Автор Тема: В жару машина очень страшно тупит и не едет.  (Прочитано 13667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xlsa

  • Гость
Может кто сталкивался..иногда такое очущение что машина как то рывками тупит.. типа резко отпустил педаль газа и идет торможение двигателем.. и происходит прерывесто - тоесть ощущение что машина не сильно дергается. у меня на другой машине было такое когда один цилиндр то работл то нет.... может и сдесь такое... но это происходит периодически.... Можно даже более точно описать - вроде едешь на холодную... совсем как зимой :)...

Оффлайн uncle

  • Новичок
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #1 : 12 Июля 2006, 13:50:40 »
Может кто сталкивался..иногда такое очущение что машина как то рывками тупит.. типа резко отпустил педаль газа и идет торможение двигателем.. и происходит прерывесто - тоесть ощущение что машина не сильно дергается. у меня на другой машине было такое когда один цилиндр то работл то нет.... может и сдесь такое... но это происходит периодически.... Можно даже более точно описать - вроде едешь на холодную... совсем как зимой :)...
При включенном кондиционере ?

xlsa

  • Гость
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #2 : 12 Июля 2006, 14:37:23 »
без кондишена....он у меня поломался еще в самом начале лета... и вот жду запчастей  :(

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #3 : 12 Июля 2006, 15:52:46 »

ай-яй-яй, какая неприятность, лучше б он зимой поломался  :).
Сочувствую.
А про "тупить" что-то в этом есть, может паранормальное.
Вот бывает настроение гнусное и кажется что машина не едет, а когда всё Ок, - то и с кондишеном прёт ;)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007, 16:32:38 от mats »

FM

  • Гость
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #4 : 12 Июля 2006, 16:01:05 »
У меня такое уже пару дней... С кондишкой. Что бы это значило?  :-\

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #5 : 13 Июля 2006, 17:55:46 »
У меня тоже иногда тупит,особенно,как нагреется,но иногда.И разница сильно чуствуется!И никакой системы или связи с кондеем не видно,не прослеживается!Свечи нормального цвета,провода ночью не светятся...
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #6 : 13 Июля 2006, 18:36:40 »
гдето уже неделю с кондёром машинка резвая очень!!!

а вот зато когда по трассе еду, педаль почти в пол, машину начинает колбасить, тоесть какбудто на скорости её ктото то подталкнёт то остановит , вобщем толчками она едит. думал бенза, выкатал залился на гепарде тожесамое

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #7 : 13 Июля 2006, 19:46:22 »

+1, при этом обороты при переключении 3,5 тык., только с работающим кондером, без него - норма.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007, 16:33:02 от mats »

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #8 : 13 Июля 2006, 19:59:10 »
У меня тоже иногда тупит,особенно,как нагреется,но иногда.И разница сильно чуствуется!И никакой системы или связи с кондеем не видно,не прослеживается!...
Аналогично. Скорее всего жара+влажность, как постоит чуток в тенечке - все ОК. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #9 : 14 Июля 2006, 02:29:46 »
у меу тоже тупить периодически стала с приходом лета, но я это как-то всё время относил на качество бензина... мож действительно перегревается?
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн SEREGA@KSV

  • Новичок
  • REDHATCH
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #10 : 14 Июля 2006, 09:16:23 »
Доп инфы ты не дал, так что отпишу что наиболее веротные причины по которым машинка может тупить.
-заправиться на нормальной заправке,
-проверить провода и свечи,
-почистить ижектор вместе со сменой топливного и воздушного фильтра.
Наша цель - наносить пользу и пpичинять добpо [www.autoua.net]

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #11 : 14 Июля 2006, 09:20:41 »
Н-да, ветка появилась когда стало совсем жарко... Интересно, а на авео, уже кто нить ставил ентот интеркулер?

Врядли. Интеркулер служит в основном не для охлаждения. Всем наверное известно, что холодный воздух занимает меньший объем(от нагрева расширяется, от охлаждения сжимается), тобишь в цилиндр засасывается большее кол-во смеси, в результате чего при воспламенении, образуется большее давление на поршень, да еще и само расширение воздуха от нагрева при воспламенении усиливает эффект(этакая экономия на топливе), что добавляет мощности. В основном это использовалось на дизелях, вы должны были видеть на машинах надпись - Intercooler, вот это оно и есть, но я думаю, что двигатель специально под это разрабатывается и настраивается.

vaser

  • Гость
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #12 : 14 Июля 2006, 10:55:54 »
Лично у меня тупость пропала после досрочной замены топливного фильтра. Диагноз- полная загрузка (5 чел+немного в багажнике), и при наборе оборотов ощущение ваты в топливной системе (геракл дежит задний бампер), После замены (кстати у себя в гараже без СТО) данный девайс пропал. И проверь свечи. Диагноз: мелкие хлопки двигателя (проверить можно визуально смотря на работающий в ХХ или-же положа руку на ручку переключения передач). Удачи. ;)

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #13 : 14 Июля 2006, 12:48:11 »
У меня на ланосе(сейчас Авео), через 5т.км пробега после ТО тоже самое было.Проверил свечи, провода,воздухан и нифига. Заехал на заправку, залил хорошего бензина и присадку для инжектора. Проехал 3 км и стал. Заводился пол часа, пока не посадил аккумулятор. На 30 градусной жаре, злой как собака(кондей без двигла не включишь)полез снимать топливный фильтр(слава богу он под капотом,а не на днище).Начал выдувать в обратную сторону бензин и оттуда такое г...о полилось,что я прозрел.Оказалось,присадка растворила все гав.о на фильтре топливного насоса, в самом баке и погнало его через топливный фильтр,где оно и застряло.Еще через километров 30-40 почистило инжектор и машина на все положенные 106 л.с. начала летать как бомба.
      И вообще, чтоб не говорили про присадки инжектора, я пользуюсь не впервой и каждый раз остаюсь доволен.
      Мне мерседеса так чистили на офиц. СТО по гарантии - присадка, бензин, на окружную дорогу и на первой скорости на 5-ти тыс. оборотов километров 20. Это при том, что из 6-ти цилиндров работало только 2 (движок разрывало). Результат обалденный.

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #14 : 21 Июля 2006, 18:02:46 »
Было и такое.
Первая причина- бензин. Надо выбрать хорошую заправку и заправляться на ней всегда.
Я счас на WOG заправляюсь и доволен как слон. Раньше было и ТНК и Лукойл и Авиас - периодически машинка тупила.
Плюс снял все свечи и почистил пескоструем.
Счас намано.

xlsa

  • Гость
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #15 : 21 Июля 2006, 18:21:09 »
вроде перестала.... :( после мойки двигателя... :D. а связь какая непонятно  ???

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #16 : 24 Июля 2006, 14:43:04 »


Как какая связь - провода могло прошивать, после мойки тебе наверное их силиконом обработали.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007, 16:34:18 от mats »
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Машина стала иногда "тупить"
« Ответ #17 : 24 Июля 2006, 16:52:24 »
вроде перестала.... :( после мойки двигателя... :D. а связь какая непонятно  ???

Как какая связь - провода могло прошивать, после мойки тебе наверное их силиконом обработали.

Совершенно верное замечание, особенно с учетом качества наших проводов (хотя и не самого худшего).
"Затупление" же движка периодическое-фильтры топливный и воздушный. Конечно, если в бензине уверен. Ну и лямбду бы проверить надо, только наосциллографе. Мож она "завалилась" в нижний диапазон, вот комп и валит тебе бензин, а движок душится.

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Мучаюсь уже долго.

Как только сильная жара, постояв в пробке машина начинает глючить.
На первой плавно разгоняеться после резко идёт провал и всё при нажатии на газ она не разгоняеться а наоборот тормозит, чтото похожее на отсечку , но при этом ещё и дёргает её. Всё тоже самое и на других скоростях. Со стороны это выглядит, какбудто за рулём чайник неумело включает передачи и резко бросает сцепление.

Температура в норме!!!
Тосол в норм.
Вентилятор в норме.
Тоесть движок не перегреваеться. Грешу на какойнибуть чип который от жары раскаляеться и плохо работает.

Ещё грешу на утеплитель капота. Хотя чуть сомниваюсь что изза него чтото так сильно грееться.

Утром и вечером когда прохладно, такоего ненаблюдаю.
Подскажите кто вкурсе, куда хоть лезть???

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
ВВ провода

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Тахометр при глюке правильно показывает? Бензин менял? Бензонасос гудит, Провода в темноте не светятся... и т.д.  свечи, топливный фильтр, форсунки, датчики разные, ну и контакты
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
ВВ провода
Очень похоже :(
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Очень похоже :(
Тю, радоваться надо, если вопрос решается элементарно. У меня такие же симптомы были на кадете и на авейке. Оба раза вылечил проводами.

Оффлайн Bormih

  • Пользователь
Может это и не тот случай, но все же...
У меня тоже пропала тяга как раз в жару, но при прохождении очередного ТО (ТО5) выяснилось что топливный фильтр был очень сильно забит разной херней (автослесаря заинтересовал необычно большой вес снятого топливного фильтра, он решил слить с него остатки бензина  - но бензин никак невыливался, после неоднократного постукивания с него полилась разная гадость ржавая) - в этом и была причина ухудшения тяги двигателя. После замены топливного фильтра стало все гуд!
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007, 14:28:32 от Bormih »
Техника любит уход, чем дальше от неё уходишь -  тем лучше она работает!

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
+1 сначала все фильтра

1.воздушный
2.топливный

по экрану капота пральна сомневаешься


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.