Автор Тема: Замена охлаждающей жидкости.  (Прочитано 88957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #800 : 06 Марта 2018, 09:40:51 »
Посоветуйте из недорогого!

SINTEC LUX G12 за 5кг канистра (-40°С) стоит 245грн или VELRED G12+ (-80°С) 4л за 460грн. 

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #801 : 18 Апреля 2018, 15:36:00 »
Что то пошло не так. После промивки и замены антефриза. за три дня уже долил 1,5-2 л. Кудато начал уходить(((. Сливная кришка радиатора, закрчена. Подтеканий патрубков и бачка вроде нету. Под машиной сухо. А доливаю каждый день(((
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #802 : 18 Апреля 2018, 15:49:27 »
А белого дыма нет на холодную, может и троит по этому...
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #803 : 18 Апреля 2018, 15:56:24 »
OLEG_S, вроди нету белого дыма. Когда менял антифриз, заодно и менял масло и фильтра. После замены масла, не сколь раз вытаскивал щуп, масло чистое на щупи, антифриз тоже чистый. Белый дым должен быть на прогретом двигателе?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #804 : 18 Апреля 2018, 23:43:03 »
Что то пошло не так. После промивки и замены антефриза. за три дня уже долил 1,5-2 л. Кудато начал уходить(((. Сливная кришка радиатора, закрчена. Подтеканий патрубков и бачка вроде нету. Под машиной сухо. А доливаю каждый день(((
И много ты уже долил? Возможно воздушные пробки после замены уходят - вот и падает уровень.

Оффлайн Morgenstern

  • Постоялец
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #805 : 07 Мая 2018, 15:59:05 »
у меня че-то тоже охлаждайку пьет :(
Змейса :)~

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #806 : 11 Июня 2018, 18:40:45 »
За двигателем смотрите, там где тройник. Ещё под коллектором стоит посмотреть
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #807 : 11 Июня 2018, 20:04:03 »
Сегодня и я устранил течь. Течь была не большая, но где-то в течении 2 недель, с утра доливал 1-1,5 литра. Езжу сейчас временно на воде, по причине недавней поломки термостата (расклеился на две части, авео 1,6). Так вот, долго искал где течь, так-как течь не большая и на асфальте не заметная, потому как текло только на прогретую машину, капало на коллектор и соответственно сразу испарялось. Сегодня сняли защиту, стартер, и только когда сняли патрубок печки то увидели небольшую дырочку на патрубке сверху. На авео оригинального патрубка не нашол. Поставил с девятки.

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #808 : 27 Сентября 2018, 14:45:16 »
Доброго дня колеги. Авео 1,6 2007 року. Пробіг 140000 км. Почав з вчорашнього дня вспінюватися антифрик в поширювальному бачку: свтло-коричнева піна. Вибираю піну, починаю на відкриту кришку поширювального бачка "давати газу" вспінюється і через 2 хвилини випирає з бачка на завні... Вердикт: піпец прокладки блока циліндрів, попадають вихлопні гази. Масло без змін по рівню та кольору. Буду пробувати замінити самостійно з товаришем. В того досвід є. у мене пару питань:
1. Дайте плиз посилання на фотозвітЯкщо такий є у нас на форумі або альтернативний.
2. Потрібно купити 4 -ри прокладки, блока циліндрів, кришкі клапанів, впускниц та випускний колектора. Дайте плиз каталожні номерки..
3. Товариш сказав під заміну болти кріплення блока: скльки їх там штук та каталожні номерки..
дякую наперед за будь-яку корисну інформацію...
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #809 : 27 Сентября 2018, 16:48:17 »
У меня тоже пена долго валила,  уже и прокладку купил.  Но оказалось дело в плохом антифризе,  раз 10 промыл и прошло.

Оффлайн vorbey

  • Пользователь
  • Берегите родину-отдыхайте за границей!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кузнецовск
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #810 : 27 Сентября 2018, 21:07:01 »
дякую, розпочну з промивки
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают...

Оффлайн Romas

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоградская обл.
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #811 : 12 Октября 2018, 02:48:01 »
Здравствуйте! Собираюсь менять антифриз на Авео 1.5, помогите с выбором производителя. В наших местных магазинах, все в один голос говорят, что GM-кие подделки, да и Hepu часто подделывают, из-за раскрученности бренда, советуют Mannol Longterm Antifreeze AF12+, что скажете по поводу этого? Или лить Hepu все же?

Оффлайн LubomitCig

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Энергодар
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #812 : 22 Ноября 2018, 21:57:13 »
Я недавно ремонтировал охлаждающую систему на своем авто, поскольку радиатор пробил и пришлось его менять. За одно и антифриз новый залил, взял 4Max G12, такой вариант намного лучше справляться с охлаждением и стоит разумных денег.

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #813 : 26 Ноября 2018, 14:08:50 »
В позапрошлую среду залил Hepu, на неё однозначно указывал и мастер, который ТО делал, и продаваны на рынке из разных точек.
Hepu G12, она продается в канистрах по 1,5 литра, концентрат, нужно разбавлять 1 к 2 водой, воды надо 10 литров, 5 на промывку с жидкостью для промывания и 5 на разбавить антифриз.

Оффлайн romarker

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луцк
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #814 : 26 Декабря 2018, 12:44:10 »
Так сколько концентрата надо лить в систему 3л или 3,5л? Если покупать HEPU G12 можно сначала смешать з дист. водой в пропорции 1 к 1, а потом залить? Сколько приблизительно литров?

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #815 : 26 Декабря 2018, 13:52:22 »
3 литра тобишь 2 банки по 1,5 литра. Остальное долить дистилятом.

Оффлайн Temchik

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоград
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #816 : 07 Марта 2020, 10:41:59 »
У меня не сливается ОЖ со сливной пробки,что делать?

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #817 : 07 Марта 2020, 16:54:53 »
1. Поковыряться проволочкой, если ОЖ грязная, внизу зацементировался осадок.
2. Создать дополнительное давление в системе: запустить двигатель, открыть пробку. (Если не запускать двигатель, то чем-то подуть в заливную горловину расширительного бачка, мне кажется, термостат не перекрывает наглухо циркуляцию).
3. Если не поможет- снимать и промывать радиатор (на машине не получится - надо промывать с кислотой, для этого ОЖ надо слить, промыть водой, чтобы удалить остатки ОЖ, только тогда залить раствор с кислотой, потом снова промыть водой, и только после этого ставить на место и заливать новую ОЖ. Без промывок водой нельзя - ОЖ- щелочь, без промывки ее остатки прореагируют с кислотой, что уменьшит эффективность промывки. И обратно - без промывки водой остатки кислоты испортят эффективность новой ОЖ, и ее свойства будут хуже, а пользователь будет думать, что у него новая ОЖ. 
 
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #818 : 10 Марта 2020, 18:36:12 »
В сливное  отверстие продуйте насосом было так осадок забил, проволокой можно но очень аккуратно

Оффлайн Temchik

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кировоград
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #819 : 19 Марта 2020, 18:00:54 »
В сливное  отверстие продуйте насосом было так осадок забил, проволокой можно но очень аккуратно
Совал я туда и проволоку и гвоздь,до одного места)

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #820 : 21 Марта 2020, 22:01:49 »
значит демонтаж на замену  или попытаться в снятом виде  прочистить залить лимонкой

Оффлайн cracked

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #821 : 23 Марта 2020, 10:06:46 »
Ребят, вопросик есть.
Досталась машина со свежезалитым Felix Carbox Red G12.
Производитель (Felix) пишет о замене через 5 лет либо 250 тысяч.
Уже прошло 3 года и наездила машина 35 тысяч.
Антифриз чистый, все нормально.

Я сейчас в раздумиях - менять на HEPU с промывкой дистиллятом, или еще можно ездить? Может более опытные подскажут?  dntknw

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #822 : 23 Марта 2020, 10:49:13 »
Если в бачке нет пены темной и он чистенький то я бы не менял.
ЗЫ А где ты живешь в Запорожье и какого цвета машина? Может пересеклись бы после карантина?

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #823 : 24 Марта 2020, 10:45:23 »
Да и hepu уже не тот. Я бы ездил еще. Просто уже два раза попадал на паленку хепу. Первый раз пена валила с бачка, промывал раз 50. Последний раз залил хепу 3 литра, долил дистиллированной водой и ездил. Где-то через 2 недели решил проверить какую температуру сможет выдержать ОЖ, показало -12. Вот вам и хепу. Пока так и катаюсь, думаю морозов етой зимой уже сильных не будет.

Оффлайн scarpe

  • Пользователь
  • Жми и верь,что не подведет.
Re: Замена охлаждающей жидкости.
« Ответ #824 : 27 Марта 2020, 00:59:55 »
Проверь на уровень замерзания и чистоту жидкости а там решай


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.