Автор Тема: Заблокировались задние колеса  (Прочитано 21509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fedcha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #50 : 02 Февраля 2009, 20:47:06 »
leocsh
механизьм-оказался достаточно примитивный,его.оказыться. надо регулировать вручную-о как!
Механизм регулировки зазора в колодках-барабанах как раз саморегулирующийся с помощью храповика на т.н. "рычаге регулировки зазора".
Цитата:
"Установите задние колеса. См. Часть 2Е. Шины и колеса. Отметить положение колес по отношению к ступицам.

Важно: Выжмите педаль тормоза не менее 10 раз. После того как прекратятся щелчки регулятора, зазор между тормозной колодкой и барабаном отрегулирован.

Несколько раз нажмите на педаль тормоза до прекращения щелчков регулятора зазора."

...надо большой торцовый ключ на 32, съемник ...
Если честно, я снимал барабан не снимая ступицы  :) Открутил два винта под крестовую отвертку и подстукивая аккуратненько - барабан и снялся  vcool

Оффлайн madbrat

  • Пользователь
  • шо рабыть?!!
  • Город: Киев
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #51 : 03 Февраля 2009, 00:09:47 »
мля...у меня заклинило возле супермаркета только что. 62000....  :'( Вообще с места не двигается.... >:( до гаража 400 метров. Паника!!! :o
Заднее левое. Сорвалась накладка. Демонтаж барабана возле супермаркета. Поездка до гаража без тормозов. 190 гривен на Вересневой, и Хай Кью корейские новые снова в барабанах.
Кстати, колодки старые вообще небыли изношены.....

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #52 : 03 Февраля 2009, 07:02:36 »
fedchaПравильно говоришь! А механизм видел? Пружиночка+бляшечка загнутая и это все должно прокручивать типа многогранной гайки на регуляторе, может в идеале и работает
leocsh

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #53 : 03 Февраля 2009, 10:28:08 »
На счет колодок задних...В таксопарке на Вербицкого был термошкаф в котором клеили колодки. Накладки покупаете на рынке за 20-30гр
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Fenrir

  • Неизвестный герой
    • Интернет-магазин "Оружейный ряд"
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #54 : 04 Февраля 2009, 01:04:36 »
5 копеек от себя - тоже оторвалась накладка при движении.
Хорошо, что во дворе и при низкой скорости (сдавал назад) - правое колесо заблокировалось намертво.
Износ колодок примерно 50%.
Пробег 100 000
Интернет-магазин "Оружейный ряд" http://fenrir.com.ua
Арбалеты, луки, мечи, доспехи и прочее.

D1GG3R

  • Гость
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #55 : 04 Февраля 2009, 14:42:46 »
У меня пару месяцев назад, заблокировалось правое колесо при выезде с стоянки. Как впоследствие оказалось,  сорвалась колодка, прикупил комплект не оригинальных, заменили на СТО на  одном колесе (пару часов проипались, не получалось снять крышку с ступицы, намертво прикипела, в итоге порекомендовали подшипник ступицы заменить, что и было сделано), на  втором колесе колодку не менял, судя по комментам надо  заменить,  пробег 80 тык уже...

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #56 : 04 Февраля 2009, 18:59:41 »
D1GG3R Поверь горькому опыту-меняй! Когда барабан не заклинило егоснять 10мин.
А,вообще,интересно, они что, поштучно продаются?
leocsh

D1GG3R

  • Гость
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #57 : 06 Февраля 2009, 03:07:55 »
Vanya66 Ясен перец, поменял потому что  подшибник в итоге оказался в неудовлеторительном состоянии . С заменой провозились до поздней ночи, время много ушло на поиск запчастей (нашел  в фирменном магазине на другом конце города), а машина была нужна на утро, время-деньги.  Так что  на втором колесе решил попозже поменять...да так и подзабыл. Кстати, колодка и на 50% не была изношенна.

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #58 : 15 Февраля 2009, 11:36:43 »
Народ выручайте. Случилась та же беда с левым задним колесом. Заглох посреди парковки супермаркета. В общем очень срочно нужна медная трубка которая идет от резинового шланга до тормозного цилиндра на левое заднее колесо. У кого есть или кто знает где можно достать отзовитесь плиз.
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн natalochka

  • Новичок
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #59 : 17 Февраля 2009, 12:30:14 »
у меня была тоже неприятность осенью за городом. заклинило правое заднее колесо при сдаче назад. вызвала эвакуатор, пока они ехали разобрала все и никакой поломки не видела. короче поменяла 2 задние колодки, обошлось в 500 грн. была в шоке.

Оффлайн fedcha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #60 : 17 Февраля 2009, 23:58:24 »
...вызвала эвакуатор, пока они ехали разобрала все...
Вот это девушка   гыгы А зачем тогда эвакуатор вызывали, чтоб запчасти вывезти?  vcool

Оффлайн natalochka

  • Новичок
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #61 : 18 Февраля 2009, 09:55:25 »
fedchaЗачем же Вы берёте так глобально "по запчастям"? Я разобрала только колесо. И если я девушка, то можна издеваться?

Оффлайн fedcha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #62 : 18 Февраля 2009, 20:40:37 »
natalochka
Ни в коем разе даже и в мыслях не было издеваться  skaut Просто Вы написали "...разобрала все...", вот ассоциативное мышление и нарисовало картинку ;) И ни в коем случае не сочтите за обиду beer2

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #63 : 28 Февраля 2009, 00:01:52 »
вобчем разобрал обе ступицы ВСЕ колодки оборваны.... хотя ездил. 210 грн и все тип-топ

santer

  • Гость
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #64 : 15 Марта 2009, 22:20:15 »
Товарищи!!!У меня та же беда но с правым задним!Судя по отзывам сия поломка есть болезнью авешек.Пробег 70 тыс.При движении задним ходом просто не выехал с гаража.Пол дня ушло на снятие заклинившего барабана.Хорошо хоть никуда далеко не уехал.

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #65 : 16 Марта 2009, 08:38:24 »
Товарищи!!!У меня та же беда но с правым задним!Судя по отзывам сия поломка есть болезнью авешек.Пробег 70 тыс.При движении задним ходом просто не выехал с гаража.Пол дня ушло на снятие заклинившего барабана.Хорошо хоть никуда далеко не уехал.

Гы, у меня такая хоень случилась посреди стоянки супермаркета.
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн q_az

  • Неизвестный герой
  • г. Харьков, Aveo 2006г.
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #66 : 18 Августа 2009, 18:59:10 »
Те же яйца, заднее левое заклинило намертво, пробег 75 тыс., утешает одно, я не один... авео......

Оффлайн The-Pers

  • Предупреждений 1
  • Постоялец
  • 8-050-295-295-8
  • Город: Харьков
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #67 : 19 Августа 2009, 08:32:53 »
Те же яйца, заднее левое заклинило намертво, пробег 75 тыс., утешает одно, я не один... авео......

Ну ничего, разбираешь колесог, сбиваешь барабан, ставишь новые колодки на ОБА колеса и все :) Если сразу поставить колодки неполучится, то сбив барабан одеваем на тормозной цилиндр 2-3 прочных металлических хомута и на маленькой скорости, стараясь практически не пользоватся тормозом едем на место, где можно поставить колодки.
Пришел. Увидел. Победил. (© Гай Юлий Цезарь)
050-295-295-8, 050-364-85-82 - Женя

Оффлайн vizas

  • Новичок
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #68 : 15 Октября 2009, 19:06:35 »
Всем здравствуйте. Гуру!!!, есть вопрос, и нужна помощь, кто отзовется, заранее спасибо. :)
Поменял задние колодки, проблемма была та жа, периодически давало левое колесо клин, и само собой грелось, дефект описан выше, сорвало накладку с колодки и тп и тд.
Поменял колодки, с горем попалам, да с непревычки после жигулей, проблемм много, этож надо додуматься барабан сделать вместе со ступицей, мрак :))))
Короче, поставил новые колодки - появилась вибрация, причем сначала стал грешить на перед, так как било по рулю, но после решил притормозить ручником на ходу - и 100% вибрация с задних тормозов, мастера давили что притрется, подожди, 1000 проехал, проблема осталась, Теперь мне вкуривают что нужно менять рабочие цилиндры, так как им кирдык, неравномерно разводят колодки на левой стороне, что видно по тормозному барабану, он у меня крашен в красный цвет (литье стоит), и на одном участке барабана видны следы нагрева, то есть факт неравномерности на лицо...............
Это я так к слову описал, я то купил бы цилиндры, проблемма не в деньгах, а вналичии (цилиндров).
Вопрос, не подскажете, на мою Дэу Калос (я так понял она же Т-200), 2003гв, 1.4 (8клап), ПОДХОДЯТ ли на нее какиенибудь распространенные рабочие тормозные цилиндры, от распрастроненного авто???? Спасибо заранее. :)

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #69 : 16 Октября 2009, 09:19:23 »
Похоже что повело сам барабан, когда в нем колодка заклинила. А цилиндры тоже придется заменить.

Оффлайн vizas

  • Новичок
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #70 : 16 Октября 2009, 15:12:52 »
Похоже что повело сам барабан, когда в нем колодка заклинила. А цилиндры тоже придется заменить.
Да нет, на заклинувших я и не ехал особо, клина поймал стоя на месте, с день два, а проблемма появилась именно после замены колодок.

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #71 : 16 Октября 2009, 18:42:18 »
Может так заклинило, что повело барабан? Или молотком сбивали? Так, мысли вслух...

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #72 : 30 Октября 2009, 16:05:55 »
Стал жертвой этой проблемы. Заклинило левое заднее колесо. Подскажите, пожалуйста, как снять барабан? Где взять этот съемник?
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #73 : 02 Ноября 2009, 01:02:31 »
Решил вопрос. Причина поломки - отлетевшая накладка с колодки.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Grink23

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #74 : 14 Декабря 2009, 13:06:10 »
Пробег 17тыс.км,при движении задним ходом клинило заднее правое колесо, разобрали,оказалось отклеелась накладка колодки,хотя износа практически не было.
ИТОГО:
-задние колодки у официалов (сказали родные GM) 242.00 грн.
-замена колодок заднего левого и правого колеса   40.00 грн.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.