Автор Тема: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .  (Прочитано 69688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #75 : 16 Февраля 2009, 17:25:45 »
OLEGator1978 раскажи пожалуйста подробнее про Январь 5.1.?что он из себя представляет??? поршня еще не заказывал...но собираюсь их делать на Харьковском заводе кованных поршней.Мне сказали знакомые что помогут там сделать заказ на их изготовление.       Если кто знает где еще можна раздобыть кованные поршни,буду очень благодарен. Огромное спасибо тем,кто делиться полезными советами,они сейчас оч. мне нужны.
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #76 : 16 Февраля 2009, 17:57:38 »
Так это, я по управлению 6-ю горшками. А по Январю 5.1 - это к Харьковчанам - Киля (Сергей). поищи по нику в интернете, свяжись, я могу телефон нарыть. Просто люди не 1-й год занимаются турбоТАЗами (не надо смеятся, Январю пофиг каким мотором управлять, а датчики у вас ГМ, так что всё хорошо выйдет).
По кованным поршням, что планируется 300-350 лс с 1,5 снимать? Явно не на ККК К03! Поэтому надо чесать голову не способом производства. а геометрией, а то на заводе шлёпнут, обточут (дай бог с учётом тепловых зазоров на расширение ковки) и на тебе, а ты нам 500 уе. Со степенью сжатия определился? Может более короткий шатун на пару мм найти можно под 1,5 или Жопелёвские (Нексию 1,5, 1,6 16В) поршни с допотопных авто под 8,3-8,5 выскочат (надо смотреть каталоги Мале, Колбен, под пальцы, смещения. расстояние от оси пальца до дна...). Никто за вас это делать не будет. Дядьки на заводе рады заказу (читай деньгам, как-то навеяло воспоминания 3-х летней давности с Борманом в Харькове, который "заряжал" МеМЗ), сделают копию и всё. А у Влада поршни посыпались не от того, что они не крепкие, а от детонации и чудовищной температуры, мотор не контролировался вообще!!! В общем надо проникнуться теорией, переспать пол-годика и потом родить, а то наскоро можно только дров наломать. Не хочется получить ещё одного разочаровавшегося и выбросившего кучу денег на ветер.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #77 : 16 Февраля 2009, 19:18:33 »
При замене блока на "январь" - не забываем про замену щитка приборов или (что б не парится с переделкой торпедо) доповые приборы . Т.к. "январь" родными циферблатами коректно управлять не сможет .

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #78 : 16 Февраля 2009, 22:24:13 »
Эта. Вообще то я встречал электриков, которые оставляют родной ЭБУ "шоб" приборы работали. НО. Реально есть 12В, масса и сигнальный провод (который может заходить в штатный ЭБУ для решения вопроса определения едет машина или стоит - "отлавливание" ХХ на сбросе газа), этот же сигнал дублируется на щиток. Всё. Всё зависит от полярности (4-х, 6-и (скорее всего), 8-и...) магнита в датчике скорости и передаточного числа в приводе датчика спидометра (если не родная коробка)... Короче, если коробка штатная, то сигнальный провод бросается на вход щитка (смотреть распиновку щитка) и спидометр показывает скорость хоть под капотом В6 с Мотроником 2.8.3. Примерно тоже с тахометром (в случае с В6 ставится делитель импульсов в 1,5 раза), также с контрольными лампами, датчиком уровня топлива (он вообще никакого отношения не имеет к ЭБУ и работать будет при любой "власти", температуры (в паре с опелёвским чуть ниже стрелка стоять будет при нормальной температуре (например 86 град.).
В общем, сорри - ЭБУ управляет зажиганием, форсунками, но не "показометрами" ;)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #79 : 17 Февраля 2009, 08:35:03 »
Ну . Эта .
  Ващета и мартышку можно в космос можно отправить . .. .  И апендецит вырезать . Шо уж тут про приборы говорить  гыгы .

Таки 6 импульсов на оборот и сигнал с бака простой . .. . . но вся эта фигня , кроме датчика скорости и сигнальной лампы аварийного уровня топлива,  идёт через блок :



Причём : не просто транзитом , а именно через блок с обработкой сигнала . Не надо извинений  :P

ЗЫ . Конечно : это не камень преткновения . НО :

1. учитывая тему , в которой сейчас находимся .
2. предполагая , что доповые приборы так или иначе - неизбежность при установе приблуды от гаретт или другой конторы.
3. Видя таки геморой немалый при подключении штатных приборов к инородному блоку с последующей , не менее , геморойной тарировкой и доработкой .

Поспешил предположить , что рациональней будет , при таком уровне переделок двигателя , использовать специализированые для каждой отдельной задачи приборы .
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 08:38:21 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #80 : 17 Февраля 2009, 09:11:01 »
Гм, поподробней: "с обработкой сигнала", там в ЭБУ стоят трансформаторы? Никто не делает запараллеленную разводку сразу от датчика - и на ЭБУ (туда они заведены не для "преобразования", а для корректной работы мотора - корректировки и выбора карт, например по температуре мотора - прогрев, штатная работа, как по вашему "мозг" определяет, что смесь надо обогатить, т.е. выбрать карту для работы холодного мотора?), и на приборы. В общем спор спором, проще спросить rogerа, как его "полкило" :) подключил спидометр и др приборы. Оставлял ли он "контрол юнит" для приборов в виде штатного ЭБУ и по какой причине.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #81 : 17 Февраля 2009, 13:36:16 »
Для спора - нужен предмет спора .
Я его не вижу .
   Как вариант необходимости обработки сигнала . . .например стрелки  бензина" - устойчивость стрелки к колебанию бензина в баке при движении .
   Как вариант необходимости обработки сигнала . . . например на стрелку температуры - не отвлекать её (стрелку) на постоянные колебания температуры тосола при работе термостата .
  Это хорошо видно невооружённым глазом на щитке приборов : одна и другая стрелка мёртво стоят на своих местах , хотя сами датчики (сигнал с них) "плавает" вверх-вниз. Померяй сам попробуй .

  Для "запараллеленой разводки" есть другие , не менее действенные способы : например переходные разъёмы с двумя проводами из одного пина где то по "дороге"например в левой кик-панели .

  ЗЫ . Хотя способ , описанный Тобой тоже будет работать : вести кабло от задней балки под капот к Эбу , что бы из него же вывести сигнал назад , на щиток приборов с другой ноги .

ЗЫ.ЗЫ. Производитель не даёт схем Эбу и не описывает принцип передачи сигнала (мне они не доступны) . только лишь предполагаю , исходя из того , что вижу .

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 13:38:51 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #82 : 17 Февраля 2009, 15:40:11 »
:) Ни одна из указанных стрелок и у меня не колеблется, а родного ЭБУ нет в помине, и из Мотроника никаких проводов на приборку нет (просто не горит "СНЕК" :)) и напряжение от датчиков "прыгает" (топливо). ЭТО - в схемах (электронных) приборов, они (приборы) давно шагнули от "газоновских" и "москвичёвских", потому и стрелки не колбасит.

Hockey

  • Гость
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #83 : 18 Февраля 2009, 14:37:16 »
У меня на Ланосе стоит 2.5 и Мотроник 2.8. приборі все работают коректно только температура гуляет.Чек тоже подключен и работает(если К линию на массу замкнуть так чек мне будет в мигающем режиме показывать ошибки) Тахометр выносной в панели приборов его от родясь не было.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #84 : 01 Марта 2009, 22:56:33 »
Для турбирования авео (как Vlad_Kyiv делал) минимально нужно:
1 Сама турбина (берется с любой бензиновой тачки с турбиной, например пасат 1.8турбо)
2 Интеркулер -- абы влез, пофигу впринципе от чего :)
3 Клапан сброса
4 Впуск\выпуск, подача\отвод масла -- трубочки, хомумы разные.
5 Кованые поршня
6 Поставить 2 прокладки вместо одной (для понижения компресии)

Мозги перечиповывать обязательно? Если турба будет до 0.6 бар

Ну и по стоимости на сегодняшний день? Если б\у детальки брать (ну кроме поршней развечто...)

Или я чтото не учёл? Подскажите пожалуйста :)

А то с турбо никогда дела не имел (даже за рулём ездил на турбо только раз -- ВРХ СТИ суба... Понравилось гыгы)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #85 : 02 Марта 2009, 01:55:50 »
PuNoDe.. без обид... но если ты задаешь такие вопросы.. то она тебе нах не надо.. ИМХО  beer2 drunk
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн OLEGator1978

  • Пользователь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #86 : 02 Марта 2009, 09:17:58 »
Без обид. Крайне поверхностное представление.
Мозги перечиповывать не придётся. Их придётся выкидывать :))))
Поршни - зачем ковка??? Если понижение СЖ прокладками (просто двойная изменит мало что), то нафиг трогать родные поршни?
Если делать "чтобы ездило долго" - дорого.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #87 : 04 Марта 2009, 19:55:40 »
P@triot Да какие обиды? :) Просто хочу разобратся, что будет менее геморойно\затратно...
OLEGator1978 Представление поверхностное потому что никогда с этим дела не имел...

Если не влом, раскажите что делать чтоб нормально оно вышло, не ставится цель снять 200лошадей с 1.5, хочется чтоб хоть немного резвее ехала.. Лошадей хотябы 120, а не 86 :(
В инете читал много, одни пишут одно другие совсе другое...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #88 : 08 Марта 2009, 15:48:20 »
КТо может знает точно, двигатель 1.6 с авечки и 1.6 с астры одинаковые? Спрашиваю потому что нарыш турбо кит на 1.6. По ТТХ одинаково, если не считать чип под каждую марку.

Turbo-kit Opel Corsa B, Tigra, Astra 1,4 -1,6 16V
Цена:   63500 руб.


В комплект входят:
- коллектор выпускной из чугуна;
- турбина hybrid GT25/28 (мощность до 330 л.с.) водо/масляного охлаждения или другие гибриды на выбор;
- клапан Blow-off со сбросом в атмосферу;
- комплект подачи масла и охлаждающей жидкости.

Спасибо.
разработка приложений для apple & android

Оффлайн kapitan

  • Новичок
  • ВН 1200 ВІ
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #89 : 08 Марта 2009, 16:30:19 »
То что очень похожи это точно, одинаковы ли думаю не совчем, Но думаю что турбокит поставить с Опеля можно вопрос только в мозгах.!!!
Покажи какой турбо-кит ты нашол!!!!
Я простой Авеовод!!!

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
разработка приложений для apple & android

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #91 : 09 Марта 2009, 14:10:38 »
o0MaStEr0o. если поставишь обязательно отпишысь!

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #92 : 11 Марта 2009, 16:51:57 »
Турбина от Passat B5 2000г.в.,интеркулер от Pajero 2.8 tdi,птрубки и клапана сброса давления от того же Passat и немного от Pajero,распредвал под турбу от ОКБ Двигатель,кованные поршни должны скоро привезти(заказывал в Росии фирма АМС мотор сервис). Узнавал по поводу проводки(мне тут говорили что надо ставить Январь 5.1.1.),знакомый электрик(он занимается и чип тюнингом),сказал что можно обойтись просто индивидуальным чип тюнингом,сказал что сделает ,а там посмотрим....   Пока все удовольствие стало мне в 1050 у.е.,это токо материал без работы....если б не кризис то б давно закончил)))
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #95 : 11 Марта 2009, 17:02:29 »
Молодца! Главное что кое-что есть на руках, кое-что приедет скоро.
Начало положено! Есть стимул всё закончить, т.к. всё куплено!
Удачи в зборке и настройке!!!
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #96 : 11 Марта 2009, 17:03:03 »
Дык погоди, ты что и головку меняешь?

провтыкал, то старый и новый валы.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #99 : 11 Марта 2009, 17:07:00 »
AHTOHuO спасибо за поддержку,ты не из многих кто меня поддерживает,в основном я слышу только насмешки и подколы в свой адрес....ничего,думаю все соберу и все будет работать так как хочеться,время покажет
меняю почку на RB 26 DETT)))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.