Автор Тема: Пристегиваетесь ли вы?  (Прочитано 26390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #50 : 15 Февраля 2008, 13:34:25 »
Treloni, тыне на негатив настраивайся.... попробуй ради прикола на сухом асфальте с ремнем и без него:
1) резко затормозить (без юза, просто чтобы без ремня пришлось на руль упираться) - с ремнем твое положение практически не изменится, т.к. ремень тебя держать будет (сработает фиксатор)
2) при торможениии повернуть руль так, чтобы пришлось руки перехватывать.... опятьже получится что приходится тебе и упираться в руль и пытаться рулить... а то что пятая точка у тебя при резких поворотах будет ерзать это тоже не очень приятно, я даже на льду на дрифте пристегиваюсь, когда ни перевернуться, ни во чтото въехать нельзя, потому что некуда.... а пристегиваюсь для комфортного управления машиной...

а по поводу негатива - есть несколько вариантов как себя переучить от негатива
1) попробывать на какомнить полигоне порулить с рулем и без него, так,чтобы ты отвлекся от того что ты пристегнут, а был занят маневрами на полигоне
2) понять что за это будут штрафовать
3) так просто безопасно - не зря же человек, придумавший ремни, жертвовал своим здоровьем придумывая и проверяя свои варианты ремней безопасности. И он, таки, придумал тот ремень, которым некоторые не пользуются.

ну если оптимистичные убеждения тебя не смогли переубедить, то можешь по моей дорожке пойти, как я себя приучил нервным дальше не читать:
4) Посмотри этот ролик. ближе к концу там про ремни рассказано (специально для Шондора вырежу, чтобы он в свой канал воткунл этот кусок передачи), где заключающая
5) в разделе "Аварии" на форуме часто я, после просмотра фотографий разного рода аварий подчеркиваю что "человек был непристегнут"... как определить? вот вы попробуйте сделать дырку в лобовом стекле типа "триплекс" диаметром с ширину ладони.... сложно? Триплек делался травмобезопасным, но с другой точки зрения - он придумывался чтобы при его повреждении при аварии он не рассыпался и летящие осколки слекла никого не поранили, но он получился слишком прочным на пробивную силу, ибо расчет идет на то, что человек не достанет до стекла, а его сдержит ремень+подушка...

кстати про подушку - у нас тут ходили горячие споры типа "стреляет" ли подушка при непристегнутом ремне. насколько я помню к однозначному выводу толком не пришли, но, если подушка сработает, то она может не помочь, а наоборот - усугубить ситуацию... как было сказано в передаче, ссылку на которую я дал выше в этом посту - при аварии человек продолжает двигаться вперед, а ему навстречу вылетает подушка, со скоростью 300 км/ч....


хотелось бы найти гдето в городе, а, мож, и самому сваять, с кемто скооперировавшись, станок, симулирующий легкую аварию (гдето в инете видел ролик), и давать прокатится на нем всем желающим, которые не пристегиваются... удар небольшой, но, думаю, такая демонстрация действенная будет...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн S.T.A.L.K.E.R.(МЕЧЕНЫЙ)

  • *Емеля 2012*
  • Член клуба
  • Авео GT Suum cuique
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Kiev
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #51 : 15 Февраля 2008, 13:44:18 »
Всегда!!! skaut заставляю жену пристегиваться!!! >:( Дочку в детское кресло сажу и пристегиваю!!! :)
Друзья сами пристегиваються!!! :) Малоли что случиться на дороге!!! ???
S.T.A.L.K.E.R. - ДАЖЕ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ИЗНЕМАГАЮТ!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #52 : 15 Февраля 2008, 14:18:24 »
Iluhis станок, симулирующий легкую аварию. Достаточно 1го раза, чтобы начать пристегиваться. Правдя я и до этого пристегивался.

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #53 : 15 Февраля 2008, 15:12:38 »
Пристегиваюсь всегда, даже когда отганяю машину в гараж (700 м.).
Жена пристегивается тоже всегда - приучил.
Пасажиры (в основном кто-то из родственников) пристегиваются почти всегда - ну не доходит до некоторых еще.
На трассе все и всегда пристегнутые - просто не еду пока не пристегнутся.
Сейчас даже маленький внук (3 г.) садясь в машину просит его пристегнуть.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

legionary

  • Гость
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #54 : 15 Февраля 2008, 20:13:57 »
То SEA, да конешна голову жалько больше, но я по городу ездю мало и по правилам.
интересно, чем это поможет твоей голове в случае чего? :)

ЗЫ. сам пристегиваюсь всегда и пассажиров тоже пристегиваю, машина никуда не едет пока не пристегнуты все в салоне, на заднем сиденье в т.ч., вот такой вот я противный :)

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #55 : 15 Февраля 2008, 22:54:55 »
Сам пристёгиваюсь и пасажир рядом пристёгивается. Без ремня сидеть как-то даже не привычно, чего-то не хватает. И во время движения придердивает от "выезда" из сидения.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #56 : 15 Февраля 2008, 23:28:36 »
никогда, вру, за границей пристегивался, дорого не пристегиваца.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #57 : 15 Февраля 2008, 23:56:11 »
Всегда пристегиваюсь, даже жену приучил пристегиваться на пасажирском месте(после просмотров крэш тестов). Коллегу никак не могу приучить-большой он и ремень его мучает, так вот при любом более-менее интенсивном торможении он инстинктивно клюет вперед и лапой хватается как раз за подушку безопасности, а вы представте себе, а вдруг она сработает при(не дай Бог) аварии. Сколько уже крэш тестов в нете выложено, напомню, что лобовое стекло способно продрать ваш лоб на нескольких миллиметров в глубину.

Оффлайн алекс 777

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #58 : 16 Февраля 2008, 09:33:52 »
Я пристегиваюсь почти всегда и жена пристегивается и не вижу никакого дискомфорта в этом

Оффлайн Aleks

  • Член клуба
  • Capitan: море любит опытных!
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #59 : 16 Февраля 2008, 09:45:26 »
А я только по трассе пристегиваюсь. И знаю, что надо пристегиваться всегда. Забываю. Раньше хоть штрафовали...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #60 : 16 Февраля 2008, 12:12:21 »
Alex+1, в краш тестах показывали последствия царапин от стекла на пластиковых лбах манекенов, жутко !
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Ksasha

  • Член клуба
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #61 : 16 Февраля 2008, 18:50:49 »
Я всегда пристегиваюсь, и своих пасажиров заставляю.
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.

Оффлайн tygrik

  • Пользователь
  • Симферополь-Киев
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #62 : 17 Февраля 2008, 23:42:17 »
Всегда пристегиваюсь, даже жену приучил пристегиваться на пасажирском месте(после просмотров крэш тестов). Коллегу никак не могу приучить-большой он и ремень его мучает, так вот при любом более-менее интенсивном торможении он инстинктивно клюет вперед и лапой хватается как раз за подушку безопасности, а вы представте себе, а вдруг она сработает при(не дай Бог) аварии. Сколько уже крэш тестов в нете выложено, напомню, что лобовое стекло способно продрать ваш лоб на нескольких миллиметров в глубину.

на краш тесте без ремней манекенам(!) в головы осколки до 1 см,а представьте насколько людям позаходят

авеха пикала,приучила пристегиваться)))

Оффлайн Torkea

  • Член клуба
  • Киев, Лесной
  • Авто: другое
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #63 : 18 Февраля 2008, 00:41:16 »
Не пристегивался, когда ездил пассажиром, ибо водители косились каждый раз, мол "трусишка, чего боишься?".
Затем с другом-водителем поговорил, заставил его пристегиваться, но он перестал - спина болела, а потом с ДТП попал и когда машину развернуло на 360, его покидало в кресле и у него были проблемы с позвоночником.
Кому оно надо?
Кстати, сзади друга сидел брат, так уж вышло, что он решил подремать и дабы его не дергало на трассе, застегнулся 2-мя ремнями крест-накрест. Оказался без единой травмы.

Сам же пристегиваюсь всегда, уже автоматизм. Даже просто сажусь в кресло - некомфортно. Да и если маневрируешь на трассе или в поворот входишь, лучше пусть тебя четко держит ремень в кресле и тогда ты сможешь нормально управиться с машиной в случае потери управления.

ИМХО.
Mercedes E230, Skoda Favorit 1994, Chevrolet Aveo LS 2007, Mitsubishi Lancer, Renault Duster

Оффлайн EugeneK

  • Новичок
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #64 : 18 Февраля 2008, 17:26:49 »
Пристегиваюсь, точнее пристегивался все время последние минимум полгода... Пристегивался потому что сейчас катаюсь на маршрутках, пока машину делают после ДТП. Кстати, в ДТП помогло. На мне ни одного синяка... У супруги - набиты оба колена, а сестру, которая сидела сзади по салону вобще покидало так, что она оказалась на полу за сиденьями. Только почему-то этот опыт не заставляет их пристегиваться.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #65 : 18 Февраля 2008, 20:16:17 »
Цитировать (выделенное)
Сам пристегиваюсь на трассе всегда, по-городу - 50/50, когда собираюсь ехать более 60 кмч.
+1
Пристегиваюсь, если планируемая скорость будет больше 60км/ч

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #66 : 20 Февраля 2008, 17:09:01 »
практически всегда пристегиваюсь. и жену пристегиваю.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #67 : 20 Февраля 2008, 17:22:21 »
Себа а малого вы в кресле возите? а как он долго сидел в поездке?
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #68 : 20 Февраля 2008, 17:32:39 »
Слушай, малый вел себя идеально. В общей сложности ехали 14 часов туда. малый сидел в кресле, спал, ел, играл, правда жена ехала с ним на заднем сидении. Останавливались один раз после Винницы (я кушал, а они минут 20 гуляли).
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #69 : 20 Февраля 2008, 17:35:17 »
(я кушал, а они минут 20 гуляли).
гыгы жену не кормишь? :)
а у нас капризничает малый, если долго ехать... надо вынимать его для прогулок почаще :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #70 : 20 Февраля 2008, 17:37:05 »
они с малым на заднем сидении ели пока я рулил. Мне просто останавливаться было лень, туман был, обочина грязная и хотелось побыстрее добраться до гор.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #71 : 20 Февраля 2008, 17:44:23 »
Недавно был в командировке в Голландии, там на работу  возили на такси. Так когда я садился на месте пассажира и не пристегивался, на меня водила таким взглядом смотрел >:(. Потом я понял почему. На перекрестках стоят камеры и фотографируют. Если не пристегнут шраф около 100 евро  obkur.

Оффлайн Себа

  • Член клуба
  • Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают !!!
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #72 : 20 Февраля 2008, 17:52:31 »
я во Франции даже на заднем сидении пристегивался. Там даже автобусы междугородние с ремнями безопасности.
Я узнал,что у меня есть огромная семья :
Мак и белый порошок,конопли большой мешок. Водка, пиво разливное-это всё моё, родное. Всё на свете прёт меня.

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #73 : 21 Февраля 2008, 14:04:24 »
У меня привычка заглядывать в левое зеркало, наклоняясь к рулю, появилась после того, как я не узрел в зеркале когда-то машину (попала в мертвую зону), что привело к ДТП. Теперь всегда при перестроении перестраховываюсь, особенно когда моя машина находится под довольно большим углом по отношению к главной дороге.
А я всегда смотрю по зеркалам, а потом ещё и по сторонам, просто на курсах в первый же день попал в мертвую зону и с тех пор смотрю по сторонам

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Пристегиваетесь ли вы?
« Ответ #74 : 21 Февраля 2008, 15:40:44 »
всегда пристегиваюсь...даже, если 5 метров за пивом проехать...ведь всякое случиться может на этом участке...;)...а те кто не пристегивается...ну...их право...
ЗЫ: на заметку, в Авео подушка безопасности не срабатывает, если не пристегнут ремень безопасности, так что дерзайте "непристегнутые"!
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.