Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 155595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leshik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #150 : 13 Октября 2006, 12:50:53 »
Где ещё поставить распорки?Может и под капотом,так,на всякий случай.Можно ещё в салоне разместить.А может разобрать всё нах и переварить всю машину,а сверху промазать ПВА и на изоленту.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #151 : 13 Октября 2006, 12:54:35 »
Где ещё поставить распорки?Может и под капотом,так,на всякий случай.Можно ещё в салоне разместить.А может разобрать всё нах и переварить всю машину,а сверху промазать ПВА и на изоленту.

а ты зря смеешься. респорку под капотом таки придется поставить, дабы передок не начал разваливаться :)

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #152 : 13 Октября 2006, 12:55:33 »
но это уже совсем другая история :'(

niki

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #153 : 13 Октября 2006, 12:57:51 »
не, ну ребята, харе , стебаться. Не забывайте , что у Вас переднеприводные машинки , и передок по определению у Вас пожестче буде... Ставить распорку на передок не рекомендую, поскольку при небольшом боковом ударе в крылья, у вас поведет нах.. всю морду. Это надо для оччень старых жигулей , которые уже страшно варить - а ездиться хоИться.

niki

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #154 : 13 Октября 2006, 13:07:48 »
denist не боись - не посланец.... Я , если честно , оч. много могу сказать , о продукции тАвАриСЧа васадзе , но не буду этого делать, потому как народ обидется и забанят меня тут... У вас нормальный приличный клаб. Я фанат , немецкой классики 80-х, ОПЕЛЬ - мое призвание.... И у меня старая ОМега (в родной краске) со всеми своими достоинствами и недостатками, среди которых был и такой - с трещинами... я просто выложил свой путь решения проблемы - а если вам это не интересно - сорри... решайте самостоятельно.... :-X

Хотите завалить Укравто заявами - заваливайте, только толку от этого не будет никакого - Ваши трещины будут расти и дальше - кузов будет расшатываться , все больше с каждым днем.. .В один прекрасный день , вы почувствуете , что задние двери закрываются уже не так легко как раньше..... И это будет первый сигнал.... Дальше хуже.... Подумайте также о том , что через некоторое время Вам придется продавать свои машины, как вы тогда запоете, своим покупателям... С моей машиной и так все понятно, ей 18 лет - чего от нее хотеть - выглядит прилично , едит вааще замечательно и все  что еще надо... и цена соотв. А вы же за свои ласточки меншьше чем 8-9 тыс не попросите... кто ж вам даста их с таким состоянием кузова?????

Вариант второй , забить на всех идиотов, приехать к нормальным спецам , которые за полдня , не спеша , все качественно сделаю , и продолжать ездить дальше не зная проблем... и не гробя машину.... И неа вопрос покупателя:"    А?????......." сразу ответишь "- ВОТ!!!!" , все исправлено , машина огонь.... Да и вааще , мне кажется , что и самому приятно... сделать все в своей машине - НА СВОЕСТЬ, и быть уверенным в ней.на все 100%%%

ИМХО.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006, 13:19:52 от niki »

Leshik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #155 : 13 Октября 2006, 13:51:19 »
А есть ли у кого-нибудь трещины хотя бы по сантиметров 10?Ведь они же появлялись не в одно время у всех.Может у кого-то при выезде из салона треснуло,а человек уже с полгода ездит себе и дальше трещины не разлазятся.Треснуло себе и всё,нагрузка ушла с этого места и не полезет дальше?ИМХО. Кто-нибудь заметил прогрессию в трещинах?

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #156 : 13 Октября 2006, 14:15:01 »
приехать к нормальным спецам , которые за полдня , не спеша , все качественно сделаю , и продолжать ездить дальше не зная проблем... и не гробя машину....
Ты че предлагаешь? Я покупал машину с гарантией на кузов (пусть от коррозии), ну блин через полгода он у меня не прогнил, а начал рассыпаться. Значит если не прогнил, иди заваривай, так что-ли? Так они сразу сами меня с гарантии на кузов и снимут!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #157 : 13 Октября 2006, 14:18:27 »
А есть ли у кого-нибудь трещины хотя бы по сантиметров 10?Ведь они же появлялись не в одно время у всех.Может у кого-то при выезде из салона треснуло,а человек уже с полгода ездит себе и дальше трещины не разлазятся.Треснуло себе и всё,нагрузка ушла с этого места и не полезет дальше?ИМХО. Кто-нибудь заметил прогрессию в трещинах?

не у себя лично, но на примере одноклубника.

таки да. за 2 недели растут с обоих сторон.
левая при обнаружении только обошла точку сварки, а теперь потянулась вверх. пока на несколько мм.
права растет медленнее, но она первоначально обошла точку сварки.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #158 : 13 Октября 2006, 14:20:23 »
Гарантия на кузов от сквозной коррозии 6 лет...
а хде коррозия то?
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #159 : 13 Октября 2006, 14:30:57 »
Сегодна еще одному Авеоводу показал трещины-- человек кажется даже дышать забыл :( Вот так то!
Ранее тут тоже было что-то написано

Vini

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #160 : 13 Октября 2006, 15:29:28 »
а кто-то  размеры кузова проверял, изменились они или как?

dobr

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #161 : 13 Октября 2006, 16:24:34 »
кстати еще одна ложка дегтя
распорки сзади проблему разрушения снимут, но как было сказано за передние уже, так же и сзади:
при аварии - удар в одну сторону - ведет и другую
заводская конструкция рассчитана на сминаемость при аварии и другая сторона обычно не страдает
а самопальные распорки нифига не рассчитаны мяться и при ударе в одну сторону - вылезут с другой

так что самодельные распорки - повод для жаркого общения не только с гарантийщиками, но и со страховой
хотя проблему разрушения снимут...

dobr

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #162 : 13 Октября 2006, 17:45:36 »
народ, а трещало или трескалось у кого-нибудь после заваривания?
мож, ну его нафиг те распорки - заварил и порядок!  :-\

мало времени прошло

Vini

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #163 : 15 Октября 2006, 12:21:29 »
всё пытаюсь вставить свои пять и никак с авторитетами не пропихнуться :)
моё никому не нужное мнение. что там где красиво, всё подогнано поразмеру и состыковано правильно, ничего и не рвётся:




а где сделано тяп-ляп в нахлёст , да ещё и с натягом, метал просто становится на место ::)


Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #164 : 15 Октября 2006, 12:52:07 »
Цитировать (выделенное)
а где сделано тяп-ляп в нахлёст , да ещё и с натягом, метал просто становится на место
Возмоден и такой вариант-- У меня после  сварки пока все нормально............
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #165 : 16 Октября 2006, 11:11:26 »
Просил фотки трещин в Авео2. Никто не показал.
А это и вот это по твоему что??  не трещинка?? сразу отвечаю: да, у меня Авео2
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #166 : 16 Октября 2006, 12:25:09 »
С таксистом на Авео-рестайл разговаривал по поводу наличия у его авто таких трещин - так он без лишних переживаний заявил что если и есть они уже или появятся в будущем то трагедией это не считает, говорит что у него шесть разных машин бегает в такси и такая проблема уже была и раньше, но с Опелем, именно в этих местах - заварил трещины и все в норме.
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

шарабан

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #167 : 16 Октября 2006, 12:35:00 »
Привет из Москвы. Авео 1 седан(дорестайлинг), июль 2004 года выпуска из Кореи, куплена в марте 2005. Такой проблемы нет и никакого шума и скрежета не наблюдается. Видимо проблема у вас с конкретной партией маде ин ЗАЗ. Удачи

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Razgovarival tolko chto so znakomim,kotorii zanimaetsja remontom mawin i kotorii agitiroval menja kypit aveo,y nego restail. Trewina est,no skazal chto eto fyina i ne stoit daje perejivat,ja emy dal raspechatky vsex postov,on dolgo smejalsja nad tem chto nekotorie tyt predpologili i sdelali vivodi. Eta problema ne strawnee chem ne mitaja mawina

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #169 : 16 Октября 2006, 15:09:56 »
Наконец-то появилось время осмотреть проблемное место - офигел, трещина есть слева миллиметров 10, справа пока все целое. Авео-1 рестайлинг, пробег небольшой 3500 км.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #170 : 16 Октября 2006, 15:15:15 »
Ага. мы все офигели...  >:(. Я не думаю, что верно на это дело забить. Покупали-то новые машины. И не самые дешевые  >:(

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #171 : 16 Октября 2006, 15:38:49 »
Забивать на проблему я не собираюсь.
Т.к. у меня машинка кредитная, то я хочу проконсультироваться со своими знакомыми - адвокат, работники банка (не только того, где брал кредит), работники авто-сервиса (не только того, где брал машинку), а потом уже предпринимать какие-то конкретные действия.
По моему банк должен быть заинтересовам в том, чтобы моя машинка, которая у них в залоге, соответствовала своей первоначальной оценке (дефект не по моей вине).
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #172 : 16 Октября 2006, 16:09:13 »
если верить россиянам, то так выглядит задница у авео-2. практически аналогично нашим авео-1 оригинал. там по 3 точки сварки вместо одной у украинских.
поэтому россияне не трещат...

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #173 : 16 Октября 2006, 16:33:36 »
если верить россиянам, то так выглядит задница у авео-2. практически аналогично нашим авео-1 оригинал. там по 3 точки сварки вместо одной у украинских.
поэтому россияне не трещат...

Сансет, у меня Авео2 и три точки сварки, а трещина есть.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #174 : 16 Октября 2006, 16:50:56 »
Наверно никто не обсуждал проблему. Звонил только-что на "Столичку" в отдел гарантии. Сказал что, проблема с кузовом, мне ответили, что случай не единичный, и что уже написали письмо производителю - ждут ответ. Предложили подъехать в любое удобное время для фотографирования, объяснил что у моих знакомых та же проблема, и что подъедем вместе в субботу. Сказали ладно  сфотографировать - дело 5 минут. Так что предлагаю в субботу 21 октября в 12:00 встретится всем проблемным авто на "Столичке".Киевляне сюда - http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4455.0.html .Там же и пообщаемся. Остальным предлагаю по регионам сделать то же самое.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.