Автор Тема: Sheriff ZX-1060 кто ставил как впечатления?  (Прочитано 16694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

francua

  • Гость
KPuCA
Не обязательно ключ должен торчать в замке...можна срезать ключ, а черную *пластмаску*, спрятать дета под сидушкой....Это уже обсуждалось на форуме..поиском поюзать надо....

avtomehanic

  • Гость
Я имел ввиду (подключение потрохов, прокладка проводов и т.д.)
Запросто. То провода об рулевую колонку перетёрлись, то концевик не настроили, особенно противно, когда у Шерифа датчик удара выставят на максимум. Он тогда постоит часок-другой-третий, да и заорёт, просто так... :o
1060 не пробовал, ставил, кажись, 1050, с автозапуском, - бомба.  skaut

avtomehanic

  • Гость
KPuCA
Не обязательно ключ должен торчать в замке...можна срезать ключ, а черную *пластмаску*, спрятать дета под сидушкой....Это уже обсуждалось на форуме..поиском поюзать надо....
Продаются специальные девайсы - блок обхода штатного иммо, кажется, не очень дорого.
 Автозапуск мона воткнуть на любую, где есть доп.канал. Только предварительно нуно выработать рефлекс, чтоб на передаче не оставлять (или концевик на КПП ставить). А то были прецеденты... :'(
 А по поводу дальности - ох, бывает.Был случай - сработала. Не меньше 2 км! Я, как та собака из анекдота - "сама ох"""ла".   :o


francua

  • Гость
Обход иммо.....нехарашо....лишать самого себя последней надежды. Так хоть можна в "плохом" районе достать ключ с нычки и чувствовать себя спокойно....)))))))

avtomehanic

  • Гость
francua
 Я, конечно , не спец, но если нельзя , но ООООЧЕНЬ надо, я заведу и без ключа. dujka
 А всё потому, что сигналка - это от честных и безруких. ::)
А иммо - от честных. гыгы   

Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Короче ребята, пришел, машину завел, потоптался, позаколялся 5минут пока нагреется и в путь, а то правда, приходишь а она "автозапустилась" и в джипец причалила. Или все в порядке а ручничек примерз наглухо.  

avtomehanic

  • Гость
Короче ребята, пришел, машину завел, потоптался, позаколялся 5минут пока нагреется и в путь, а то правда, приходишь а она "автозапустилась" и в джипец причалила. Или все в порядке а ручничек примерз наглухо. 
+1

francua

  • Гость
Alligator 31
+100 )) даже приятно, когда завел !лично! машину с полуоборота в -15, покурил 5-10 мин и сел в теплую машинку  vcool

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
-1 АКПП рулит ;)

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
она "автозапустилась" и в джипец причалила. Или все в порядке а ручничек примерз наглухо.  
да не автозапуститься она на скорости

вот скажи, у тебя ручничек часто замерзает? у меня ни разу. последний раз лет 10 назад на жигулях было. машины на стоянке стоят всегда и все ок. хоть после мойки, хоть если вечером дождь утром мороз, да и в любой другой ситуации никтода не примерзал


Оффлайн Alligator 31

  • Пользователь
  • KIA Soul CRDI 2011
  • Город: Луганск
Если на скорости оставлять ни разу, а на ручник если ставить было что и прихватывало.

avtomehanic

  • Гость
К сожалению, запускалось. :'(

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. .  . запускалось. . . .
Значит или "сигналка" была древняя или налицо некоректное (неполное) подключение .

Например в шерифе 1000 , 1010 , 1050 , 1060 , всегда есть возможность подключится к датчику скорости . Для этого выделен специализированный сигнальный провод .

Конкректно в АВЕО для обнаружения движения на стартере достаточно 25-30 см асфальта . ЭТО АКСИОМА (1-я передача , стартер на 0.8 сек и ровная поверхность) .

   Кроме того : если сигнал о движении поступил во время работы автозапуска , то :

1. Работа стартера прекращается .
2. Все последующие попытки автозапуска  (а их ТРИ ) - блокируются .
3. Повторная команда автозапуска с брелока блокируется до следующего "снять-поставить" .
4. Если двигатель был заведён , то "сигналка" его заглушит .

   Это всё происходит при попытке включит автозапуск на передаче , или если авто покатится , когда он уже активирован .

ЗЫ . Кроме этого существует алгоритм безопасного глушения авто для последующего автозапуска , который по умолчанию отключен .

УТВЕРЖДАЮ : если подлючены ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ сигнальные провода , а не их минимум для работоспособности автозапуска (сигналки) , верно указан тип КПП , который в свою очередь предполагает логичный , и , самое главное , безопасный алгоритм разрешения (запрета) автозапуска - МАШИНКО НЕ ПОЕДЕТ ( 25 см списываю на погрешность  :P )
« Последнее редактирование: 12 Января 2008, 19:51:43 от Vlad_Kyiv »

avtomehanic

  • Гость
Я сёдни сильно пьян. Не понял, как сигналка опознаёт включенную передачу? ( про датчик скорости -  тссс!, молчим!) Про стартер - ни слова!
 Ага, вспомнил - "древняя" была 1050. drunk
 Про алкоритм - уф, фатит.
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 21:12:51 от avtomehanic »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . . . как сигналка опознаёт включенную передачу? . . .
Если речь о "механике" , то , конечно-же : НИКАК .
Нет таких датчиков на "механике" .
   Распознать можно только по вторичным признакам . . . . с чем , собственно , "сигналки" с автозапуском и справляются . Причём успешно .

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Привет всем то что скажет о Pandora_deluxe_1500i я остановился именно на ней хотелось бы конечно Сталкер  LAN 2.2 тока я на Украине не нашел не одного продавца  ну ничего все равно машинка на ремонте пока сделаю может и появитса Pandora_deluxe_2000 или Сталкер в продаже на Украине

avtomehanic

  • Гость
Я просыпаюсь в холодном поту:  вдруг установленный мной автозапуск заработает на передаче?!!! :'(
Датчик скорости - фигня... Я так думаю, что альтернативы датчику на КПП нет?!  :(

Оффлайн Dimitro

  • Новичок
По поводу sheriff1060 на передаче не запуститься двигатель.2)на растоянии 200м и через две стины сталинки!!!
Я покупал за 1050Грн.Установка 650.

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Скажыте а в чём разница в 1050-1060-1010 по цене 1060на 200грн дороже!
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн Dimitro

  • Новичок
В коробке она красивей).И дальностю 2 км.
И там еще 10 подфункций

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
А подфункцыи ети сильно нужны?
KPuCA ето не только ценный мех

avtomehanic

  • Гость
"
По поводу sheriff1060 на передаче не запуститься двигатель.2)на растоянии 200м и через две стины сталинки!!!
Я покупал за 1050Грн.Установка 650.
А как она "видит" КПП?

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
То что запустится на передаче - НИКОГДА! Для этого и существует алгоритм выхода из машины, чтоб активировать автозапуск. Вопрос у меня в другом - КАК ОТКЛЮЧИТЬ НАДОЕДЛИВЫЕ СИГНАЛЫ ПРИ ГЛУШЕНИИ АВТО (орет как подорваная), когда не хочешь ждать чтоб работал движок 10 минут отведенные на выход из машины.
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

avtomehanic

  • Гость
Алгоритм выхода из машины - для людей дисциплинированных, и, не побоюся, умных.
 Датчик скорости даёт всего 6 импульсов  за оборот, я не знаю, сколько раз провернутся колёса за это время, да и от включенной передачи зависит. А 20 см ой как достаточно бывает!
 А есть ещё и CAN-шина (слава богам, не на Авео!) К ней так просто не подключишься...
 Просуммируя , скажу - ничто из вышеназванного не гарантирует от запуска на передаче (хотя бы и кратковременного). Увы.
 зы Всем сигналкам предпочитаю Шериф, как наименее глючную, и приятную в установке и настройке.
« Последнее редактирование: 30 Января 2008, 20:34:49 от avtomehanic »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.