтаж - нехай они там пачкаются ;)
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Докатка на Авео 2 ???
« Ответ #5 : 30 Января 2007, 09:18:53 »
Вообщем вопрос в следующем: нишу под запасное колесо хочется использовать под усилители для музыки, посему возникла необходимость заменить полноразмерную запаску на докатку. Возможно ли такое? Какую докатку можно использовать на Авео 2? Где их мона купить?

Просветите плиз.

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Докатка.
« Ответ #6 : 30 Января 2007, 10:03:02 »
дефицит это, проще/дешевле будет купить рем. комплект колеса (балон), хотя это тоже не панацея

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Re: Докатка.
« Ответ #7 : 30 Января 2007, 13:28:08 »
Уважаемый, а зачем тебе докатка?
В Авео полноразмерное запасное колесо.


я хочу освободить место в нише запаски  и использовать его под укладку усилителя мощности, музычку люблю слушать.

Вапрос в том, скоко стоит докатка, можно ли ее вообще купить и какую именно

tomik

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #8 : 22 Марта 2007, 16:19:48 »
ну докатка сть смысл когда на твоем х5 стоит 315 колесо а докатка 175, это да
а так ты ничег оневыиграеш... шины ран флат которые после прокола позволяют передвигаться без проблем требуют установки датчиков давления воздуха в колеса :)
да и подвеска у тебя хлипкая как для этих шин.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 10:49:57 от m@x »

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: Докатка.
« Ответ #9 : 22 Марта 2007, 16:50:26 »
в принципе получит чуть больше места и чуть меньше веса  :), вот тут VAGовские продают или можно поискать на VW-разборках, правда я не в курсе подойдет ли она по болтам, не примерял  ;)

Krik

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #10 : 16 Сентября 2007, 14:25:20 »
Парни, а если мну нуна оставить полноразмерное запасное колесо! где его возить и какими гвоздями к чему его прибить что б не торохтела в багажнике???
Спасибо!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Докатка.
« Ответ #11 : 16 Сентября 2007, 16:53:41 »



Про такие докатки  велись разговоры на форуме www.lanos.in.uaи народ приобретал/
Поищите на форуме лвносоводов, там же есть и телефоны людей, которые смогут помочь приобрести докатку!
Ранее тут тоже было что-то написано

GASS

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #12 : 17 Сентября 2007, 16:35:54 »
У меня стоит докатка в нише слево. Цена вопроса 150 грн. Если нужно могу сфоткать. Размерность помоему на 14. :)

Krik

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #13 : 17 Сентября 2007, 19:48:58 »
Привет GASS
Если мона то к тебе одна просьба и один вопрос?
1) если тебя не затруднит сфоткай плз! как она там располагается и неболтается ли?
2) у тебя машина на 14 или на 15? потомучто у мня на 15, а докатку в таком случае тож нуна на 15 искать?
Спасибки!

GASS

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #14 : 18 Сентября 2007, 11:13:28 »
Докатка нужна только, чтобы доехать туда где чинят шины. Радиус здесь значения не имеет. Все равно на докатке больше 70км/ч не поедеш. Так, что думай.

Krik

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #15 : 20 Сентября 2007, 14:56:20 »
Ну ок! а где докатку возить то? или она тож в багажнике болтатся будет? или она как то крепится и к чему? Много вопросов за 1 раз! но уж думаю где ж их задавать как не сдеся! ;)

GASS

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #16 : 20 Сентября 2007, 15:18:36 »
Слева в багажнике есть ниша. Докатка становится вертикально и прикручивается ремнем, в моем случае, кто как закрепит его дело. Главное выбирать, чтобы она встала в эту нишу и закрылся багажник. ;)

Krik

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #17 : 21 Сентября 2007, 22:59:51 »
Спасибо GASS буду пробывать, мерять! У тя авео 2 седан???

Aндрон

  • Гость
Re: Докатка.
« Ответ #18 : 21 Сентября 2007, 23:12:24 »
Привет всем !!! По мерам безопастности скажу, что докатку при проколе нив коем случае нельзя ставить вместо переднего колеса.
У  меня вообще болтается в багажнике , никакого дискомфорта не замечаю)))И радиус действительно роли не играет, важно тока чтоб межосевые радиусы отверстий крепления болтов подходили, количество отверстий и дырка по центру ))))

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: Докатка.
« Ответ #19 : 14 Апреля 2008, 23:30:07 »
Купил таки докатку от Фолькса - 105/70 R14
Вроде по болтам должна подходить.
Одно смущает - что она по наружному диаметру на пару сантиметров меньше обычного колеса. Понятно из предыдущих сообщений, что ставить её нужно на заднее колесо, однако все же остается сомнение - может надо было 15" искать, чтобы диаметр резины побольше был?

Кто пользовался подобным девайсом - как ощущения? :)

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: Докатка.
« Ответ #20 : 30 Апреля 2008, 17:55:32 »
Померял сегодян свою докатку - даже проехался туда-сюда для верности.
Вроде держит, но вид конечно, не для слабонервных.  ;)

Буду теперь с докаткой кататься, а то напрягает, когда половину и так куцего багажника полноразмерное колесо занимает. :)

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Докатка.
« Ответ #21 : 01 Июля 2008, 10:38:24 »
Собственно давно вынашивал идею поменять запаску на докатку, запаска в связи с установкой ГБО просто лежала в багажнике и занимала по площади добрую часть багажника, на выходных поехал на авторынок и нашел докатку R15-4*100, продавцы в один голос твердили, что лучше брать R14, но я не повелся на уговоры и нашел таки R15, у нас в отличии от Ланосов есть ниша-выемка в багажнике за сидениями, и R15 поместилась очень хорошо, по высоте со штатной резиной одинаковая (185/70 R14). Закрепил двумя резиновыми полосками от классики, и вырезал в декоративной накладке багажника мешающую часть, прорезав до ребер жесткости и загнув вверх.


Места стало гораздо больше. skaut
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: Докатка.
« Ответ #22 : 01 Июля 2008, 11:19:18 »
А я поездил с докаткой, а потом поменял её обратно на полноразмерное колесо...
Не знаю, как кому, а мне дискомфортно ездить на дальние расстояния с докаткой, хотя не приходилось пока пользоваться ни тем, ни другим, тьфу-тьфу.

Купил на днях ремкомплект для самостоятельного ремонта колеса в дороге - балон со смесью. Тепрь можно подумать и о возврате докатки в багажник. :)

Хотя, скажу я вам, для хэтча докатка особого выиграша по сравнению со стоковым колесом не дает, даже 14". :(
Нет тут ниши, куда можно было бы её впихнуть вертикально, как на рисунке выше для седана... Хэтч - машина не для дачников. ;)

Оффлайн KoRSaK

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Докатка на авео при установке ГБО
« Ответ #23 : 13 Марта 2014, 15:29:40 »
Камрады, а есть еще докатки на АВЕО Седан - мне нужна такая, чтобы становилась в багажнике в левую арку, ранее такая была 14-го радиуса от Гольфа кажись, но украли :-(

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Докатка на авео при установке ГБО
« Ответ #24 : 13 Марта 2014, 15:33:18 »
KoRSaK, Берете телефоны разборок VW и интересуетесь там наличием докатки от Гольфа/Венто.   


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.