Автор Тема: Иммобилайзер,ключ,замок зажигания  (Прочитано 44584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

L.A.V.

  • Гость
Re: отказ чипа в ключе (Aveo 2)
« Ответ #75 : 19 Июня 2008, 17:09:15 »
с толкнулся и я стакой проблемой
пошел в сервис а они мне типа за деньги да ..
а я нутак гарантия ..
был ответ короткий а сигналка есть ? да я ставил не у них .... ну вот с гарантии снимаеться все эл. оборудование пита допобачення

Оффлайн Jman

  • Пользователь
  • AVEO1,6_24U
  • Город: Киев
Re: отказ чипа в ключе (Aveo 2)
« Ответ #76 : 19 Июня 2008, 17:16:10 »
У меня была такая ня где-то в первый месяц после покупки машины. Поменяли ключ по гарантии но нарезать предложили самому - ну я думаю: хера там ключ такой нарезать?! Как оказалось - не херня. Заломили мне за нарезку 150 грн., договорились за 100 грн. Аргументы ключника: "Ключ дорогой - если запортачу, то влечу в деньги.". Короче пускай сами нарезают! ;)

Оффлайн Shtet

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Кировоград
Re: отказ чипа в ключе (Aveo 2)
« Ответ #77 : 23 Июня 2008, 16:55:50 »
Была такая проблемма. Приехал на УкрАвто. Оставил машину и два ключа. Через два часа машину забрал.. все гуд :)
Seat Cordoba Sport

Оффлайн Tihohodnik

  • Неизвестный герой
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #78 : 06 Июля 2008, 15:02:42 »
У меня украли ключ и брелок сигнализации. :'( За сигналку я договорился, drunk а вот за ещё один ключ с прошивкой иммобилайзера в сервисе сказали обратиться к каким-то частникам которые могут сделать дубликат с чипом, обратился в металлоремонт (весела вывеска изготовление автомобильных ключей ) сказали что там плавающая кодировка и будет стоить 250 баксов. привезут из Харькова.
Может быть поменять полностью замки, иммобилайзер? ???  Подскажите куда обратиться ?

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #79 : 06 Июля 2008, 16:31:01 »
Tihohodnik, а ты с какого города?
Не знаю что за "сервис" посоветовал обратиться к частнику, но если это подразделение Укравто, то тебя мягко скажем неверно информировали.

И прежде чем задавать вопрос можно было почитать эту тему. Тут уже есть ответы и даже с ценами.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #80 : 06 Июля 2008, 17:42:16 »
Tihohodnik, повторюсь - читай форум, ищи поиском!
Вот мне поиск помог найти это http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1532.0.html
Хоть и старенькое, но выводы сделать поможет.

Оффлайн Stasera

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #81 : 09 Августа 2008, 07:19:32 »
Я по поводу иммо хотел поспрошать знающий народ. У меня в самом блоке иммобилайзера, который на замок зажигания прикручен, при включённом зажигании (читай при езде) потрескивает реле. Потрескивает оно давно, но раньше это было редко и я не особо парился. А последнее время оно иногда трещит, как сорока, причём без какой-либо периодичности.  Может кто сталкивался с таким глюком, на сервис обращался и чем-то помогли? И ещё. Может кто-то знает зачем там это реле стоит и что оно включает?

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #82 : 09 Августа 2008, 22:32:43 »
А мне на Блиц-Авто дали два ключа с бирочкой примерно 1х2 см. Только на бирочке циферки не выбиты, а с обоих старон наклейка бумажная красная, и ручкой шариковой что-то неразборчиво написано. Сдирать наклеечку страшно, вдруг там информация важная...

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #83 : 09 Августа 2008, 22:55:36 »
Stasera
О проблеме известно давно, но насколько я знаю, о решении никто так и не отписался.
з.ы. а самое странное, что все трое обладателя данно проблемы с которми я общался, были обладателями хетчбеков
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Rubell

  • Старожил
    • Rubell
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #84 : 09 Августа 2008, 23:33:10 »
Сапожник, тю...
Андрей, так шо это иммо клацает?
туманно-блакитний хетч
пидпысздэсь

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #85 : 10 Августа 2008, 08:18:01 »
Rubell
Я точно не знаю, но уже второй человек утверждает, что это он. Первый вроде даже держал его в руках, когда тот клацал.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Санечек

  • Неизвестный герой
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #86 : 02 Октября 2008, 15:17:25 »
Всем привет подскажите пож-та такая проблемка примерно 2-а раза всесяц слетают ключи иммобилайзера, прошивают и опять слетают, что делать??

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #87 : 03 Октября 2008, 10:34:30 »
все было нормально, ездил на машинке все работало проблем небыло. Решил переделать ключик на выкидной. Заказал ключ вставили болванку двери, багажник открываются... Пришел домой разобрал запасной брелок от сегнализации немножко помучался в ложил его в выкидуху. Разобрал запасной ключ - вынул ИММО вставил в выкидуху, все собрал... Выхожу к машине: нажимаю кнопочку - сигналка работает. Сажусь в машину вставляю ключ светится лампочка ИММО и машина не заводится. Вставляю тот которым пользовался - завелась!
разбираю выкидушу вытаскиваю чип, кручу вокруг жала - ничего не получается... вставляю в старый (там где он и был) ключ - таже проблема.

Что могло произойти с запасным ключом? (им долго не пользовались)
Что делать дальше чтоб было два ключа?
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Переделка ключа на выкидной
« Ответ #88 : 03 Октября 2008, 11:07:40 »
freem@n У меня в запасном ключе не работал иммо с момента покупки авто, но определил я это где-то через год, потому что не пробывал заводить вторым ключиком.
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #89 : 03 Октября 2008, 14:39:54 »
Вставь чип в ключ и подъедь на Укравто где тебе зальют новые кода, если ты конечно не угробил чип доставая/вставляя.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2008, 10:33:06 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #90 : 03 Октября 2008, 18:29:07 »
Вставь чип в ключ и подъедь на Укравто где тебе зальют новые кода, если ты конечно не угробил чип доставая/вставляя.
ничего с ним не сделал, срезал пласти вінул красную заглушку и все...
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #91 : 04 Октября 2008, 19:13:45 »
был сегодня у официалов, сказал один электрик, что перепрошивка стоит 150 грн каждый клюс... и еще что типа того что вторуй ключ изначально не работает...
вот думаю дорог это  или нет
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #92 : 05 Октября 2008, 09:53:59 »
freem@n, едь к другим официалам. Может они нести бред не будут. 300 грн. за 10 минут это слишком круто. Мне выставляли счет что-то около 20 грн., правда года 1,5 назад. Но не думаю что подорожание в 15 раз это нормально ;)

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #93 : 05 Октября 2008, 12:27:51 »
какие 10 минут - "30-40 минут работы"
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн mikas

  • Неизвестный герой
Re: Переделка ключа на выкидной
« Ответ #94 : 11 Октября 2008, 18:56:16 »
freem@n
5 и 6 контакт иммо закороти и не нужен чип. Иммо только для честніх людей, а тому кто надо - заведёт и без чипа

Оффлайн maxxx83

  • Постоялец
  • BI6259АХ
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Полтава
Re: Переделка ключа на выкидной
« Ответ #95 : 11 Октября 2008, 20:22:55 »
А я сегодня был в Эпицентре, спросил про выточку ключа,там есть отдел такой, сказал без проблем, только нужно что-бы чип иммо был на определённом растоянии от антенны, а то начнутся проблемы при заводке машини, а то и вовсе может слететь прошивка... разве такое бывает? (что-то мне не верится)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2008, 20:25:42 от maxxx83 »
Фотолабороратория - 10х15 - 1грн, 15х21 - 2грн, 20х30 - 4грн. Больш. кол. - скидки! Покупка нерабочей фотовидео техники

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Переделка ключа на выкидной
« Ответ #96 : 12 Октября 2008, 09:39:59 »
freem@n
5 и 6 контакт иммо закороти и не нужен чип . . .  .



Цитировать (выделенное)
Назначение системы иммобилайзер  - обеспечение дополнительных средств для предотвращения угона транспортного средства и блокировки управления угнанного транспортного средства.
Авторизация владельца транспортного средства производится ключом зажигания, со встроенным в него транспондером. Внешний индикатор иммобилайзера показывает его текущий статус и служит дополнительным средством предотвращения угона. Для обеспечения безопасности связи, иммобилайзер и ЕСМ обмениваются информацией в зашифрованном виде.
Шифрование этой информации производится путем смешивания случайных данных и двух типов фиксированных кодов :
 идентификационный номер модели транспортного средства : MIN
 специальный идентификационный номер транспортного средства : VIN
Параметр MIN установлен фирмой производителем
Параметр VIN устанавливается ICU по специальному алгоритму взаимодействия с транспондером ключа
При каждом сеансе связи вычисляются новые «случайные данные».
Вся связь между ECM и ICU производится на К-линии.
При запросе специального идентификационного номера транспортного средства, оба ICU и ECM могут находиться в одном из 3 режимов :
 Исходный режим ( VIN не установлен )
 Обученный режим  ( VIN установлен )
 Нейтральный режим ( для переустановки нового VIN )

В случае использования авторизированного ключа, осуществляется сеанс связи с ЕСМ и внешний индикатор иммобилайзера информирует , что ключ принят.
В случае использования не авторизированного ключа, ЕСМ перекрывает топливный контур инжектора, устанавливает код вмешательства и устанавливает DTC. Такое состояние остается до тех пор, пока зажигание не будет выключено.


Объясни , пожалуйста : как "замыкание" выхода на диагностический разъём (DLC) и провода , соединяющего блок иммо с блоком управления двигателя (ECM) может повлиять на передачу правильного кода в ЭБУ для разрешения запуска двигателя ? ? ?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2008, 09:45:48 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн RAPTOR

  • Новичок
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #97 : 18 Ноября 2008, 20:12:56 »
Возникло несколько вопросов на которые не сог найти тут вопрос.
1. Как я понял, можно прошить в ЭБУ с помощью СКАН 100 (http://www.apt.zp.ua/scan100.html) другие ключи. Может ли таким образом угнать авто. Например ночью о дома или со стоянки?
пришел перепрограмировал, завел, уехал.
2. Существует ли вероятность подбора кода к иммо? (как например в фильме "угнать за 60 сек.) т.е. человек вставлят болванку, подносит прибор который генерирует коды и заводит.
3. Где-то читал, что в современных авто примеяют принцип иммо. при котором смена ЭБУ и установка нового не позволит завести авто. Насколько эта инфомация верна?
4. Существует возможность сканирования передающего сигнала от транспортдера к иммоб.? Может ли этот сигнал быть впоследствии сгенерирован для отключения иммоб.?
5. Фраза, - "ЕСМ перекрывает топливный контур инжектора, устанавливает код вмешательства и устанавливает DTC Что есть "топливный контур инжектора", "код вмешательства" и "DTC"?
насколкько это соотносится с авто на газу?
6. Существует ли возможность иммоб. связать с возможностью сигнализации: т.е. к блокировкам иммоб. добавить возможности, ну например, передачи кода на срабатывание реле звукового сигнала?  ???

Оффлайн Yanko1

  • Неизвестный герой
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #98 : 24 Ноября 2008, 09:11:02 »
стоит ли заказывать ключ на СТО. Сколько стоит заготовка на AVEO?

Sooleh

  • Гость
Re: ИММОБИЛАЙЗЕР и всё , что с ним связано .
« Ответ #99 : 25 Ноября 2008, 18:26:42 »
Такая беда, поставил би ксенон, при езде на кочках вибрирует лампа вместе с отражателем
возможно  уже кто-то с такой ситуацией встречался!!! если да, помогите, че делать?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.