Автор Тема: Цифровой и аналоговый тюнеры в ТВ - в чем разница??  (Прочитано 13205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Собственно, возник вот такой вопрос. :) Есть телики с цифровым тюнером, с аналоговым и с обеими. Что это такое и с чем его едят?? ??? ??? ??? Если , напр., у меня в телике нет цифрового тюнера - я не смогу смотреть телевидение в цифровом формате? А если только цифровой тюнер - я обычное аналоговое (эфирное на "рожки") не смогу смтреть? Т.е., сейчас нужно покупать телик с двумя тюнерами?? Раздуплите меня, плз!!! А то шеф в плане гимора, что создала ВОЛЯ, меня уже забембал - какой тиливизер ему купить... obkur obkur Нашел какой-то Филипок 37" с двумя тюнерами, HDMIx2 за 2 с хвостиком колобакса и еще чета от меня хочет! Не дайте мне погибнуть!!! Спасите одноклубника!!!!!  obkur
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
йифра есть цифра аналок есть аналог в данный момент в Киеве происходит трансляция  dvb-t mpeg-2 и вроде как в тестовом режиме запустили mpeg-4 тюнер который понимает мпег 2 не понимает мпег4
я сеье купил телек пионер с 2-я тюнерами аналоговый и двб-т
HDMIx2 это разъемы для подключения ДВД на пример
DVB-H —
DVB-H (Digital Video Broadcast Handheld) - основной стандарт для мобильных TV-сервисов Европы.
DVB-T стационарные устройства
DVB-S спутник
DVB-С кабель скорее всего типа Воли
вот еще тут почитай www.tv.net.ua

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
kvsh:

Пасиба за сцылку! И всеже: если я хочу купить себе плазму - какой тюнер должон быть на борту? Идеал - оба? Или цифровой пока нафик не нада? Это шоб потом не было мучительно больно....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
ну смотри: я себе взял пионер в загородный дом у него аналок и цифра 2 тюнера, если запустят мпег-4 то мой цифровой тюнер не сможет показывать его а щас я смотрю в мпег-2 цифру на обычную антену

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
kvsh:

Ну, поскольку я не принимаю сигнал на антену, а пользуюсь услугами кабельного оператора (но НЕ ВОЛЯ), то, собственно, поскольку у меня щас нормально показывает 36 каналов обычный ЭЛТ телик, то мне с головой обычного аналогового тюнера фатит? Если оператор че-та начнет мутить с переходом в цифру - у него можно будет орендовать тюнер-декодер (по аналогу как у ВОЛЯ)? Цифровой тюнер, как я понял - для приема сигнала в цифре с антены?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
ДА!
для эФира один декодер
для кабеля другой декодер

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Бери с двумя тюнерами, не прогадаешь. У мну так.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Slava
а зачем если он отдает себе отчет что он никогда не будет на обычную антену принимать сигнал

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Просто сейчас стоит вопрос покупки нового ТВ. Скорее всего буит плазма. Вот я и пытаюсь выяснить, как она должна быть нафарширована. Шоб не платить за непотребные опции, но и не остаться без нужных... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
У меня и эфирная и спутниковая антенны, какие тюнеры должны быть в телике?
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн kvsh

  • Старожил
аналог, цифра и спутниковый ресивер гыгы

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
knyazev Тебе нуден обычный тел и тюнер Golden InterStar DVB-T/S 8700 Premium (примерно 135 уе) Но, если будешь использовать только тарелку, то смысла особого нет покупать DVB-T/S. Достаточно обычного DVB-.S


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.