Автор Тема: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.  (Прочитано 79658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
самое простое - оригинальные твиттеры поставить.
так же можно передние динамики заменить на большего размера, в стоке 13 размер. а можно поставить 16-ки (как сзади) через проставки.
Проставки продавались на форуме, а номер твиттеров (со стойками) поищите через поиск, всё расписано давно
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #551 : 05 Февраля 2018, 21:39:10 »
А 16-е динамики в передние карточки прячутся?

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #552 : 06 Февраля 2018, 16:08:41 »
совсем впритык.
может 1-2 клипсы не закрываться, но не критчно.
у меня вышло защелкнуть "в натяг" сильный
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #553 : 06 Февраля 2018, 17:13:25 »
А 16-е динамики в передние карточки прячутся?
да
если установочная глубина не больше 64 мм (если не ошибаюсь, тут где-то на форуме это есть)
ну и отлив на карте нужно срезать)

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #554 : 06 Февраля 2018, 23:34:19 »
спасибо. я раньше любил музыку в авто ставить, а сейчас как-то поостыл. мечтаю о двухдиновой магнитоле на андроиде, что бы Waze работал и звонки через динамики шли. 16-е динамики в перёд это как бы обязательно. дойдут руки обязательно заморочусь. а пока вот к киевскому трафику ещё привыкаю, не помню вообще когда включал чейнджер или радио.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #555 : 08 Февраля 2018, 16:38:54 »
А 16-е динамики в передние карточки прячутся?

Да, можно поставить. Для фронтальной акустики, не менее чем 2-х компонентные. Если нужны с минимальной глубиной посадки, то могу посоветовать Hertz ESK F165.5, у Flat она 43мм, в то время как у стандартного вуфера из комплекта Hertz ESK 165.5, посадочная глубина 64мм.   

... а пока вот к киевскому трафику ещё привыкаю, не помню вообще когда включал чейнджер или радио.

Учитывая тянучки, времени наслаждаться хорошей музыкой уйма.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #556 : 08 Февраля 2018, 17:01:17 »
Hertz ESK 165.5, посадочная глубина 64мм.   
вот такие у меня и стоят (старее модель)
подиум поднимал на пару мм с одной стороны, т.к. стекло чиркало
карта села идеально

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #557 : 08 Февраля 2018, 19:28:07 »
Все это дело петь не будет!самое простое ,кинь нормальные дорогие качественные твиттеры в дополнение к своим штатным динам в дверях и забей! Иначе это куча потраченного времени,разрезаные обшивки испорченные нервы и много потраченных денег)
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #558 : 08 Февраля 2018, 20:06:13 »
Все это дело петь не будет!самое простое ,кинь нормальные дорогие качественные твиттеры в дополнение к своим штатным динам в дверях и забей! Иначе это куча потраченного времени,разрезаные обшивки испорченные нервы и много потраченных денег)

Потратить некоторое времени, денег и будет хорошо  "петь".
Штатные динамики стоит заменить ради частот в диапазона 60-120Гц,  они их не воспроизводят, не могут физически.

Пленку  внутри двери снимать все равно придется, чтобы обклеить виброизоляцией филенку и саму карту. Без этого, дверь как барабан.

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #559 : 08 Февраля 2018, 21:01:32 »
Потратить некоторое времени, денег и будет хорошо  "петь".
Штатные динамики стоит заменить ради частот в диапазона 60-120Гц,  они их не воспроизводят, не могут физически.

Пленку  внутри двери снимать все равно придется, чтобы обклеить виброизоляцией филенку и саму карту. Без этого, дверь как барабан.

Пленку снять и выкинуть навсегда ,заглушить тех отверстия в двери при помощи полиэфирки и стекломата ,затем все обклеить виброй,Изготовить подиум,купить дины за 4500 грн,вырезать дыру в карте чтобы все частоты исходящие из дина доносились без потерь в салон,обклеить карту шумкой,в стойки врезать пищи примерно тысячи за 2500,обшить алькантарой,потом это все подключить поканально к усю за такую же сумму как и дины и наконец свести все это процессорной башкой ,тогда конечно петь будет!ну я ещё упустил саб и усь на него,кучу проводов питания ,межблоков и аудио шнурков ...это ещё молчу про конвертирование из флак в вав)
..только надо ли это челу??)
может просто обойтись  твитерами в стойки))
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #560 : 08 Февраля 2018, 21:32:06 »
comerss,  Вижу вы решили сыграть на контрасте, от фанатично сложного,  к абсурдно простому. Мною уже написано, почему штатные 130мм динамики, из передних дверей, желательно выкинуть на мусор. И дополнять их покупкой твитеров нет смысла.

Намного практичнее, купит комплект Hertz ESK 165.5. у него очень хороший потенциал по звучанию, что вокал, что инструментальные партии.  Он стоит не так и дорого,  около 120 Евро. Не разорят и несколько  листов виброизоляции, кусок фанера для подиум под НЧ динамики. На дверную карту можно сделать накладку и  обтянуть ее куском акустической ткани.  Если на ткань денег нет, то подойдут и женские колготы.
ВЧ динамик можно поставить в чашку, для экономии сил и времени. А отсутствие алькантары,  в отделке накладок передние стойки, не скажется на качестве их звучания. 
Остается протянуть пару метров хорошего, акустического кабеля от  магнитолы до динамиков, через кроссовер. Было бы неплохо заменить и силовой провод питания магнитолы. 
Вот Вам и  инсталляция с хорошей фронтальной акустикой.
В будущем,  на  заднюю полку можно поставить недорогие коаксиалы DCX 165.3 за 40 Евро, это если хочется сэкономить, а если без экономии, то  ECX 165.3 за 70Евро.   
 

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #561 : 08 Февраля 2018, 22:20:52 »
midaV, все сам через это прошёл ,надо делать либо качественно и дорого либо не париться и забить!
Стояли дешевые ,ну как дешевые ,за 120$ двухкомпонентный киксы ,которые играли через пас крос  в псевдо зашумированной двери ,все это лажа,каждый раз после переделки испытывал только огорчение!
просто напросто я потратил кучу времени и сил !
Сейчас играет и радует)

От заменя динов и пары листов вибры эффекта вау не будет,конечнонемножко лучше штатки и то буквально на неделю!)

Добавлено: 08 Февраля 2018, 22:22:48
Не ,может просто я слишком избалован качественной музыкой)в общем каждый при своём мнении beer2
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #562 : 09 Февраля 2018, 01:18:58 »
Не согласен с вашими взглядами в данном вопросе.

Во всех своих машинах, звук делал сам, а еще помогал друзьям в таких же ситуациях. Перед тем, как начинали делать, всегда ставили задачу, исходя из бюджета инсталляции и ее целей. Ни у меня, ни у моих друзей, которым помогал ни разу не было разочарования в результатах.  Зачастую результат превосходил ожидания.
Лично мои инсталляции,  никогда не превышали бюджет 2000USD (только акустика и усилитель) это тот психологический порог,  который,  без сожаления, позволял расстаться с машиной при продаже.   

На удивление, самой счастливой и довольной оказалась приятельница. В машине которой, с минимальными затратами, поменял фронтальную штатную акустика на комплект DSK165.3 за 62 Евро,  подключив ее от магнитолы поканально и активный саб DBA200.3 за  210Евро.   
 
 
midaV, все сам через это прошёл ,надо делать либо качественно и дорого либо не париться и забить!
...... каждый раз после переделки испытывал только огорчение!
просто напросто я потратил кучу времени и сил !

Не ,может просто я слишком избалован качественной музыкой)

Не думаю, что вы избалованы. Скорее всего, еще не наши свои приоритеты и делаете слишком много лишней работы.

Например как в этом случае.
Пленку снять и выкинуть навсегда ,заглушить тех отверстия в двери при помощи полиэфирки и стекломата ,затем все обклеить виброй

Люди видят такое в SPL инсталляциях и пытаются их повторить у себя в авто, даже  не задумываясь о целесообразности и эффективности. 

Тут я советую вспомнить закон Парето  «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата».


 
От заменя динов и пары листов вибры эффекта вау не будет,конечнонемножко лучше штатки и то буквально на неделю!)

В том то и дело, что эта процедура дает самый заметный эффект. Не надо заклеивать виброизоляцией 100% площади филенки двери или наглухо  армировать дверь,   тем более, не надо ее клеить виброизоляцию в 2-3 слоя. Достаточно разместить ее там, где она нужна и не более. Лишний вес  не идет на пользу дверным петлям.   
 
Так что поменьше фанатизма, больше  трезвого расчета и прагматизма в подходах.   

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #563 : 09 Февраля 2018, 06:57:52 »
Дабы не разводить полемику,каждый при своём )
Но всё-таки не удержусь
,очень интересно,какой  состав вашей системы?)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 07:04:27 от comerss »
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #564 : 09 Февраля 2018, 08:34:38 »
хочу со временем собрать что-то на двухдиновой голове с анроид и LTE,HSDPA модулем. без саба и усилка. на передних колонках за 100-120 баксов и блинами сзади.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #565 : 09 Февраля 2018, 09:35:33 »
Стояли дешевые ,ну как дешевые ,за 120$ двухкомпонентный киксы
а поставил бы херцы (как тут советуют уже не один год) и был бы доволен...


хочу со временем собрать что-то на двухдиновой голове с анроид и LTE,HSDPA модулем. без саба и усилка. на передних колонках за 100-120 баксов и блинами сзади.
можешь у меня послушать при случае такую похожую систему...)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #566 : 09 Февраля 2018, 11:49:04 »
Дабы не разводить полемику,каждый при своём )
Но всё-таки не удержусь
,очень интересно,какой  состав вашей системы?)

Из последнего. Во второй половине прошлом году,  заменил штатную акустику у Лифа. 
На фронт поставил твиррера Audison Prima AP1, вуфера  Audison Prima AP6.5. Изначально планировал делать 3-х компонентную. Но поработав  настройками и положением твиттера в пространстве, отказался от лишней работы.  В багажнике саб стелс с динамиком APS8R.
Головное устройство шантанное, в моей комплектации это модель Сlarion из которой удалось взять цифровой сигнал и и подать его на усилитель с процессором Audison Prima AP8.9bit.
Все акустические и силовые провода TchernocCable,  серии Standart и Ogiginal, до 10метров. Еще  ушло примерно 8 листов вибро и 3-4 шумоизоляции.
Колба с держателем и сам предохранитель Connection.  Подиумы из фанеры, корпус саба из РЕ смолы и стеклоткани.

В другой  машине, уже давнеько ничего не менял, там:
Штатное ГУ (беру аналоговый сигнал низкого уровня, прямо с платы)
усилитель Audison SRx5.1 (силовая часть переделана по схеме усилителей Audison Voce) 
фронт - Focal  PS165F
тыл  - Focal PC130
саб стелс Focal Access 25A4 
Все акустические и силовые провода TchernocCable,  серии  Mounting wire, и Ogiginal,  держатель и сам предохранитель, межблочный кабель Connection.
Естественно виброизоляция и шумоизоляция, но у машин изначально хорошо сделана штатная шумо и виброизоляция. 
Подиумы из фанеры, корпус саба из РЕ смолы и стеклоткани.

Для Авео, ранее,  описывал схему бюджетной поканалки от магнитолы.   


Демьян_Dnepr

  • Гость
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #567 : 09 Февраля 2018, 11:54:25 »
можешь у меня послушать при случае такую похожую систему...)
спасибо. было бы интересно.

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #568 : 09 Февраля 2018, 12:09:57 »
а поставил бы херцы (как тут советуют уже не один год) и был бы доволен...

можешь у меня послушать при случае такую похожую систему...)

Нее,герци для меня это ни о чем,скучно слишком)
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #569 : 09 Февраля 2018, 12:16:30 »
хочу со временем собрать что-то на двухдиновой голове с анроид и LTE,HSDPA модулем. без саба и усилка. на передних колонках за 100-120 баксов и блинами сзади.

на самом деле, пока не так много ГУ ОС Андройд с хорошим качеством звучания. китайские бренды и вовсе пытаются сэкономить на аудио тракте. так что звучание у них довольно посредственное, а мощность усилителя низкая.  Для работы от ГУ, могу посоветовать:
- на фронт DSK165.3 за 62 Евро
- на тыл  Hertz  DCX 165.3 за 40 Евро

Рекомендации по поводу замены кроссовера из комплекта DSK, на пленочный конденсатор, уже давал, так что повторяться не стану. Так же, остается в силе и совет по замене силового провода для питания магнитолы и акустического для динамиков.
А вот "блины" подключать к ГУ нет смысла, у них,  как правило, низкая чувствительность и магнитоле просто не хватит мощности. 


а поставил бы херцы (как тут советуют уже не один год) и был бы доволен...

Да, это пожалуй можно назвать беспроигрышным вариантом.  Отдаю должное итальянцам из Elettromedia, они очень взвешенно подходят к модельному ряду Hertz и учитывают пожелания среднестатистического клиента. На сегодня, фактически три серии динамиков рассчитаны на тех покупателей, которые не использует в машине усилитель.  И при этом,  они делают одни из лучших усилителей для автомобилей.

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #570 : 09 Февраля 2018, 12:23:39 »
midaV, мое мнение,что один усь на всю систему это не есть хорошо!ну не раскроет он потенциал Твитеров и саба...
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #571 : 09 Февраля 2018, 12:27:53 »
Нее,герци для меня это ни о чем,скучно слишком)


Критерий скучно по отношению к акустике, это вообще не о чем. Оценивают характер звучания.  Мне нравиться звучание ESK 165.5 (120 Евро). и ECX 165.3. (62 Евро). В этом ценовом диапазоне это один из лучших вариантов.  Не верите, возьмите хорошую запись партии саксофона и послушайте с этой акустикой,  просто от фирменной магнитолы, на уровне громкости в 35-40%.  Закрываешь глаза и кажется,  что саксофонист перед тобой.  Конечно я могу найти нюансы, огрехи и придраться немного к сибилянтам в женском вокале, но это будут придирки, а не проблемы акустики за такие деньги.

Добавлено: 09 Февраля 2018, 12:29:27
midaV, мое мнение,что один усь на всю систему это не есть хорошо!ну не раскроет он потенциал Твитеров и саба...

Вы понимает,  что усилителя каналы разделены, есть фильтры, настройки? 

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #572 : 09 Февраля 2018, 12:33:02 »
Сколько ват он даёт на канал при вашем подключении?саб в мост?
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #573 : 09 Февраля 2018, 12:38:14 »
Мощность усилителя  мы навастриваем под параметры динамика, а еще она зависит от акустического оформления.  Вы про какой вариант хотите спросить?

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.
« Ответ #574 : 09 Февраля 2018, 12:43:52 »
Подключены ваши вуферы в 4ом правильно?ваш усь какую номинальную мощность выдаёт при подключении в 4 ом?

Добавлено: 09 Февраля 2018, 12:47:39
Вопрос актуален и для саба)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 12:47:39 от comerss »
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.