Автор Тема: Поцарапали машинку  (Прочитано 14489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #50 : 11 Января 2007, 08:21:43 »
соболезную...ГАИ вызывал?ИМХО главное чтобы ДТП было правильно оформлено,чтобы потом было от чего отталкиваться...если пойдет на попятную...
Спасибо. Никого я не вызывал, т.к. по-прежнему верю людям, вот и будет всё это мероприятие контрольной проверкой...  :-X

Vini

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #51 : 11 Января 2007, 09:40:15 »
соболезную...ГАИ вызывал?ИМХО главное чтобы ДТП было правильно оформлено,чтобы потом было от чего отталкиваться...если пойдет на попятную...
Спасибо. Никого я не вызывал, т.к. по-прежнему верю людям, вот и будет всё это мероприятие контрольной проверкой...  :-X

правильно beer2, хороших людей больше vcool
 :D если понадоблюсь  звони beer2

vlnik

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #52 : 11 Января 2007, 10:32:49 »
Сергей, сочувствую!
Подъехать не смогу - далекова то я.
Но, думаю, одноклубники поддержат.
А без веры в людей как-то вообще прожить трудно. ИМХО.

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #53 : 11 Января 2007, 11:42:44 »
:D если понадоблюсь  звони beer2
а то - поедем всем отделением Одесской части клуба, чтобы испужались  krutoy
А, если честно, то - спасибо  beer2

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #54 : 15 Января 2007, 19:16:03 »
Серж, если будет надо, то мы тоже можем подъехать! Не стесняйся, звони!

P.S. "Семён Семёныч..."  alik ugaga Я уже прочла, что ты забрал машинку! Ну всё равно "ты, если ШО - заходи"  ;) Лучше по хорошим поводам!
Я тут совсем замоталась с этими праздниками, каникулами и прочим....

Лена, спасибо за сочувствие и желание помочь!  beer2
Я действительно забрал машинку и вернулся в строй действительных Авеоводов  ugaga
« Последнее редактирование: 16 Января 2007, 21:11:59 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

nissan

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #55 : 03 Мая 2007, 14:44:39 »
Ну вот, случилось!
У жены на авто сорвали заднюю эмблему , оставили вмятины и царапину!  :'(всё происходило на охраняемой стоянке!Жена в шоке! мы были в отъезде 8 дней за этот период всё и произошло. Стоянщики в кусты - знать не знаем, такая приехала! УРОДЫ! Цена вопроса (эмблема) - 100...134 грн.звонил в сервис - нет и не будет(типа они сами заказали)!
Помогите, кто может!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 15:45:29 от nissan »

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #56 : 03 Мая 2007, 16:08:31 »
царапины заполируйте. вмятины постарайтесь выровнять.
а без эмблемы можно жить и не грустить, раз уж случилось.

эмблем действительно нет а сервисе. её нужно или изготовить самому, или ездить пока без неё. можно временно сделать из оракала, раз уж так хочется.

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #57 : 03 Мая 2007, 22:49:07 »
У меня тоже самое было  >:( Проездил месяц без эмблемы. Потом в Киеве на Столичном купил за 70 грн. Номер по каталогу Авео2 96648743

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #58 : 15 Июня 2007, 22:12:55 »
Хоспади, надоело уже. Иду вечером к машине, смотрю - накладка угловая (такие, что клеют от дебилов, которые парковаться не умеют) валяется, ну царапины на заднем бампере-крыле, естессна. Вызвал гаи, сообщил в страховую.

Вопросы: гайцы сказали, что в справке нет печати, мол, что теперь они все с номерами и печати не нужны. Это правда?
              про крыло заднее ни слова в справке нет. Страховая не обратит на это внимание? (К тому же там есть явно застарелые царапины от августа прошлого года http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,923.25.html :(((




ну блин, как же не везет с этой машиной...
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Оффлайн far silent

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #59 : 16 Июня 2007, 09:49:27 »
По поводу номерных справок от ГАИ - правда. Не нужна там печать.
А вот то, что они не указали повреждение крыла - нехорошо. Это - повод для страховой не оплачивать покраску этого крыла.
Но тут - как повезет. Все зависит от страхового инспектора, или как он там называется, который будет оформлять страховой случай.
Не грусти. Будь уверен и напорист и все получится!
Удачи! :)

дядя_Вова

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #60 : 16 Июня 2007, 20:06:48 »
Соболезную >:(. Но не бери в голову. За два последних жарких дня такого понавидался в городе - срань господня. Не считал, но 25-30 буцалок, две на моих глазах. Пробки - народ дуреет. граждане, будте бдительны. Не расслабляйтесь и не злобитесь. А вечером - пиво.

VINI

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #61 : 17 Июня 2007, 05:12:30 »
дядя_Вова точно >:(, вчера ехали с моря, перед Одессой (таировский въезд  к Маршалу))справа магазин сад-огород вроде или шо(вобщем камень дикий-декоративный там тоже продают, так на этих кучах камня, вверх колёсиками машинка лежала :o и это метров 10 от дороги, и прицепчик неподалёку на соседней кучке :-\, отаке...
не осторожно выезжал на дорогу наверное :(

дядя_Вова

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #62 : 24 Июня 2007, 11:21:08 »
Ну вот и меня мал-мал достали "встречники" на дороге. Дело было в четверг в 19ч 20 мин :). Забрал жену с работы, поехал на Таирово по Екатерининской. На углу с М. Арнаутской стою первым в левом ряду. Зеленый - поехал, встречные 2ряда не впротык забита до самого Привоза. Мои два ряда свободны до Привоза. Вдруг с середины встречного ряда на мою полосу выезжает ГАЗ-24 и мы с ним оказываемся за перекрёстком лоб в лоб. Я резко беру вправо, но Волгуша широка ugaga, а меня справа поджимают в своём ряду. В общем, он меня прочерчивает загнутым "клыком" заднего бампера и срывается за перекрёсток. Я останавливаюсь, аварийку, ручник. Все водилы проезжают и ору:"Раздень этого козла, стяни побольше" :). Посмотрел - примято чуть пернднее крыло ну и в основном покраска 2дверей и крыльев баксов на 400. Пошол за перекресток к мужику - давай бабки или Гаи. Мужик 25-30лет, здоровенный, морда ментовская, но в шортах. Какие бабки? - говорит, это ты меня ударил - а на Волгуше вообще ничего. Грит"Я уехал". Записал номер - а ручки-то трясутся ;D. Визави сел в ГАЗ и уежал. Вызвал ГАИ. Приехали через 3 часа. За это время весь город перездоровался со мной. Сергей Анатольевач на бумере подкатил ugaga. Предложил помощь. За шо ему страшно благодарен. Но шо помогать - гаи ждать, мы усе люди занятые. Оформлялся до часу ночи. Гаишникам за труды дал по 20 гривневых рублей. На справке есть и номер и печать "Віддділ безпеки руху" и большыми посередине "СЕКРЕТАРІАТ". Вписаны обе двери и крылья. Второй участник "зник" - вписано. Приехал домой, выпил стакан водки и лег спать. krutoy vcool alik.

Оффлайн far silent

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #63 : 24 Июня 2007, 16:06:58 »
Дядя Вова - сочуствую!
А номер обидчика в протоколе и справке поставили?

serg_anatol

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #64 : 24 Июня 2007, 22:35:35 »
дядя_Вова Очень жпль, что я не "подкатил" раньше  >:( Ну это же надо, какой муд@к  >:( а то, что это не мент, или, в самом крайнем случае, мент неудачник  krutoy это точно!!! Ненавижу таких козлов, чисто по человечески - хочеться взять что-нибудь тяжеленькое, да как ДАТЬ по буйной головушке, чтобы генофонд не вырождался  :-X
Извините, но на кой х.р нужны подобные индивидуумы на дорогах? Пусть лучше телят пасут  krutoy, да не портят людям нервы и машины  krutoy ........
P.S. Володя, искренне сочуствую... Но, говорят, что посуда бьётся к счастью. Будем надеятся, что Вы найдете втрое больше, чем потеряли в тот вечер  beer2  beer2  beer2   

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #65 : 18 Декабря 2007, 22:12:11 »
Меня сегодня в родном дворе каааак понесло на льду. И прямо в галант. :) Хозяйка тааакой хяй подняла. Вышел хозяин, сказал - та хрен с ним :) Пожали руки и разошлись  :P Бывают же люди нормальные. Свой бампер поцарапал сильно, но по прошлому дтп (месяц назад фаркопом меня протаранили) забираю новый покрашенный бампер в четверг  vcool

Только фару жалко. Поцарапалъ сильно. Царапины с фар вообще полируются как-то?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 22:14:32 от Dendy »
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #66 : 18 Декабря 2007, 22:46:20 »
Dendy

помнится, ты недавно за рулем, все ждал машину, спрашивал где покупать...
2 раза в столкновениях чему-то путному научили  ?:)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #67 : 18 Декабря 2007, 22:49:26 »
Dendy
Не будем считать это ДТП, перенесла темку сюда :)
А хозяин с тебя ничего не взял наверное потому, что глаза у тебя были, как у кота из Шрека :) Чего-то вот мне представилась такая картина :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 23:00:08 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Dendy

  • Новичок
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #68 : 18 Декабря 2007, 23:20:50 »
Sunset_Orange, за рулем я чуть больше года :) Машин я водил три. ДТП (все на авео) у меня уже было 5. По моей вине 2. Все, слава богу, пустяковые - бампера только царапались(хотя 2 было дорогих бампера _очень_..). Но вот последенее - человек на хюндае сдавал задом, на дороге с односторонним движением, да еще и на перекрестке, и, разумеется, врезался в меня(не едущего, а стоящего и пропускающего всех, кто едет слева). Вышел и сказал, что я должен был его пропустить, потому что он на главной  :o :) Протокол составили на него. В суде он отказывается от протокола, говорит, не виноват он, платить ни за что не собирается(хотя сначала предлагал пойти ему на встречу, не обращаться в страховую, типа, он мне все отдаст) Меня вызывают в суд. Самое неприятное, что к тому времени уже пройдет больше, чем 2 месяца с момента дтп и привлечь к админ. отв. его уже не смогут. Так пускай хоть вину установят, я хоть моральный ущерб попробую взыскать.

Kitten, ну, может, глаза и были, как у котика из Шрека  ::) Хотя я с такой очаровательной улыбкой вышел из машины)))  На самом деле, у него там уже были сколы и царапины. Он мне даже похвастался, как он столбик снес, а бампер он сам заделал (шрам показал), и сказал, что у него очень крепкий японский бампер  :) классный мужик, хихи
Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле.

Луций Анней Сенека,

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #69 : 19 Декабря 2007, 07:01:58 »
Dendy
Что значит не смогут привлечь к ответственности?не понимаю...пусть себе отказываеися...суд признает виновным так и не только моральный ущерб взыщешь..

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #70 : 19 Декабря 2007, 07:20:40 »
Царапины с фар вообще полируются как-то?

Должны полироваться. Возможно полироль для стекол подойдет для этого дела. А лучше поспрошать что-то специализированное.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Rustle

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #71 : 15 Июня 2008, 17:57:17 »
Всем привет.
В четверг 12го июня провел боевое крещение своей Авешке!

На складе, на Киевской трассе выпускал припаркованную машину.
Буквально на минуту остановился рядом с разгружавшейся фурой DAF.
Все произошло max за секунд 10....
Водитель фуры, выгрузив половину товара, решил переместиться под другую рампу.
Отпустил ручник и .........
Правое заднее крыло, задняя дверь.
Совсем не сильно, но ......

Не знаю как фото прикрепить!
Может кто подскажет?

Оффлайн Rustle

  • Пользователь
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #72 : 15 Июня 2008, 19:15:41 »






Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Модератор
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #73 : 16 Июня 2008, 00:36:10 »
Rustle
Сочувствую, машинку жалко :'(
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
Re: Поцарапали машинку
« Ответ #74 : 16 Июня 2008, 08:36:02 »
Rustle мужчину шрамы украшают! :) ;)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 22:17:06 от Kitten »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.