Автор Тема: Проблема со стартером  (Прочитано 34438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Martin

  • Пользователь
  • Беспредел совершенства!
  • Город: Донецк-Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #75 : 13 Июня 2011, 21:44:48 »
В мае 2009 была проблема со стартером (писал на 2 странице темы) тогда просто сняли стартер почистили вал и поставили на место, затраты по времени минут 40, по деньгам уже не помню. Делал у офицалов. Гдето месяц назад снова проявилась таже история. На СТО собирался, собирался ... (блин как в сказке, тока с хреновым концом). Вчера в момент заведения машины и уже привычного тихого жжжжжжж, услышал хрхрхрхр... При повторном повороте ключа зажигания (обычно помогало) тоже самое хрхрхрхрхррхрх... Я на "измене" - чего делать? До дома далеко! Завели с толкача, поехали... По ходу звоню на сто договариваюсь чтоб глянули и срочно "почистили" вал на стартере. И вот он "хреновый конец" истории: километров за 10 до СТО, в довольно безлюдном месте понимаю что со сцеплением чегото не так - его тупо нет. Простым анализом ситуации понимаю что диск сцепления не входит собственно в сцепление - он постоянно отжат от маховика (ну или диска нестало вообще).
 Дотянули добрые люди до СТО, давай мастера разбирать а я тем временем за новым сцеплением на рынок. Звонят мастера на мобилу и говорят: мол не спеши с рынка сваливать, мы тут слегка разделили корпус движка с коробкой, а на нас куски литого дюралюминия посыпались!!!!! Такое очючение, говорят, шо раздолбило корпус коробки со стороны сцепления. Я в обморок...
Когда совсем все сняли стало ясно: разлетелась голова стартера (литой дюраль), вал стартера погнулся, кусок дюраля залетел под вилку выжимного подшипника и в момент нажатой педали заклинил енту самую вилку. Решение: замена стартера. Оригинала никто не видел, сказали ставить какойто "редукционный" о  ланоса чтоли.

Мораль: с ремонтом жжжужжащей проблемы стартера не затягивайте!

Во всей истории не понятно только одно: причина разрыва головки стартера. Мысли есть?
1,6/16v/2007

Оффлайн d.i.m.o.n,

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Проблема со стартером
« Ответ #76 : 21 Июня 2011, 16:58:40 »
Два месяца проездил со скрежетом при включении стартера, потом мне это надоело, пришлось лезть под машину снимать стартер и разбирать его. Обнаружился износ одной из медных втулочек вала ротора в корпусе стартера! Купил в соседнем автомагазине втулки от ланоса за 30 грн пара, поменял, смазал все обильно литолом, собрал, поставил и все заработало лучше и тише нового!

Оффлайн Martin

  • Пользователь
  • Беспредел совершенства!
  • Город: Донецк-Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #77 : 23 Июня 2011, 11:21:56 »
Во, во... Глядя на свой поломатый стартер могу сказать -  диагноз тотже - износились втулки - вал болтается как овно в проруби. Он то и разбил голову стартера.
1,6/16v/2007

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Проблема со стартером
« Ответ #78 : 25 Июня 2011, 17:11:05 »
d.i.m.o.n,,   а втулка от ланоса идеально подошла, или растачивать надо?

Оффлайн X5

  • Пользователь
Re: Проблема со стартером
« Ответ #79 : 04 Июля 2011, 22:16:27 »
Сегодня перебрали стартер.Вместо передней втулки поставили подшипник,бендекс,щетки.Вот и новый стартер получился.580 грн вся робота.А задняя втулка как новая.

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #80 : 06 Июля 2011, 00:32:26 »
KUBA,  а есть ли номер етой втулки???  или надо снять, потом в магазин с ней и покупать на глаз ))
Там выше я указал наружный и внутренний размер + высота втулки......  Согласно этих размеров и искать

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #81 : 06 Ноября 2011, 14:29:56 »
а в чем отличия редукторного и обычного стартера? кто знает?
И еще ..  обычный ланосовский это такой же как авео Т250 или они отличаются чем то?
Хочу купить китайский от ланоса (он редукторный) но стоит 500 грн. оригинал от 1350 и выше...
В родном накрывается втягивающее, особенно с утра (жена очень стремается ездить, у нее командировки, вдруг где то далеко от сто накроется)...

У кого есть опыт эксплуатации стартера от АТ (автотехника)??????   отпишитесь

Оффлайн Honey

  • Пользователь
  • Aveo LS седан
Re: Проблема со стартером
« Ответ #82 : 28 Ноября 2011, 09:04:16 »
Вот опять с началом слякоти и морозов начал прокручиваться стартер! Ему еще и года нет! Хз что делать! Что посоветуете? Сразу лезть смотреть на втулки или подождать??? beer2

Оффлайн Honey

  • Пользователь
  • Aveo LS седан
Re: Проблема со стартером
« Ответ #83 : 28 Ноября 2011, 09:49:05 »
а в чем отличия редукторного и обычного стартера? кто знает?

Погуглил, вот что нашел!

- Редукторный крутит получше (даже на слабом акамуляторе), простой понадёжнее.

- Редукторный на постоянных магнитах, потребляет меньше току, крутит быстрее! но по надежности уступает проверено!

- Используется планетарный механизм, который позволяет передавать на маховик больший момент с меньшими энергозатратами.

 Основные плюсы: высокий ресурс (в разы от стандартного), малое энергопотребление - возможность пуска на почти дохлом аккуме.
 Минусы: тяжело найти запчасти.



Оффлайн -B@NDIT-

  • Пользователь
  • Город: Одесса
Re: Проблема со стартером
« Ответ #84 : 28 Ноября 2011, 10:37:23 »
Мужики, а ни кто не сталкивался с заменой моховика из-за стартера? У меня на моховике появились зазубрины от бендикса... Говорят нужно теперь менять не только бендикс, но и моховик или каждый зуб на моховике напильником ровнять. Но нового моховика пока не нашел. На ланос есть, на авео нет.
И вопрос по редукторному стартеру, кто-то находил такой? Вижу на ланос Венгрия, вроде на авео тоже подходит. Не в курсе?

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #85 : 28 Ноября 2011, 18:19:18 »
Мужики, а ни кто не сталкивался с заменой моховика из-за стартера? У меня на моховике появились зазубрины от бендикса... Говорят нужно теперь менять не только бендикс, но и моховик или каждый зуб на моховике напильником ровнять. Но нового моховика пока не нашел. На ланос есть, на авео нет.
И вопрос по редукторному стартеру, кто-то находил такой? Вижу на ланос Венгрия, вроде на авео тоже подходит. Не в курсе?
Я поставил....  стоит и работает ...  На коробке АТ?

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #86 : 28 Ноября 2011, 18:23:04 »
Погуглил, вот что нашел!

- Редукторный крутит получше (даже на слабом акамуляторе), простой понадёжнее.

- Редукторный на постоянных магнитах, потребляет меньше току, крутит быстрее! но по надежности уступает проверено!

- Используется планетарный механизм, который позволяет передавать на маховик больший момент с меньшими энергозатратами.

 Основные плюсы: высокий ресурс (в разы от стандартного), малое энергопотребление - возможность пуска на почти дохлом аккуме.
 Минусы: тяжело найти запчасти.



Спасиб за инфу.. Ну вот поставил от ланоса по АТ, езжу...  Цена вопроса 500грн. Спрашивал оригинал 1600...  Решил рискнуть и проверить (мотивация вроде неплохая) посмотрим как он будет реагировать.... Ежели хоть на 40-50 тыков.. Скажу ему спасибо и поставлю еще один такой)))

Оффлайн -B@NDIT-

  • Пользователь
  • Город: Одесса
Re: Проблема со стартером
« Ответ #87 : 28 Ноября 2011, 20:23:21 »
KUBA,  нет, у меня МКПП

Оффлайн Хунвейбин

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: Проблема со стартером
« Ответ #88 : 28 Ноября 2011, 23:21:31 »
чистил, смазывал, менял. в обчем  мастера на сто- далпайопы.
  осмотрев маховик  обнаружил  шо есть там 2 маленьких какбы-заглушки, т.е воду из маховика они сливают, а грязь не пускают.
 поставил - езжу год  забыл про стартер

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #89 : 29 Ноября 2011, 14:49:20 »
KUBA,  нет, у меня МКПП
АТ - это бренд-производитель Автотехника я не имел в виду вид трансмиссии.... это толи китай толи чехия

Оффлайн -B@NDIT-

  • Пользователь
  • Город: Одесса
Re: Проблема со стартером
« Ответ #90 : 29 Ноября 2011, 16:39:24 »
ааа, но он стал без проблем? И точно редукторный?

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #91 : 29 Ноября 2011, 17:28:07 »
ну да ....  все ок

Оффлайн valera_new

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киевская область
Re: Проблема со стартером
« Ответ #92 : 06 Декабря 2011, 09:35:21 »
В минувший четверг умер стартер. Утром машину еле завел (стартер с трудом крутился). Грешил на аккумулятор, хотя ему только год. Целый день заряжал его на работе, но вечером стартер вообще не крутился. Завелся с буксира, утром к электрику. Итог - за 145 т.к. щетки стерлись полностью, стартер перестал работать. Обошлось заменой щеточного узла (120 грн. деталь и 100 грн - работа). Теперь работает как новый vcool

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
Re: Проблема со стартером
« Ответ #93 : 19 Января 2012, 16:35:08 »
Возник вопрос по работе стартера. На холодную заводит нормально, а при запуске в прогретом состоянии, вроде как притормаживает (проворачивает с трудом), при этом пригасают все потребители. Посторонних звуков нет и двигатель все же заводится. Проявляется не всегда. Что бы это могло быть?
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Проблема со стартером
« Ответ #94 : 19 Января 2012, 16:41:23 »
Fobos, снимать - смотреть...может втягивающее, может втулка подклинивает...лучше не затягивать...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Проблема со стартером
« Ответ #95 : 03 Февраля 2012, 13:53:24 »
В минувший четверг умер стартер. Утром машину еле завел (стартер с трудом крутился). Грешил на аккумулятор, хотя ему только год. Целый день заряжал его на работе, но вечером стартер вообще не крутился.

Та же история. Вот только пока морозы, негде сделать стартер....
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Проблема со стартером
« Ответ #96 : 05 Февраля 2012, 12:48:17 »
А кто ставил редукторный, номер не подскажите, а то мой вчера стартер тоже накрылся, передняя втулка разбилась и якорь толи отпаялся, толи приклинил.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Проблема со стартером
« Ответ #97 : 17 Февраля 2012, 00:20:12 »
у меня еще по осени началось:завожу, стартер крутит, но запуска нет. 2-3 раза покручу и заводится,но как то вяло. раньше только ключ поверну и вжик.подсказали мне человечка по стартеру. поехал, сняли , почистили.сказали что все в нем нормально только грязи дофига. щетки еще на половине.
на следующие утро -25, чуток ключ проворачиваю и .......о чуду, вжык. как раньше, запуск бодрый.
проходит неделя. - 5 утром. заводить, а ........стартер крутит и снова пару раз надо покрутить что бы завелась. заводится, но вяло
что делать ? в чем проблема ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн -B@NDIT-

  • Пользователь
  • Город: Одесса
Re: Проблема со стартером
« Ответ #98 : 17 Февраля 2012, 10:25:22 »
boris2891,  я брал вот тут http://kiev-zapchasti.com.ua/daewoo/starter_reductorniy_lanos.html 550грн. - очень доволен этим стартером. Маслает уже 3 месяца без нареканий...

Оффлайн Honey

  • Пользователь
  • Aveo LS седан
Re: Проблема со стартером
« Ответ #99 : 23 Февраля 2012, 14:29:40 »
3 месяца это еще не показатель! Я себе брал тоже новый, спустя год началось все по второму кругу!
boris2891,  я брал вот тут http://kiev-zapchasti.com.ua/daewoo/starter_reductorniy_lanos.html 550грн. - очень доволен этим стартером. Маслает уже 3 месяца без нареканий...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.