Автор Тема: Авео и антикоробработка  (Прочитано 91053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mixa_B

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #75 : 27 Сентября 2006, 09:55:33 »
Антикор необходим на машинах с частичной защитой кузова цинкованием. По опыту пользования Гольфа-2, который тоже частично цинкован по низам (пороги, ниши - лично видел), антикор заделан был видимо с завода ещё. Держится до сих пор, хоть и с подмазкой регулярной по днищу. На задних колесных арках его давно нет, песком содрало, но и ржи не видно. Авиху-2 взял два месяца назад, как вторую первую машину, и сразу на СТО. Помыли, замовилили с антикором днища. Там же поставил защиту движка и заднюю пластмассу на колесные арки (это ж не Гольф! Железо то хрень!). Получилось штука гривён с небольшим. Считаю все проделанное необходимым. Передок не обязательно, там и так пластик стоит. Запаха уже нет. Вот так.

Оффлайн alex_mz

  • Член клуба
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #76 : 27 Сентября 2006, 11:27:49 »
Мда сколько людей столько и мнений. Так и не понятно будет она гнить обработанная или нет.

IRIDIS

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #77 : 27 Сентября 2006, 12:11:39 »

 Необработаная гнить будет. А с обработкой душе спокойно, что сделал всё чтоб продлить жизнь маФынке.
 Смотреь и беречь надо. ;)

Leshik

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #78 : 27 Сентября 2006, 16:29:19 »
Мда сколько людей столько и мнений. Так и не понятно будет она гнить обработанная или нет.
  По-моему мнение здесь у всех одно:обрабатывать однозначно и не гадать - будет гнить,не будет.Мнения расходятся только в установке подкрылков.

Оффлайн serg_m

  • Неизвестный герой
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #79 : 16 Октября 2006, 13:00:43 »
ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!
У меня Авео2. Сейчас подошло время к ТО-1. Антикор не делал.
Вот прочитав это всё и так точно и не решил делать его и нет.
Записался на ТО-1 на Блиц-Авто.
Стоит ли делать там антикор? Плиз напишите.
Ещё вот, что думаю: а зачем вообще антикор на новую машину??? Веантикор обычно делают на машину когда продают, когда ей уже за 6ь лет.
Отпишитесь, кто что думает по этому поводу.

Цены на Б-Авто: обработка: 648 грн.
Подкрылки - 267 грн.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #80 : 16 Октября 2006, 19:34:40 »
. . .  зачем вообще антикор на новую машину??? Ведь антикор обычно делают на машину когда продают, когда ей уже за 6 лет.
ГЫ-ГЫ . А зубы чистить начинают тогда , когда они чёрные станвятся  и выпадают  ugaga

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #81 : 29 Октября 2006, 23:52:33 »
Подскажите, если делать антикор, двери изнутри тоже обрабатываются, как тогда приклеивается виброизоляция?
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #82 : 30 Октября 2006, 08:35:39 »
Подскажите, если делать антикор, двери изнутри тоже обрабатываются, как тогда приклеивается виброизоляция?
Сначала сделай шумоизоляцию салона, а потом уже делай антикор внутри салона. Инача придется смывать антикор - а это дополнительные расходы. Я на очистке от антикора потерял почти 50 баксов.
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #83 : 30 Октября 2006, 08:46:34 »
двери изнутри тоже обрабатываются, как тогда приклеивается виброизоляция?
STP и МП и ПБ на антикор клеется . Проверено .
Если есть слой пыли-грязи  - надо снять . А обезжиривать - это лишнее .

Оффлайн MalCo

  • Пользователь
  • Водку пьете? - Пью, доктор, не помогает...
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #84 : 30 Октября 2006, 11:26:33 »
Цены на Б-Авто: обработка: 648 грн.
Подкрылки - 267 грн.
Только что отогнал свою Евочку на СТО (Сотта-Сервис, Мариуполь). В наряде антикор обработка  и установка задних подкрылков. Работают с динитролом. Всего 780 грн из них 600грн - мойка машины, сушка и обработка антикором. забирать завтра к 16 или если не просохнет машина послезавтра к обеду.
Вроде и пить бросил, да лучше не становится.

infodon

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #85 : 30 Октября 2006, 11:46:01 »
Обрабатывать машинку надо однозначно, если купил не просто покататься и продать... Я например, ко всем машинам отношусь к любовью и очень переживаю если возникает хоть какая то проблема, даже мелочная... Скажу только одно, то чем у нас посыпают дороги зимой не выдержит не одна машина, наверное даже танк!!!
И еще любой уважающий себя покупатель сразу при покупке б/у машины спросит, обработана или нет, и если нет, то я бы например задался вопросом, а почему, значит собирались не долго ездить, а если не долго значит и ездили вверх колесами и никогда бы не взял такую машину... Все свои машины, когда я покупал обрабатывал, а если была обработана, то обрабатывал вторично на уже проверенной СТО и когда их продавал, то до сих пор ни у кого не возникло претензий к ним...

Leshik

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #86 : 01 Ноября 2006, 18:46:47 »
Антикор - Тектил,установка подкрылок,гарантия:80979477788 Саша,80977111110 Андрей,г.Киев,район института химии возле Харьковского Шоссе. В январе себе делал на рестайлинг.Подкрылки задние - 65 грн.пара на ул.Вересневой.Обработка у этих ребят с установкой подкрылок по-моему 450грн. Сейчас не знаю по чём,думаю всё-равно дешевле чем на Блиц-Авто к примеру,и качественно.При желании можно и поприсутствовать при задувании dujka авто.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #87 : 02 Ноября 2006, 16:59:35 »
вопрос тем, кто делал полную антикор обработку.
вы сами при этом присутствовали ? видели что делали и как ?
меня интересует такой вопрос, делается ли что-то в багажнике ? если да, то в каких местах ?

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #88 : 02 Ноября 2006, 17:15:32 »
вопрос тем, кто делал полную антикор обработку.
вы сами при этом присутствовали ? видели что делали и как ?
меня интересует такой вопрос, делается ли что-то в багажнике ? если да, то в каких местах ?
Сам не присутствивал, но когда делали обесшумку, пришлось вымывать. Залили практически весь багажник изнутри, крылья, крышку и всевозможные  отверстия.
Не уверен, не обгоняй

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #89 : 02 Ноября 2006, 17:19:48 »
вопрос тем, кто делал полную антикор обработку.
вы сами при этом присутствовали ? видели что делали и как ?
меня интересует такой вопрос, делается ли что-то в багажнике ? если да, то в каких местах ?
Сам не присутствивал, но когда делали обесшумку, пришлось вымывать. Залили практически весь багажник изнутри, крылья, крышку и всевозможные  отверстия.

спасибо.
скажи еще, ты делал обработку через сколько после покупки машины ?

dallas

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #90 : 02 Ноября 2006, 17:35:35 »
вопрос тем, кто делал полную антикор обработку.
вы сами при этом присутствовали ? видели что делали и как ?
меня интересует такой вопрос, делается ли что-то в багажнике ? если да, то в каких местах ?
присутствовал. Снимали всю ошивку багажника и изнутри поливали Rust Stop (я этим антикор делал). Делал антикор через ~3 мес. после покупки авто.

Pavel

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #91 : 02 Ноября 2006, 17:44:09 »
Делал антикор через полгода после покупки машины. Мне задули только крышку багажника.  Хорошо, что вовремя догадался накрыть обивку  багажника тряпками, иначе б загадили.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #92 : 02 Ноября 2006, 17:51:47 »
Делал антикор сразу при покупке, не выезжая еще из салона, присутствовал!!! Разбирали все, не только крты дверей, но и все в багажнике сняли, все щели(швы) задули......счас  пытаюсь вспомнить, и не могу, в смысле вспомнить, какие места  остались необработанными-- а их то и нет получается, и это радует!
Ранее тут тоже было что-то написано

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #93 : 02 Ноября 2006, 22:14:45 »
это хорошо что радует, и пусть продолжает радовать.
всем, сделавшим антикорр в самом начале, будет на одну, но большую проблему меньше.

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #94 : 03 Ноября 2006, 09:22:28 »
При покупке антикор не делал, подкрылки не ставил. И не жалею. В авео есть заводская антикор-обработка, т.е. все критичные места и так прикрыты.

Делать что-то дополнительно - только во вред. Может быстрее сгнить. Да и за 5 лет машина физически не сгниет, т.е. все эти антикоры для 3-го хозяйна, по-сути.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #95 : 03 Ноября 2006, 09:39:05 »
При покупке антикор не делал, подкрылки не ставил. И не жалею. В авео есть заводская антикор-обработка, т.е. все критичные места и так прикрыты.

Делать что-то дополнительно - только во вред. Может быстрее сгнить. Да и за 5 лет машина физически не сгниет, т.е. все эти антикоры для 3-го хозяйна, по-сути.

ты ошибаешься. я тоже так думал по началу, однако, машина преподносит сюрпризы постоянно.

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #96 : 03 Ноября 2006, 10:24:54 »
При покупке антикор не делал, подкрылки не ставил. И не жалею. В авео есть заводская антикор-обработка, т.е. все критичные места и так прикрыты.

Делать что-то дополнительно - только во вред. Может быстрее сгнить. Да и за 5 лет машина физически не сгниет, т.е. все эти антикоры для 3-го хозяйна, по-сути.
Я думаю, ты свою точку зрения в скором будущем поменяешь!!!!!! alik
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #97 : 03 Ноября 2006, 10:49:09 »
При покупке антикор не делал, подкрылки не ставил. И не жалею. В авео есть заводская антикор-обработка, т.е. все критичные места и так прикрыты.

Делать что-то дополнительно - только во вред. Может быстрее сгнить. Да и за 5 лет машина физически не сгниет, т.е. все эти антикоры для 3-го хозяйна, по-сути.
Я думаю, ты свою точку зрения в скором будущем поменяешь!!!!!! alik

примерно через 5-6 месяцев поменяет :)

Оффлайн alex_mz

  • Член клуба
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #98 : 03 Ноября 2006, 11:59:26 »
что действительно так страшно.. то есть если машина не обработана щас то после зимы будет жопа? а если я уже 2 месяца поездил без обработки мне можно обрабатывать или уже будет не тот эфект?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Авео и антикоробработка
« Ответ #99 : 03 Ноября 2006, 12:01:50 »
что действительно так страшно.. то есть если машина не обработана щас то после зимы будет жопа? а если я уже 2 месяца поездил без обработки мне можно обрабатывать или уже будет не тот эфект?

скажем так...я бы настоятельно рекомендовал :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.