Автор Тема: Маршрутный компьютер есть в каждой АВЕО Т-250/255 1.5 8V  (Прочитано 269243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kela

  • Гость
Итак, как я и обещал, была сделана вторая кнопка для управления маршрутным компьютером на штатном месте! Чтоб не флудить, сделал отчет в отдельной теме... Читаем, комментируем... :)

juz

  • Гость

моя работа

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
у меня вопросс: козырек над панелью должен защелкиваться, когда его ставишь? А то у меня что-то вроде легко двигаеться. Такое чувство что я защелку сломал, или так и раньше было, просто не обращал внимания!
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

-VaLeRa-

  • Гость
ANRI он на защелках там.

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
первая неприятность, сломал крепление на первом этапе





Чтобы избежать подобных неприятностей следует сначала снять верхнюю часть.
Освобождаем её, для чего: отгибаем передюю часть к себе и тянем верхний пластик строго вверх.
После чего имеем больше пространства для действий  ;)
Дальше дело техники... хватаемся за край двумя руками и тянем горизонтально на себя...
Два щелчка и этам пройден...

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
у меня вопросс: козырек над панелью должен защелкиваться, когда его ставишь? А то у меня что-то вроде легко двигаеться. Такое чувство что я защелку сломал, или так и раньше было, просто не обращал внимания!

Защелкиваться должен ! причем с немалым усилием..
Сломаную защелку ты бы наверняка увидел. Это не тот случай
Обрати внимание на месте ли мелаллические клипсы !
Если нет - ищи "лишние" детали

Оффлайн Zerakl

  • Новичок
Может кто-то может разъяснить причину не работы датчика температуры
Прочитал все тему, также http://www.aveoclub.ru/forum  нигде не указана, протянута ли проводка под датчик температуры. У меня базовая версия, два провода с разъемом висят над радиатором. По этой схемы разобраться не могу http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9012&st=80  где искать разъем с207 или а10? Два жгута подходящие к щитку приборов без никаких маркировок. Только на самой плате есть CN1 и СN2 или CH точно не помню. Может как то можно прозвонить если там есть проводка или какие должны быть показатели на разъеме над радиатором при включенном зажигании в режиме наружная температура.
Подключал терморезисторы к разъему, но дисплей никак не реагирует моргают три полоски…
Может у кого то есть подробная схема платы щетка приоров?

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
а ты когда поставил , а то надо сначала выдержку дать
электроника всетаки
у меня заработал на второй день
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн Zerakl

  • Новичок
Установил вчера, но какая может выдержка быть, наружного датчика у меня нет, еще не решил оригинальный заказывать или подбирать. Просто не могу понять одни ставят и датчики и терморезисторы и что то показуется на дисплее. Тут  http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9012&st=80 говорится что надо датчик подключать. Так что же делать, хочу для начала хоть какую то температуру увидеть. http://chevy-rezzo.narod.ru/graphic-pool/s/6b/1/s6b17d09.png  тут на схеме А9 и А20 уже и где этот С207? И кому верить

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
sedoy Вопрос решается снятием клеммы...датчик сразу начинает работать

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
у меня после того как открыл себе комп стрелка тахометра все время глючит, уже разбирал ее раза 3-4... то показывает что холостые работают на 3000 то наоборот падает ниже 0... кто что может подсказать? все делал так как было написано...
Свобода находится справа от педали тормоза

-VaLeRa-

  • Гость
!NILS! мне кажется ты её засильно плотно одел

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
минута 24 секунды...
Новый рекорд по выпаиванию экрана на приборке DPI-T250 TH060828-V09
Кто сказал что это сложно ? неверьте !


З.Ы. Датчик температуры долзен показывать сразу, после включения зажигания. Проверялось сначала обычным резистором

потом и "родным" датчиком

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
ServisMAN , ты выпаивал с помощю иголки?
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
ServisMAN , ты выпаивал с помощю иголки?
Неа.. обычным паяльником "мейд ин СССР"
Записал на свой счет шестой комп (4 выпаяных и 2 съемных)
З.Ы. иголкой ничего не колупал. Выпаял и впаял экран на место не расчищая олова.
флюс и дополнительное олово также не понадобилось. А кому-то пылесос для сбора олова подавай :)
Проще надо быть...

Оффлайн Master.S

  • Пользователь
  • Aveo LS (T-250) 1.5 8V 2007 туманно-голубой седан
    • Автозапчасти на любые авто
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Я выпаивал паяльником-отсосом. Очень легко, быстро и без последствий. У нас на рынке покупал за 15 гривен.

З.Ы. ServisMAN, интересное положение стрелки температуры на нижней фотке. При включенном зажигании и не прогретом двигателе она должна стоять строго на нуле. Исправляй :)

Оффлайн fedcha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)

З.Ы. ServisMAN, интересное положение стрелки температуры на нижней фотке. При включенном зажигании и не прогретом двигателе она должна стоять строго на нуле. Исправляй :)
И ниче не строго на нуле. У меня с завода именно такое положение на непрогретом двигателе.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
. А кому-то пылесос для сбора олова подавай :)
Проще надо быть...
Будь осторожен в высказываниях, ты подбиваешь людей на необдуманные поступки, которые могут спровацировать поломку индикатора или обрыв дорожек.
Люди будте бдительны, не всё так просто, если не умеешь паять!!!
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

-VaLeRa-

  • Гость
Master.S неа - именно так и должна стоять. Я вырезал окошко на не прогретом движке и все фоткал перед тем как снимать стрелки. Положение стрелки именно такое (немного закрывает верхнюю часть буковки "С")

OLEG_S согласен на 100% - не умееш не берись.

-VaLeRa-

  • Гость
Андрюха-дрюха ну там алгоритм показаний меняется от стиля езды. У меня на показывает 360 км до заправки (это ж монстр какойто а не мотор!). Ну а среднюю скорость оно наверное за какой-то период вычисляет.

Оффлайн Master.S

  • Пользователь
  • Aveo LS (T-250) 1.5 8V 2007 туманно-голубой седан
    • Автозапчасти на любые авто
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Средняя скорость считается при включении зажигания, хотя скорость 0 км/ч, стоя на светофорах и т.п. Выедь на трассу, разгонись и обнули показания, будешь приятно удивлен, показывает четко :)

Оффлайн Андрюха-дрюха

  • Неизвестный герой
Поставил датчик температуры,просто супер!Показует 13 градусов,только надо обнулить комп,на пол минуты снять минусовую клему!Датчик темп.стоит на столичьке 65грв86коп!Но,он был последний,будут через 3 недели! vcool vcool vcool
Уважаемый

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
Будь осторожен в высказываниях, ты подбиваешь людей на необдуманные поступки, которые могут спровацировать поломку индикатора или обрыв дорожек.
Люди будте бдительны, не всё так просто, если не умеешь паять!!!


Извиняюсь если выразился резко....
Но если растут руки из *опы то можно угробить панель ничего не выпаивая.
Например пробить ножем индикатор при вырезке.. подобные опыты в моем городе проводились !
Никто никого не заставляет. Каждый действует целенаправлено...
Соответственно все последствия ложатся на ваши же широкие плечи...

Оффлайн ServisMAN

  • Новичок
Я выпаивал паяльником-отсосом. Очень легко, быстро и без последствий. У нас на рынке покупал за 15 гривен.

З.Ы. ServisMAN, интересное положение стрелки температуры на нижней фотке. При включенном зажигании и не прогретом двигателе она должна стоять строго на нуле. Исправляй :)

Все вопросы к GM... согласно пожеланию заказчика стрелка была возвращена в "правильное" положение изначально установленое на заводе!
Изначально я ставлю стрелки по всем законам жанра (при выключеном зажигании стрелки должны смотреть строго друг на друга), но клиенту так привычней.
З.Ы. изначально стрелка чуть ниже отметки. И отметка не ноль вовсе, а 50 градусов (или 60 :) не помню.. кто знает наверняка поправьте)

Оффлайн Zerakl

  • Новичок
Всё же может кто-то подсказать и показать на фото где находится разъём С207, чтобы подключить датчик, если нету проводки под капотом?

Я уже писал в ветке про датчик наружной температуры, но ее куда то перенесли или удалили.
Я подключал к ноге А 10 это за панелью приборов в большом разъеме (слева если смотреть на приборы не снимая их) там находим сверху четыре провода подряд коричневого цвета. Пятая дырочка за ними (считая сверху разъема) у меня была без провода.  Это и есть пин для датчика температуры. Берем тоненький провод и вставляем в разъем с проводами выводим кончик, загибаем и вставляем в разъем приборов зажимая провод. Второй провод масса. Разъем С207 так и не нашел. Да и искать его в куче проводов под торпедой нет смысла легче провод новый кинуть.

Для тех кто не нашел еще оригинальный датчик. У меня отлично работает датчик с Ваз 2110 фирмы Tyco, но этот датчик не много не совместим и он показывает на 7 градусов меньше. На http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?s=0dc7be87b8de75689a4f94f423b18412&showtopic=9012&st=300  человек подобрал обычным сопротивлением. Но у меня не вышло я подобрал терморезисторами, для этого надо параллельно к Вазовскому датчику подключить терморезистор 6,6 кОм. 6,6 я не нашел на рынке, поэтому взял два терморезистора по 3,3 кОм соединив их последовательно. 

Еще советую протянуть провод назад под правую фару. Спереди и под задним бампером всегда тепло от двигателя и датчик от нагрева подымает показатели. Еще есть одно место под боковым зеркалом, но там надо провод тянуть через дверь.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.