Автор Тема: Эмульсия (пена) на крышке заливной горловины для масла  (Прочитано 32603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Саме так. Синтетика
Банка виглядає от так
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 13:14:30 от 777Joker777 »
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
а смущає те що маркіровку 5W30 мають в основному напівсинтетичні масла, а де купуєте таке?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
а смущає те що маркіровку 5W30 мають в основному напівсинтетичні масла, а де купуєте таке?
Таке якраз купити не проблема,  в любому сервісі Укравто, восени ціна була біля 500 грн

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
але смущає ще одна штука........що двигун 1,6, таке ж ніби переважно на 1,5 спостерігається...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Vitalych, ого. если я тебе по 500грн его буду подгонять - озолотюсь. реальная цена канистры 5л. такого масла примерно 300грн (даже чуть меньше)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Vitalych, ого. если я тебе по 500грн его буду подгонять - озолотюсь. реальная цена канистры 5л. такого масла примерно 300грн (даже чуть меньше)
Кажу ж, точно не пам*ятаю, але здається десь 450 грн. бачив не Кільцевій восени, коли ГБО підключав. А де по 300 можна взяти?

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
тут http://doavto.com.ua/index.php?route=product/product&path=62&product_id=3028 5 л такого масла 250 грн., але я брав в Укравто . Останній раз було по 300 з копійками.
P.S. це не реклама, просто перша ліпша зсилка
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
тут http://doavto.com.ua/index.php?route=product/product&path=62&product_id=3028 5 л такого масла 250 грн., але я брав в Укравто . Останній раз було по 300 з копійками.
P.S. це не реклама, просто перша ліпша зсилка
видно, щось наплутав  repa

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
невже воно краще від кастрола 5w40....і при ньому нема піни, а при кастролі є... repa
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
невже воно краще від кастрола 5w40....і при ньому нема піни, а при кастролі є... repa
именно так, каппучино на GM не наблюдаю, на Кастроле был капец...

Оффлайн zzzzan

  • Старожил
  • чем дальше от понедельника тем добрее утро
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
kukharenko,  есть и на GM у меня по крайней мере... правда не так много но есть!

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Ну не знаю парни, как вы, а я выбираю масло исходя из его смазочных, моющих и др. свойств. И НИКОГДА не буду выбирать масло исходя из того, образует оно пенку в горловине или нет. Критерий один - минимальный износ двигла и минимум отложений в камере сгорания.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн zzzzan

  • Старожил
  • чем дальше от понедельника тем добрее утро
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Seniya,  ну в принципе логично. А я долго не думал... то что офицалы первоначально залили то и продолжаю лить.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Seniya,
Цитировать (выделенное)
Критерий один - минимальный износ двигла и минимум отложений в камере сгорания.
- как определяешь?

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
- как определяешь?

Дык, как все. Нагар даже по свечкам видно. Износ - надо голову скинуть и глянуть. Косвенно - снять клап. крышку посмотреть износ кулачков (ну разумеется и то и другое при значительном пробеге). Да и грязь там тоже видно. Ну и канешна опыт эксплуатации предыдущего авта. Еще качесто масла можно определить по стрекоту гдриков. Чем раньше наступает - тем хуже масло.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Vitalik8404

  • Неизвестный герой
  • Город: Брянка
До вчервшнего дня было залито gm 5w30, как на фото выше, на прогрев минуты 2—3, пока ворота закрывал :)
В любые морозы. Только первый киллометр пути двигаюсь на небольших оборотах (1500 об/мин) до трассы. Вчера при замене масла под заливной крышкой увидел незначительное количество этого майонезного налета, что даже нельзя назвать количеством – так на два пальца мазнуть! Кстати сейчас залито pc 5w30 хуже думаю небудет.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
неделю назад тоже увидел эмульсию на заливной крышке. С крышки стер бумажной салфеткой. На следующий день поехал за город, намотал 200км. Сейчас прошла неделя - эмульсии нет ни на крышке заливной горловины, ни на клапанной крышке (смотрел с фонариком через заливную горловину).
Похоже - таки при движении по трассе с постоянной нагрузкой влага испарилась.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
сегодня первый день весны так что скоро все забудут об этой проблеме до холодной осени  :D

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
ну да!!! канежа!!!! у нас со вчера снег валит!!!!!! пена есть!!!!!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
У нас сухо и почти тепло. Но капучино всё равно присутствует, хотя и вытираю область крышки каждый день. :)
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн exile

  • Партнер клуба
  • Авео седан Т-250 1.5л АКПП 2007г.в.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье
Тоже постоянно лью это GM 5W30, эмульсия есть и довольно много: внутри патрубков, а на крышке несколько см. набивалось. Сейчас начал прогревать перед поездками, надо заглянуть как там дела.

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
сегодня первый день весны так что скоро все забудут об этой проблеме до холодной осени  :D
Уже и первый месяц весны заканчивается а эмульсия по прежнему присутствует. Масло хорошее Мотюль, что-то мне это не нравится. Уж не трещинка в голове не дай Бог или прокладка головы глючит, что тоже мало приятно.
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
А у меня месяц назад была, проехал по трассе 100км - мотор хорошо прогрелся и эмульсия пропала. Вчера заглядывал - эмульсии нет. Масло GM 5W30.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
А у меня месяц назад была, проехал по трассе 100км - мотор хорошо прогрелся и эмульсия пропала. Вчера заглядывал - эмульсии нет. Масло GM 5W30.
Alex_S, а у меня каждый день на работу 4км. и обратно. Может действительно не успевает как следует прогреться и выпарить влагу. Хотелось бы верить что это именно так. :)
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Дядь Фёдор, Так прокатись по трассе километров 50 на нормальной скорости. Мотор масло прогреет хорошо - и посмотрим останется ли эмульсия ).
Компьютер в машине
Мой БЖ


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.