Автор Тема: Запотела фара, противотуманка, фонарь  (Прочитано 17720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biksi

  • Неизвестный герой
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #50 : 06 Июля 2009, 14:14:20 »
как поменять лампу ближнего света

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #51 : 06 Июля 2009, 14:31:56 »
как поменять лампу ближнего света


Также как и дальнего света....


С 


У мну трещина была, разобрал по новой герметиком прошелся и трещину тоже герметиком заделал, уже гут пока не потеет...
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Dobermeann

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Lugansk
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #52 : 22 Ноября 2010, 12:25:41 »
можно ли подробнее описать?
-снятие передней фары
-сушку
-герметизацию
и вообще подействует ли это?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #53 : 22 Ноября 2010, 12:39:33 »
фара крепится на 3х болтах под ключин на "10".... откручиваешь, и вынимаешь аккуратно фару.... разъединяешь разъёмы, один поворотник, второй корректор и габарит, третий сама лампочка... фара у тебя в руках....
вытаскиваешь лампочку поворотника и галогеновую.... берёшь фен и дуешь в одно и отверстий, главное не поплавить корпус фары... после того, как высохнет фара положи её на тумбочку, чтобы остыла до окружающей её температуры.... потом осмотри фару на наличие трещин... если трещин нет, то пройдись по контуру герметиком для фар... ну или же каким-нибудь подобным....
снова ждёшь до высыхания герметика.... вставляешь лампочки обратно, соединяешь разъёмы, пихаешь фару на место, закручиваешь болты, закрываешь капот, и ждёшь дождей!!!!!!
Если в фаре аквариум (много воды) и грязь, то фару нужно полностью разбирать....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Dobermeann

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Lugansk
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #54 : 30 Апреля 2011, 21:00:30 »
теперь другой вопрос - как снять стекло???не успеваю прогреть весь контур фары на богревателе - сидит намертво - может найдется совет
заранее спасибо!

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #55 : 30 Апреля 2011, 21:21:06 »
Dobermeann, надо иметь фен!!!

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #56 : 30 Апреля 2011, 21:22:44 »
Смотри ТУТА
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #57 : 05 Мая 2011, 09:44:50 »
Dobermeann,

люди фару в духовке прогревали, чтоб отлепить стекло... но надо осторожно - чтоб на поплавилась (и не подгорела гыгы)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн inc

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #58 : 15 Сентября 2011, 14:08:24 »
Поставиле мне биксеноновые линзы в фары, линзы не китайские, поэтому отражатель малость порезали и т.п.
Но вот беда - уже второй год очень потеет правая фара. Левая потеет тоже, но гораздо меньше и быстро сохнет. Я ее уже и герметиком проклеил по периметру, правда сантехническим. Но проблема не ушла.
Может кто подскажет, как с этим бороться ? Что стоит проверить и как найти причину?

Самое интересное, потеют не сразу. Вот что заметил. Помыл машину, день поездил без света. Потом машина стояла ночь в гараже. Все было нормально. Но когда поездил ночью с фарами - они жутко запотели, так что внизу начали собераться капли воды. Вот уже больше пол месяца прошло, а вода никак полностью не уйдет из фары, хотя погода довольно сухая и еще тепло. Хотя уже намного меньше влаги чем было сначала, сейчас только угол потеет, а сразу вся фара была мокрой и внизу собирались капли воды.

Фару смотрел, видимых трещин не обнаружил.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #59 : 04 Декабря 2011, 23:54:51 »
После установки линз потеют фары. Загерметил хорошо, плюс потом по кругу промазал щель между корпусом и стеклом.
Потеет не сразу. Когда машина стоит, фары сухие, даже рано утром, когда роса. Стоит только поездить немного - подпотевают немного снизу.
Дренажные отверстия в порядке. Проводка загерметизирована тоже хорошо. В чем причина - не знаю.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #60 : 09 Декабря 2011, 15:14:38 »
Знатоки подскажите такую штуку, вобщем такая ситуация как то были подпотели фары, и когда ехал со светом они изнутри типа подсохли, и остались внутри типа разводы подсохшие и не красиво щас, сключаю габариты видны пятна мутноватые, поэтому возник вопрос

можно ли сняв фары, сняв лампу и через отверстие где установлена лампа как то протереть изнутри эти засохшие помктнения? или как с этим побороться чтоб не разбирать саму фару?

кто знает подскажите хочу на этих выходных попробовать что то сделать, буду благодарен за помощь в этом вопросе beer2 beer2 beer2
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 15:23:00 от vovka@snab »

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #61 : 09 Декабря 2011, 19:01:39 »
vovka@snab, только разбирать фары....
Человек-авео, по шву пройтись герметиком или силиконом...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #62 : 11 Декабря 2011, 12:58:25 »
™VIRT™,  по шву загерметил полиуретановым герметиком, все-равно потеют немного при езде... перед эти потели точно также.

Немного подпотевает узкой полоской снизу под поворотниками на обоих фарах.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 13:02:24 от Человек-авео »

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #63 : 04 Января 2012, 08:39:51 »
после установки линз, когда с мойки выезжаю, то потеют фары.отпотевают через 3-4 часа. говорят мол это нормально,так как температура ксенона ниже чем галогенки. кто что про это скажет ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #64 : 04 Января 2012, 18:36:49 »
ну галоген не замеряли, а в линзе 100-101 градус после 4-х часов работы...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #65 : 04 Января 2012, 19:49:50 »
™VIRT™  dntknw запотевание-это нормально или нет ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #66 : 04 Января 2012, 22:52:36 »
nalsuR, смотря как подойти к установке... у меня не потеют ваще никада!!! мне их закрывал agressor99, запечатал так, что не сказать что она и раскрывалась!!!! Многие этому удивлялись после установки!!!! )))) Дыг жо дяде Лёше отдельная большая благодарочка!!!!!!!....

ну а в целом если сильно потеют, то значит где-то есть дырочка, куда попадает вода... не много, но попадает, после начинает испаряться, и оседать на стекле тонким слоем конденсата... это конечно не смертельно, но со временем это помутнение стекла, либо разводы, либо пятна от высохших капель.... в следствии требует разборки, и полировки... был уже такой печальный опыт с Маздой СХ-7... или какой-то там.... Кстати спасал ситуацию тоже agressor99.... Он вообще в своём деле специалист что надо!!!! мало кто так относится к работе....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #67 : 04 Января 2012, 23:49:51 »
™VIRT™, ты никак шампуня припил? Или чего покрепче? Так тебя пробило попечатать  :) и такие деферамбы мне поешь :D
Прям в краску вгоняешь  stroit glazki подлец  zopa

Запотевание ребята нужно не запускать, одно дело после мойки от перепадов температуры в зимний период - это как бы чистая физика и не страшно. Другое дело после дождя или просто так.
Если фара долго с влагой внутри (от нескольких месяцев до года и более) то приготовьтесь к тому внутри будут окиляться контакты, обязательно начнет слазить хром с пластика!, и а про следы на стекле от высохших капель я уже молчу как о самом меньшем зле.
Поэтому если фары потеют:
-  для начала поездите со светом несколько часов, пусть просохнут;
-  снимите - досушите феном (если не помогает или внутри следы от капель - вскрытие)
-  если просохло, пройдитесь по контуру фары герметиком (в принципе любым - обычно делаю прозрачным) чтобы исключить подсос влаги по шву между корпусом и стеклом.
- просмотрите всю фару на предмет трещин корпуса если есть то запаяйте, ну и гляньте все клапана чтобы в них поролончик был не забит паутиной или мусором - продуйте, прочистите чтобы наладить процесс вентиляции фары.

Если случай сложный - стучите - помогу советом или сделаю сам...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #68 : 05 Января 2012, 10:06:20 »
agressor99
СПС
запотело один раз после мойки/раньше ни разу такого не было/, вот это и напрягло и по этому написал, что бы у одноклубников мнение узнать. не охота фары запортачить.
вообщем,если правильно понял,сильно не напрягаться -это типа нормально ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #69 : 05 Января 2012, 10:09:53 »
nalsuR, Если запотевание не стабильное а только после мойки в холодное время года то не парься особо, поглядывай иногда...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #70 : 05 Января 2012, 10:14:48 »
agressor99
СПС
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #71 : 05 Января 2012, 20:37:12 »
Первый раз на мойке после установки линз одна из фар очень сильно запотела в районе поворотника. С внутренней стороны стекла были целые капли конденсата. Не проходило несколько дней. Решил не ждать, снял фары, и просушил феном. Ума не приложу как туда попадает влага... Шов 100% герметичный, положил приличный слой герметика по всему периметру. Резинки вроде плотно все сидят. Клапана перебирал. Сейчас подозреваю что уплотнитель поворотника пропускает немного влаги. Прочищу, понаблюдаю и отпишусь.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #72 : 10 Января 2012, 10:20:36 »
вчера катался целый день под дождем- фара запотевает даже с вкл. линзами  dntknw
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #73 : 10 Января 2012, 10:41:16 »
nalsuR, полюбому где-то в шве мало гермета и вода затекает в фару...
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Запотела фара, противотуманка, фонарь
« Ответ #74 : 10 Января 2012, 18:39:41 »
nalsuR, полюбому где-то в шве мало гермета и вода затекает в фару...
nalsuR,  да да... так и есть...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.