Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 155596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #75 : 11 Октября 2006, 10:11:23 »
Значит, был вчера на столичке, общался с Александром. Сфоткали мою трещину.
Значит так: на мой вопрос о безопасном продолжении эксплуатации авто с энтим дефектом был ответ, слово в слово повторяющий ответ OLEG_S (за что Вам уважуха, Вас УкрАвто уже цитирует  ugaga)
Цитировать (выделенное)
эта деталь не несёт конструктивной нарузки, она часть задней полки в седане
поэтому
Цитировать (выделенное)
эксплуатация авто с онным дефектом безопасна, ничего не отвалится
Это все сказано было на словах. Исчо было сказано, что завод сейчас продумывает технологию, как правильно избавлятся от энтого дефекта  (это для Dr.Livsi и Slava, которым уже заварили)
Ответ по решению моего вопроса обещали дать к пятнице.
Не верится мне, что эта деталь просто "декоративная накладка"...
Вот фотки моего проблемного места, в более-менеее нормальном качестве...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Leshik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #76 : 11 Октября 2006, 10:17:56 »
Проблема,я думаю,не в Укравто,а в корейцах.Авео продаётся не только в Украине и замечу,что спрос на машину наверняка превышал предложение в отличие от других моделей Шевроле.Почему-то лацетти не подверглось рестайлингу переходному.На лицо явная экономия времени при сборке на конвейере.Сварку производит автомат.Чем меньше сварных мест,тем короче времяпребывание кузова на конвейре,тем больше автомобилей можно выпустить за определённый промежуток времени.Взять хотя бы блок-фару.Для её крепления тоже нужно меньше времени,чем прикручивать сначала фару,а затем поворотник.Недоработка ихнего КБ.Я уверен,что в рестайлинговом кузове есть ещё места,где сэкономили на сварке,т.е.сократили время на сборку одной машины.У россиян на Калосе наверняка те же проблемы,только знают они о них или нет неизвестно.Вот у меня трещин нет,а скрип сзади есть. Теперь задумываюсь - может всю обшивку ободрать и осмотреть кузов,но это не должно быть моей проблемой.Почему я должен ездить и думать где у меня вылезет геморрой.А многие уже дали заднюю и решили быстренько избавиться от автомобиля и соответственно от проблемы:на Чапаевке,на авторынке,видел на продаже у перекупщиков Авео рестайлинг LS с трещинами за 10800 у.е.Машине 6 месяцев.Так,что не все солидарны в стремлении что-то кому-то доказать и получить хотя бы моральную компенсацию за такие приколы.Лично меня сварка не устроит если я найду трещины,так как она проблемы не решит.В этом месте всё-равно будет рваться.Согласен с мнением Юриста.Шум надо поднимать и посильней.В Европе такой порожняк не прокатил бы.Быстренько отозвали машины и устранили всё.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #77 : 11 Октября 2006, 10:38:48 »
Только что вышел покурить, подъехала Авешка.
Дай думаю мужика обрадую.
Здрасть говорю, "а ну ка покажи свой зад"  ugaga, ну и т.д.
Короче ещё одна.
Мужик поехал дальше, но уже с другим настроением.  :'(

Вот так то, я не так много говорил людям о промлеме, но результат жуткий - 100% опрошенных.  >:(
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #78 : 11 Октября 2006, 10:40:49 »
Цитировать (выделенное)
В Европе такой порожняк не прокатил бы.Быстренько отозвали машины и устранили всё.

Не в той стране Мы живем, чтоб на Европу ореинтироватся!!


Не хрена не получится, что судится, что еще-- только геморрой на 2-3 года получите, а кроме как  заварить трещину ничего не добьетесь!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #79 : 11 Октября 2006, 10:43:52 »
+ за эти 2-3 года можно и нужно машину менять

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #80 : 11 Октября 2006, 10:44:42 »
Цитировать (выделенное)
Не хрена не получится, что судится, что еще-- только геморрой на 2-3 года получите, а кроме как  заварить трещину ничего не добьетесь!!!

Вот потому то
Цитировать (выделенное)
Не в той стране Мы живем, чтоб на Европу ореинтироватся!!

Что многия так рассуждают, и опускают руки.

И скажите после этого - РАЗВЕ МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ, ЧТО БЫ С НАМИ НЕ СЧИТАЛИСЬ.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #81 : 11 Октября 2006, 10:56:36 »
Цитировать (выделенное)
за эти 2-3 года можно и нужно машину менять
а я так и делаю :D
 с 1998 года у меня уже 5 машина, как 100тыщ или 3 года машине, что наступит раньше, так на новую и меняю :D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #82 : 11 Октября 2006, 10:59:23 »
Цитировать (выделенное)
И скажите после этого - РАЗВЕ МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ, ЧТО БЫ С НАМИ НЕ СЧИТАЛИСЬ.
Мы то и заслуживаем, но как говорится, Мы заслуживаем того, кого мы избрали во власть, и соответственно она нам законы и написала, так что, вот тут и кроется основная проблема, что нету механизма решения таких проблем, а есть все, чтоб эту  проблему просто похерить
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн shag

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #83 : 11 Октября 2006, 11:10:24 »
завтра наши юристы обещали нарыт адрес независимой экспертизы.
Как только дадут адрес поеду и сделаю,

Может экспертиза оптом (одно заключение на несколько машин) - дешевле?
В любом случае она нужна, я участвую.

Оффлайн DVS

  • Член клуба
  • Djon V. Silver
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #84 : 11 Октября 2006, 11:29:48 »
Читаю и боюсь  :) Сижу дома, и проверить свою ласточку не могу. Одна надежда, что в первых пока не обнаружено (тьфу 3 раза).
А про возврат и гарантию. Есть у меня знакомый, так он Укравто смог  вернуть Дачу - а проблема была в следующем - во время дождя в салон попадала вода через уплотнители. Замена уплотнителей не помогла. Я так понимою, это тож проблемка кузова или сборки... С болишими сложностями, но вернул. Неофициальные ответы были типа "ну а что вы хотели за такие деньги? это не брак! " и т.д.
Нужно бороться, я так понимаю, но для начала, нужна официольная позиция Укравто...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 11:31:25 от Djon V. Silver »

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рес
« Ответ #85 : 11 Октября 2006, 11:57:19 »
для начала, нужна официольная позиция Укравто...
Нужно написать на Укравто официальное письмо с требованием
1) указать ТОЧНУЮ причину возникновения  дефекта
2) ответить, безопасна ли эксплуатация авто с этим дефектом

на основании их ответа - уже чтото думать....
Хотя, думаю, что ответ будет в контексте "возможная\вероятная причина - блаблабла"... Юристы, поправьте...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 11:59:17 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Lvivguy

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #86 : 11 Октября 2006, 12:06:40 »
Посмотрел сегодня утром в местах, указанных на фотографиях. Трещин пока нет (Авео-2, 2 месяца отроду).

Но... я был неприятно поражен качеством прилегания листов металла. Посмотрите у SS - там по-моему палец можно засунуть.

Временное решение - запшикать силиконом (удалить скрип).

Радикальное решение - переварить все.

Посмотрел знакомый кузовщик - обьективно в Авео-2 данная конструкция не несет особой нагрузки - там очень тонкая бляха - основные несущие конструкции, стойки приварены в другом месте.

По-этому, я присоединяюсь к группе людей (на мой взгялд, реалистов), которые за переварку. Эта переварка должна делатся качественно и за счет Укравто. Сначала письмо на адрес управленцев Укравто с фотографиями с требованием решить проблему + компенсировать все издержки. Если помощи не будет - в суд.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #87 : 11 Октября 2006, 12:09:52 »
Насчёт экспертизы.

Пробил я эту тему.

Экспетризу делает Институт Судебных Экспертиз.
Общался с нач.отдела - пока экспертизу делать рано, поскольку нет официального заключения от Укравто.
При наличии этого заключения, и не согласии с ним, владелец обращается с претензией к Укравто, в течении 14-ти дней, ответ на требования должен быть дан.
Вот после ниличия официального ответа на претензию и рекомендуется привлекать эксперта, поскольку это заключение будет потом предоставлятся в суде.
Но в неофициальном разговоре сказали, что до этого дойдёт врядли, поскольку это дефект кузова и тут прыгать Укравто особого смысла нет, потому что если взятся за это дело серьёзно, то правота владельца неоспорима.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн ЭхО

  • Постоялец
  • Порву Нирвану
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #88 : 11 Октября 2006, 12:15:56 »
для начала, нужна официольная позиция Укравто...
Нужно написать на Укравто официальное письмо с требованием
1) указать ТОЧНУЮ причину возникновения  дефекта
2) ответить, безопасна ли эксплуатация авто с этим дефектом
на основании их ответа - уже чтото думать....
Для получения ответа, который нас устроит, нельзя конструировать вопрос так как он изложен в п.2. Нужно акцентировать внимание УкрАвто на Причинах которуе привели кузов к образованию трещин. И пусть они берут новый кузов, исследуют его, проверяют на вибростендах и т.п., а после всестороннего исследования предоставят материалы на всеобщее обозрение. В любом случае, без их официального ответа проблемма с мёртвой точки не сдвинется! Нужно всем желающим выбрать время, собраться и обсудить пробл. "в живую", а не на форуме!
 

Оффлайн REY

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #89 : 11 Октября 2006, 12:38:50 »
Сорри за офф топ, но читаю и не могу поверить что корейцы допустили такую инженерную ошибку .... :(

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #90 : 11 Октября 2006, 12:42:56 »
Цитировать (выделенное)
Сорри за офф топ, но читаю и не могу поверить что корейцы допустили такую инженерную ошибку ....

А я могу, я думаю ни один вибростенд (У НИХ), не создаст такой нагрузки на кузов как наши дороги.
Думаю в европе такой проблемы нет, а вот у росиян - запросто, там зачастую дороги "покруче" наших.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #91 : 11 Октября 2006, 12:44:25 »
Так, понятно, дочитал... надо работать над письмом.
Ребята, все с трещинами на гарантийку - пишем заяву с требованием устранить неисправность, сдаем под роспись или отправляем по почте с уведомлением, указав контактный телефон для связи гарантийщикам.
А письмо надо писать...

Предлагаю всем пострадавшим самостоятельно, в присутсвии двух незаитнтересованных лиц (соседи по стоянки или просто соседи, знакомые) зафотать трабл, составить акт осмотра в свободной форме (который должен содержать реквизиты присутствующих лиц, дату осмотра, данные об аппарате, которым велась съемка, и который в последствии будет подписан пристутвующими). Напечатать фотки и сложить в файлик, акт сделать желательно экзм в 5 (оригинальных, с мокрыми подписями), а потом обращаться к гарантийщикам и ждать их акт и комисиию (получить оригинал их Акта осмотра на руки, и бережно хранить)... Вообщем - готовим доказательственную базу...

Также предлагаю всем, кто пострадал, по регионам выбрать человека, к которому будет стекаться вся инфа по выявленным дефектам с приложением документов (можно в электронном виде) с полными реквизитами собственника авто и сведений по авто (г/н, № кузова и иные идентифицирующие признаки - из сервисной книжки и пробег).
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Vital_Marine

  • Пользователь
  • Севастополь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #92 : 11 Октября 2006, 12:45:57 »
Куда-то пропало моё сообщение.? Писал о том, что у меня (Aveo II, LS - 1042 км на ODO) никаких трещин нет и в проблемных местах уже трёхточечная сварка.
Vital - жизненно важный
Marine - морской

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #93 : 11 Октября 2006, 12:48:23 »
интересно ещё замерить толщину метала на Авео 1 ресталинг и Авео 1 , в проблемных местах.
Чет мне кажется, что может быть экономия - в пару микрон.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн REY

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #94 : 11 Октября 2006, 12:51:46 »
Цитировать (выделенное)
Сорри за офф топ, но читаю и не могу поверить что корейцы допустили такую инженерную ошибку ....

А я могу, я думаю ни один вибростенд (У НИХ), не создаст такой нагрузки на кузов как наши дороги.
Думаю в европе такой проблемы нет, а вот у росиян - запросто, там зачастую дороги "покруче" наших.
Так  в европе и седанов Авео 1-го поколения нет ...хотя по голосовалке видно что и Авео 2 имеет такой баг(
Р.S.
Привет "Зем......Полянам"  :)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #95 : 11 Октября 2006, 12:52:51 »
Кто за трещины Авео 2 голосует? отпишитесь плис.

У себя смотрел - трещин пока нет (4500 км) сварки по три точки. Но слева, дальняя от центра, как-то, в стороне и ниже. А средняя перекошенная относительно плоскости листов.
Пьяный робот варил ???

Lvivguy

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #96 : 11 Октября 2006, 12:58:37 »
Цитировать (выделенное)
Кто за трещины Авео 2 голосует? отпишитесь плис.

У себя смотрел - трещин пока нет (4500 км) сварки по три точки. Но слева, дальняя от центра, как-то, в стороне и ниже. А средняя перекошенная относительно плоскости листов.
Пьяный робот варил


Точно - 3 точки сварки. Между листами проемы по 3-4 мм - повставлял туда спички и деревяшки пока.

SS, у тебя точно Авео-2. Просто по твоих фотографиям проем какой-то другой.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #97 : 11 Октября 2006, 13:15:12 »
[
SS, у тебя точно Авео-2. Просто по твоих фотографиям проем какой-то другой.
Это я так сфоткал.....

Точно.....точно http://io.com.ua/310574
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн shag

  • Новичок
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #98 : 11 Октября 2006, 13:15:57 »
Насчёт экспертизы.


Тогда засекаем число 1-го обратившегося по городам, насколько я понял в Киеве это гусар?, ждем 14 дней и действуем дальше?

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, рест
« Ответ #99 : 11 Октября 2006, 13:26:36 »
Звонил только что гарантийщикам - пообещали, что сегодня, до вечера, обязательно дадут ответ.
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.