Автор Тема: Запись в гос.реестре отягощений движемого имущества.  (Прочитано 5624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Данную тему можно назвать: "Не ту страну назвали Гондурасом. Часть 2"

3 апреля сего года в 10 часов 30 мину я выплатил свой кредит.
Сразу же в банке мной было написано заявление с просьбой удалить мою машину из державного реестра обтяжень рухомого майна.

Сегодня получаю письмо из информационного центра Министерства юстиции Украины, что 3 апреля 2008 года в 13 часов 33 минуты мой автомобиль ВНЕСЁН в этот реестр.

Ну не идиоты ? >:(

Вопрос по теме ветки. Могу я сам, предъявив справки полученные из банка, что я все деньги выплатил и никому-ничего не должен, как-то удалить эту запись? Или все-таки лучше пойти в банк и там поскандалить?
Банк "Универсальный". К нему особых претензий нет, кроме:
Большинство из работников тормоза редкие !!!
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Сапожник:
Я не юрист, потому буду высказывать свое ИМХО... Можно пойти в контору, которая вносит-"выносит" из реестра. Но нужно иметь справку из банка с подпИсями и печатями, что кредит по авто модель-номер кузова-госномер(может это и не надо - посмотри, какие данные фигурируют в письме Минюста) закрыт и претензий нет! Ну и сходи в банк с вышеупомянутым письмом, повози их фейсами по этому письму, по справкам о закрытии кредита. Короче - попорть им кровь, если нервов своих не жалко. Но наверно самому решить минуя банк будет быстрее. Удачи!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Съездил в банк...
Кого-то там по телефону поругали...
Извинились и сказали что все сами исправят.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Сапожник:

А как результат проконтролировать? А то говорить они могут.... Потом опять кого-то поругают.. Опять скажут... И понеслось.... Как ты результат узнаешь?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Leksiнасколько я понял (так-же мне это подтвердили знакомые, которые недавно тоже выплатили кредиты), то должна прийти бумага из того же минюста, что "обтяження знято".
Т.к. в ближайшее время машину всеравно продавать не собираюсь, то потерплю месяц-два и если бумага не прийдет, поищу варианты как это проверить.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
проверить это дело можно в любой момент у нотариуса, у них всех есть доступ к реестру, а ты как собственик авто имеешь право запросить у них информацию  skaut

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Сапожник:

Мне пришла через месяц после взятия кредита. Так что тебе тоже наверно с месяц ждать... Если кто-то где-то не завтыкает...

prad:

Точно! сам не догадался... Правда наверно нотариус денег запросит за "Витяг з реєстру...".
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Prad

  • Пользователь
  • Киев, академ
  • Авто: другое
LeksiАга, попросит грн. так с 50, но наверно душевное спокойствие дороже,

Пысы. при заключении сделки купли-продажи нотариус в любом случае проверит наличие отягощений на имущество и если что-то висит(отягощение банка, арест гос. исплнителя из-за админ.штрафов и т.д.), придётся быстро выяснять кто обтяжувач,принимать меры. т.к. сделка зависает и договор нельзя заключить
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 15:34:33 от prad »

Рулик

  • Гость
1. Якщо договір застави авто посвідчений нотаріусом, то після повного погашення кредитної заборгованості необхідно звернутися до банку з письмовою заявою про виведення рухомого майна з Державного реєстру обтяжень рухомого майна. В такому випадку банк пише лист нотаріусу, що у зв`язку з погашенням кредиту прошу вивести з-під застави ............ (тоесть характиристика Вашего авто указываеться) та разом з листом подає нотаріусу заявки про вилучення запису з ДРОРМ (держ.реєстру обтяжень рухмайна). На підтвердження вилучення запису нотаріус надає банку відповідний витяг.
2. Якщо договір застави не нотаріальний, то банк на підставі письмової заяви заставодавця зобовязаний вивести з-під застави рухоме майно.
Можно обратиться к нотариусу самостоятельно, тогда предоставление выписки из госреестра будет платным.  :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.