Автор Тема: АБС/ABS в Aveo  (Прочитано 134485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shklo

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Новояворівськ
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1350 : 05 Июля 2017, 20:47:47 »
 beer2 Слава Жулик, в етом проводе только 7 нога(двигатель) задействована.Делаеш обрыв перед 7 ногой и хочеш бросаеш на 12, хочеш на 13 или на 7- вот суть етого переключателя.На 13 нет смысла делать так как в 1.6 подушки не видит.Если не понятно напиши в личку номер телефона и я тебе все раскажу

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1351 : 05 Июля 2017, 22:05:55 »
shklo спасибо большое я все понял.
Куплю микро переключатель и зделаю 2 положения двиг и абс...
Еще рас спасибо!!!

Добавлено: 07 Июля 2017, 08:18:33
Раскрутил я свой сканер и офигел плата припаяна к плате, ели вытянул те пины. и такое очучение что дорожки от 4х контактов первой платы нет до 7 контакта тобишь двигателя.

Ану скажите за двиг отвечает этот контакт их 4х? это его нужно розрезать и припаять через вкл? + припаять на контакт 12 с включателя?

« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 08:18:33 от Слава Жулик »

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1352 : 12 Июля 2017, 09:13:51 »
всьо сделал как намаливал )
Все работает )

ТОлько вот скажите почему по заднему колесу 2 ошибки? А по переднему одна.

Код C0045/C0046 - Неисправность цепи датчика скорости заднего левого колеса


Оффлайн shklo

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Новояворівськ
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1353 : 12 Июля 2017, 22:27:08 »
ТОлько вот скажите почему по заднему колесу 2 ошибки? А по переднему одна.

Код C0045/C0046 - Неисправность цепи датчика скорости заднего левого колеса

Слава Жулик, ето уже вопрос наверное к GM, сам етого не понял.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1355 : 30 Августа 2017, 17:49:59 »
У меня как первый припаял  микро переключатель с двига на абс + прога шевроле ексловер и все пашет и читает )

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1356 : 30 Августа 2017, 17:52:07 »
Нам для шевроле подходит 409.1, на счет второго на фт232 не могу точно сказать, но знаю точно что на этой микрухе делают шнурки для гбо, я тоже делал, но проблема в том что большинство 232 чипов поддельные, старые драйвера от оригинальных микрух подходят, а вот если случайно обновить драйвер то все, кабель труп, надо очень сильно поплясать с бубном чтобы откатить все назад, может уже конечно и пофиксили эту проблему, но я бы не рисковал и взял 409.1, их можно найти сразу с переключателями на 7,12,13 ноги

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1357 : 30 Августа 2017, 18:24:14 »
Задался этим вопросом после этого ролика  https://www.youtube.com/watch?v=PAVstZ84_6Y&feature=youtu.be

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1358 : 10 Октября 2017, 12:19:44 »
Подскажите, если плата как на фото, вывод кнопки происходит аналогично как на видео выше ?






holsten

  • Гость
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1359 : 18 Октября 2017, 02:02:08 »
Подскажите меняется ли кольцо абс на шанхайской
авео,а то все побитое,  в-продаже не нашол.

Оффлайн Hotline.Finance

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1360 : 18 Октября 2017, 06:56:32 »
Прям всьо? Если зуба 2-3 то сваркой полуавтомат я себе зубики наваривал...

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1361 : 18 Октября 2017, 07:02:57 »
http://chevrolet.dp.ua Брал тут венец, стоил недорого, менял на корейце, на китайце я думаю все тоже самое

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1362 : 24 Октября 2017, 15:33:48 »
C0111- Pump motor circuit range/performance
C0115- Pump motor malfunction
C0114- Pump motor circuit open

Вылезло такое. Что подскажете? У предыдущего хозяина, вроде как, было тоже самое. Заменили микросхему и на пару лет проблема ушла. Кто-то решал подобное ? Поделитесь информацией. И ещё вопрос, если менять блок АВС, нужен точно такой же или можно на что-то менять? Как он подбирается ? Номера детали пока не нашёл, судя по всему блок Delphi. может этот номер детали, может нет 96534909. цена на него вменяемая.

Magistr

  • Гость
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1363 : 22 Ноября 2017, 10:19:41 »
Добрый день. А у меня с самой покупки авто горит датчик АБС и оба тормоза. Так как брал у перекупа - истории вообще не знаю. Хотел сделать, уже три недели не могу найти СТО на котором могут сделать диагностику - не хотят браться и если берутся, то не подключаются они к китайской сборке. Может кто советом поможет? Или знает куда обратить в Запорожье?
В общем методом случайного исключения и после просмотра товарища видео решили проверки ь передние. Левый сняли, периодически на нем попадало сопротивление, то есть под замену решили. Заменили и тормоза перестали гореть а АБС горит. Решили что правый заменим и будет счастье. Разобрали, а правый рабочий. Теперь в задние лезть или лучше проводку от блока к датчиками прозвонить?

Magistr

  • Гость
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1364 : 25 Ноября 2017, 16:53:15 »
В общем методом случайного исключения и после просмотра товарища видео решили проверки ь передние. Левый сняли, периодически на нем попадало сопротивление, то есть под замену решили. Заменили и тормоза перестали гореть а АБС горит. Решили что правый заменим и будет счастье. Разобрали, а правый рабочий. Теперь в задние лезть или лучше проводку от блока к датчиками прозвонить?
Вау вау полегче ... столько советов сразу .... астанавитесь
В общем как было сказано ранее пришлось для проверки снимать задние датчики: отвез ребенка на тренировку и на час в гараж снял левое заднее колесо - датчик не пашет!!!! нашел ёпта .... Снимаю правое заднее - работает. Ну все пока в норме .... Забрал ребенка с тренировки и поехал купил датчик задний сдав правый передний. Спасибо понимающим работникам магазина.
Утром отвел ребенка в школу и бегом в машину и гараж менять датчик.

Заменил и все потухло!!!!! Выехал с гаража и .... опять загорелась лампа АБС. Заглушил и сразу завел. Потухла. Проехал немного и опять загорелась....

Решил опять во время трени ребенка слетать в гараж и скинуть задние колеса. Поснимал и начал на заведенной машине дергать датчики - АБС не загоралась .... Выехал из гаража .... загорелась.
Начал чухать репу. В общем на парковке возле дома решил попробовать просто покрутить руль сбив ошибку. Завел лампочка АБС не горит, покрутил руль - загорелась. Методом из справочника Стеля решил все-таки заменить передний правый.
На следующий день пошел в магаз за ним ... очередное спасибо мужикам за понимание отдали мой же распакованный. Хотя администратор говорит, что мне по ошибке дали более дорогой, а заплатил я по цене самого дешевого, но так как расчет уже сделали и что-то уже успели сдать и никто их не словил, решили от греха мне отдать по старой цене без чека - выкинув мой старый чек.
Короче заменил и вот оно счастье - все работает!!!!
По итогу из четырех было заменено три!!!! Но эта победа того стоила!
Спасибо за внимание.

Оффлайн Polischuk

  • Новичок
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1365 : 20 Декабря 2017, 19:12:27 »
Приветствую авеоводы.
ранее я писал о своей проблеме с АБС. Лампочка загорелась - педаль стала дубовая, машина нормально не тормозит.
Что делал - компьютерная диагностика, танцы с бубном, гадание и сопение мастеров.
Заменил - все датчики по кругу - помогло на 2 дня.
Поменял главный тормозной с вакумником - не помогло, в тот же день заменил все трубки не помогло.
Опять поменял все датчики по гарантии - не помогло.
Созрел на замену блока управления - не помогло.
Приговорили супорта и диски - не помогло.
Педаль так и осталась дубовой.
Итого затрат 1800 мертвых президентов (в 2016 году).
плюнул на все это, вытянул предохранитель АБС и ездил так с дубовой педалью но уже без лампочки.
Хотя когда АБС нормально работала это было удобно особенно на мокрой дороге.

Оффлайн Black Ice

  • Неизвестный герой
  • Город: Одесса
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1366 : 05 Декабря 2023, 20:58:38 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Возникла проблема с работой ABS, Aveo T250, 1.6
Суть вопроса..:
Начала загораться лампа ABS, с разной периодичностью, иногда сразу после запуска машины, иногда через 15-20 минут, иногда через час.
Соответственно когда лампа горит- ABS не работает.
НО, в то время когда лампа не горит(т.е. все системы работают корректно), иногда ABS начинает срабатывать.
И срабатывает не на брущатке, рельсах или ещё какой-то кривой дороге, а просто на РОВНОЙ дороге.
Подъезжая к светофору спокойно притормаживаю - отрабатывает.
На скорости 50-60 начинаю плавно притармаживать - отрабатывает.
Раньше такого не было, испугался не на шутку (
В гараже скиыдывал колёса, снимал датчики, продул/почистил и датчики и фишки, мультиметром проверил, визуально осмотрел - всё ок, никаких повреждений.
Сам венец на передних колёсах визуально тоже вроде как цел, на всякий случай почистил их.
Собрал всё на место, выехал..
2 дня лампа не загоралась - доволен как слон )
И вот опять я её лицезрею ((
Поехал на СТО чтоб почитали/посмотрели - они не смогли подключиться и бла бла бла, сказали лучше обратиться к официалам..
Поехал к официалам, там посмотрели, вердикт:
с0036 - Низкое напряжение системы
с0035 - ЗЛ датчик - обрыв/короткое замыкание.
Всё бы хорошо, но погуглив коды ошибок в интернете, на Драйв2 и прочих ресурсах - нашёл информацию что ошибка с0035 - это неисправность цепи датчика скорости ПЕРЕДНЕГО левого колеса.
Возникает вопрос, кому верить и какой датчик менять, ЗЛ или ПЛ ? )
Может кто-то подскажет контакты, толкового мастера в Одессе, где можно сделать нормальную диагностику, может K-Line адаптером ?
Заранее благодарю!


Онлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1367 : 05 Декабря 2023, 22:08:35 »
АБС - думаю, проблема саме в датчику переднього і можна спробувати його замінити. Це звичайна проблема для будь-якого автомобіля - датчик абс
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: АБС/ABS в Aveo
« Ответ #1368 : 11 Декабря 2023, 22:58:55 »
У вас обірвався провід переднього колеса десь посередині, можна розрізати і запаяти, якщо зможете. Або замініть датчик.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.