Автор Тема: Проблема со стартером  (Прочитано 34393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Западло

  • Гость
Re: Проблема со стартером
« Ответ #25 : 23 Апреля 2009, 19:53:19 »
   Проблема с выходом из строя стартеров на Авео действительно существует и связана с тем что корпус (в отличии от Ланоса, где есть защита) не защищен от грязи, которая летит от маховика, со стороны днища. Как результат - шток, на котором выдвигается бендикс быстро ржавеет и начинает подклинивать. Заменой бендикса проблему решить не всегда удается.
О у мну вчера такая трабла приключилась.
 до этого  месяц назад отказалась на горячую заводиться. грешили на плохие контакты. почистили всё и поездили месяц. а вчера   просто нивкакую не хочет крутить  и всё. с толкача завели   - слышно шаленый стук.. докатили до СТО
 оказалось шток подклинило.  патом  разхренячило все магниты и стартер под замену.

на фирменом СТО 1300 и ждать месяц
на рынке 1200 родное
1000- родное если им отдам свой старый стартер
900 - италия ждать 2 дня
750 - польша (типа было но  не досталось)
600 - мариуполь (типа было но  не досталось)
400-750 - китай
 на разборке 400 родной ланосовский взял
поставил  вроде працует

Оффлайн Martin

  • Пользователь
  • Беспредел совершенства!
  • Город: Донецк-Запорожье
Re: Проблема со стартером
« Ответ #26 : 26 Мая 2009, 14:38:39 »
у меня примерно те же проблемы, временами при попытке завести двигатель скрежет под капотом...выкл-вкл и все нормально. понимаю, что надо ехать на СТО, но бывает такое редко и незакономерно. подскажите, как предъявить претензии гарантийщикам в этом случае? ждать, пока в один прекрасный день вообще не заведу не хочется
Ехать на СТО однозначно! Случилось тожесамое причем вдали от дома. Короче сутки промучился и сразу на СТО. Сняли стартер, почистили ось на которой бендекс бегает (пыльно и грязно у нас на дорогах) смазали и все путем. Уехал счастливым.
1,6/16v/2007

Оффлайн mixaz

  • Пользователь
Re: Проблема со стартером
« Ответ #27 : 26 Мая 2009, 15:33:58 »
Martin, на сто был, а мне сказали, что пока не сдохнет...

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #28 : 14 Июня 2009, 22:38:33 »
Усім привіт. Не знаю чи по темі, але все по порядку... Приблизно рік назад рухаючись накатом задом з гірки без заведеного двигуна, натискаючи педаль зчеплення заводжу авто: відчув якийсь короткочасний звук (тупе постукування), оберти на тахометрі змінювались по принципу маятника в діапазоні від 500 до 2000 на протязі 5 секунд. Двигун завівся,все нормально по його роботі.Вже був забув про дану ситуацію. Але десь через місяців два ситуація повторилась наступним чином: при включені стартеру оберти піднімаються не плавно до 1500, а різко: 1900- падають до  500, потім знову стрибок, опускання і застабілізувались на вже звичних 1500. Проходить це дуже миттєво і авто при цьому заводиться і ДВЗ працює без зауважень. Дана ситуація повторювалась ще разів два, з періодичністю в два місяці. Можливо в когось було щось подібне, проблема не критична але розібратись  не помішалоб. Виключена проблема з клемами на АБ, та "маса" добре прикручені...PS/ Була проблема що стрибали стрілки приборів при включені запалюваня, із-за поганих контактів. Думаю що це повязано з стартером, можливо частково пошкоджені зубці шестерень механізму приводу двигуна від стартера.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #29 : 14 Июня 2009, 22:43:57 »
vorbey
Это не стартер. Когда у тебя начинают плавать обороты, стартер уже не работает.
Могу ошибаться, но возможно это шалит датчик положения дросельной заслонки.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #30 : 14 Июня 2009, 23:07:58 »
Сапожник Річ в тому що оберти пригають під час роботи стартера, а коли стартер відключаю оберти набирають своїх стабільних 1500 на холодному двигуні. Стартер в цей момент тримаю в роботі приблизно 3-5 с, так-як не зрозуміло чи завівся двигун
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #31 : 21 Июня 2009, 13:43:26 »
Привіт. Підскажіть в чому можлива причина коли при включені стартеру (дуже рідко), оберти не плавно піднімаються до робочого значення, не плавають, а короткочасно (2-3 прижка) пригають (описував вище). Це не залежить від того чи двигун прогрітий. Це відбувається виключно при запуску двигуна (зависання обертів, плавання ніколи не відбувались). Не виключено що причина не в стартері, можливо з поганою подачею палива (свічки запалювання відпадають- були замінені). чекаю на будь-які поради
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #32 : 21 Июня 2009, 13:46:01 »
Сапожник А де знаходиться датчик положення дросельної заслонки? І якщо він барахлить то це тільки сказується на запуску двигуна чи і під час його роботи?
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #33 : 28 Июня 2009, 22:23:22 »
Всім привіт. Підскажіть теоретично можливу причину вирішення даної проблеми (описано вище), так-як я зрозумів практично з цим ніхто не стикався.
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #34 : 30 Июня 2009, 10:14:17 »
Проблему решил, заводится с пол оборота...и так замена втягивающего (по модному втягивающее реле стартере стоимость 160 грн) не помогло тоже, а вот замена бендекса (по модному привод стартера 140 грн.) проблема решилась. Время на замену бендекса 1час 10 минут, это без ямы, время учитывалось и с подготовкой места (подстелить подложить дощечки) достать инструмент потдомкратить машину разложить инструменты, снять, разобрать стартер заменить бендекс, ну короче вплоть до того что красиво сложить после ремонта инструмент, и завести машину beer2 vcool. Все сделал сам без сторонней помощи beer2. Отчет подготовлю и выложу beer2

Забыл Пиво пиво взять с собой так веселее и не скучно ugaga
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 10:16:28 от yuranich »
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #35 : 02 Июля 2009, 20:56:49 »
Привіт yuranich. Дякую за пораду. При нагоді заміню собі. Можна і спробувати замінити по гарантії, але якщо прозвітуєш як це зробити самому - не буду заморочуватись з СТО. А що було з заміненим бендексом (механічне пошкодження і т.д.)?
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #36 : 03 Июля 2009, 00:53:47 »
vorbey я  на выходных подготовлю отчет beer2 В бендексе эти игольчатые подшипники, ну так сказать рассыпались...Принцип бендекса как в велосипеде (это мне папик так расказывал, респект ему бо биз него я бы не научился снимать и разбирать этот стартер) В одну сторону прокручивается в другую уперается и вращает двиг, так вот у меня он уже прокручивался и в ту и другую сторону, и только изредка зацеплялса и заводил машину....Так вот любителям,как вариант, поездить на стартере без бензина, запасайтесь бендексом beer2 :D
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #37 : 03 Июля 2009, 22:20:01 »
yuranich привіт! А в тебе ті самі симптоми були, що в мене, описані вище? Чекаю на звіт beer2
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн Stainberg

  • Пользователь
  • Старший лейтенант, командир взвода тяжелых танков
Re: Проблема со стартером
« Ответ #38 : 14 Апреля 2010, 22:43:26 »
А у меня немного другая проблема: на каждый примерно 50й раз клинит стартер! Что это может быть? Особенно заметил когда завожусь с ближним светом! А в последнее время бывает что 2 раза надо вкл выкл зажигание, стартер крутит а потом заедает выключаю зажигание включаю заводится! Какая то ремиссионная болезнь! Может у кого то было?

Оффлайн dimchic

  • Новичок
Re: Проблема со стартером
« Ответ #39 : 11 Мая 2010, 16:14:58 »
При данных симптомах необходима замена бендикса стартера. Недавно заменил и все Ок. Стоимость детали - 80 гр. Работы - часа на 2.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблема со стартером
« Ответ #40 : 08 Июля 2010, 10:31:00 »
Stainberg у меня такая же проблема, только чаще бывает, как будто стартер стопорится. Вкл/выкл. зажигание все нормалек. Тоже ничего не могу понять.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблема со стартером
« Ответ #41 : 08 Июля 2010, 10:34:11 »
dimchic а почему ты думаешь, что замена бендикса исправит эту проблему? Ведь принцип работы бендикса как у пятирика велосипеда в одну сторону вращается в другую нет.

Оффлайн dimchic

  • Новичок
Re: Проблема со стартером
« Ответ #42 : 15 Июля 2010, 14:27:47 »
Замена бендикса необходима в том случае, когда при включении стартера отсутствует  зацепление с двигателем (стартер какое-то время вращается в холостую). Я это имел в виду.

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Проблема со стартером
« Ответ #43 : 18 Июля 2010, 14:30:24 »
Была похожая ситуация, ключом кручу, а там только цок и цок, раза с 10-го заводилась, или сразу но с задержкой сек в 20-30, вылечил очень просто поехал к мастеру (не на одессавто а к мастеру),  тот снял стартер а там вся механика сухая, он подключил на стенде но все работает, только втягивающий недорабатывал, а так все в норме. Дальше разобрал все что разбирается, почистил все что чиститься и самое главное смарал все что было не смазано. Поставили стартер работает лучше нового (если не ошибаюсь то стартер ВАЛЕО, мастер когда разбирал сказал что неожидал увидеть на моей машине такой хороший (в плане конструкции и надежности стартер)).
P.C. 
Я счастлив, заводится лучше новой. 

Оффлайн yurAVEO

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: КИЕВ
Re: Проблема со стартером
« Ответ #44 : 02 Сентября 2010, 16:17:10 »
Проблема не совсем похожа на вышеописаные: при утренем старте (или после многочасовой стоянки 6-9 часов) такое впечатление что после схватывания двигателя бендикс в течении 1-2 секунд не можетвернуться в исходное положение, отброситься от маховика. соответственно слышен довольно неприятный "визг". Очень короткий но всетаки визг. Кто сталкивался с данной траблой.

Оффлайн romalux

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Проблема со стартером
« Ответ #45 : 03 Сентября 2010, 22:32:13 »
Всем привет!У меня вот какая проблема.Машинка на холодную заводится супер.На горячую через раз стартер еле крутит,как будто не хватает тока. Аккумулятор в норме, т.к. если бы дело было в нем то со второго раза стартер бы не крутил так резво.Ездил к электрику Олегу на Краснозвездном проспекте в сторону Московской площади после улицы Кайсарова. Оставил ему машину в обед,после работы забрал.Говорит контакты были в болоте, поэтому так глючило. Я заплатил ему 150 грн,он сказал что снимал стартер и почистил его.Я довольный поехал домой, а на следующий день глюк повторился. Приезжаю к нему, он говорит - заводи. Заводил раз 10 , глюка нет. Уехал от него - глюк повторился, думаю машина была не достаточно гарячей, т.к проявляется это как уже писал выше когда хорошо прогреется.Он говорит если машина хорошо заводится то не может определить поломку,да и занят он был очень,клиентов полно.Нажимать на него просто нет времени,на выходных он не работает, а во время своего обеда сильно не разгуляешься.Может кто знает как избавить машинку от такого недуга, а если поможет то с меня причитается :)

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Проблема со стартером
« Ответ #46 : 07 Сентября 2010, 23:28:59 »
yurAVEO Привіт. У мене аналогічні симптоми, зате вже всі інші пропали (вище описував). Буду чекати поки повністю стартер накриється потім на ремонт або заміну.Можливо хтось самостійно вирішив дану проблему? Опишіть пошаговий ремонт стартера або хтось можливо має фотозвіт його демонтажу(монтажу) та самому ремонті? Поділитесь досвідом...
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн bald

  • Пользователь
  • Одесса
Re: Проблема со стартером
« Ответ #47 : 11 Октября 2010, 22:45:07 »
yurAVEO Я описал свою проблему и как ее вылечить.

Оффлайн Woody

  • Старожил
  • Умеет огрызаться
Re: Проблема со стартером
« Ответ #48 : 14 Октября 2010, 19:27:31 »
было тоже плохо стало заводица 2-3 раза
5-10 вот в послденее время
мастера наши веселые или все занято или не хотять работать
психанул купил бендекс
снял поменял сам все норм можна и самому делат
одно условия нужна яма я работал без ямы то матюков было прилично хоть стал на горке
ну короче все гуд как ираньеш писали заняло ну максимум час все это дело сори без фотоотчетов бо там реально небыло че делать -)
мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то *уйней

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Проблема со стартером
« Ответ #49 : 14 Октября 2010, 19:58:56 »
было тоже плохо стало заводица 2-3 раза
5-10 вот в послденее время
мастера наши веселые или все занято или не хотять работать
психанул купил бендекс
снял поменял сам все норм можна и самому делат
одно условия нужна яма я работал без ямы то матюков было прилично хоть стал на горке
ну короче все гуд как ираньеш писали заняло ну максимум час все это дело сори без фотоотчетов бо там реально небыло че делать -)
Сколько отдал за бендикс???
:ua:


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.