Автор Тема: Замена передних динамиков.Проблемы и решения.  (Прочитано 79702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет замены фронтальной штатной акустики с мини.трудозатратами и без лишних дырок, - тем более есть возможность сделать откат назад .... Кратко, - но думаю доступно. Разбираем дверь, снимаем дверную карту, - аккуратно , - ничего сложного....

Долго думал как это сделать аккуратно и без сверления дырок в дверце машины...  хотя сняв штатный подимум дыра впечатляет - туда (изготовив собственный подиум) можна втулить практически все что угодно,лишь бы дверные карты потом стали на свои места . Но решил с минимальными переделками найти выход из этой ситуации.
Выход довольно прост (если учесть что ставил компонентную акустику D13см в шатный подиум под D10см), в некоторых акустических системах в комплекте идет кольцо, не знаю для чего ... может транспортировочное, - а может именно для этих целей.

1. Берем кольцо и оклеиваем по кругу двусторонним клейким скотчем

2. Плотно прижимаем к штатному подиумуму
   
3. Снова проклеиваем двусторонним скотчем, на который "сядет" сам динамик.

4. Примеряем динамик, все очень красиво и главное аккуратно, - садится "як кныжка пыше" и не мешает стеклоподъемнику !

5. Снимаем защитную пленку и плотно прижимаем динамик к подиумуму, тем самым обеспечивая герметичность соединения  :P
6. Саморезами, наискось, прикручиваем динамик  к шт.подиуму, - у меня получилось аккуратно и саморезы практически вошли в те дыры куда были вкручены саморезы от штатных динамиков, - они (саморезы) даже не вылезли с обратной стороны ! При необходимость можна установить обратно штатные и никто даже не догадается что производились подобные манипуляции  ;D
   
7. Все, устанавливаем подимум с закрепленным динамиком на свое родное место, прикручиваем... (Провода пустил внутри) собираем дверь...

8. Твитера разместил практически на потолке, ибо не хочу делать лишних дыр,  - ефективность и разницу до установки ощутил еще какую...  :) .
   
Твитера ( на двустороннем скотче, - в комплекте с акустикой) подключил к штатному разъму под накладками (писал раньше, но повторюсь для пущей верности, - может кому пригодится)
   

и все... теперь осталось наслаждаться музыкой...
Рад если кому пригодится данная инфа...
 


« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 21:04:36 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Спасибо.
Очень полезно.
Без лишних дырок - это гуд.
Вот тока меня еще тянет родную защитную пластиковую панельку заменить на более приличную.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2006, 11:20:41 от dr.Wagen »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 Выход нашел прикольный, только штатная акустика на 2 головы лучше той, что поставил. Купив за 30 грн комплект шелковых пищалей филипс можно было получить на порядок лучший звук, вообще не разобрав дверь.
 А если все таки хочется слушать музыку, а не скрипы, то сверлить таки придется  :'(
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн SwS

  • Новичок
  • Touareg 07 год
  • Авто: другое
Я купил филипсы за 20грн  ;D,. УСТАНОВКА  снял резинки между дверью и стойкой , снял пластик стойки, подключил пищалки, все собрал, пищалки закрепил в верхних углах между пластиком стойки и стеклом, стало намного лучше, чем было. Оленеводу респект drunk.
Расходов 20грн. Времени 30мин занял поиск на базаре пищалок и 20мин установка. ставил сам.

Оффлайн Ariel

  • Пользователь
Спасибо, всем postившимся выше   beer2, просто хотелось заметить один маленький нюанс (для тех кто не знает) - под пластиком стойки - уже подготовлены штатные разъемы под твитеры, что очень облегчает и ускоряет процесс их подлкючения  8)

promenergo

  • Гость
Также от своего имени хотел поблагодарить awp и всех постившихся.
Сегодня поставил переднюю акустику PANASONIC CJ-DS133N и заднюю PROLOGY IX-1622.
Про установку передней хочу сказать следующее:
1. Снял штатный подиум и к нему просто саморезами прикрутил динамики.
2. Твиттеры двухстороннем скотчем (был в комплекте) приклеил на панель закывающую переднюю стойку, а подключил (еще раз спасибо awp) к проводам, которые шли к штатным разъемам что находятся за панелькой.
Сзади динамики 16см шли штатно, так что там никаких примудростей не требовалось.
Дополнительно хотел сказать, что все штатные разъемы пришлось отрезать и выбросить, а динамики подключать соблюдая полярность к проводам идущим к разъемам.
Штатные динамики мне напомнили динамики в колонках от проигрывателя (удачно мною разобраные) купленые моими родственниками в далеком 1974 году.

fastman

  • Гость
Ну что я могу сказать...вперед поставил JBL-ку 16,5 ...сначало купил DSL но невлезли по магнитам....а JBL-ка идет с утонщёнными магнитами...и размер больше чем обычно...так как когда наблюдаешь динамик уже вставленным абсалютно отсутвуют болты....такое чуство что динами с той стотороны прикрутили....а секрет в том что...сначало прикручивает кольцо...а потом ставится динами и прокручивает в пол оборота...таким образом и защёлкивается....получается что сам размер динамика не 16 а 16,5 что приятнее....подиумы старые выкинул...поставил деревянные....кросовера спрятал под торпеду....пищялки вывел на стойки переднии получилось симпотно...жаль нет с собой фоток а тоб выложил :) а поповоду передней акустики....проблем есть..если конечно 13 ставить как там стояли то нет проблем а вот 16 тяжко было найти чтоб засунуть туды...вся проблем в глубине...в толщине магнита.....перебрал много колонок пока подобрал....а старые порсто спалил мажком....поработали месяца два и хайдук....сзади поставил деревянные подиумы....и DLS яйца трехполосные......и голову Пионерчик 7600.....звуком наслаждаюсь....больше и не буду ничё варотить.
Доволен на все 100!!!

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Вот это похвально vcool
Видно, что человек ненаплевательски относится к звуку в авто. А желание слушать качесвенно музыку всегда похвально.
А шоб яйца поставить назад, металл резал?

Gleb

  • Гость
Hertz EV 165
« Ответ #8 : 04 Мая 2006, 21:07:35 »
Купил такую акустику вперед. Пищалки уже стоят этой же фирмы. Играют очень недурно.

Вот только смущает уст.глубина, в одном месте пишут 57, в другом 62.

Станут ли они нормально, чтоб форточка открывалась..  ???

promenergo

  • Гость
Re: Hertz EV 165
« Ответ #9 : 05 Мая 2006, 16:11:15 »
кстати а твиттеры ты через кроссовер (или провода с платой на них припаяной) подключал или так проводок напрямую к твиттеру подвел???????

awp

  • Гость
Re: Hertz EV 165
« Ответ #10 : 05 Мая 2006, 20:35:08 »
если вопрос был ко мне отвечу - у меня был комплект с твитерами и соответственно с платками на самих проводах.

Gleb

  • Гость
Re: Hertz EV 165
« Ответ #11 : 05 Мая 2006, 21:03:25 »
А если ко мне  ;) то у меня шли с кроссоверами, которые больше пищалок раза в 3  krutoy

promenergo

  • Гость
Re: Hertz EV 165
« Ответ #12 : 06 Мая 2006, 23:16:17 »
пасиб за ответы Gleb и awp. У меня просто на проводках платки, так сначала мне подключили напрямую к проводкам, так твиттеры заглушали все и вся, потом пришлось самому все доделывать, хорошо что забрал с собой все что в коробке лежало

Gleb

  • Гость
Re: Hertz EV 165
« Ответ #13 : 07 Мая 2006, 00:01:41 »
Хорошие твиттеры немного глушат штатную акустику, они ее перекрикивают точнее. Скоро поменяю старые колонки (с завода) на среднечастотники Hertz, думаю ситуация поменяется.  ;)

jackbo

  • Гость
Кто-нибудь может дать однозначный ответ по поводу максимальной допустимой монтажной глубины компонентов в передние двери Aveo седана? Стоит проблема выбора акустики на фронт, хочется 16см, но чтобы стекла опускались до конца и не резать карты... Бюджет до 150 у.е.

Berl

  • Гость
68мм., ставил и не раз!  думаю и 70 войдет, но пока такую акустику не продавал/ставил!

jackbo

  • Гость
Просто есть желание поставить Morel Pulse 6, а у них вроде 66 мм. В принципе вариант подрезки карты изнутри уже рассматривается тоже... 

Berl

  • Гость
Просто есть желание поставить Morel Pulse 6, а у них вроде 66 мм. В принципе вариант подрезки карты изнутри уже рассматривается тоже... 

66 встанут!
Но если не изменяет память, у компонентной Morel Pulse 6, посадочная глубина мид басса 63, а 66 это у Morel Pulse coax 6

Во вторник, после полной обесшумки в Авео буду ставить компоненты с посадкой 67мм!

jackbo

  • Гость
Про 66 мм у Morel Pulse 6 прочитано тут http://morel.ru/katalog/car/pulse/
Интересно будет узнать как получится с установкой 67 мм мидбаса, можго ли регулировать угол его наклона.
P.S. Какая ориентировочная стоимость нормальных кабелей (голова-усь, усь-фронт) и шумки передних дверей авео?

Berl

  • Гость
Про 66 мм у Morel Pulse 6 прочитано тут http://morel.ru/katalog/car/pulse/
Интересно будет узнать как получится с установкой 67 мм мидбаса, можго ли регулировать угол его наклона.
P.S. Какая ориентировочная стоимость нормальных кабелей (голова-усь, усь-фронт) и шумки передних дверей авео?

Угол регулировать можно, только один раз, при установке! Данные про Морель говорил по памяти, просто уже не помню точно! Но встали они легче чем эти!
С предидушими машинами всё было О.к, В одной было даже 68мм (это Black Crow). 


DIDA

  • Гость
Если ну совсем не лезет, мона феном нагреть карту изнутри и выгнуть акурат скока надо. Сам не делал, прочитал гдето. но еслиб приспичило то и сам бы провернул такое :)

ZolA

  • Гость
В добавок к вышесказанному для тех, кто хочет поменять акустику- не ведитесь на специальные разноцветные провода под звук. Сечение жил в таких толстых проводах оказалось значительно меньше, чем в более тонких обыкновенных. Упаковочка красивая, а содержимое гниловатое.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
не ведитесь на специальные разноцветные провода под звук. Сечение жил в таких толстых проводах оказалось значительно меньше, чем в более тонких обыкновенных.
Достаточно просто взять медный многожильный провод большого сечения, впринципе, чем больше сечение - тем лучше, ИМХО (в пределах разумного  ;)).
Для тех, кто не в курсе:
при маленьком сечении - мощность может уходить на нагрев проводов, так как сопротивление проводников по длине может быть соизмеримо с сопротивлением самого динамика (обычно 4 - 8 Ом )
А насчет "особой структуры кабеля" или коаксиального исполнения - помоему, для хайфая это лишнее... по 10 грн за метр провода заплатить, а смысл где? Мот, если кто HiEnd любит - заморачивайтесь, но это не с мафонами за 100 -200 уе, на которых слушаем МР3 в лучшем случаи с VBR ... ИМХО
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн ferveks

  • Неизвестный герой
Глубина 55 -57мм, поставил DLS PS6 с глубинлй установки 53 мм. Проставочные кольца дубовые толщина 28 мм. Стекла опускаются до конца :)

Berl

  • Гость
Монтажная глубина 66мм., стекла открываються до конца, без всяких проблем!

http://io.com.ua/331210
http://io.com.ua/331209
http://io.com.ua/331211

До 70мм можно впихнуть, без проблем!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.