Автор Тема: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .  (Прочитано 92853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1050 : 12 Декабря 2013, 21:41:49 »
Gendalf, не хочешь взглянуть на JVC r90 bt ?.У меня такая в авехе стояла перед продажей снял вот теперь думаю поставить или продать и поставить 2 DIN в моню.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1051 : 12 Декабря 2013, 23:13:23 »
речь шла о процессорной магнитоле... Тебе нужно полжизни, чтобы выставить временные задержки для фронта и саба?
Если коряво поставлено то это не спасет.
Dimzzz Если у Вас установлена и хорошо отстроена звучащая двушка то  8) не имея опыта это не легко сделать.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1052 : 12 Декабря 2013, 23:50:40 »
Sol, Если система простроена на DSP (внешнем), то точная настройка займет меньше час, а еще, оборудование для настройки позволит произвести проверку качества инсталляции.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1053 : 13 Декабря 2013, 22:58:58 »
Sol, Если система простроена на DSP (внешнем), то точная настройка займет меньше час, а еще, оборудование для настройки позволит произвести проверку качества инсталляции.

Да это не мне нужно рассказывать а тому кто задумал в машине устроить кинотеатр.
И оборудование не многие ингаляторы или любители имеют и знают как настраивать.

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1054 : 16 Декабря 2013, 16:21:58 »
мда) речь правда шла именно о процессорной магнитоле! потому и замарачуюсь( чтоб выбрать цена/качество!
А по поводу настройки временных задержек .... кому как на ухо наступили в детстве! ))))) думаю не по идеала! но методом проб и ошибок настроить для "собственного" комфорта можно! покрайней мерее магнитола в этом поможет!

Добавлено: 16 Декабря 2013, 16:23:06
JVC r90 bt
да смотрел такую! и 90 серию и 80-ку! но она без временных задержек! просто ЦАП-24 бита и 7 полос экв.! а ты я так понял продать хочешь живчик90-тый??
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1055 : 16 Декабря 2013, 21:21:47 »
Gendalf, Как это без временных задержек?? с ними!! продать ну не знаю лежит в моню ставить как то не хочется думаю над 2 дин.
Кстати какую 2 Дин посоветуете из нежорогих но нормальных чтобы ЖПС не тормозил и звук был хотя бы такой же как у древней Сони 2001 года выпуска.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Горин

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1056 : 29 Января 2014, 08:55:26 »
Мужики , помогите в выборе 2din магнитолы. Очень уж захотелось , аж свербит. Основные требования : становится в шахту как "родная" без всяких там ухищрений , GPS, возможность подключения камеры заднего вида , ну и возможность общаться по мобиле без судоржных поисков пищащей трубки. Скажу честно - я не меломан, супер качество музыки не интересует, устройство нужно больше для " понтов"

Оффлайн Gendalf

  • Старожил
  • IN NOMINE PATRI ET FILII ET SPIRITI SANCTUM
    • Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lesovoy_g_v/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Донецк
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1057 : 29 Января 2014, 09:10:27 »
Мужики , помогите в выборе 2din магнитолы. Очень уж захотелось , аж свербит. Основные требования : становится в шахту как "родная" без всяких там ухищрений , GPS, возможность подключения камеры заднего вида , ну и возможность общаться по мобиле без судоржных поисков пищащей трубки. Скажу честно - я не меломан, супер качество музыки не интересует, устройство нужно больше для " понтов"

бюджет? это№1 в выборе 2-din. если качество звука Вас не тревожит то выбор огромен от ORION за 1200 до Alpine за 15000!
DTS Pro Logic II LIVE 5.1 NeO Cinema 6.1

Оффлайн viktorbox

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: lviv
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1058 : 18 Февраля 2014, 19:53:58 »
У меня стояла 2DIN SHUTLLE которую продал и поставил штатную с блютус от Каптивы.Хочу сказать что за дешевизной разных устройств прячится не только плохой звук,но и многое другое.Не продуманый интерфейс который вечно раздражает,тупизна с которой работают эти устройства,И качество экранов очень плохое.Хочу посоветовать не покупать дешовые модели,так как радости и пользы будет меньше чем проблем.(Из личного опыта)

Оффлайн doc_hate

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1059 : 18 Февраля 2014, 21:08:06 »
Хочу сказать что за дешевизной разных устройств прячится не только плохой звук,но и многое другое.Не продуманый интерфейс который вечно раздражает,тупизна с которой работают эти устройства,И качество экранов очень плохое.Хочу посоветовать не покупать дешовые модели,так как радости и пользы будет меньше чем проблем.(Из личного опыта)
поддерживаю, сам пользуюсь китайцем Motevo... воде и работает, но мелкие глюки выбешивают...
но хоть установил без проблем сам )))
Time is like a fuse, short and burning fast....

Оффлайн oleg fsb

  • Новичок
  • Город: черкасская область
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1060 : 27 Февраля 2014, 08:21:02 »
Ребята! Кто ставил китайский пионер pi703,803  2 din или может кто видел.
Как он стаетв шахту,есть ли зазоры,
и вобще как он стоить брать?

Оффлайн karmadon

  • Новичок
  • ALL Arbeit .. Sonne stand noch hoch
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1061 : 31 Мая 2014, 19:41:36 »
Народ, хочу заказать Штатную голову на Авео в Интернет-магазине. Есть пару вопросов к тем кто уже ставил,или знает точно.. На Авео подходит от Каптивы? От какой модели еще подходит? И какие тех параметры ( размеры, сколько и какие входы-выходы и т.д....)нужно знать..?Хочу взять с GPS,экран дюймов так 7", что-бы можно было подключить заднюю камеру и все такое.. Прошу совета что-бы не купить фуфло,в инете конечно дешевле,НО ВСЕ РАВНО ЦЕНЫ не пять копеек..  Спасибо заранее..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 19:45:15 от karmadon »
Если плюют в спину,значит ты впереди.

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1062 : 10 Июня 2014, 23:25:48 »
Прошу дельного совета хочу поменять свой Clarion 385 на что то получше тоже 1DIN только что бы качество звука было бы повеселее
Очень хвалят алпайны кто что подскажет
Заранее ВСЕМ СПАСИБО  beer2

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1063 : 11 Июня 2014, 10:21:00 »
DIMON-999, А какие у вас замечания относительно качества звучания? 

Мне пока не попадались плохо «играющие»  Кларионы. Поэтому могу посоветовать разобраться с вашим «американцем»  DXZ385, он весьма неплохо звучит, да и по опциону он явно сегмент выше среднего уровня (есть даже активный кроссовер и 6 выходов низкого уровня). Очень похож на  европейской CZ30xE.   Если хотите его заменить на  Альпинку,  то тщательно выбирайте модель,  чтобы  потраченные деньги и время  дали результат.
Из европейских могу посоветовать Сlarion CZ703E с цифровой настройкой временних задержек.

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1064 : 11 Июня 2014, 20:40:16 »
midaV, Вы хотите сказать что не стоит мой кларион менять например на вот такой вариант  http://avtozvuk.ua/info/22778

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1065 : 11 Июня 2014, 22:15:53 »
Мне пока не попадались плохо «играющие»  Кларионы.
Мда......

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1066 : 11 Июня 2014, 22:40:49 »
Прошу дельного совета хочу поменять свой Clarion 385 на что то получше тоже 1DIN только что бы качество звука было бы повеселее
Очень хвалят алпайны кто что подскажет
Заранее ВСЕМ СПАСИБО  beer2

С какой целю менять, что не так ?
Если строить Систему то менять само собой, а так лишь бы было то как советовал midaV разбирайтесь с настройками.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1067 : 12 Июня 2014, 09:56:42 »
DIMON-999, Тот факт, что вы внятно не смогли ответить на вопрос , что вас не устраивает в качестве звучания магнитолы, только доказывает, вы сами не знаете чего хотите.

 Модель альпинки которую вы указали,  это магнитола того же уровня, что сейчас у вас есть. Но если хотите сменить внешность магнитоле, то меняйте. 
Ели все же нужен звук, то попробуйте использовать качественные записи и настройки магнитолы. А то недавно знакомый жаловался, а когда начал у него узнавать, то использует низкобитрейдный МР3. Стоило поставить фирменный CD и чуток проиграться настройкам, теперь доволен.

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1068 : 12 Июня 2014, 23:38:54 »
Sol, честно сказать существенных претензий к своему клариону нет единственное что покупалась она 5ть лет назад вот и думаю может сейчас что получше изобрели   

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1069 : 13 Июня 2014, 01:08:53 »
Sol, честно сказать существенных претензий к своему клариону нет единственное что покупалась она 5ть лет назад вот и думаю может сейчас что получше изобрели   

Изобрели!, и изобретают каждый день, но все оно стоит своих денег. А действительно хорошо звучащие аппараты как раз делались + - 5-7 лет назад.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ВЫБОР головного устройства (ГУ) . Отзывы .
« Ответ #1070 : 13 Июня 2014, 10:50:14 »
DIMON-999, Вот как оно вышло,  замечаний к качеству звука у Вас нет. 

Отличие современных магнитол,  от моделей прошлых лет, это развитие процессорных систем для реализации временных задержек, но это в линейках выше среднего.  К сожалению, модели эконом сегмента с каждым годом становятся дешевле (упрощается элементная база), в лучшем случае отличаются только дизайном передней панели.  Если смотреть на тот же Clarion, то он не стали выпускать модели  эконом сегмент, отдав эту рыночную нишу Прионеру и Алпайн.

С времен, когда выпускали Clarion HX-D2 (и  ее аналогов для американского рынка) мне пока не доводилось слышать модели с более качественным звучанием.  Эта модель и посей день в почете у любителей высокого качества и участников соревнований.  Но таких моделей  уже не выпускают, производители не хотят возиться с внешними (биполярными) блоками питания на 15В.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.