Автор Тема: Ремонт Авео в Одессе  (Прочитано 32977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KostyaAV

  • Пользователь
Ремонт Авео в Одессе
« : 20 Февраля 2008, 10:59:22 »
Помогите! Рейка требует ремонта! Где ее можно СДЕЛАТЬ (отремонтировать), а не поменять?
 

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #1 : 20 Февраля 2008, 11:33:35 »
на сколько я помню, наши рейки не ремонтируются а меняются целиком, вместе с рулевыми тягами.
виной стукам в рейке служит пластиковая втулка, а вот как до неё добраться, не решаются мастера.
игра не стоит свеч. мягко говоря.

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #2 : 20 Февраля 2008, 11:41:51 »
Sunset_Orange
+1000
когда будешь менять, проконтролируй, чтобы все сделали правильно и все болты затянули.
не проло и 10 тыс. км. меняли повторно

serg_anatol

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #3 : 20 Февраля 2008, 12:03:19 »
Добавлю свое мнение: - ранее речь шла о гарантийных случаях и гарантийных же СТО, на которых все подлежало исключительно замене.  skaut Сейчас, будет все больше машин, с уже не гарантийными случаями, а следовательно и с не гарантийными СТО. Машинки начнут разбирать, смотреть, что можно сделать, а что нельзя. Но, в данный момент, думаю, подобных мастеров ещё очень мало  :o

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #4 : 20 Февраля 2008, 12:09:00 »
serg_anatol
уже дето писала...
мне заменили сухарь.....хватило не надолго....пару месяцев
пришлось всеравно менять в сборе

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #5 : 20 Февраля 2008, 12:28:35 »
серега, практика показывает, что такие замены не долго живут. у меня на хюндай была аналогичная рейка, аналогичная проблема и пути решения. правда, после гарантии несколько раз меняли ту втулку, но цена вопроса не маленькая, а эффект не на долго. поэтому, только замена на новую.

serg_anatol

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #6 : 20 Февраля 2008, 13:04:49 »
nik-i & Sunset_Orange  curtsey
Вот теперь, я думаю, человеку будет понятно, что ремонтировать рейку не стОит, а надо менять целиком! Осталось посоветовать мастеров "с руками"  ;) Мне, советовать некого, будем ждать.................  obkur

Оффлайн KostyaAV

  • Пользователь
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #7 : 22 Февраля 2008, 16:59:09 »
вVini был на 25-й на диагностике ходовой, и там меня обрадовали. Шота подстукивало, а теперь в более явном виде, в общем в дигнозе сомнений нет, т.к. сайлентблоки поменялись, а стук остался!
Жаль шо рейка такая дорогущая :'( alik

Оффлайн D.e.m.o.n.

  • Пользователь
  • ТЮНИНГ
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #8 : 27 Февраля 2008, 23:29:47 »
Может немного не по теме  :-\ но может кто-то подскажет куда может уходить охлаждающая жидкость?  Под копотом сухо в двиготеле масло в норме (то есть в движок не пошло ) куда тогда подскажите у кого такое было ?

Оффлайн dushman

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Od-esso
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #9 : 28 Февраля 2008, 13:10:29 »
Коллеги, а где у нас автоэлектрики хорошие обитают (не официалы) и в наших машинах понимают (без фонатизма) :ua: beer2

Оффлайн zodchiy

  • Пользователь
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #10 : 28 Февраля 2008, 17:52:26 »
KostyaAV
У меня тоже что-то постукивало... на "одном" СТО сказали рейка (не фирменное), хорошо не взялись делать сами - отправили на фирменное СТО Шевролета... за диагностику взяли 40 гривен...
Потом был на СТО №3 сказал что стук есть и это верхние подушки... Более того показали, где именно стучит - было видно небольшое движение возле крепления стоек... на подъемнике если дергать колесо за нижнюю часть.  Поменял их у них же и усе прошло... отчет в разделе СТО№3

Это к тому, что стоит заплатить 24 грн и сделать диагностику на другом СТО, например №3 (это не реклама :D  )
Zodchiy.

P.S. С голой женщиной трудно спорить...

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #11 : 02 Марта 2008, 11:15:05 »
может кто-то подскажет куда может уходить охлаждающая жидкость? 
Дима, ты решил эту проблемку?
Ещё раз спросила у мужа, он говорит, что надо посмотреть помпу. Там через сальник может уходить антифриз, и ремнями потихоньку разбрызгиваться. Вот как раз за твои 5 месяцев эксплуатации авто по чуть-чуть.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн D.e.m.o.n.

  • Пользователь
  • ТЮНИНГ
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #12 : 05 Марта 2008, 23:03:38 »
Я в панике. У меня уходит  охлождающая жидкость только разобрался от куда, собирался ехать на СТО. Так сегодня что-то произошло с гидро уселителем сначяло начел выть как сумашедший потом начело видавливать жидкость из под крышки бочька гидро уселителя, а кагда наконец таки доехал до стоянки руль начал крутиться рывками. Подскажите что это ? И где можно это починить ?

Оффлайн KostyaAV

  • Пользователь
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #13 : 29 Апреля 2008, 11:06:55 »
D.e.m.o.n.
Попробуй заехать на Щорса\ ул.Трудрезервов, если ехать от Приват банка, то справа там объявление - вывеска "ремонт рулевых реек и т.д.", вроде там ниче! делал там рейку, и червяка в общем отношение и работа понравились.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008, 10:48:59 от Kitten »

Оффлайн RE_AL

  • Новичок
  • JEKA 1,5 Ораньжевая
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #14 : 18 Января 2009, 10:49:37 »
Народ подскажите где у нас в городе можнно отреставрирывать или починить на нашу машину рулевую рейку, а то новую как то неохото покупать она стоит 2300 на Одесса Авто, оч надо а то она у меня херово начала ездить!!!!
В городе я JEKA

Оффлайн avgust

  • Постоялец
  • апельсинка
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #15 : 18 Января 2009, 15:45:28 »
RE_AL
дело в том что она не разборная(вроде)и чтобы ее реставрировали не слышал да и не читал
Золото всегда в цене

Оффлайн RE_AL

  • Новичок
  • JEKA 1,5 Ораньжевая
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #16 : 18 Января 2009, 21:50:01 »
да это оч плохо, тогда буду так катаца с паломанай!!!
В городе я JEKA

Gloom

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #17 : 20 Января 2009, 00:08:52 »
Подскажите пожалуйста, где в Одессе можно сделать грамотный чип тюнинг. А именно - хочу перешить блок под EURO 0.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #18 : 20 Января 2009, 16:11:45 »
Gloom насколько я знаю - грамотно - нигде :)
И пусть слова дождём прольются!

Gloom

  • Гость
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #19 : 20 Января 2009, 16:24:56 »
Может я насчет "грамотно" погорячился... Но должны же у нас быть такие специалисты... Есть у нас вообще СТО, где этим занимаются?

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #20 : 20 Января 2009, 16:32:47 »
Gloom по-моему есть только народные умельцы... просмотри ветку Реклама, там было что-то...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #21 : 20 Января 2009, 20:37:53 »
Вообще, у нас есть ещё тема по фишке RON-95..., однако это не актуально для некоторых моделей Авео.
Ссылка: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,241.0.html

Оффлайн Alex 77

  • Член клуба
  • Вольный град Одесса
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #22 : 24 Января 2009, 12:39:17 »
Срочно нужен совет!!! Сегодня на Пушкинской меня догнала машина. Хотел спросить где есть хорошие рихтовщики и маляра? Ещё нужно проверить геометрию кузова.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #23 : 24 Января 2009, 14:09:21 »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн DenKov

  • Новичок
Re: Ремонт Авео в Одессе
« Ответ #24 : 02 Февраля 2009, 01:13:32 »
Моей машинке более 2-х лет, заметил в районе задней двери ( угол порога и колесной арки ) небольшие сколы краски от летяших камешков!!!!!!!!! Слышал что такие места покрывают какой-то пленкой если я не ошибаюсь1 которая предотврашает сколы! Может кто сталкивался???? Подскажите?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.