Автор Тема: Проблема со стартером  (Прочитано 34396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimchic

  • Новичок
Re: Проблема со стартером
« Ответ #50 : 15 Октября 2010, 08:24:02 »
На прошлых выходных купил бендикс на столичном (авторынок) за 60 гр.

Оффлайн dimchic

  • Новичок
Re: Проблема со стартером
« Ответ #51 : 04 Ноября 2010, 09:43:31 »
Бендикс за 60 гр. проработал около месяца и начал прокручиваться при запуске "на холодную". Это у меня уже второй за полгода. Может следует устанавливать оригинальный (стоит у официалов больше 200 гр.). Кто что может сказать по этому поводу?

Оффлайн Хунвейбин

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: Проблема со стартером
« Ответ #52 : 10 Ноября 2010, 17:30:52 »
после замены стартера  - проблемы  исчезли на  полтора года.
 потом началось опять:
ржавеет -клинит бендекс.
 один раз разобрали собрали, почистили  - типа ремонт 160грн
через месяц опять  проблемы  и  бэндекс умирает - меняю бендекс и втулку
проходит пару недель - стартер не работает, на СТО оказывается что опять там все сухо, комфортно и ржаво. - сказали  готовь  новый стартер сил уже нету.
проходит еще пару недель (кагбе осень но по грязи и лужам  ааапще аккуратно стараюсь ездить) бэндекс рассыпаетсячасть проваливается вовнутрь.

 може меня сглазили??? как можно ездить полтора года и все нормально, а потом  хоть ремонтируй хоть не ремонтируй....

у когото уже есть идеи  по  продлению срока службы?

Оффлайн Х-Ник

  • Неизвестный герой
Re: Проблема со стартером
« Ответ #53 : 10 Ноября 2010, 17:38:15 »
yuranich,  И где же обещаный отчет по замене бендекса. У меня такая же история случилась, проехал 85 000 км.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #54 : 11 Ноября 2010, 09:50:56 »
Хунвейбин,
Машина 2005 года, в этом году разбирал для профилактики....ничего смертельного не обнаружил, смазал, собрал, поставил. Стоит защита.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Хунвейбин

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: Проблема со стартером
« Ответ #55 : 11 Ноября 2010, 13:51:37 »
у меня тоже стоит защита((( не спасает

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Проблема со стартером
« Ответ #56 : 11 Ноября 2010, 20:09:23 »
OLEG_S, Хунвейбин, киньте фотку этой защиты, плиз.

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Проблема со стартером
« Ответ #57 : 14 Ноября 2010, 21:09:36 »
OLEG_S, Хунвейбин, киньте фотку этой защиты, плиз.
Если я правильно понял то обычная защита картера =)
:ua:

Оффлайн Amadeus

  • Новичок
Re: Проблема со стартером
« Ответ #58 : 14 Ноября 2010, 23:58:34 »
Ездю без защиты с 2008
в сентябре началось такэ-ж
Добрийдень!
Проблема в мене така:
Декілька днів назад почав барахлити стартер :'(. Тобто при повороті ключа стартер видає дзвінки звук але мотора не крутить(мабуть втягуюче не працює, чи що?), декілька раз так зроблю і потім все нормально заводиться машина. Але вечером тобто коли трохи поїзджу заводиться нормально. Замітив я що це сталося після того як топився сніг і були великі калюжі. Може десь вода попала в стартер і за ніч підмерзає чи що.
Поможіть. Може у когось був аналогічний випадок.

замена бендикса решила трабл
цена - ок. 100грн

Оффлайн Хунвейбин

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
Re: Проблема со стартером
« Ответ #59 : 24 Ноября 2010, 16:17:44 »
на  сто увидел 3 раскрошеный стартера от авео
 говорят его както клинит  и крышка разлетается

2 pitooon защита картера самая обычная, куплена на  рынке , типа такой

Оффлайн Дёнский

  • Старожил
  • Seat Leon 1.6 full Grey
  • Авто: другое
  • Город: киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #60 : 25 Ноября 2010, 00:09:44 »
Западло, 900 грн валео с заменой на жулянах))заводится как мерседес)) а на офиц сто не могли снять предлагали кувалдой бить под мою ответственность, офиц. это не сервис это гавно))имхо

Оффлайн kitaec

  • Новичок
  • Город: cherkasy
Re: Проблема со стартером
« Ответ #61 : 01 Декабря 2010, 21:00:36 »
сегодня машинка постояла на морозе , при заводке скрежет (похоже на бендикс ) машина завелась , но срежет не прекращался аж завоняло , заглушил , дальше при запуске( чото слабее крутил стартер) скрежет присутствыовал но при заводке пропадал
прошлый год зимой скрежет присутствовал , потеплело и пропал
 подскажите что делать , менять , смазывать

Оффлайн kitaec

  • Новичок
  • Город: cherkasy
Re: Проблема со стартером
« Ответ #62 : 08 Декабря 2010, 23:05:11 »
был на рынке по поводу запчастей до стартера( у официалов нету нифига) сказали привозить стартер , так как китайцев выпускали с двумя видами стартеров , к одному виду запчастей НЕТ ВООБЩЕ

_Kolobok_

  • Гость
Re: Проблема со стартером
« Ответ #63 : 09 Декабря 2010, 00:46:53 »
kitaec, я бы советовал не на рынок ехать, а к спецам по стартерам и генераторам - они делают ВСЕ. Еще и с гарантией. Лично делал себе стартер и переделывал генератор с 70 ампер на 120. Контора на Глыбочицкой....

Оффлайн Гуменюк Юрий

  • Неизвестный герой
  • Город: херсон
Re: Проблема со стартером
« Ответ #64 : 06 Марта 2011, 19:51:55 »
сегодня машинка постояла на морозе , при заводке скрежет (похоже на бендикс ) машина завелась , но срежет не прекращался аж завоняло , заглушил , дальше при запуске( чото слабее крутил стартер) скрежет присутствыовал но при заводке пропадал
прошлый год зимой скрежет присутствовал , потеплело и пропал
 подскажите что делать , менять , смазывать

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #65 : 10 Марта 2011, 18:23:27 »

Снимки правда с телефона

Вот в принципе 90% причина всех бед стартера.
На картинках две втулки , одна из них новая а другая снята со стартера (зона бендикса)....  Изначальный размер втулки внешний диаметр-16мм внутренний диаметр 12мм высота 11мм
Я был в шоке от выработки внутреннего диаметра, он изменился с 12мм на 14.7мм. Люфт был огромный, сопровождался посоянным скрежетом бендикса после запуска двигателя, а иногда подклинивал стартер так,что затухала приборная панель...
Цена вопроса 5 грн......(стоимость втулки)
А вот замена стоит 200 грн.....   Знал бы причину, снял бы его сам. Как говорится: - Попал в беду, предупреди товарища!!!
Теперь машина запускается настолько тихо, что аж непривычно.... Раньше приходилось щурится при запуске...

Электрик сказал что в раене 60-80 тык. нужно обязательно заменить втулку (вторая практически не изнашивается из за отсутствия нагрузки)..... Замена нужна независимо от того как ведет себя стартер. Есть большой риск убить магниты и обмотку из за этой пятирублевой ерундовины..
А также делается обслуживание генератора, там тоже есть чего почистить и поменять...
Мне повезло и я не успел убить обмотку, а вот один магнит треснул, вроде пока держится, но теперь при следующем износе втулки все накроется ......
Всем удачи и не выбрасывайте деньги зря

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Проблема со стартером
« Ответ #66 : 10 Марта 2011, 18:53:53 »
KUBA, а менять там очень сложно? Нужны какие-то спец инструменты?

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #67 : 10 Марта 2011, 19:05:03 »
KUBA, а менять там очень сложно? Нужны какие-то спец инструменты?
Вся фишка в том, что это нужно делать или на подъемнике или с ямы. добавляет гемора снятие защиты (одному неудобно будет) и стартер там тоже из под низа снимается, откручиванием двух контактов и двух гаек (отже не совсем просто , если нет хороших наборов головок, переходиков и т.д.)
Ну а когда стартер на столе, то максимум проблем - это подгонка втулки (оригинала не нашол, да и стоит он неоправданно дорого. и типов стартеров там три и все они разные.. мне попалась втулка на пару сотых милима жирнее и длиннее)
Желательно втулку не перегревать (укорачивать напильником) а  для лучшей запресовки затирать наружную площадь а не внутреннюю (внутри она должна быть идеальной) вот наверное и все

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Проблема со стартером
« Ответ #68 : 10 Марта 2011, 20:42:30 »
Ну и заодно почистить там все контактнын группы

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Проблема со стартером
« Ответ #69 : 10 Марта 2011, 22:30:52 »
спасибо, я имел ввиду уже работу со стартером, т.е. процесс замены втулки

Оффлайн Honey

  • Пользователь
  • Aveo LS седан
Re: Проблема со стартером
« Ответ #70 : 22 Марта 2011, 09:30:35 »
Жесть! У меня таже самая хрень творится! Такое впечатление что это акция от Chevrolet: купи авео - заработай геморой со стартером!
У меня стартер здох пол года назад по тем же самым признакам! Прокручивался бендекс пока однажды в центре города вообще замолк! Пришлось друзей вызывать, хоть с толкача завели, хотя в центре города толкать авто не очень приятно!  :(
На СТО мне его отремонтировали, заменили бендекс (работа + бендекс 350 грн.) Проездил я месяц и пипец! Тоже самое! Купил я новый стартер ланосовский (500 грн.) И вот уже прошло пол года и опять начинает прокручиваться при заводе! Ключик назад - вперед, вау завелась! Пипец так никаких нервов не хватит! Мля как его можно защитить от попадания грязи и воды и вообще в этом ли причина???!!! Кто знает? выход есть? или нах машину продавать?!?!?!

Оффлайн Rapala

  • Пользователь
  • Город: Львів, Наукова
Re: Проблема со стартером
« Ответ #71 : 26 Апреля 2011, 18:57:55 »
Вопрос. были у меня проблемы с стартером (скрип), заехал на соседнее СТО, мне его сняли, смазали (был совсем без смазки), и поставили на место. Это уже по гарантии (в случае чего) поменять не получится? На носу второе ТО - и не знаю есть ли у меня еще гарантия или этой смызкой стартера я ее(гарантию) угробил?

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблема со стартером
« Ответ #72 : 28 Апреля 2011, 16:30:27 »
KUBA,  а есть ли номер етой втулки???  или надо снять, потом в магазин с ней и покупать на глаз ))
Ракета

Оффлайн d.i.m.o.n,

  • Новичок
  • Город: Харьков
Re: Проблема со стартером
« Ответ #73 : 05 Июня 2011, 23:32:06 »
Та-же самая проблема и у меня! Только не пойму, что делать? Менять бендекс или втулку?

Оффлайн dimchic

  • Новичок
Re: Проблема со стартером
« Ответ #74 : 06 Июня 2011, 11:38:24 »
Я менял бендикс несколько раз, при этом втулка визуально была нормальная. Нового бендикса хватало максимум на 3 месяца, а зимой еще меньше. Когда меня это достало, я заменил стартер на редукторный Валео (по моему опелевский). Прошло пол года, пока проблем нет.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.