Автор Тема: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.  (Прочитано 79697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #575 : 09 Февраля 2018, 12:54:55 »
Подключены ваши вуферы в 4ом правильно?ваш усь какую номинальную мощность выдаёт при подключении в 4 ом?

Для этого мы берем параметры динамика, заносим их в программу (например LoudSpeaker) и на сновании проведенной симуляции, навастриваем Hi-pass и Low-pass фильтры для каналов, а так же  ограничиваем мощность. 

В моем случае, для Audison SRx5.1 это все делается по старинке, вращением потенциометров, для настройки нужен генератор частоты и вольтметр. Для Audison Prima AP8.9bit  это все делается уже при помощи программы с установочного диска. Там же можно задавать включение каналов в мост, временные задержки, срезы частот и др..     


 

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #576 : 09 Февраля 2018, 13:03:14 »
Я веду речь про восьмиканальник!
Вы так и не ответили сколько ватт летит на канал в 4ом?
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #577 : 09 Февраля 2018, 13:11:51 »
Если вы про Audison Prima AP8.9bit, то надо подключаться к усилителю или искать сохраненные файлы симуляция и смотреть,  на каком уровне ограничивал мощность. Для вуферов у меня два канала в мост. Вот характеристики:
мощность (RMS) 14.4VDC, 1%THD:
• 8Ch 4Om: 35W x 8
• 8Ch 2Om: 65W x 8
• 4Ch - (мост 1/2; 3/4; 5/6; 7/8) 4Om: 130W x 4   

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #578 : 09 Февраля 2018, 13:17:57 »
Тоесть на этом усе можно подключить в мост и дверные дины и +мост на саб?

Добавлено: 09 Февраля 2018, 13:19:34
У васполучается 2 канала на пищи,2+2 канала на вуферы,и 2 канала на саб?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 13:20:06 от comerss »
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #579 : 09 Февраля 2018, 13:27:16 »
я долго ездил на сток динамиках (спереди и сзади 16-ки одинаковые) + штатные твитеры.
Немного поклеил шумо-вибро изоляцию лишь на задней полке и сиденье и я был более, чем доволен звуком в машине

Добавлено: 09 Февраля 2018, 13:27:34
куда уж бюджетный и получаешь приемлемый результат на выходе
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #580 : 09 Февраля 2018, 13:43:00 »
Тоесть на этом усе можно подключить в мост и дверные дины и +мост на саб?

Добавлено: 09 Февраля 2018, 13:19:34
У васполучается 2 канала на пищи,2+2 канала на вуферы,и 2 канала на саб?

Да, в моем случае сделано именно так (2, 2х2 и 1х2). В любой момент, могу поставить отдельный усилитель Audison Prima AP1D  для сабвуфера и высвободит 2 канала из 8.   Для этого и организован, тот самый 9-й канал,  звукового процессора. Так что очень, компактное,  продуманное и функциональное устройство. Но главное,  высокая энергоэффективность.   

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #581 : 09 Февраля 2018, 14:51:34 »
Но в мостовом режиме 130 ватт для саба 250RMS не маловато?
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #582 : 09 Февраля 2018, 15:43:42 »
comerss, как раз отличное сочетание и вот почему:
- динамик Audison Prima APS8R специально разработан для мостового подключения к двум каналам AP8.9bit;
- заявленное значение мощности динамика,  программы симуляции вообще не используют. Там надо указывать электро-акустические параметры динамика; 
- мощность это просто технический параметр, своего рода предостережение, "Не превышать";

 

В своих инсталляциях, всегда стараюсь подрезать частоту,  подаваемую на динамик,  по нижней границе. Ели нет возможности провести симуляцию в программе, то срезаю все,  начиная с частоты собственного резонанса (Fs). Качество звучания от этого выигрывает,  так как уменьшаются искажения.     
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 15:50:19 от midaV »

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #583 : 09 Февраля 2018, 15:53:23 »
Ой не знаю ,я приверженец того ,что усь должен быть с запасом,собственно у меня так и есть на 400 ватт саба имею усь который 800 отдаёт в легкую)
Конечно может для твоей 8ки и достаточно того,что выдаёт твой усь,хотя я сомневаюсь..
Саб у тебя в зя?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 15:57:06 от comerss »
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #584 : 09 Февраля 2018, 16:09:45 »

comerss,  Все верно, усилитель должен быть с запасом, чтобы у нас была возможность его настроить. Проще написать, ограничить мощность под параметры динамика.

Никогда не гнался за мощностью и громкостью, так как ценю качество и детализацию звучания.       

APS8R - это конструктивно динамик для ящика с портом,  своего рода компромисс лично для меня, так как предпочитаю закрытые ящики. Но тут пришлось идти на жертвы,  дабы обойтись одним усилителем. Ожидал, что звучание будет хуже, но звуковой процессор выручил с настройками.  В моем случае было важно электро потребление системы, ведь в конечном счете это все километры пробега.     

В другой машине, где стоит Focal Access 25A4,  там закрытый ящик на 38 литров. Он работает от SRx5.1, а точнее,  от того,  что на его базе было сделано. 




!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.