Автор Тема: Эмульсия (пена) на крышке заливной горловины для масла  (Прочитано 32620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега_d

  • Новичок
Мне вот интересно а в заднем глушителе собирается кондесат и периодически вытекает из выхлопной из-за этого глушитель кородирует изнутри так что теперь каждый день снимать глушитель и ссливать конденсат чтобы он не проржавел?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
нет, достаточно в задней баке просверлить с низу отверстие... Уже прохаваная тема...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Серега_d

  • Новичок
Согласен но монжно подождать немного и она там сама появиться

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Сегодня менял масло и столкнулся с той же  проблемой,как оказалось пена не только на крышке заливной горловины для масла но и полностью на крышке клапанов и довольно большим слоем.Может она как то и разбираеться но я не нашел как боялся сломать,так что снял ее и промыл полностью в керосине.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
кстати, а крышка наша клапанов снимается просто откручиванием болтов из головы?! ну по мимо шлангов...
что нужно для установки её обратно!? новая прокладка или может что ещё!?
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
окручиваем 8 болтов и всё, прокладка там резиновая она в полном порядке была так что новой не надо она там в пазах  и после промывки все теже 8 болтов закручиваем обратно.Мыть её не удобно,эмульсия позабивалась в щели к которым плохой достум.Может крышка и разбирается до конца но так как она пластиковая я побоялся дабы не сломать.После проехал порядка 100км. всё в норме. 

Оффлайн kukharenko

  • Член клуба
  • Город: Днепропетровск
™VIRT™, новая прокладка 25 грн стоит, для успокоения души можно и поменять ИМХО

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Сегодня пол дня провёл у знакомого на СТО... разговаривали обо всём, и о этой проблеме тоже....

Вашпем пена эта появляется на любом масле, на любом двигателе, если машина ездит на короткие расстояния.... обосновано тем, что мы прогреваем двигатель, после короткой поездки глушим, разница температуры, соответственно конденсат... а из-за коротких поездок, он не может нормально испаряться... за счёт этого пенка...

Да, он не отрицает, что может забиться сапун, тем самым выдавит масло из-под прокладок... или выстрелит щуп...

Конечно порекомендовал периодически снимать патрубки, и промывать их... крышку клапанов говорит можно не снимать, особо там ничего не почистить кроме самого прохода сапуна, ибо у нас она пластиковая и не разборная...

дыг жо берём тряпоньку, снимаем шлангочки и максимум протираем их....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
 я снимал крышку и скажу что там есть что чистить,там скаплюеться достаточно эмульсии.Не удобно это правда но и оставить как есть совесть не позволила.Сразу после снятия крышки невидно эмульсию но если присмотреться то её там немерян( под фигурным пластиком под клапана в виде полукруга)извените не знаю как правильно назвать.по крайней мере у меня было так

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
mexx, более чем уверен, что у всех так!!!! но сказал если снимать, то прокладку желательно менять, чтобы ни где потом не потело...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
....тем самым выдавит масло из-под прокладок...
Вот это у меня наверное и произошло...

А я уже подумал что будет повод для расточки или свапа гыгы
Надо будет почистить... какнибудь... а может дождаться лета -- само испариться гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн maz69

  • Пользователь
Сегодня пол дня провёл у знакомого на СТО... разговаривали обо всём, и о этой проблеме тоже....

Вашпем пена эта появляется на любом масле, на любом двигателе, если машина ездит на короткие расстояния.... обосновано тем, что мы прогреваем двигатель, после короткой поездки глушим, разница температуры, соответственно конденсат... а из-за коротких поездок, он не может нормально испаряться... за счёт этого пенка...

Да, он не отрицает, что может забиться сапун, тем самым выдавит масло из-под прокладок... или выстрелит щуп...

Конечно порекомендовал периодически снимать патрубки, и промывать их... крышку клапанов говорит можно не снимать, особо там ничего не почистить кроме самого прохода сапуна, ибо у нас она пластиковая и не разборная...

дыг жо берём тряпоньку, снимаем шлангочки и максимум протираем их....
  Сколько людей столько и мнений. В моем случае грешу только на масло , поездка 300 км(я думаю двигатель прогрелся ?) а пена есть смотрел сразу по приезду на конечный пункт. Масло кастрол 5в40 (канистра под закрутку-ВНИМАНИЕ) перелопатил много в нете под закрутку есть только 5в30 .Вывод -всунули какое-то  Г....О.

Оффлайн maxim_lg

  • Старожил
  • Corvette
  • Авто: другое
  • Город: Made in Lugansk
Та же проблема с пенкой уже второй год! Пенка это ещё полность забивает трубочки в т.ч. подогрева дроселя! Прошлой зимой прочищал через каждую неделю! В этом году забил на это! Знакомый ремонтёр тоже говорит, что это последствие поездок на короткие расстояния. Тем не мение я всё равно в глубине души грешу на масло ()ликви моли 5w30 ибо конденсат -это пар (вода). Возможно я не силён в этом, но вода в движке??? dntknw У всех знакомых перекрутил крышки, пены выявленно не было! :( Так что либо масло г..... либо конструкция нашего двигла такая! Были ещё версии, что тосол попал в двигло но это уже извольте капут полный! Ждём лета, меняет производителя масла и надеемся от избавления данного гемора :)

Оффлайн drapalyk

  • Новичок
  • Город: Одесса
Заливал масло GM пена была.Сейчас лью Shell 5w30 пены нет.Вот так

Оффлайн v_stanislav_u

  • Новичок
  • Счастливчик купил себе АВЕО
  • Город: Украина Запорожье
Всем авеоводам доброго времени суток. Прииобрел я машину с пробегом 40000 осенью и к сожалению не заглядывал под пробку залива масла а проверил только уровень масла на щупе. Пришла зима Столкнулся я с проблемой нароста суспензии на клапанной крышке и по советам сразу приобрел новое масло (Leichtlauf Special LL 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло) щадящую промывку (Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы) Неизвесто какое масло лил старый хозяин. Решил все поменять и прочистить. Мыл крышку часа 2 всеми средствами (647, 646, бензин) ОЧЕНЬ много грязи и в хитрой крышке и в резиновых трубках. НО сейчас на улице 0 градусов А НА КРЫШКЕ ччерез 60 км опять уде суспензия, Я В ШОКЕ. СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ нас губит короткие перебежки на холодном двигателе. НО думаю что это проблема инженеров ЖМ в таких последствиях загрязнения агрегата. СКАЖУ ещечто со снятой крышки реально с того гуталина стекала обильно простая вода. ВСЕ механичесские детали выглядели как новенькие смазанные чистым прозрачным маслом. ПОСЛЕ всех процедур ДУМАЮ УТЕПЛИТЬ КРЫШКУ и  резиновый патрубок. Всем удачи
Не передвигайся быстрее чем летает твой ангел хранитель...

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
  Сколько людей столько и мнений. В моем случае грешу только на масло , поездка 300 км(я думаю двигатель прогрелся ?) а пена есть смотрел сразу по приезду на конечный пункт. Масло кастрол 5в40 (канистра под закрутку-ВНИМАНИЕ) перелопатил много в нете под закрутку есть только 5в30 .Вывод -всунули какое-то  Г....О.
в такую тару кастрол фасуют уже порядка года :)


чем дальше - тем тема интересней) что будет в следующем году?
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
P@triot, все едут к тебе, на капиталку!!!! и мойку пихла!!!
на газ нормально нажимайте.. и будут у вас чисто..;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн maxim_lg

  • Старожил
  • Corvette
  • Авто: другое
  • Город: Made in Lugansk
на газ нормально нажимайте.. и будут у вас чисто..;)
а вот об этом поподробнее можно?

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Вчера на своей все промыл, протер. Какашек не много но достаточно. Наверное надо дать прос...ся двигателю на больших оборотах.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
desant, а резон!? ты думаешь с крышки куда-то всё это дело денится?! разве что отслоится с крышки и упадёт на распредвал! и полезит дальше в каналы... =))) страшнааа?!?!? мне тоже...  чуть потеплеет, пойду снимать крышку...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
™VIRT™, Я в том плане, что шланги продуются. Хотя не уверен.

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Мне кажеться что шланги не продуються я свои тряпкой и отверткой еле прочистил,хотя возможно у меня особый случай"запустил"особо туда не заглядывал.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
desant, а что шланги... их достаточно просто прочистить... я например чистил с баллончика "чистка карбюратора" - 35грн... удобно, под давлением, и вымывает все налёты... а потом прятонькой протёр, и готово...
на сколько я помню, там чистить нужно 3 девайса, это патрубок воздушный, трубка от крышки к патрубку, и тонкую трубочку которая идёт в коллектор.... ну и там по возможности уже за одно открутить 2 гайки, 2 болта, снять дроссельную заслонку всю, почистить тем же баллончиком для карбов, пшикнуть пару раз во впускной коллектор, собрать до кучи, и завестись во 2 или 3 раза!!!... ну во всяком случаи, я делал так....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
™VIRT™, Так вчера и сделал, хоть и холодно было. Про шланги-тут у людей щупы выстреливают. Периодически контролировать надо. Думаю раскрутка двигла на повышеных оборотах(в разумных пределах) на пользу пойдет. ИМХО.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Собстнна, как и говорил доктор Патриот!
на газ нормально нажимайте.. и будут у вас чисто..;)
-=ЯвЕйКо КлЮп=-


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.