Автор Тема: Тонирование  (Прочитано 85864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elias

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #75 : 11 Сентября 2006, 17:05:05 »
када затонированая машина как то уважительнее относятся на дорогах да и самому приятнее

Ваdим

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #76 : 08 Октября 2006, 00:01:14 »
Приветствую всех AVEOвщиков!
Хочу потонирывать свою Авейку, и загорелся пленкой с зеленоватым оттенком (как на Лексусах с завода), кто может подсказать где толково и качественно тинируют такой пленкой! Заранее блогодарен!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: Тонирование
« Ответ #77 : 08 Октября 2006, 00:20:39 »
ну это смотря в каком городе тонировать будешь ;)
Ранее тут тоже было что-то написано

Ваdим

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #78 : 08 Октября 2006, 00:21:55 »
Забыл написать - Киев!

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
RE: Тонирование
« Ответ #79 : 08 Октября 2006, 11:30:04 »
Я тонировался у Олега, по совету Ees. Качество хорошее, цены приятные, работают специалисты. Можешь созвониться и узнать по наличию плёнок.
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

fastman

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #80 : 09 Октября 2006, 10:33:27 »
Ну тонировка этож как говорится на вкус и цвет товарЫщив нЭт ;) Но нужен кстати сертификат...так как тонировка ограничена правилами дорожного движения ;) ... если дадут сертификат то всё супер....ваще мне нравится чисто чёрная американка....их бывает три вида 5-ка , 15-тая и 20-тая....20-тая это единственно разрешённая законодательством...насколько я наю....но если уболтать тонировшиков то мона сделать 15-тую а сертификат выдать на 20-тую чтоб никто не приклипался...;) По деньгам точно не скажу...но в Донецке 2 года назад отдавал за тонировку...хдето 700грн....

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
RE: Тонирование
« Ответ #81 : 09 Октября 2006, 10:50:59 »
V xarkove za etot sertifikat ja otdal 40 grn. Pravda na silno tonirovanix mawinax ezjy yje let 7 minimym i tolko odin raz sprosili pro eto v simferopole i odin raz pri proxojdenii TO. A sama tonirovja superblack, t.e.samaja temnaja 450 grn+220 lobovoe steklo

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
RE: Тонирование
« Ответ #82 : 09 Октября 2006, 10:51:51 »
Дороговато однако, 700! У нас и сейчас на авешку 400 гривнякив. Плюс 50 сертификат!!!  krutoy

Оффлайн Inno4k@

  • Новичок
RE: Тонирование
« Ответ #83 : 16 Октября 2006, 10:19:15 »
Что касается тонировки с зеленоватым отливом,а-ля Лексус,все очень просто :),при наличии заводской тонировки (тоесть,если стекло слегка зеленит),то клеится пленка,так называемый полный металл,которая выглядит с заводской тонировкой как серебристо-зеленовато-зеркальная  8)
Что касается ГАИшников и стандартов,от которых они отталкиваются,то передние 2 стекла (пасажир-водитель) должны пропускть не мение 70%(это заводская тонировка,та которая в массе стекла) видимого света,тоесть ни одна пленка,которая хоть как -то затемняет и более-мение заметна не проходит по данным требованиям,ее пропускная способность именно 35,20,15 и самая темная 5%.
Мастер,который делает тонировку,может выдать сертификат,но в нем будет написано,что светопропускание у пленки никак не 70%,и если ГАИшник остановит,то сертификат поможет,вряд ли

Tanya

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #84 : 19 Октября 2006, 15:08:39 »
Можно я в эту темку в другим вопросом, но тоже по тонировке? :)
У меня машинка затонирована (купила я ее уже такую), и вот теперь когда возникла необходимость выехать в Польшу, оказывается, что туда меня не пустят.. Я уже весь инет вдоль и поперек перекопала на эту тему, и в общем-то уже готова расстаться  :'( с тонировкой, потому что похоже другого выхода нет.. но подскажите, может, можно только передние стекла? Или вот прям все-все, а то не пустят?


Tanya

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #85 : 19 Октября 2006, 15:34:52 »
А-а-а-а! Час от часу не легче. Только что звонила узнать насчет как бы снять тонировку сказали - не занимайтесь глупостями, опустите передние стекла и проедете спокойно. Че делать-то, а?  ???

Оффлайн Inno4k@

  • Новичок
RE: Тонирование
« Ответ #86 : 19 Октября 2006, 15:45:23 »
А-а-а-а! Час от часу не легче. Только что звонила узнать насчет как бы снять тонировку сказали - не занимайтесь глупостями, опустите передние стекла и проедете спокойно. Че делать-то, а?  ???

Смотри, вариантов может быть несколько
1.Расстонировать передние 2 стекла, вернуться  и затонировать снова  :)
2.Попробовать проехать с опущенными стеклами, некоторым удавалось.
3.На границе с Польшей вроде 20 евро решили проблему.
4.Если будут упираться,то попробовать самостоятельно демонтировать пленку.(Этот вариант не очень рекомендую, так как ты снимешь только полимер, клей же останется на стекле, а его потом ой как не просто смыть :-\)

Tanya

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #87 : 19 Октября 2006, 15:53:05 »

1.Расстонировать передние 2 стекла, вернуться  и затонировать снова  :)


И так каждый раз?  :)
Вот вариант с 20 Евро меня бы конечно очень даже устроил.
Спасибо, Inno4k@.

Оффлайн Inno4k@

  • Новичок
RE: Тонирование
« Ответ #88 : 19 Октября 2006, 16:17:14 »
И так каждый раз?  :)
Вот вариант с 20 Евро меня бы конечно очень даже устроил.
Спасибо, Inno4k@.

[/quote]
если часто будешь ездить,тогда растонируй и не тонируй ;) Один раз заплатишь около 90 -100 грн и все  :)
а вообще все очень условно,зависит от границы,которую пересикаешь и еще целого ряда факторов.
Удачи !

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
RE: Тонирование
« Ответ #89 : 19 Октября 2006, 23:29:51 »
А-а-а-а! Час от часу не легче. Только что звонила узнать насчет как бы снять тонировку сказали - не занимайтесь глупостями, опустите передние стекла и проедете спокойно. Че делать-то, а?  ???

Смотри, вариантов может быть несколько
1.Расстонировать передние 2 стекла, вернуться  и затонировать снова  :)
2.Попробовать проехать с опущенными стеклами, некоторым удавалось.
3.На границе с Польшей вроде 20 евро решили проблему.
4.Если будут упираться,то попробовать самостоятельно демонтировать пленку.(Этот вариант не очень рекомендую, так как ты снимешь только полимер, клей же останется на стекле, а его потом ой как не просто смыть :-\)

+1
а этот клей мистер мускулом смыть можно, зозьми его с собой

infodon

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #90 : 08 Декабря 2006, 17:06:05 »
А аквариум - это лучше???

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
RE: Тонирование
« Ответ #91 : 20 Февраля 2007, 10:11:33 »
http://www.vz.ru/top/
Товарищи, будте бдительны, у нас всё дерут темболее такие авторские права как ещё один метод сшибания денег! Аппарат "Блик" -  предложите ГАИшнику засунуть его ...... опять в полицейскую машинку! :-\ >:(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Goran

  • Старожил
RE: Тонирование
« Ответ #92 : 20 Февраля 2007, 16:02:13 »
http://www.vz.ru/top/
Товарищи, будте бдительны, у нас всё дерут темболее такие авторские права как ещё один метод сшибания денег! Аппарат "Блик" -  предложите ГАИшнику засунуть его ...... опять в полицейскую машинку! :-\ >:(

это ж в России  ???
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
RE: Тонирование
« Ответ #93 : 21 Февраля 2007, 10:19:54 »
http://www.vz.ru/top/
Товарищи, будте бдительны, у нас всё дерут темболее такие авторские права как ещё один метод сшибания денег! Аппарат "Блик" -  предложите ГАИшнику засунуть его ...... опять в полицейскую машинку! :-\ >:(

это ж в России  ???
Я не удевлюсь если в скором будущем и у нас займутся этим, лишний зароботок для ментов не помешает!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: Тонирование
« Ответ #94 : 21 Февраля 2007, 10:55:23 »
да было недавно и у нас (в Киеве) такое, и ничего, как ездили так и ездють  ;D

развод все это  ;)

Оффлайн Goran

  • Старожил
RE: Тонирование
« Ответ #95 : 21 Февраля 2007, 11:12:58 »
А аквариум - это лучше???

пол-года проездил в "аквариуме" - не выдержал и затонировал. ни секунды не жалею по этому поводу  vcool а в машинке уютней стало  ::)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
RE: Тонирование
« Ответ #96 : 21 Февраля 2007, 11:37:03 »
Что бы не было проблем при прохождении тех.осмотра дополнительно прикупите талончик о том, что ваша тонировка соответствует ГОСТу.

Lvivguy

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #97 : 21 Февраля 2007, 14:36:22 »
Недавно затонировал боковые и заднее стекла полузеркальной пленкой Квантум. Очень доволен - с улицы не видно нечего через отзеркаливающий эффект, в машине стало темнее чуть-чуть - процентов на 30-40%, обзорность супер в любое время суток.

Сейчас хотел бы еще затонировать лобовое, поскольку это единственное место, через которое просматривается салон. Знаю, что на форуме есть люди, которые тонировали лобовое Квантумом. Интересует - это должна быть специальная незатемняющая пленка от фирмы Квантум, отличная от тех, что стоят на боковых/задних, или та же самая. По идее очень легкое затемнение - 10% плюс отзеркалывающий эффект должны решить проблему.

Возможно кто-нибудь тонировал лобовое во Львове. Говорят многие СТО отказываются тонировать, поскольку стекло может лопнуть. Может тогда есть сенс делать весной (меньшая разница температур)?

infodon

  • Гость
RE: Тонирование
« Ответ #98 : 21 Февраля 2007, 15:19:21 »
Зорошая темка...
Вобще интересно кто тонировал лобовик......

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: Тонирование
« Ответ #99 : 21 Февраля 2007, 16:14:36 »
есть у меня один любитель тонировать лобовые стекла, смотрится прикольно как снаружи так и внутри  krutoy

думаю что лучше заехать на спец. СТО, там все расскажут

З.Ы. был бы ты в Киеве, дал бы координаты


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.