Автор Тема: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах  (Прочитано 10113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olegan

  • Гость
Есть информация от испытателей с автозаза что после 5 раз экстреного торможения от 100км до 0 тормоза отказывают :-\
кто ездил по горным дорогам ?
Может колодки надо хорошие поставить

Vini

  • Гость
думаю, лажа это >:(

Ees

  • Гость
А как именно, по словам тех "испытателей с автозаза"  отказывают тормоза?

Olegan

  • Гость
Я лично не разговаривал
но сказали что после 5 того раза их вобще нет

Ees

  • Гость
Уточни пожалуйста.
Как будет информация - с готовностью выслушаем.

Пока же это всё на уровне "одна бабка сказала".
Я с тем же успехом могу заявть, что у Боинга тормоза слабоваты. А почему слоабоваты? А не знаю - знакомые пилоты рассказывали.

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
Ездили мы по горам и перевалам, а как спроси у испытателей люди в Карпатах или в Крыму ездиют. Не парься..

Оффлайн DOK

  • Модераторы
  • Я здесь уже 7 лет?
Ездили мы по горам и перевалам, а как спроси у испытателей люди в Карпатах или в Крыму ездиют. Не парься..
Ага. И в крыму не раз ездил, и в Карпатах бывал- тормозит до сих пор почему-то ??? Может, что-то неправильно в машине? :)
"Aveo люблю, но езжу на Peugeot"- это было.  А теперь езжу на Toyota, но по прежнему люблю Peugeot...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Пока же это всё на уровне "одна бабка сказала".
Я с тем же успехом могу заявть, что у Боинга тормоза слабоваты. А почему слоабоваты? А не знаю - знакомые пилоты рассказывали.

 ugaga ugaga ugaga
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
кто ездил по горным дорогам ?
Может колодки надо хорошие поставить
Летом когда покатаешься пару часов по нашим ЮБК-шным серпантинам, конкретно попахивает палёным, так что теоретически всё возможно. В прошлом или позапрошлом году была жуткая авария. Везли шахтёров на отдых, и у автобуса по той же причине отказали тормоза, т.к. мудила-водитель спалил их. Автобус улетел в пропасть, сам водитель выпрыгнуть успел, а все пассажиры, здоровые мужики, которые рискуют каждый день своей жизнью, погибли  :(
Вообще будьте осторожней на наших крымских серпантинах. Ограждений нормальных почти нигде нет, а те что есть, пробиваются машиной на раз. Мало ли что может случиться. А на дороги и камушки мелкие осыпаются и сточные воды, так что даже при рабочих тормозах экстренное торможение может не получиться.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
2 раза ездил по Крыму на Авейке со спуском с Ай-Петри. Никаких проблем не замечал. Правда и томозил аккуратно, да и не разгонялся как местные камикадзе. Не забывайте, что у нас не раллийная машина с соответствующей подготовкой, а недорогая малолитражка со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #10 : 27 Марта 2006, 12:41:38 »
У меня наверно тоже что-то с машинкой?
Был и в Крыму и в Карпатах, проблем никаких....

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #11 : 27 Марта 2006, 13:59:25 »
У меня наверно тоже что-то с машинкой?
Был и в Крыму и в Карпатах, проблем никаких....
Тормоза-то у нас нормальные. Разговор о том, что на горной дороге не припаркуешься на обочине в случае чего и в кювете не отлежишься из-за отсутствия такового  ;) А многие водители гибнут, надеясь на надёжность своих тормозов. На серпантине жедательно ехать так, чтобы не возникало потребности в долговременном торможении, а уж тем более в экстренном. Тем более когда на отдыхе. Зачем спешить?  beer2
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Alivos

  • Гость
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #12 : 27 Марта 2006, 14:11:05 »
Есть информация от испытателей с автозаза что после 5 раз экстреного торможения от 100км до 0 тормоза отказывают :-\
кто ездил по горным дорогам ?
Может колодки надо хорошие поставить

По горным догрогам нужно двигателем тормозить, тогда и тормоза не спалишь.

Vini

  • Гость
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #13 : 27 Марта 2006, 14:31:40 »
По горным догрогам нужно двигателем тормозить, тогда и тормоза не спалишь.
а это уже совсем другая тема dujka

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #14 : 27 Марта 2006, 20:36:35 »
У меня наверно тоже что-то с машинкой?
Был и в Крыму и в Карпатах, проблем никаких....

Вот как раз сия цитата ярко показала, что все ушли от темы топика. Человек писал о ЭКСТРЕННОМ торможении, а не о горных тропах. Manager02 четко и совершенно точно резюмировал, что с тормозами у авео все ОК и иначе быть не должно. А вот если тормознуть пару раз для снижения скорости со 100км до 0, причем с минимальным временем, то действительно могут тормоза отказать. Естественно, не как устройство, а ввиду "расплавления" тормозных накладок и перегрева дисков. "Расплавятся" накладки, конечно, условно, т.е. по эффективности будут равны ладошке, прижатой к диску. Ну а вот ежели в конце экстремального торможения да еще и в лужу угодить-кранты диску и накладкам почти 100%. Подтверждений тому, что написал я, туча в инете. ( Аналогия: одно дело 32кг. гирю на ногу плавно опускать несколько раз (езда по горным дорогам), другое- упустить ее на ту же ногу.)

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #15 : 27 Марта 2006, 23:40:27 »
может вопрос и не лишён здравого смысла, но, пардон, нежули нормальный водитель допустит экстренное торможение от 100 до 0 км 5 раз? я за год эксплуатации всего раз действительно экстренно тормозил и то, не по своей вине... не хочу хвастаться, но всегда стараюсь предусмотреть ситуацию наперёд и соответственно тормозить как можно меньше по возможности... хорош тот водитель, который тормозит как можно меньше... ИМХО
« Последнее редактирование: 28 Марта 2006, 01:14:10 от Marques »
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #16 : 27 Марта 2006, 23:57:00 »
Ну и тематику Выбрали obkur
Ранее тут тоже было что-то написано

skipper

  • Гость
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #17 : 28 Марта 2006, 09:23:10 »
После нескольких торможений просто снизится эффективность.

ssa

  • Гость
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #18 : 28 Марта 2006, 12:37:21 »
А я в прошлом году пробовал на одесской трассе тормозить со 170 км/ч с пятью человеками и полным багажником сумок.
Объективный результат - 10 мин. запаха горелых колодок,  dujka
Субъективный - если еще раз так придется затормозить - то в будущем тормозить машинка будет как у "флинстоунов"  :-\

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режима&
« Ответ #19 : 28 Марта 2006, 15:23:23 »
еще хочу добавить, что при лёгком нажатии (также как и несколько раз при экстренном) на педаль и удержания ее несколько минут на тормозе, произойдет тоже самое, тормозов просто не будет, но не от того что они отказывают, а потому что верхний слой накладок на колодках превращается (свиду, на ощупь) полированный пластик, который просто скользит по металлу (тормозному диску).
После того как это произошло (подплавились колодки) нужно (желательно) остановиться и  dujka покурить или продолжать движение (но не быстро) пока колодки подостынуть (минут 10-20), потом пару раз резко нажать на тормоз, чтобы сбить верхний пригоревший слой и снова можно в путь.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2006, 22:32:50 от m@x »

Vini

  • Гость
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #20 : 28 Марта 2006, 17:38:57 »
просто совет, когда станите покурить, (чтоб остыли) не вздумайте поставить на ручной тормоз, прикипят 100% к барабану, поставьте на передачу beer2

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #21 : 28 Марта 2006, 17:58:07 »
да, спасибо за поправку
еще надо добавить, руками колеса не трогать и воду не лить

блин, получилась инструкция, как для американцев
утюг языком не трогать  ;D
зонтик не использовать вместо парашюта  ;D
и т/д

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режима&
« Ответ #22 : 28 Марта 2006, 18:10:12 »
блин, получилась инструкция, как для американцев

ну зачем так... я это знаю, ты это знаешь, а уверен, на форуме процентов 10-20 могут и не знать этого... есть люди, которые за рулём недавно и таких мелочей не знают. а совет Vini - очень даже полезный...  beer2
« Последнее редактирование: 28 Марта 2006, 22:33:50 от m@x »
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #23 : 28 Марта 2006, 18:14:46 »
просто совет, когда станите покурить, (чтоб остыли) не вздумайте поставить на ручной тормоз, прикипят 100% к барабану, поставьте на передачу beer2
... на горном серпантине, приготовьте беговые кроссовки, и марш догонять свои остывающие колодки :)

риба

  • Гость
Re: Тормоза кто пробовал в экстренных режимах
« Ответ #24 : 28 Марта 2006, 21:38:55 »
У меня после срабатывания АБС на льду и грязи тормоза в течении 15 минут немного проваливаются. Потом всё восстанавливается. Причину не знаю (машина прошла 5000). Подскажите.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.