Автор Тема: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!  (Прочитано 6807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШРУС

  • Пользователь
  • WWW.KNDA.AT.UA
    • WWW.KNDA.AT.UA
  • Город: Симферополь
НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« : 30 Декабря 2007, 17:56:53 »
А вот у меня проблема и нужна мне Ваша помощь, кто знает что могло вылететь !?!? Залез в багажник там где-то что-то торохтело и лазил себе лазил пока ненашел подсветку багажника в верхней полке и при вынимании контактами задел корпус авто, т.е. на массу и вот КЗ, глянул лампочка побсветки багажника рабочая, но свет подсветки не горит! Залез в салон авто, а там после этого казуса подсветка салона пропала, да еще к тому же на панели приборов нет индикации открытых дверей, все стрелки: спидометра, тахометра, бензина, температуры двигателя, и цифровой датчик одометра нифига не индицирую! А все остальное работает! Проверил все предохранители все прозвонил тестером, они целые! А вот и вопрос так где ж проблема то !?!?!?! И что делать !?!?!?
Крымская Независимая Диагностика Автомобиля
Для АVEO Клуба 50% скидка, тел. 0505540000

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #1 : 30 Декабря 2007, 18:31:51 »
http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2007/kalos-nb/start_kalos-nb.html тут все схемы, попробуй, найди, че закоротил...
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #2 : 30 Декабря 2007, 18:39:29 »
ШРУС
Если ты закоротил котакты лампы в багажнике, то должен был сгореть предохранитель Ef22 (находится в моторном отсеке)
Проверь его, а потом копай дальше, т.к. приборка должна работать.

Также проверь Ef7

Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ШРУС

  • Пользователь
  • WWW.KNDA.AT.UA
    • WWW.KNDA.AT.UA
  • Город: Симферополь
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #3 : 30 Декабря 2007, 19:55:12 »
Ну незнаю как насчет предохранителя Ef22 и Ef7, я только нашёл сгоревший предохренитель под торпедой на 10А и заменил его но результата это не принесло, кстати я все предохранители проверил и в моторном и под торпедой все звонятся! у меня есть подозрения на релюшки в моторном отсеке! Какое есть мнение ?
Крымская Независимая Диагностика Автомобиля
Для АVEO Клуба 50% скидка, тел. 0505540000

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #4 : 30 Декабря 2007, 20:32:18 »
ШРУС

Подсветка к релюшкам никакого отношения не имеет. Еще раз проверь предохранители и будет тебе счастье.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #5 : 30 Декабря 2007, 20:44:41 »
А может у него где провод перегорел или  отпал.
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #6 : 30 Декабря 2007, 21:12:55 »
у меня такое было. Лампочку вынимал (подсветка багажника). КЗ и сгорел предохранитель тот что в коробочке под капотом.

Kela

  • Гость
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #7 : 31 Декабря 2007, 01:30:46 »
А я с плавным гашением света в салоне тра... мучался - спалил так два раза один и тотже предохранитель в блоке предохранителей, что в салоне. В результате приборка тоже не горела.

p.s. Первый раз как увидел - чуть не обписался :) испугался :)

Оффлайн ШРУС

  • Пользователь
  • WWW.KNDA.AT.UA
    • WWW.KNDA.AT.UA
  • Город: Симферополь
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #8 : 31 Декабря 2007, 10:30:49 »
Да я вчерась все предохранители тестером прозвонил все рабочие вот тте и вопрос куда и чем еще проверять !?!? А какой именно у кого горел предохранитель! Кстати про обделался когда увидел не рабочую приборку, почти так и было !!! Гы гы !!! А если одна из лампочек в салоне или в багажнике вышли из строя (хотя в багажнике я проверил - целая) может они все по одному контуру в цепи вот и нет контакта или там все мудрее сделали ! Хотя насчет мудрее (посадить на один предохранитель и подсветку в салоне и панель приборов было решением очень "мудрым") ! Ща еще раз пойду с тестером в предохранители тыкаться а мож чё не звякнет !!! Так чё релюшки не трогать (ксатае они взаимозаменяемые между собой иль нет !?!?!?).
Крымская Независимая Диагностика Автомобиля
Для АVEO Клуба 50% скидка, тел. 0505540000

Оффлайн ШРУС

  • Пользователь
  • WWW.KNDA.AT.UA
    • WWW.KNDA.AT.UA
  • Город: Симферополь
Re: НЕТ ИНДИКАЦИИ ПРИБОРОВ после "КЗ"!
« Ответ #9 : 31 Декабря 2007, 22:05:23 »
Во сука нашёл я, где собака порылась и всё заработало! Эт я предохранитель в салоне 10 А  не туда сунул ну хоть разобрался блин, а то как-то перед новым годом было стремно с неработающей тачкой в новый год входить ! Всем спасибо кто отозвался, вы мне реально помогли! СПАСИБО!
Крымская Независимая Диагностика Автомобиля
Для АVEO Клуба 50% скидка, тел. 0505540000


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.