Автор Тема: Заблокировались задние колеса  (Прочитано 21488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #100 : 30 Декабря 2010, 19:38:48 »
KUBA, так ты объясни людям в чем разница и как она влияет на кронштейн для пружины
Тяжко бъяснить на пальцах....  Прийдется вам этому факту поверить наслово. Между этими металлическими колышками (оригинальными и на новых колодках) есть конструктивные отличия, которые влияют на работу автоподводки колодок. Я ж вроде доходчиво описал все выше......
Обратите внимание на этот ньюанс при замене и сами все увидите
Проще говоря со старым металлическим клинком доводка колодок работает, а с новым нет...........

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #101 : 30 Декабря 2010, 20:29:21 »


Об этом идет речь.... В оригинале эта штука имеет отличия в конструкции с обратной стороны. На фото не видно (фото повзаимствовал у коллеги по форуму).....
Без этой старой штуки новые колодки подводится не будут (прошу поверить - проверено)
Как говорится попал в беду - предупреди товарища)

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #102 : 30 Декабря 2010, 23:53:59 »
Точно, у меня теперь не подводятся. Только вручную при снятии барабана, за деньги. :(

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #103 : 31 Декабря 2010, 00:14:39 »
Ну, не плохо бы фотоотчет состряпать по правильной установке колодок и этого подводного механизма, кто возьмется?

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #104 : 31 Декабря 2010, 04:21:35 »
Между этими металлическими колышками (оригинальными и на новых колодках) есть конструктивные отличия, которые влияют на работу автоподводки колодок
ну так как? :D

если правильно все собрать - все будет работать... если все ровное и без большой выработки
все что участвует в автоподводке я обвел....
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #105 : 31 Декабря 2010, 07:33:32 »
А собраное в мороз и в снегу по колено работает тока с весны когда растает :D
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #106 : 01 Января 2011, 23:53:15 »
А вот и моя история с заменой колодок.

Попросил тут купить мне колодки хорошие... купили ... Не оригинальные правда, но сказали что мега-хорошие. Фотки нет под рукой коробки. Ну думаю поставлю, начал в 22,00 около гаража. Предполагал что часик и спать. А промучился до 3 часов ночи. Одно колесо собралось без изьянов. А вот второе ... когда собрал и одел сверху сам барабан не прикручивая, то ничего не трет все отлично .. но как только прикручиваю два болтика которые крепят барабан, то колесо сразу клинит. Мучался мучался, плюн и поставил старые. На следующий день начитался, обзванивал своих друзей и с новыми мыслями вечером начал заново ставить колодки... но не тут то было .. снова клинит. ...



Как я понял то клинит со стороны где прижимается барабан, на рисунке обвел красным. Вооружился болгаркой и подточил все с обоих сторон дабы не клинило. Собрал... стало немного легче крутиться но все равно. Взял жену и поехали кружок по району проехать, в результате выгорела моя красненькая краска на барабане, запах горелой рыбы в машине и снаружи... в общем плюнул и пошел спать. о когда утром встал и увидел что все заваливает снегом, то мое колесо будет просто тащиться за мной ... и в ускоренных темпах разобрал и поставил старые .. вот так и езжу пока ..... Щелчков во время нажатия педали не слышал, значит вывод, что автоподтягивание не работает ...  Вот вам и разница оригинал от неоригинала.

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #107 : 03 Января 2011, 20:25:32 »
Тоже начало клинить заднее левое колесо, завтра утром планирую разобрать всё и посмотреть что поломалось

Оффлайн Galop

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: КИЕВ
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #108 : 04 Января 2011, 09:06:10 »
TorcK,
Привет!
У меня пару дней назад такой же случай был. При разборке задних барабанов открылась следующая неприятная картина:
все тормозные колодки отслоились от металлических основ. Они-то и клинили весь механизм.
Плюс заржавели и вышли из строя  задние тормозные цилиндры.
Покупка родных 160 грн.+ цилиндры ("IT", Италия) 200 грн. Работа с прокачкой 180 грн.
Удачи!
Все рождаются дилетантами...
Учите матчасть! За незнание в плену бьют!

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #109 : 04 Января 2011, 21:15:05 »
Galop, пасиба, учту. Сегодня не успел разобрать, думаю что и завтра тоже не успею. Отпишусь, как всё посмотрю

Оффлайн bes_paniki

  • Пользователь
  • Юра
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #110 : 17 Января 2011, 15:12:28 »
Вчера вылезло такое же "счастье" когда выезжал со двора. Пробег - 62000.
С заклинеными задними колёсами дотащился до гаража.
Понадеялся на "авось" вот и результат. Надо было ещё на 50 тыс менять :-\

Оффлайн TorcK

  • Постоялец
    • Видеорегистраторы
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #111 : 17 Января 2011, 15:21:36 »
Забыл отписаться: на прошлой неделе всё-таки поменял. Стояли ещё родные колодки, накладки развалились и просто рассыпались. Пробег 86 тык

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #112 : 17 Января 2011, 15:27:01 »
Пробег 86 тык
Ну так не хило они поездили. У моего шефа, на предыдущей работе, на первой авехе ровно на 60 ти приклинили(из-за ручника правда: на морозе вечером поставил, в обед выезжать, оттаяло, а колодки прилепило.) С места дернул мицыком аутлендером( вторым авто)сорвал колодки.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 15:29:19 от Фареник »

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #113 : 17 Января 2011, 15:38:59 »
Ну так не хило они поездили.
Чему тут удивляться? 104 тыс км. полёт тьху-тьху-тьху нормальный ...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #114 : 17 Января 2011, 15:44:16 »
Чему тут удивляться? 104 тыс км. полёт тьху-тьху-тьху нормальный ...
ты шо. я че то на 60 тыков настроен был. Пока 23 проехал. Передние смотрел при ТО-2 так тоже еще им быть и быть.

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #115 : 17 Января 2011, 15:48:20 »
Фареник,  передние поменял на 60 - это да так как они стираются всегда быстрее независимо от марки машины. А задние, насколько я знаю,  имеют ресурс минимум в 2 раза больше, чем передние.
С другой стороны я каждый день езжу с дома на работу 64 км в один конец. Из них только 20 по Киеву - остальное по области. Соответсвенно торможу меньше, чем при таком же пробеге по Киеву
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 15:50:54 от Child »

Оффлайн Liii

  • Новичок
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #116 : 12 Июля 2011, 14:41:14 »
Ну вот столкнулась и я с той же проблемой, и как знающие описывали выше - и у меня прикипели накладки, только вот сразу обе. Пробег 89 тыс. С заявленными выше пробегами, это как раз норма для возникшей ситуации.
Хорошо что случилось это у дома (хоть как всегда не вовремя), но добрые люди приехали заменили, опять бегает.

Не пойму, как "bes_paniki" с заклинеными задними колёсами дотащил машинку до гаража?
Моя стояла как укопанная!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #117 : 12 Июля 2011, 14:53:10 »
Хороший вариант это подложить что-то скользкое под колесо... типа падноса из макдональдса, или что-то металлическое....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #118 : 12 Июля 2011, 21:00:56 »
™VIRT™, Я так в гараж заехал, когда с эвакуатора слез.
На 100тык. менял второй раз, не клинили но "поплыли"-на клею сдвинулись.
leocsh

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #119 : 30 Августа 2011, 21:54:05 »
Вчера имел прекрасный вечер творчества по смене колодок.
Сдавал назад и встал колом.
Пробовал сорвать -- хрен там.
Съездил на такси на авторынок за новыми колодками и полез в колесо.
Конечно снимать заклиненый тормоз было проблематично. Барабан с колодок срывал около двух часов с помощью зубила, ломика и какой-то матери. Сборка минут 15.
Сегодня заменил колодоки на втором колесе и  пересобрал первое. Для того, что б прогнать резьбу на подводном механизме ручника (побил и погнул её немного при срыве)

Кстати на китайце подводной механизм немного другой, чем на фотке выше.

Пробег 60000. Отслоилась задняя (с рычажком ручника) колодка на левом заднем колесе. Прередняя колодка была целая. Разборка правого заднего колеса показала, что обе колодки имеют отслоение примерно по 5-6 см.
Износ колодок минимальный, можно сказать нулевой. По сравнению с новыми, толщина ну может на пару десяток отличается. Странно.

На 40000 разбирал задние тормоза для проверки датчиков АБС -- даже признаков начала отслоения на колодках не было.

Перед заклиниванием был симптом:
 Временами был слышен характерный шум трения метала об металл, как буд то стёрлись колодки до железного основания. Но не постоянство этого шума, а скорее случайное и короткосрочное его появление давало повод думать, что просто что то попало под колодку. А это был знак!!!
На сорванной колодке действительно было место трения железного основания колодки о барабан.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #120 : 30 Марта 2012, 15:53:18 »
У меня та же проблема, что и у всех отписавшихся в этой ветке  :)

Сдавал задом, проехал метров 5-10, сзади справа какой-то стук-грюк и остановка. Заклинило. Проехал вперед на то же место, где и стоял. На асфальте остался след от резины и шипов. Попытки сорвать ни к чему не привели. Бросил машину и ушел домой пешком  :) Теперь вот думаю что с ней делать, колесо снимать не охота, эвакуатор тоже в лом вызывать, может на заклинившем проехать метров 300?
Все отлично!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #121 : 30 Марта 2012, 15:56:44 »
Taraskin, А через 300 метров СТО? Если Да - приведи оттуда мастера с инструменами :)
300 метров я б не ехал на заклинившем ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #122 : 30 Марта 2012, 16:05:50 »
Сапожник, стоянка через 300 метров, но там есть шиномонтажка и мастер, который сможет снять колесо и барабан, да и колодки сменит (я так думаю).
Все отлично!

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #123 : 30 Марта 2012, 17:40:55 »
я 3 км тянул выбора не було, поменяли и все ок! так-что 300 метров не предел а если дорога мокрая так пойдет как по маслу!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Заблокировались задние колеса
« Ответ #124 : 30 Марта 2012, 21:25:12 »
Никуда ехать не стал, жалко насиловать машину  :) Я вызвал спецов, они приехали и все сделали. Заменили на обеих задних колесах колодки.

На правом оборвало накладку и она застопорила барабан.

Справа накладка есть, слева нет -


За работой

Все отлично!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.