Автор Тема: Ремонт Авео в Одессе  (Прочитано 32986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #50 : 22 Апреля 2009, 07:12:03 »
loringer
Езжу три года , тоже с выхлопной ни каких проблем.
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

loringer

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #51 : 22 Апреля 2009, 16:12:55 »
loringer
Езжу три года , тоже с выхлопной ни каких проблем.

а я и не сомневаюсь. и таких большинство.
я так думаю, у того чела частный случай, который мастера быстренько преподали как массовый и развели его на замену всего глушака...

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #52 : 27 Апреля 2009, 14:34:47 »
loringer Вобщем-то не развыодили. Глушак был прогоревшим, отверстие с которого сыпалась труха. В нутри звон отвалившихся частей. Про закономерность не буду настаивать, она у каждого своя. А машинку Я свою уважаю, и потому ремонтирую ее на предупреждение.
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

loringer

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #53 : 27 Апреля 2009, 22:58:54 »
loringer Вобщем-то не развыодили. Глушак был прогоревшим, отверстие с которого сыпалась труха. В нутри звон отвалившихся частей. Про закономерность не буду настаивать, она у каждого своя. А машинку Я свою уважаю, и потому ремонтирую ее на предупреждение.

ну так прогорела у тебя бочка. вполне вероятно. ну и поменяй ее только!
зачем же менть весь тракт от штанов до резонатора ? вот этого я не понимаю! или в твоем пониманиее термин "выхлопная" - это только бочка (резонатор) ?

ну а закономерность, она у всех одинакова. вот если почти у всех авео-1 рестайл отваливались точки сварки в багажнике - это закономерность "авео-1 рестайл - проблема в багажнике".
 если у подавляющего большинства авео-2 ржавая крыша в месте плафона салонного света -это закономерность. а вот если только у тебя бочка прогорела, и больше на форуме об этом никто не писал, то нет тут никакой закономерности. есть частный случай. твой.

а что значит на предупреждение ремонт ? это если бы ты заметил дырочку в глушаке пока она была еще малюсенькая, вот тогда было бы на упреждение. а если у тебя оттуда уже труха сыпалась и харктерный звук доносился, то ты как раз опоздал с упреждением :)

Оффлайн RE_AL

  • Новичок
  • JEKA 1,5 Ораньжевая
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #54 : 30 Апреля 2009, 22:30:40 »
Народ я что то не пойму в машине в свете именно, вот у меня я так понимаю перегарела свет ну я имею виду нет ближнего света а дальний свет есть я думал что перегарела лампа, я купил новую и поставил но всё равнно одна и таже ситуация света ближнего нет что это может, но еще рас гаварю Дальний есть!
В городе я JEKA

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #55 : 30 Апреля 2009, 22:34:13 »
RE_AL
предохранитель на ближний отдельный--поменяй не годный
Золото всегда в цене

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #56 : 06 Мая 2009, 15:09:48 »
Раз уж о лампах речь зашла - горят сволочи :( со страшной силой. Это интересно лампы такое мнээ.. такая кака, или это электрика шалит?
Ближний менял уже стало быть раза три, теперь габарит сдох один, и буквально на днях - левая противотуманка.
Задрался уже :)

Оффлайн Gette

  • Новичок
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #57 : 06 Мая 2009, 17:44:13 »
У меня правая ПТФ на днях ушла в свет иной :(

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #58 : 06 Мая 2009, 18:26:06 »
steve,Gette
лампы нынче авнецо...тяжело хорошие найти да и дороговато
Золото всегда в цене

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #59 : 06 Мая 2009, 22:48:51 »
steve
 У меня родные лампочки на стопах сгорели через год.
Поменял на "филипс" и а фарах заодно на "блювижен" - свет отличный уже два года нет проблем.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 22:53:07 от Слав »
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн Jenji

  • Новичок
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #60 : 06 Мая 2009, 22:49:57 »
У меня перегорели лампы ближнего с разницей в неделю, сначала левая, потом правая...
 

loringer

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #61 : 07 Мая 2009, 14:46:16 »
4-й год подряд горят все родные лампы спереди/сзади.
а вот эксперименты с белыми неонками в передние габариты плохо заканчивались. они сгорали на второй день. ставил обратно стоковые и продолжают гореть без проблем.

loringer

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #62 : 07 Мая 2009, 14:47:57 »
Слав

у товарища одна из блювижн сгорела на 3-м году. пришлось обе менять на родные. если честно, то разницы в свете вообще не обнаружено. родные прилично горят. спрашивается, зачем было менять рабочие лампы ?

Оффлайн Слав

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #63 : 07 Мая 2009, 22:15:27 »
loringer
Разреши не согласиться что разницы нет , а блювижн продоются и по одной.
С тонированным лобовым, как у меня, свет нужен получше заводского.
Диагностика, чип-тюнинг,  тел. 067-482-00-92, 771-06-71

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #64 : 28 Ноября 2009, 15:54:20 »
кто-то в Одессе устанавливал паук, выбивал катализатор? где это у нас сделают с хорошим качеством за разумные деньги?

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #65 : 28 Ноября 2009, 16:12:30 »
Шо, уже созрел? :D
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн Fester

  • Новичок
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #66 : 29 Ноября 2009, 17:39:13 »
Собственно, может кто в курсе, где в Одессе можно заменить одну лампу (не комплект) за недорого? Буду очень признателен....

Оффлайн Alex.Dima

  • Пользователь
  • Город: Одесса
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #67 : 29 Ноября 2009, 18:03:00 »
А если смысл менять одну лампу? Я не думаю что они будут гореть одинакова.  popcorn
Я даже обычные менял парами.

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #68 : 29 Ноября 2009, 19:45:27 »
Fester они будут светиться разными цветами, но это не самая, впринципе, большая проблема. У меня новый комплект светится немного разными оттенками, но если бы я вам не сказал, вы бы и не заметили. )
Я покупал в Харькове комплекты, знаю, там могут продать одну лампу ксеноновую, качество не "ах ти!", но и цена низкая.
Могу дать координаты.

Оффлайн Fester

  • Новичок
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #69 : 30 Ноября 2009, 18:53:28 »
Собственно, всё заменил, спасибо MVI:)
Тему можно закрыть....

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #70 : 30 Ноября 2009, 19:43:58 »
та что-то у меня расход зашкаливает с лямдой... если ее отключать прошивкой, то тогда кат не нужен......

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #71 : 01 Декабря 2009, 09:22:50 »
Зашкаливает, это сколько? И чё ришил что причина лямбда? Может её просто поменять?
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #72 : 01 Декабря 2009, 23:08:48 »
зашкаливает 10 литров по трассе... город 11-13 л. при активной езде
дорогая она - менять... проще евро-0 залить прошивку....
и лямду выкинуть..... она наверно дает расход т.к. больше нечему - все заменено.......

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #73 : 01 Декабря 2009, 23:38:06 »
vsa, а на трасе какой скорости придерживаешься? Если 150-160, совмещая с резкими обгонами, то ниже 10-тки никак не уложишься...

А по городу у меня тоже, даже если очень спокойно ездить - переключение на 2500 - 3000 об/мин, меньше 11-ти литров никак не получается.

Оффлайн Halk

  • Постоялец
    • Двери "на шару" для членов клуба.
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #74 : 02 Декабря 2009, 09:17:36 »
[А по городу у меня тоже, даже если очень спокойно ездить - переключение на 2500 - 3000 об/мин, меньше 11-ти литров никак не получается.
Это смотря от длины маршрута... Если "пробегаешь" 3-5 км и дальше отстой до полного охлаждения, то таки да. Меньше 10-11 не получается.
Но у него по более будет, по моему он прав на счет лямбды. У меня такая же херь. Уже месяц как расход поднялся. Я как раз в то время присадку одну попробывал залить... alik И кажись этой присадкой нае.н.л лямбду.  :'(
Двери "на шару" для членов клуба и остальных участников клуба в Одессе!   http://www.048.ua/catalog/


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.