Автор Тема: Маршрутный компьютер есть в каждой АВЕО Т-250/255 1.5 8V  (Прочитано 269972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentin_spp

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Есть кто то из Киева кто бы мог вырезать БК, установить кнопку и датчик температуры? Естественно не за спасибо.
Скиньте в личку телефон, я набиру.

Оффлайн Nazgool

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Если есть те кто это делал в Киеве то я тоже бы присоединился к сему действу, ато самому снимать чето стремновато. Заодно можно и пиваса дернуть и пообщаться. В общем даешь клубнкую встречу с вырезанием приборки )))
Nosce te ipsum

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Если есть те кто это делал в Киеве то я тоже бы присоединился к сему действу, ато самому снимать чето стремновато. Заодно можно и пиваса дернуть и пообщаться. В общем даешь клубнкую встречу с вырезанием приборки )))
я бы тоже присоединился)
самому снимать и резать - руки не оттуда растут(((
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн warfolomej

  • Новичок
  • Город: Борисполь-Миргород
Добрый всем вечер!!! Вот и я вырезал себе экранчик. Все прошло гладко, снял стрелки, вырезал, поставил назад (экран впаяный) провод впаял сзади платы.

Все кто сомневается Это надо делать, сложного нет ничего, когда будете разбирать и собирать самое главное НЕ СПЕШИТЕ, НЕ ДАВИТЕ И НЕ ТЯНИТЕ БЕЗБОЖНО, ДУМАЙТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ.

Кнопку ставил в блок электро-регулировки зеркал вот по этой технологии: http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=25&t=66
тот кто это придумал: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО  bravo

НО, КАК ВСЕГДА ЕСТЬ НО

1. После зачистки дорожек от лака и залуживанием оловом для подальшого впаивания кнопки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Протрите ватой со спиртом это место и контакты которые под кнопкой.
2. Вырежите и положите кусочек бумаги (или другой не проводящий ток материал) между кнопкой и платой.

Я этого не сделал и началось: соберу, пошел в машину, установил а она уже замкнута; пришел домой разобрал посмотрел да все впорядке и опять пошел ставить (тестера под рукой не было - дети разобрали в хлам, востановлению не подлежит) ну и так раз пять пока не сварганил прозвонку из батарейки и лампочки.

У меня есть один вопросик!!!
то место в которое я вставил кнопку (блок электро-регулировки зеркал) случайно не для складывания и розкладывания зеркал, может кто ставил себе такой девайс?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
то место в которое я вставил кнопку (блок электро-регулировки зеркал) случайно не для складывания и розкладывания зеркал, может кто ставил себе такой девайс?
именно для этого, но ни механизмов, ни зеркал с механизмами никто достать не смог. Поэтому пустует кнопка.

Оффлайн Nazgool

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Все это очень хорошо, но я к примеру никогда ничего не паял, да и паять то у меня нечем.
Хочу сделать это под чьим то чутким руководством, заодно и повидаться с одноклубниками. Разве это плохо?
Nosce te ipsum

Оффлайн Valentin_spp

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
+1 Тоже нужен знакомый паятель  :D Остальное сам могу сделать!

Оффлайн Nazgool

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Ыыы! Это уже какойто конвейер получается! :)
Выставляем тачки в ряд, один показывает как делать, остальные повторяют. Мастеркласс )))
Nosce te ipsum

Оффлайн Gavrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Блин, полез своими кучерявыми ручками...  :(
Окошко вырезал, засада началась на стадии пайки.
Припаял резистор в перемычку , ничего не переключается , отпаял переключается, припаял еще раз - не переключается ничего вообще.  Отпаял, поднялась дорожка в месте пайки слева , если смотерть сзади на плату.
Вопрос первый, чего не переключалось ?
Вопрос второй  как ее отремонтировать.
И третий , кнопка я так понял отдельная вешается на контакт который справа ? И с чем она его замыкает ?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Припаял резистор в перемычку
в какую перемычку?
И с чем она его замыкает ?
с землёй.

Оффлайн Gavrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
в какую перемычку?
Вот так , только резистор большой.

Для того что бы все работало от одной кнопки одометра.
Или не правильно ?

с землёй.
Вот эту точку, через кнопку без фиксации прямо на землю ? Правильно ?




Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Или не правильно ?
верно.
Вот эту точку, через кнопку без фиксации прямо на землю ? Правильно ?
правильно.

Можете подробности глянуть у меня в БЖ.

Оффлайн Gavrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
верно.
Верно то верно, но не заработало.
С такой перемычкой кнопка вообще отказалась работать....
Я думал что накосячил с пайкой, отпаял , кнопка заработала (переключением одометра), припаял аккуратнее, опять ничего не работает...
Отпаял, и колечко возле заклепки поднялось и отломалось :( Его правда мне уже починили, хорошо что внутри платы контакт остался.
Теперь буду ставить кнопку отдельную.
То есть что бы проверить, можно просто покоротить проводок припаянный просто на землю ?

Добавлено: 28 Апреля 2013, 19:17:41
Можете подробности глянуть у меня в БЖ.
Смотрел уже, спасибо !

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
То есть что бы проверить, можно просто покоротить проводок припаянный просто на землю ?
да. для "безопасности" можно через резистор 1к, как тут советуют. У меня его нет.

А по поводу "чего не заработало", так скорей всего при пайке замкнули где-то на землю или ещё куда.

Оффлайн Gavrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
А по поводу "чего не заработало", так скорей всего при пайке замкнули где-то на землю или ещё куда.
Да вроде нет, чего же два раза паял / отпаивал.
Ладно, буду лепить кнопку в регулировку зеркал.

Оффлайн Gavrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Начинаются  вопросы дальше :D
Приехал датчик температуры. При поиске разъема обнаружен похожий, но ВНИЗУ радиатора.
Точь в точь как вот на этих фотках http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=168925
Это он ?

Оффлайн Romualdych

  • Пользователь
  • Экс Тазовод
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
А вверху не нашел разъем?

Оффлайн Gavrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Да визуально нет ничего, решетку правда не снимал, но за ней тоже ничего похожего на разьем не просматривается.
Только вот этот внизу..
А есть где то фото родного разъема  где он ? А то я натыкался только на описание места ...

Оффлайн Romualdych

  • Пользователь
  • Экс Тазовод
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Я тоже решетку не снимал, нашел из под капота.

На дружественном форуме есть и фото и описание:
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9012&st=600






Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Romualdych, ВО! Вот именно такое расположение датчика потом даёт слухи о том, что он врёт! Он должен крепиться спереди бруса, как раз напротив отверстия в решетке радиатора!

Оффлайн Gavrik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
В общем снял фару, засунул голову куда только мог....
В общем нет ничего похоже больше на разъем для датчика, кроме этого..



Откусив андапку чуть выше по жгуту, вытянул его наверх. Внимательный осмотр показал что разъем один в один подходит к датчику.
Вставил его и вуаля, имеем температуру.
Так что видать не у меня одного , это разъем зачем то вниз опустили....

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Опустили вниз для того, чтобы он не ловил восходящие потоки от радиатора. Внизу точность температуры при стоянки выше.
Я с самого начала недоумевал почему они его вверху поставили, где и радиатор греет, и капот и решетка на солнце нагреваются....
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Alex_S, в приборке заложен алгоритм, которому все эти потоки побоку. У меня всегда показывает правильную (адекватную) температуру.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
У меня правильная температура только в движении. При стоянке - прогревается. Все никак не доходят руки переместить датчик вниз...
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Alex_S, датчик спереди бруса?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.