Автор Тема: АБС/ABS в Aveo  (Прочитано 135037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #50 : 13 Мая 2006, 15:43:33 »
Если честно, я слегонца в шоке от того, как спокойно люди пишут, что глюк с тормозами был ВСЕГО!!!! раза два, три.

Братцы, да если бы на западе человек врезался во что нибудь из-за глюка с тормозами, он отсудил бы у компании-производителя миллионы за моральный ущерб. Потому что ездить на машине, в тормозах которой не уверен.....
Да не будь мы страной третьего мира, все проданные машины с таким глюком немедленно отозвали бы на завод на доработку. А вот именно из-за нашего менталитета: "всего два-три раза" и безнадеги выиграть суд так над нами глумятся производители.

Можно сколько угодно понтоваться в своем мастерстве, и том, что 5 секунд это вечность. ИМХО человек не должен заканчивать курсы по экстремальному вождению, чтоб пользоваться своим автомобилем.

Так же я слегонца в шоке из-за "так как машина была задумана с АБС, то на тех машинах где его нет задние колеса не тормозят". Это просто пипец. Почему я, купив новую машину должен иметь проблемы с прохождением тех осмотра??????? И если отсутствие задних тормозов так хорошо в плане заноса, так объясните мне, зачем их тогда вообще производители на машину ставят?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2006, 15:51:01 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #51 : 15 Мая 2006, 12:47:55 »
Владик конечно не совсем в тему, но на 100% прав. А может действительно написать на завод изготовитель коллективное письмо притензию (сорри если это уже было на старом форуме) на завод изготовитель, ну и в другие инстанции (комитет по защите потребителей например).

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #52 : 15 Мая 2006, 13:09:48 »
Братцы, да если бы на западе человек врезался во что нибудь из-за глюка с тормозами, он отсудил бы у компании-производителя миллионы за моральный ущерб.
у меня была мысль обратиться в суд. Но ... кому как не мне понимать когда и чем закончится эта возня. Кроме того, мне кажется, что доказать неисправность тормозов будет очень сложно.
Кроме того следует заметить, что Авео с такой же конструкцией АБСкатается и в Европе и в США и в Канаде, что-то я не слышал о милионных возмещениях.
Проще избежать неприятностей. В случае ошибки АБС нужно короткими но сильными нажатиями перевыжимать тормоз, пока не начнется торможение. Вот и вся премудрость. А тех кто здесь спорит, я переубеждать не буду, пусть учатся на своих ошибках.

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #53 : 15 Мая 2006, 13:12:33 »
Неделю назад с Кнопиком проводили тест по экстренному торможению
На сухом асфальте
Напомню у Кнопика есть АБС у меня нет.
Одновременно начинали движение и тормозили на скорости 40 км/ч и 60 км/час
Тормозной путь у нас всегда был разный то у меня длиннее то у Жени.
Было замечено чем выше  скорость  тем меньше тормозной путь у машины без АБС
Примерно при скорости 70 км/ч разница получается пол корпуса.
При торможении машины Кнопика следов от резины на асфальте замечено не было.

Alivos

  • Гость
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #54 : 15 Мая 2006, 13:22:55 »
Неделю назад с Кнопиком проводили тест по экстренному торможению
На сухом асфальте
Напомню у Кнопика есть АБС у меня нет.
Одновременно начинали движение и тормозили на скорости 40 км/ч и 60 км/час
Тормозной путь у нас всегда был разный то у меня длиннее то у Жени.
Было замечено чем выше  скорость  тем меньше тормозной путь у машины без АБС
Примерно при скорости 70 км/ч разница получается пол корпуса.
При торможении машины Кнопика следов от резины на асфальте замечено не было.


Еще попробуйте экстренное торможение + объезд препятствия на скользкой дороге.   ;)  Тогда и станет понятно зачем все таки нужна АБС.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #55 : 15 Мая 2006, 14:24:18 »
Еще попробуйте экстренное торможение + объезд препятствия на скользкой дороге.   ;)  Тогда и станет понятно зачем все таки нужна АБС.
Насколько понятно из поста Blackcrow цель эксперимента была в другом - сравнение длины тормозного пути автомобиля Авео с АБС и без нее на сухом асфальте.

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #56 : 15 Мая 2006, 14:26:00 »
Результат будет такой
машина (Авео) с АБС будет в препятствии !!!

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #57 : 15 Мая 2006, 15:11:28 »
По поводу вождения .
На троещине возле "монетки" есть специальная площадка для того что бы можно было проверить свои навыки вождения .
Очень трудные повороты.
Но мы с удовольствием там тренировались.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #58 : 16 Мая 2006, 16:49:55 »
полная правда, что с АБС тормозной путь дальше, примерно (60 км/ч) 1,5-2 метра, НО В ПРЕПЯТСТВИИ машина не будет, так как ей можно управлять
а вот если машина без АБС, и окажется барьер чуть ближе чем думал, то объехать его уже не получится, вот тогда и БУДЕТ ПРЕПЯТСТВИЕ

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #59 : 24 Мая 2006, 16:24:13 »
однозначно за АБС за два года ниодного глюка. Может я не экстремал? alik dujka obkur и ваще надо поставить голосовалку чтоб сразу были видны результаты опроса.

Оффлайн Seva

  • Новичок
  • Львов
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #60 : 24 Мая 2006, 21:04:12 »
 :-\  Да у ж. Я поздно прозрел надо было сперва посетить форум, пообщатся а потом покупать Авео.
А тут то АБС клинет то не тормозит. Что не тема то поломка. У меня до авео было несколько машин с АБС и никогда я даже не слышал шоб шота не работало а подрагивание педали во время срабатывания АБС так это нормальная работа системы.

Оффлайн Sven

  • Пользователь
  • Lemberg
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #61 : 25 Мая 2006, 09:32:18 »
Да нормальная АВС в Авео. Пересмотрите свой стиль вождения!!! екстремальное торможение на ямах, лестницах и приводит к отстрелу педали. Я не ярый фанат Авео, но говорю вам - можно ездить на этой машинке (пока еще можно после почти 2-х лет експлуатации).  ugaga
« Последнее редактирование: 25 Мая 2006, 09:34:50 от Sven »
Aveo LT 1.5 Black http://metric.rodim.ru/null_20_22_9_2004_2_---.gif...був, тепер KIA Cee

Оффлайн Yuriy

  • Новичок
  • КИЇВ, Аveo I (рестайл.), седан
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #62 : 25 Мая 2006, 13:35:29 »
Повез сегодня жену :-* на работу. На протяжении 40 минут езды лампочка "АБС" так и не потухла :o. Один раз такое уже было, но лампочка потухла через пять минут и я особо не волновался. Может это связано с довольно влажной погодой?! Вопрос - что делать?!

Авео I (седан). Куплена 4.10.2005. Пробег 7000 км.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #63 : 25 Мая 2006, 13:44:25 »
А ничего пока не делать. Если завтра с утра загорится и будет гореть целый день, то тогда на диагностику-скорее всего сдох датчик АВС на одном из колес. У меня такое было зимой несколько раз, а после того как машина постоит ночью, с утра лампочка потухала. Теперь больше таких проблем нет-ошибка самоустранилась.

П.С. Скорее всего вода попала в разъем датчика(как правило на передних колесах), следовательно импульсы от него идут меньшей амплитуды, вот комп. тебе и выдал ошибку и отключил АВС.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2006, 13:49:45 от Alex »

Оффлайн Yuriy

  • Новичок
  • КИЇВ, Аveo I (рестайл.), седан
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #64 : 25 Мая 2006, 14:33:37 »
Может прозвучит как фраза из детского сада obkur, но Может можно както сделать чтобы вода туда не попадала, а то както стремно (и жена волнуется - она у меня наблюдательная. Говорит сегодня с утра "может я что нибудь глупое скажу, но у нас кажется проблемы с тормозами")


Многие водители не обращают внимание на помеху справа ... особенно ту, что сиди рядом ;D

Оффлайн Yuriy

  • Новичок
  • КИЇВ, Аveo I (рестайл.), седан
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #65 : 25 Мая 2006, 15:41:57 »
Убедился в справедливости слов отца (у него Passat B3 Syncro 1991 г.в.  krutoy) что АБС єто лишняя трата нервов и денег. Во всяком случае когда я ездил на девятке  krutoy то абсолютно не страдал без АБС (даже зимой на летней резине (на нормальную резину деньжат не біло). Думаю, если бы на Авео у меня бы ее не было, то волновался я бы немного меньше. А то после сегодняшней ночи под дождем лампочка АБС не гасла на протяжении 40 минут и меня от етого начинает колбасить obkur.
Могёт я и не прав...

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #66 : 25 Мая 2006, 15:52:00 »
А должны ли они за енто брать деньгу (они енто оччень любят) :o
Если машина на гарантии - то 100% гарантийный случай - денег брать могут только за мойку и максимум диагностику. Если ты конечно сигналку и мафон ставил у них или еще что-нибудь электрическое.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #67 : 25 Мая 2006, 15:56:17 »
ну я на СТО машину оставил сегодня с проблемой рулевого, также горела лампочка АБС, никто с меня ничего не взял, только что созванивался с СТО, забирайте машину, всё отремонтировано. Оплатить только надо ТО-3, я всё одновременно решил сделать.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #68 : 25 Мая 2006, 16:25:46 »
все электросхемы в машине должны работать!!!
если горит, значит есть проблема и ее надо устранить, из-за разных мелочей, машины ломаются, а из-за электроники еще и загораются

Snowboarder

  • Гость
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #69 : 26 Мая 2006, 09:54:30 »
Неделю назад с Кнопиком проводили тест по экстренному торможению
На сухом асфальте
Напомню у Кнопика есть АБС у меня нет.
Одновременно начинали движение и тормозили на скорости 40 км/ч и 60 км/час
Тормозной путь у нас всегда был разный то у меня длиннее то у Жени.
Было замечено чем выше  скорость  тем меньше тормозной путь у машины без АБС
Примерно при скорости 70 км/ч разница получается пол корпуса.
При торможении машины Кнопика следов от резины на асфальте замечено не было.


Респект ребята :) Молодцы :)
Кста, а резина у вас какая ? :)

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #70 : 26 Мая 2006, 10:46:36 »
ну я на СТО машину оставил сегодня с проблемой рулевого, также горела лампочка АБС, никто с меня ничего не взял, только что созванивался с СТО, забирайте машину, всё отремонтировано. Оплатить только надо ТО-3, я всё одновременно решил сделать.
manager02 если не секрет - где обслуживаешься?
на Кольцевой обслуживаюсь, АБС сделали, заменили два датчика по гарантии

Оффлайн Yuriy

  • Новичок
  • КИЇВ, Аveo I (рестайл.), седан
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #71 : 26 Мая 2006, 17:22:20 »
Заканчивается второй день - лампочка не тухнет :'(

vlnik

  • Гость
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #72 : 26 Мая 2006, 19:29:48 »
Цитировать (выделенное)
что, педаль периодически проваливается???
Педаль проваливаться не будет, а наоборот станет дубовой, как на машинах без АБС, так как отключен насос положительного смещения АБС.
Это у кого "дубовая"? У меня Авейка без АБС. Педалька тормоза мягинькая, лёгинькая, блокирует колёса только при экстренном. Сразу попускаешь и управляемость - выше крыши. Без споров и назиданий - кто к чему привык beer2. Без проблем отъездил эту зиму, а это дорогого стоит.

Оффлайн nikolai

  • Новичок
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #73 : 26 Мая 2006, 20:15:36 »
Такая же проблема возникла где-то немножко после 50 тыс. (гарантийный юбилей). На СТО сделали диагностику, почистили датчики (как правило самый грязный правый задний). Это помогло, но после следующих 5 тыс. км снова загорелась лампочка АБС. Сначала периодически, а потом "навсегда". Думаю, нужно ещё раз прочистить датчики, но только надо сделать это тщательно, а не как на СТО. Если не поможет - поменяю их. Сейчас уже 60 тыс., но нет времени отремонтировать - нужен специальный ключ(ик), которого ещё не купил. Но педаль без АБС не дубовая, хотя  стала слегка туже. Ещё хочу заметить по своему опыту, что отсутствие АБС иногда на наших дорогах благо: машину не "проносит", а с АБС это иногда случалось при резком торможении на "волновом" асфальте и опасно перед машиной спереди на светлофоре. Между прочем: после 50 тыс. погас ближний левый свет, а после 55 тыс. правый ближний+правая стойка. Вот-так ребята, 50 тыс. праздный юбилей. В автоагазинах пришла пора АВЕО!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #74 : 26 Мая 2006, 22:23:04 »
Цитировать (выделенное)
Это у кого "дубовая"? У меня Авейка без АБС. Педалька тормоза мягинькая, лёгинькая, блокирует колёса только при экстренном.
Ты, наверное, на опелях и ланосах не ездил, а у меня сравнение почти каждый день, так же я имел возможность сравнить торможение при внезапном отключении АБС зимой.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006, 22:25:08 от Alex »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.