Автор Тема: Машина бьет током (статическое электричество)  (Прочитано 37107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FM

  • Гость
Даю собственное решение. Открываем водительскую дверь, берёмся рукой за её верхнюю внешнюю часть. Встаём с кресла. Всё электричество уже стекло на корпус.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Сто процентов зависит от одежды!!! Порой так лупанёт что матом ответишь obkur! А вот сначала за дверь а потом на земню нужно попробывать!!!! ???
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

yuraz

  • Гость
Ничего тут не поделаешь- есть только три варианта-
1. Прикрутить таки к машине "Хвост".
2. пропитать всю свою одежду антистатиком.
3. первыми из авто ВСЕГДА выпускать пассажиров.

Оффлайн atom

  • Новичок
Надел чехол -перестала биться, антистатик не помогал.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Вот здесь
Цитировать (выделенное)
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,4996.0.html
вторая часть этой беседы, которая была прервана, но актуальность ее опять возникла!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Ничего тут не поделаешь- есть только три варианта-
1. Прикрутить таки к машине "Хвост".
2. пропитать всю свою одежду антистатиком.
3. первыми из авто ВСЕГДА выпускать пассажиров.

Мое машинка бьеться токам тоже! но не меня!) :) но! бывает очень редко!!!
Из трех вариантов мне нравиться: 3
1- "хвост" мне не нравиться чисто эстетически!
2- очень утомительное занятие!А вот : 3- это вещь! засиделся немного в машине и все!
Но есть одно но! Есть чоднин человек, который иногда со мной ездит его постоянно бьет током в любое время года и любое время суток! Что скажите????

Gorbyk

  • Гость
Хотите верте, хотите проверте, но током она бьется из за различных траблов в высоковольтном контуре: увеличенные зазоры на контактах свечей, микротрещины на ВВ проводах, влага под крышкой  распределителя зажигания (под которую и заглянуть то нет возможности без разборки пол машины), этими путями часть электричества (да простят меня физики и ботаники за формулировку, но вдруг это пост будет читать блондинка) уходит на массу и накапливается на ней (опять извините), а когда мы, выходя из автомобиля касаемя ногой земли, становимся проводнико между конденсатором(массой) и землей(землей).
Спасибо за внимание, теперь можно начинать кидать в меня камни

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
Камень....................... .....................бац!

Дык разницу потенциалов между землей и машиной выравниваете Вы вылазя из оной. А вот откуда берецца эта разница? Увеличеные зазоры свечей...хм... т.е. свеча как конденсатор, но не сбрасывает весь заряд, а часть отдает обратно, когда вы касаетесь земли... Клева! можна заводить машину без всякого аккамулятора! Просто подошел, взялся за дверную ручку, она Бац тя током, а моторчик и зажужжал! Надать будет кому то идею продать!

На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
как может бить машина если ботинки с подошвой резиновой?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Машина стала сильно "биться" током. Что де&
« Ответ #59 : 30 Ноября 2006, 14:09:44 »
Ну не знаю, моя меня еще ниразу не била, мы с ней дружим  beer2 Может молодая еще, не опытная?  ugaga А если серьезно, то вылазю я держа руку на руле, а закрываю дверь либо толкая за ручку либо за черную пластиковую накладку возле стекол, за металл вроде не берусь почти никогда  ??? Само собой так вошло в привычку без уколов, чеслово  ;)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 14:11:22 от Hurricane »

Smoke

  • Гость
ммм....даааа....
а ведь проблема вовсе не в том, что вас периодически подергивает током. М.Джексон таким способом получал заряд бодрости на день. ))
Проблема в том что статичное липистричество очень вредно для кузова. Разрушает и вызывает коррозию однако. Поэтому надо от него избавляться. Кроме заземления антистатиком способов не знаю. Не хотите вешать "хвост" - получайте по рукам ))

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Когдато тоже столкнулся с этой проблемой. Поехал на базар выбирать антистатик. Выбор ну очень маленький, всего 2 вида.
Вобщем выбрат там где внутри проволочка. Заехал на яму, на задней балке нашёл винт, он там чтото держит, ближе к левому колесу. Открутил его, вставил антистатик, закрутил винт, чуть изогнул антистатик так чтоб он висел вниз. Вот и всё, его там вообще не видно.
единственное что возможно балка не соприкасаеться с кузовом, поэтому можно в этот болт затянуть провод который будет крепиться на корпусе. этим займусь позже.

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Самый лучший антистатик - ЦЕПЬ!
Все эти резинки с проволочкачи ни че не помогают, эт проверено.
Цепь или тоненький тросик, на заднюю балку то че нужно( лучше на топливный фыльтр)

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
А меня все машины бьют током.
И не только машины.
Уравнивать разность потенциалов нужно легким прикосновением костяшками руки (кулаком) к металическим частям дверцы машины ... с тыльной стороны ладони не такая чувствительная кожа ...  :D

Оффлайн Змий

  • Новичок
A ві не думали, что статика скапливается не на машине, а на вас? По сидению попой возите, вот и результат. Поєкспериментируй с одеждой :)

Оффлайн Fram

  • Новичок
    • BabyPro
Таки одежда влияет...
Как ток одену синтетику какую-то - лупит токам, искра- хоть подкуривай...
Даёжжж натуральные материалы! vcool
...есть только миг между прошлым и будущим...

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Я эту проблему уже решил! Купил два антистатика и поставил под кузов! Жалобы прекратились)))))

Оффлайн filin70

  • Неизвестный герой
Всем привет.
Всех с праздником.
Теперь по теме. Не нужно изобретать велосипед. Нужно заземлять машину. Самого било столько раз, что теперь если пальцы в розетку засунуть не убьет.
А по поводу возникновения, так это просто разница потенциала человеческого тела и корпуса машины при движении.
Кроме того, если при закрывании машины не прикасаться к металлу, то разрядишься в какой нибудь другой металлический предмет ( в калитку).
 beer2

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Как вариант: открываеш дверцу, касаешся пальчиками дороги, спокойно выходиш  ugaga

STuFF

  • Гость
Купил в Караване антистатик (аэрозоль). Эффекта 2 - в машине намного меньше собирается пыли; обработав (с тыльной стороны) одежду, машина током не бъет.
            ВСЕ В КАРАВАН ЗА АНТИСТАТИКАМИ, ТОВАРИСЧИ  :D

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
В общим ситуация следуящая! Я заметил что машина меня бьёт током когда на мне одежда из синтетики или ещё какой гадости!  :( Нужно менять гардероб :D, Вот наступила весна переоделся в лёгкую курточку из материала типа балон или ещё что то в общим химия однозначно! Выпускаю пассажиров сперва по совету не помню кого уже, и тёщу тоже, пускай кузов обесточат ugaga и фигушки, выхочу и шмаль па пальцам, разряд пошёл! Ради интереса снял куртку проездил достаточно вышел сам первый и никакого тока! Господа ОДЕЖДА 100% одна из самых главных причин когда машинка бъёт током! ;)
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Машина стала сильно биться током  :( Но цеплять на зад антистатик не особо хочется. ИМХО не нравится когда что-то сзади болтается. Может есть другой способ убрать статическое электричество. Да и по городу смотрел эти антистатики не у многих есть. Кто и как решил проблему?
Да машинка иногда так щелкает что забываеш куда идти то собирался. В моем случае установка антистатика уменьшила заряд примерно в половину, но не исключила полностью.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Машина стала сильно "биться" током. Что де&
« Ответ #72 : 31 Марта 2007, 16:21:07 »
А существует ли природе аэрозоль чтобы ею брызгать на колеса, типа антистатика? Може поискать и
попробовать ;)?? Даже цепь не помогает! Зараза!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2007, 16:24:07 от aleks »

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Что самое интересное, я не выходя из машины, притрагиваюсь к рычагу что бы открыть или багажник или бак, тоже бъёт зараза током! Возникает вопрос, стоит ли цеплять на машину сзади вот эту фенечку антифигулинку забыл как называется????
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

marijana

  • Гость
А моя бьется током даже если сначала взяться за металлическую часть и потом поставить ногу ???


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.