Автор Тема: Проблема со стартером  (Прочитано 34439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблема со стартером
« Ответ #250 : 10 Ноября 2015, 23:03:53 »
SerjoSTbeer2
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Проблема со стартером
« Ответ #251 : 04 Февраля 2016, 11:02:52 »
на 1,6 двигатель подходит стартер с 1,5 или ланоса? количество зубов играет роль?

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #252 : 04 Февраля 2016, 13:44:26 »
Всем привет. Ну вот и мой стартер замолчал :)
На поворот ключа никаких реакций. Снял отвез в ремонт, мастер сказал - щетки. Замена 90грн. щетки 250грн. Попросил посмотреть что еще там надо менять, или стоит ли менять может новый. Оставил ему стартер и ушел. Звонит мастер - готово забирайте. Приехал забираить, он мне на стенде его включил - работает. По работе 340грн. Приехал в гараж, установил стартер, заводить-не крутит. Снял, повез ему обратно. На стенд-не крутит, погулял еще часик, захожу к нему - кирдык втягивающему. 300грн. Меняй. Приехал в гараж, поставил-завелась. Нормуль. Заглушил, прикрутил защиту двигателя, заводить-щелчки втягивающего и тишина. Раза с 8-го завелась. Сегодня утром завелась со второго раза. При первом разе только щелчки втягивающего, при втором закрутил стартер. Немного проехал, заглушил, звелась с полтыка.
Что может быть? Щетки новые, втягивающее новое. Может втулки? На выходных поеду к мастеру буду его носом тыкать в стартер пусть делает :)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблема со стартером
« Ответ #253 : 04 Февраля 2016, 14:10:18 »
Validol,
надо чтоб шестерни были идентичны по ширине зубца и межзубцовому расстоянию, для того, чтобы происходило совпадение по сцеплению. А так да, на родном стоит шестерня на 9 зубцов, на моем новом 10. Но при этом диаметр шестерни чуток больше, а все зубцовые размеры соблюдены. Спорился с приятелем, что все будет Ок, а он возражал, что может заклинить. Поставили, завелась как пчёлка. Так и катаюсь :)
!!!MAX!!!, возможно замыкание на коллекторе. У меня тоже заводилась с полтыка, а пару раз ощущение, как акум сел но со второго-третьего или пятого-седьмого раза, включение стартера происходило успешно и снова катался по несколько дней без проблем. Потом перестало и щелкать. Щетка вкрай сточена, коллектор поврежден.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #254 : 04 Февраля 2016, 14:13:16 »
Slava_DnDz, Дык куда же мастер смотрел когда щетки менял? Блин, поеду бить его в субботу.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Проблема со стартером
« Ответ #255 : 04 Февраля 2016, 14:19:15 »
поеду бить его в субботу.
...бить не надо, а не вникнут - разъясняй (с))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблема со стартером
« Ответ #256 : 04 Февраля 2016, 14:22:22 »
!!!MAX!!!, внешне коллектор мог выглядеть и прилично. Он ведь не стал проверять сопротивление меж каждыми ламелями. У меня повреждение оказалось значительное и заметно глазом (ламель приподнялась) и то заметили почти случайно, уже собрались ехать за щетками (щетки - самая распространенная причина), но решили еще хорошо обсмотреть.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #257 : 04 Февраля 2016, 22:30:13 »
Я выше гдето писал, частая проблема у нас на стартере что втягивающему не хватает хода чтобы дожать пятаки силовые, не хватает совсем чуть чуть, мне помогла поддоченная копейка, подложенная под шток, вот уже года два полет нормальный, симптомы были точно такие, втягивающее клацает, стартер не крутит

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #258 : 05 Февраля 2016, 08:25:13 »
Akuzmich, у тебя родное втягивающее или менял?

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Проблема со стартером
« Ответ #259 : 05 Февраля 2016, 09:59:20 »
надо чтоб шестерни были идентичны по ширине зубца и межзубцовому расстоянию, для того, чтобы происходило совпадение по сцеплению

ну это как бы по умолчанию)))
я и спрашиваю на моторе 1,6 такой же шаг зубов как на 1,5 или ланосе?
чего спрашиваю за ланос, т.к. в продаже валом редукторных стартеров именно на ланос
ремонтом заниматься не хочу, планирую просто вкинуть новый стартер и все....

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #260 : 05 Февраля 2016, 10:11:18 »
Ничего не менял, все родное, сейчас на морозе начал поскрипывать бендикс, когдаотпускаюключ, летом поменяю для профилактики его и втулки, пробег 92к

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблема со стартером
« Ответ #261 : 05 Февраля 2016, 11:55:16 »
Validol, именно редукторный я и купил :) D6RA32  12V  1.1 KW (AS-S3003)
Но у меня двиг. 1,5. Думаю, что и на 1,6 идентично, хотя не могу гарантировать.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #262 : 05 Февраля 2016, 13:30:53 »
Решил свой вопрос со стартером :-
Подъехал к мастеру он загнал к чувачкам на эстакаду, сняли защиту, стартер, отнес на стенд-работает без перебоев. Ну, думаю, все приплыли. Мастер говорит, давай я поставлю другое втягивающее (другой фирмы и дороже) вместо этого. Естественно бесплатно.
Все, поменял. Установили стартер. И агонь, с полтыка заводится, при нем раз 20 глушил-заводил, все в норме.
Так что все нормуль, денег не взял, сказал что такое первый раз у него. Все работы бесплатно. :)

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Проблема со стартером
« Ответ #263 : 09 Февраля 2016, 17:33:55 »
что порекомендуете
1. белорусский (российский?) АТЭК DW-000 ?
2. польский (китайский?) AS-S3003 ?
белорусский подкупает металлическими шестернями в редукторе
но отпугивает, что это  белоруссия
зная как наши все делают, то лучше уж китай))

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблема со стартером
« Ответ #264 : 09 Февраля 2016, 22:14:04 »
У меня польский AS-S3003 :)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Проблема со стартером
« Ответ #265 : 18 Февраля 2016, 09:27:57 »
Validol, именно редукторный я и купил :) D6RA32  12V  1.1 KW (AS-S3003)
Slava_DnDz вроде АС3003 (D6RA32) идет 0,9 KW ? http://as-ua.com/parts/AS/S3003

!!!MAX!!! дай плизззз контактик мастеров (с утра при запуске пару сек слышен скрежет помойму втягивающее пора или смазать или .... вскрытие покажет  :) ))))

И все таки - как определить 9 или 10 зубов???

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #266 : 18 Февраля 2016, 09:44:53 »
Alexeykiev, Привет. Мастера на бул. Перова (авторынок) будка на углу с надписями стартер, генератор, кондиционер. Я свой снимал и вез им, когда задолбался снимать (выше писал) приехал и они сами сняли и отремонтировали.
Мастера зовут Юра тел. ОбЗ-бО1-55-29

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Проблема со стартером
« Ответ #267 : 18 Февраля 2016, 10:00:37 »
Slava_DnDz вроде АС3003 (D6RA32) идет 0,9 KW ? http://as-ua.com/parts/AS/S3003
Бывает и такое :) А у меня 1,1 кВт ;)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Проблема со стартером
« Ответ #268 : 18 Февраля 2016, 10:27:57 »
ух ты.... понял, пасибо за фотку!

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #269 : 02 Апреля 2016, 21:04:50 »
Сегодня руки дошли до стартера, симптомы-визг при отключении стартера, спотыкание при прокрутке на горячую, вскрыл-все как и предполагал-изношена передняя втулка, сердечник втягивающего в ржавчине, на валу где ходит бендикс-застывшая смазка с грязью, втулку заменил, сердечник и внутреннюю втулку втягивающего отполировал 3000 шкуркой, немного растянул пружину, также отполировал вал по которому ходит бендикс и втулку бендикса, и невздумайте тут ничем мазать! Иначе через пару месяцев все повторится! Ниже фотки как все было и леченеие проблемы стартеров валео на китайцах, когда втягивающее щелкает, а стартер не крутит-обрезанная 1 копейка второй год рулит! После сборки жужжит как пчелка, щетки после 100000 км в идеале

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 21:08:13 от Akuzmich »

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблема со стартером
« Ответ #270 : 03 Апреля 2016, 20:25:09 »
Сегодня руки дошли до стартера, симптомы-визг при отключении стартера, спотыкание при прокрутке на горячую, вскрыл-все как и предполагал-изношена передняя втулка, сердечник втягивающего в ржавчине, на валу где ходит бендикс-застывшая смазка с грязью, втулку заменил, сердечник и внутреннюю втулку втягивающего отполировал 3000 шкуркой, немного растянул пружину, также отполировал вал по которому ходит бендикс и втулку бендикса, и невздумайте тут ничем мазать! Иначе через пару месяцев все повторится! Ниже фотки как все было и леченеие проблемы стартеров валео на китайцах, когда втягивающее щелкает, а стартер не крутит-обрезанная 1 копейка второй год рулит! После сборки жужжит как пчелка, щетки после 100000 км в идеале


А можно подробнее про копейку и щелчки. Расскажу коротко. У меня стартер китаец валео, сначала начало щелкать временами втягивающее и не крутил стартер. Заменил втягивающее, порадовался недельку и... Сейчас при повороте ключа щелчок и через секунду начинает крутить. А бывает не крутит.

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #271 : 03 Апреля 2016, 20:41:19 »
Можно, у меня тоже китаец и валео, у втягивающего не хватает хода чтобы нажать шток и замкнуть контакты питания самого стартера, на фото видно куда я подложил обрезанную копейку, после этого ни одного холостого щелчка небыло

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Проблема со стартером
« Ответ #272 : 04 Апреля 2016, 09:35:56 »
Можно, у меня тоже китаец и валео, у втягивающего не хватает хода чтобы нажать шток и замкнуть контакты питания самого стартера, на фото видно куда я подложил обрезанную копейку, после этого ни одного холостого щелчка небыло
Благодарю. У меня кореец, но стартер китайский копия Валео. Попробую.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Проблема со стартером
« Ответ #273 : 05 Апреля 2016, 19:16:21 »
Добрый день одноклубники.  beer2
Авео Т250 2011 года пробег 106000 , гбо 4. Не бит не крашенН :).
Пол года назад начала "тупо ехать на бензине", почистили форсунки (впервые!), после этого авто стало ехать нормально, но появилась такая неприятная тенденция как кручение стартера по 3-5 секунд перед заводкой. До чистки форсунок машинка заводилась "с пол-тыка", я даже первое время  после чистки по два раза заводился так как привык что она быстро берет. Итого через месяц таких "кручений" полетели щётки dntknw, их заменили. Проблема не решилась, через еще четыре  месяца, буквально на днях, при заводке обрывало питание,стартер останавливался при этом тухла приборка и часы, после чего запускался, так ещё через неделю стартер замолчал :(.
      Поехал к электрику, поменяли втулку на ней была выработка и бендикс. Прихожу забирать , песня, доволен! Прошло два дня, всё тоже самое, стартер маслает, боюсь опять угробить стартер. Вчера опять почистил форсунки, думал может сопливит где то, заливает, в итоге тоже самое.
  Самое интересное то что сутра на холоднуюю авто заводится ещё лучше чем после покупки, не успеваю ключом повернуть! А немного поезжу  и начинается через раз, аж жалко её. А ещё если не дождался этих 3-4 сек и потом ещё раз крутишь, это вечность, такое впечатление как после того как авто заглохло на дороге по ошибке и ты пытаешься её быстро (на гарячую завести).
   Может кто сталкивался с проблемой такого рода, боюсь стать на парковке и не выехать.
Буду благодарен за совет! beer2

Аккум новый заряжен. На газу 80 тыс. но ездил спецыально неделю на бензине, всё равно. repa
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #274 : 05 Апреля 2016, 21:35:23 »
Угробили Ваши форсунки при чистке, только замена, это уже не раз проходили, они текут и заливают мотор, на холодную наоборот мотору требуется богатая смесь, вот с пол пинка и заводится, форсы небось ультразвуком чистили? Перечитал, увидел что стоит гбо, газ тоже может травить и заливать, надо перекрыть кран на баллоне и поездить понаблюдать, можно еще манометр на бенз повесить и наблюдать что происходит с давлением после глушения мотора, можно вытянуть топливную рейку с горячего мотора и понаблюдать появляются ли капли на форсах, вариантов куча, незаводится сразу после глушения или после того как постоит немного?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 21:40:34 от Akuzmich »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.