Автор Тема: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .  (Прочитано 69740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #100 : 11 Марта 2009, 17:09:20 »
Держу за тебя кулаки!
А кондей останется?
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #101 : 11 Марта 2009, 17:14:33 »
AHTOHuO кондера нету,у меня базовая комплектация....чесн сказать если б он был,то его пришлось бы снимать,места на него совсем там не осталось)))))все растояние между двигателем и радиатором занято турбиной и патрубками.
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #102 : 11 Марта 2009, 17:16:24 »
А морду порезать если, влезет?
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #103 : 11 Марта 2009, 17:19:33 »
я думаю если по другому чуть сделать выпускной колектор (в плане того чтобы турбину чуть пониже опустить),и поиграться чуть с патрубками,то влезит...при желании можно сделать все,просто так как у меня нет кондера я пошел таким способом.
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #104 : 11 Марта 2009, 19:11:14 »
Молодца так держать!!!  bravo

Отписуйся по ходу сборки!!!! 8)

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #105 : 11 Марта 2009, 21:10:55 »
Башидzе
Как сделаешь, я думаю будут клиенты... тоесть откроеш кантору свою на турбинирование авео :)
Ракета

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #106 : 11 Марта 2009, 23:13:27 »
anatoliy2004   )))))))да нет уж,спасибо,не надо мне такого счастья))))))со своей так намучался что б еще раз такую процедуру проделать,да ну его.....))))))))))))))
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн leptop

  • Новичок
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #107 : 14 Марта 2009, 01:18:22 »
Какая степень сжатия будет?
Как расжимались поршня?Укорачивались шатуны,или будет ставиться другая прокладка?
Какае давление турбы будет?
Где будет браться масло для турбы?
Как сделан слив масла?
Будут-ли установлены дополнительные сцыкуны на дондышки поршней для охлаждения?
Какие форсы будут установлены?
Хватит-ли бензанасоса?

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #108 : 14 Марта 2009, 01:27:03 »
Огласите пжласта весь список (с)  гыгы
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн leptop

  • Новичок
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #109 : 14 Марта 2009, 02:16:44 »
О мозгах я молчу.
Воопщето-мозги в этом деле-главное.
Ну это и лошади ясно.
Кстати.Я тут не местный.
У Авэо расходомер,или ДАД?
Если ДАД,то ситуйовина с мозгами будет воопще ну ОЧЕНЬ тяжелая.
В опщем-наверно придется тода их ваапще нафик.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А нафик дЭНги парились в распредвал?
Неужто Мастер насоветовал.
Я бы его за это ЭТИМ распредвалом да по мозгам,да по мозгам,которы отсутствуют.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В опщем-то - терпенья и бабла.Бабла и терпенья.И-главное-не отчаиваться.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 02:19:29 от leptop »

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #110 : 14 Марта 2009, 08:03:37 »
Масло будет сливаться с турбины прямо в поддон двигателя(как и у Passat B5),забор масла осусествляется так-поставил тройник вместо масляного датчика-в один выход воткнул дачик,а во второй медную трубку (тройник и трубку подобрал на базаре от жигулей).Чтобы уменьшить степень сжатия в поршнях делают выборки,чтоб не ставить вторую прокладку.Степень сжатия будет около 8.На счет бензанасоса-думаю его хватит,если не хватит то в процесе эксплутации его заменим.На счет распредвала-это штука нужная,так как для турбированных двигателей они идут другие(читай выше,там расписано про распредвал),мастер никакой ничего не советовал,сам решил.Я в этом деле новичок,сам ставлю себе все,просто советуюсь с мастерами,и все.Пусть в чем то я и не прав,но зато я делаю сам,так интереснее.Если какието ошибки будут то потом буду исправлять.Так что не судите если что то не правильно делаю или говорю,я просто учусь,делаю и учусь))))))))
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #111 : 14 Марта 2009, 08:05:01 »
вот тройник маслянный-
Host for your pictures
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #112 : 14 Марта 2009, 08:09:16 »
Также у турбины имеется водяное охлаждения.Сделал врезки в патрубках к родеатору чтоб подвести воду к турбине.Вот фото (правдо очень размытое получилось...)-
Host for your pictures
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #113 : 14 Марта 2009, 08:11:07 »
Также еще я отдавал головку блока мастерам,они расширили и отполировали впускные и выпускные каналы,а также и впускной колектор.Это удовольствие мне стало в 300 у.е.
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #114 : 14 Марта 2009, 11:56:29 »
Молодца!!!!
Дело смотрю продвигаеться!!!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #115 : 14 Марта 2009, 21:33:22 »
Башидzе Блин, аж интересно что будет на выходе :) на стэнд -- обязательно! :)
На каком этапе работа?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #116 : 14 Марта 2009, 21:41:03 »
PuNoDe на стенд полюбому-самому в край не терпиться узнать что из этого всего получиться......одно из двух-либо будет то что хочеться...либо будет большим уроком для меня(((    )))))))   пока отправил порень в Москву...на следующей недели начнут изготавливать,и может в течении двух недель получу кованные поршни....дело пока только за ними,а так уже все есть)))))как только их получаю мне хватит 2-х дней чтоб собрать все подкапотное пространство,и сразу к электрику на настройку!!))))так что щас только сплю и вижу когда получу поршни)))))))))))
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #117 : 14 Марта 2009, 21:48:13 »
Башидzе Удачи в доделке турбы :)
а я покачто думаю 2.0 (150лс) от опеля или турба\компресор. Покачто пришел к выводу -- бюджет минимум 12-15тыс грн :( Которых естественно сейчас на это нету :( Оттаквот :(
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #118 : 14 Марта 2009, 21:50:47 »
PuNoDe та да,с деньгами щас всем туговато(((((сам с этим делом в долги влез по горло...((((  но ниче,как то выкорабкаемся))))
меняю почку на RB 26 DETT)))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #119 : 14 Марта 2009, 21:58:14 »
Башидzе Я вообще все больше склоняюсь к покупке корыта (заз, ваз, газ, москвич) и впихиванию туда 5.0 мерсовского или 2.9 фордоского или тойже трёшки опелевской и на чайку выкатыватся по выходным (одно радует -- до чайки пару минут ехать, рядом живу)... А авейку оставить для города с девственным двигателем до лучших времен...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Башидzе

  • Постоялец
  • C20NE,R-18
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #120 : 14 Марта 2009, 22:03:32 »
PuNoDe есть у меня один такой закодычный кореш-купил у меня 2106 и впихивал туда от соарера двигатель 2,5 твин турбо,но потом купил себе галант...разбил правда его на следующий день...теперь 2106 распрадает чтоб отремонтировать галанта....))))))вооот,так вот))))так что если захочеш поставить двигатель от чегото серьезного на отечественного авто,то могу дать номер тел. человека который этим занимается
меняю почку на RB 26 DETT)))

Рулик

  • Гость
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #121 : 14 Марта 2009, 22:07:31 »
та да,с деньгами щас всем туговато(((((сам с этим делом в долги влез по горло...((((  но ниче,как то выкорабкаемся))))
это правильный настрой beer2 доводи начатое раз есть цель ;)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #122 : 14 Марта 2009, 22:14:33 »
Башидzе Что самое симшное -- разбил галант, а не шоху 2.5 тубро... гыгы Телефон покачто ненадо, еще не приобретена основа, хотя у соседа стоит победа... хм, забрать чтоли... ток зажрался родственничек его (его машинка), денех много хочет :( Чтото около 800уе за машину которая уже лет 10 стоит под открытым небом... За ящик отравы (та что водка) то можно б забрать гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #123 : 15 Марта 2009, 00:31:20 »
Харэ флудить...!!! Усё в личку! Засрут тему!
Башидzе Вперёд!!! Всё Запорожье за тебя  :ua:
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн leptop

  • Новичок
Re: Газовая турбина на АВЕО ? Это возможно .
« Ответ #124 : 15 Марта 2009, 01:00:39 »
Подача и слив масла очень важно сделать без давки,а-то масло будет забрасывать во впускной и выпускной.Для слива критично делать "крутые" изгибы.Все должно быть гладенько.Для подачи давка тоже негодиться.Должен-быть "самотек".Тоесть-никакой давки и сливаться должно быстрее,чем заливаться.В принцыпе-сделал номано,но только если в трубку,где масло подается может понадобиться шото вставить,чтобы ограничить подачу.
Очень боЛшой тебе уважуха,что делаеш сам.Лучше самому ошибиться.Зато самому делать интересней.Постоянно думаеш что и как сделать.
Я подозреваю,что головку ты делал еще до того,как турбу решил делать.Потому-как нет смысла бороться за доп воздух в голове,проще увеличить степень наддува.Гемору меньше,а толк тот-же.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.