Автор Тема: что вам дала сигнализация с обратной связью ?  (Прочитано 14511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gnome_v

  • Пользователь
    • Gnome.in.vn.ua
Wedun у меня шериф 925-2 пользуюсь каждый день 2 - 10 раза ставя на сигналку, хватает на 2 - 2.5 месяца...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008, 23:32:21 от Gnome_v »

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
1,5 месяца шериф 925 в2

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
что вам дала сигнализация с обратной связью ? - все  :)
Все отлично!

Anka

  • Гость
А что батарейки нынче дорогое удовольствие? ???

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Wedun месяца ни три хватает
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Повышенная дальность связи "автомобиль - брелок" влечет за собой повышенный ток потребления - это всем известно.  Разработчикам сигналки "Steel Mate" это известно тоже  ;)  Поэтому для питания своего брелока они применили не батарейки, а аккумулятор. Мой выбор пал на нее в свое время именно по этой причине. Я лишь раз в три месяца (а то и реже) подзаряжаю первый брелок от прикуривателя. :P
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Про батарейку в сигнализации уже было.

Западло

  • Гость

и еще похоже у односторонних дальность реально больше, судя по
.
не её там вабще нету))))

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
пысы через неделю проштудировал стоянки в округе и ставлю теперь на стоянке, хотя обратка туда при проверке не достает, сигналка пока  :-X не срабатывала около 700м по прямой  :(
вот такие плюсы-минусы
да эт потому что дальность действия сигналки больше(это и есть те самые 2 км...) дальности действия брелка... оставь брелок жене дома, а сам пойди и постучи по колесу;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
произошло вчера: когда в гости приедет товарищ, он может позвать тебя на улицу постучав по колесу твоей машины  гыгы

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
произошло вчера: когда в гости приедет товарищ, он может позвать тебя на улицу постучав по колесу твоей машины  гыгы

это если он жаждет увидеть тебя полураздетого, растрепанного, со злой мордой и топориком в руке :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
зная друга и тот факт, что он скоро подъедет  beer2 , я хладнокровно слушая писк брелока набрал его по мобильному и сказал: ты точно хочешь, чтоб я спустился  >:(  krutoy
после этого за его счет  drunk

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Jem
А я в своем брелке сразу батарейку заменил на пальчиковый аккумулятор.
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Jem
А я в своем брелке сразу батарейку заменил на пальчиковый аккумулятор.

 И поделил дальнобойность пополам
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
это если он жаждет увидеть тебя полураздетого, растрепанного, со злой мордой и топориком в руке :)

На днях выбежал в 2 ночи в пижаме, в брюках, тапки, с огромным кухонным ножом.
Точно это не ложная тревога..но никого уже не было.

Ещё в связи с постоянной тревогой и стрёмом от эвакуаторов...часто проверяю привычный "пип"  - знаю машина в радиусе, никто не забрал :)

Батарейку меняю 1-1,5 мес.: alcaline AA 1,5 v =]]

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Jem
А я в своем брелке сразу батарейку заменил на пальчиковый аккумулятор.
Аккамуляторы не эфективно использовать в слаботочных приборах
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Ещё в связи с постоянной тревогой и стрёмом от эвакуаторов...часто проверяю привычный "пип"  - знаю машина в радиусе, никто не забрал :)

А как и сколько раз "пипает" если не эвакуатор, а блокиратор? :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

RuslanUA

  • Гость
Для тех кто говорит, что сигналка с обратной связью не оправдывает свои деньги предлагаю вообще ниче не ставить, или ставить светодиод - вообще дешево! А то только зря орать будет. Все равно если и услышишь то не разберешь чужая или своя. А вечно к окну бегать не будешь! ;-) . Мда но назвать СтилМэйт сигой - очень громко сказано. Так себе пугунчик с брелочком. За те деньги, ИМХО, но не факт, шерифа взять с карточкой лучше. Или караваевский самоклеп с выходом на мобильник - какая сразу зона оповещения! А вообще брать надо такую на которую дают настоящую гарантию, и там где ее реально выполняют. А марка на вкус. Спасибо за внимание!

Оффлайн Xiryrg84

  • Новичок
Аккамуляторы не эфективно использовать в слаботочных приборах
Чому не ефективно?

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Xiryrg84
Как показывает практика, аккумы любят что бы их "тренировали" на рабочих токах,так они работают дольше! и эфективнее(отдача по току).И как писалось выше отдача аккума по току,ниже чем обычной батарейки,что сказывается на дальности срабатывания сигналки от брелка.Вывод покупаем нормальные батарейки,меняем 1 раз в 3 месяца и не морочим себе голову. :)
зы Аккумы у меня есть,но в брелки никада не ставил. ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Кое что об аккумуляторах

1. Виды аккумуляторов.
В современной промышленности применяются батареи, основанные на различных химических реакциях.
Основные аккумуляторы, применяемые в качестве элементов питания :

    * Никель-кадмиевые (NiCd) (nickel cadmium)
    * Никель-металл гидридные (NiMH) (nickel metal-hydride)
    * Литий-ионные (Li-Ion) (lithium ion)
 
2. Никель-кадмиевые (NiCd) аккумуляторы.

Технические характеристики:

Внутреннее сопротивление    150 - 400 mOm.
Энергетическая плотность    > 4 Wh
Степень саморазряда первые 7 дней    > 15%
Степень саморазряда за первый месяц    > 20%
Номинальное количество циклов заряда/разряда    > 1000
Максимальное количество циклов заряда/разряда    > 2500
Срок хранения нового аккумулятора    до 4х лет.
Cрок службы    ограничен кол-вом циклов зар./разр.

Достоинства: Низкая стоимость, высокая вероятность восстановления, работа в широком диапазоне температур, быстрая зарядка.

Недостатки: Высокая степень саморазряда, эффект "памяти", большие размеры, токсичность при неправильной утилизации.
Для избежания проявления эффекта "памяти" рекомендуется полностью разряжать аккумулятор перед зарядкой (по крайней мере раз в неделю).

Специфика использования : Аккумулятор более эффективен при использовании в режиме сильного разряда
 
3. Никель-металл гидридные (NiMH) аккумуляторы.
Технические характеристики:

Внутреннее сопротивление    250 - 700 mOm
Энергетическая плотность    > 5,5 Wh
Степень саморазряда первые 7 дней    > 15%
Степень саморазряда    > 30%
Номинальное количество циклов заряда/разряда за первый месяц    > 350
Максимальное количество циклов заряда/разряда    > 800
Срок хранения нового аккумулятора    до 4х лет
Cрок службы    ограничен кол-вом циклов зар./разр.

Достоинства: Низкая стоимость, незначительный эффект памяти, высокая ёмкость, низкая токсичность.

Недостатки: Высокая степень саморазряда, малое количество циклов заряда/разряда, более сложное (и дорогое) устройство зарядки (в сравнении с NiCd).

Общая информация: Эффект "памяти" не значителен, однако рекомендуется эксплуатировать данный вид аккумуляторов, как и NiCd (полностью разряжать аккумулятор перед зарядкой (по крайней мере раз в неделю). Восстановлению NiMH аккумуляторы поддаются плохо. Вероятность около 15 процентов.

Специфика использования : Аккумулятор более эффективен при использовании в режиме постоянного слабого (порядка 1/2 - 1/3 паспортного) разряда. Однако частично данное свойство компенсируется высокой степенью саморазряда. Многие фирмы-производители  указывают в своих инструкциях что данные аккумуляторы не обладают эффектом "памяти". Отнеситесь к данным утверждениям скептически - это маркетинговый ход, который основан на том, что в сравнении с NiCd аккумуляторами данный эффект проявляется в меньшей степени.
 
4. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы.
Технические характеристики:

Внутреннее сопротивление    300 - 600 mOm.
Энергетическая плотность    > 6,5 Wh
Степень саморазряда    пренебрежимо мала (> 3% в месяц.)
Номинальное количество циклов заряда/разряда    > 1000.
Максимальное количество циклов заряда/разряда    > 2000.
Срок хранения нового аккумулятора    около года.
Cрок службы    около полутора лет.

Достоинства: Высокая ёмкость, отсутствие эффекта "памяти", малые габариты, большое количество циклов заряда/разряда.

Недостатки: Высокая стоимость, быстрое старение (через 1,5 - 2 года аккумулятор может стать непригоден к использованию) в не зависимости от интенсивности использования, потенциальная опасность при использовании (первые модели этих батарей часто взрывались при зарядке).

Общая информация: Аккумулятор должен поставляться заряженным на 80-90% . Аккумулятор может (и должен, если не используется) находиться в зарядном устройстве значительное время. Восстановлению данные аккумуляторы не подлежат (не верьте "умельцам").

Специфика использования : Аккумулятор эффективен при интенсивном использовании . На период своей службы (около года) он будет оптимален в сравнении с батареями на основе никеля.

5. Эффект "памяти".

Проявляется у аккумуляторов на основе никеля, является следствием неполной зарядки. Часть аккумулятора, которая не разряжается "отмирает" (образуются кристаллические соединения).
Для избежания данного эффекта рекомендуется полностью разряжать батарею перед зарядкой. Для этого существуют специальные устройства зарядки, которые перед циклом заряда производят полный разряд аккумулятора. Настоятельно рекомендуется приобретение зарядного устройства с данным алгоритмом работы. Идеальным является разряд/заряд в специальном анализаторе.
Если возможности заряжать аккумулятор на специальном зарядном устройстве нет, то необходимо перед зарядкой полностью разрядить батарею.

6. Обслуживание.
Можно конечно использовать аккумулятор на полную, не заботясь о "каком то эффекте памяти" и т.д. Но и срок службы его заметно сохраниться.
Если же Вы не относитесь к "новым русским пофигистам" то:

    1. Храните аккумулятор в прохладном месте (можно и в холодильнике, только в герметичной упаковке).
    2. Старайтесь не использовать аккумулятор в предельных температурах.
    3. Очищайте контакты батареи от образующихся на них окислов.
    4. Перед началом эксплуатации нового аккумулятора полностью зарядите его. Не доверяйте индикации примитивных зарядных устройств  - заряжайте в этот период аккумулятор на 2-3 часа дольше, чем это необходимо по показанию индикаторов зарядного устройства. В идеале - данную процедуру осуществить на специализированном анализаторе.
    5. Покупайте только фирменные зарядные устройства. Это тот случай, когда скупой платит дважды. Дешёвые устройства зачастую не соответствуют заявленным характеристикам, а зачастую и вовсе используют упрошённые алгоритмы зарядки/разрядки. Т.к. при зарядке аккумуляторов критична стабильность параметров заряда (при заряде аккумуляторов на основе никеля постоянен ток заряда, кислотных и литиевых - напряжение), то неверно работающим устройством Вы можете значительно сократить жизнь своей батареи.

7. Выводы.
В настоящее время выбор складывается практически из двух видов аккумуляторов - NiMH и Li-Ion. При одинаковой ёмкости, стоит определиться, что предпочтительнее - низкая цена и теоретически больший срок службы (NiMH), или простое обслуживание и больший срок службы при интенсивной эксплуатации (LiIon, тоже справедливо и для LiPol).
Никель-кадмиевые аккумуляторы сейчас практически не используются ,на их место пришли метал-гидридные собратья.

© 3ВNews

И не забываем что как правило напряжение пальчиковых аккумов 1.2В а не 1.5В как у обычной батарейки :)

Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Еще один минус двусторонней сигналки можете записать obkur
Предистория:
2 года назад стал на Дружбы народов под банком "Кредитпромбанк", пошел платить кредит, выхожу с банка слыжу глухой удар, сразу слыжу машина какаято начала орать, и одновременно сработал пульт двусторон. связи, так вот минус в чем растроился раньше времени так как сразу понял что стукнули меня  obkur. Но если чесно не раз выручала, и от пяных дятлов возле магазинов и так далее. beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Уважаемые авеоносцы двухсторонняя сигналка имеет множество полезных функций в отличее от односторонней и это неоспоримый факт! У меня когдато стояла односторонняя  сейчас стоит шериф 925 2версии 2года пользуюсь и нет проблем. Разве что в целях Эконномии так "дешева рибка-пагана юшка" Не экономьте на безопасности своего авто при установке сигнализации попросите установщика добавить еще пару нештатных  доп блокировок  и еще совет носите брелок отдельно от ключа даже ели вас выбросят из машины вы сможите с брелка подать команду обиздвиживания авто

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
алекс 777
+1 Хороший совет !  skaut
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Maxmara

  • Постоялец
  • Город: Киев
Я считаю 2-хстороння намного лучше односторонней в плане спкойствия пользвателя, ведь на брелке можно сразу увидеть всю информацию о машине...Эксплуатирую машинку всего то 6 месяцев, но уже пару раз сигнализация мне помогала(в плане инфы).... Да и вообще не понимаю какиие  тут могут быть вопросы? Ведь разница в 500-800 грн это не так уж много для безопасности вашего Авто....
Cамый страшный кошмар: взять бутерброд и чай, принести в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.