Автор Тема: Вечная тема: Он и Она  (Прочитано 11225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Вечная тема: Он и Она
« : 13 Декабря 2007, 13:04:23 »
 У Леонарда Коэна есть грустная, но красивая песня под названием "Dance me to the end of love". Когда мой любимый человек попросил меня перевести название, я сделала это не сразу. Веди меня в танце до конца нашей любви? Странные слова, подумали мы. А через год наша любовь закончилась. Та самая настоящая любовь, которая казалась вечной и всепоглощающей. Дотанцевали и мы до ее конца. Потом мы долго-долго разговаривали. Искали, где же все у нас сломалось, спорили, можно ли было что-то исправить. Обвиняли друг друга, плакали и смеялись над собой. И, наверное, многому мы тогда научились. И поклялись, что обязательно исправимся. Но только уже с кем-то другим.

Почему она кончается? Почему чувства, которые казались нам стойкими и крепкими, вдруг пропадают? Почему мы не помним, как мы до этого дошли? Почему же так, черт возьми, происходит и почему кто-то обязательно скажет: "А я так и думал, что у них ничего не получится"? Мне кажется, что я знаю. И каждая из нас знает. Просто иногда думаешь: "Со мной это не случится, я смогу этого избежать, это у других так, а у меня будет совсем иначе…" Да, конечно. Но чтобы у тебя все было иначе, постарайся не идти проторенной дорожкой, а искать свой путь. И если ты сумеешь, то, возможно, все у вас получится.

Приближение первое: личное свободное время

Вспомни: когда ваши отношения были на начальном этапе, вы все время были вместе. Ты старалась делать вид, что тебе интересно его хобби, и через некоторое время ты даже понимала, что это и на самом деле весело и познавательно. Ты ходила с ним на футбол и пила его любимое пиво. Он вместе с тобой бегал по магазинам косметики и парфюмерии, сидел рядом, когда тебе делали японский маникюр, и вежливо пролистывал твои журналы.

А что теперь? Теперь ты с утра бежишь за тушью, шампунем и краской для волос одна, радуясь, что тебя никто не торопит, пока ты пробуешь тридцать пятый по счету запах незапланированного геля для душа. А вечером он в одиночку идет погонять мяч с друзьями, готовит с ними шашлыки и даже не зовет тебя с собой, потому что уверен – у тебя свои планы. Ты устала зазывать его в свой любимый театр и теперь посещаешь спектакли вместе с подругой. Он зависает по вечерам в чатах, а ты – у соседки за чашкой чая. Хоть вы и вместе, но отдельно. И в этот момент ваш танец делает первое па к концу любви.

Кстати, немецкие ученые вывели формулу для идеальной, вечной любви: для этого нужно избегать критических замечаний в адрес партнера, заменив их комплиментами. А овощные маги утверждают, что апельсин, съеденный на рассвете вместе с любимым, сделает любовь вечной, лишенной измен и лжи. Если не веришь, попробуй!

СТОП! Да, быть половинкой одного целого всю жизнь невозможно. В тебе так много индивидуального, единственного в своем роде, что долго подстраиваться под кого-то и казаться не тем, кто ты есть, очень сложно. И кажется: что здесь такого? Но в этот момент вы делаете первый шаг к возможному концу. Совсем маленький шажок, но он уже опасен. Ваше совместное будущее уже немного подернулось дымкой сомнения. И если ты хочешь обрубить эту возможность на корню, то бросай все и будь с ним. Гоняй мяч, смотри спортивные новости, покупай на ужин чипсы и пиво. Тащи его с собой пусть даже за веревку! И вернутся к вам ваши чувства, которые были в самом начале, и ты получишь огромное количество новых ощущений, и он посмотрит на тебя по-другому. А если удивится тому, что с тобой вдруг приключилось, скажи, что достаточно и того, что рабочее время у вас проходит отдельно. А свободное ты хочешь проводить рядом с ним!

Приближение второе: подавляемое раздражение

Этот шаг заводит намного дальше предыдущего, а его последствия часто оказываются непоправимыми. И что самое странное, такое поведение свойственно как раз самым мудрым женщинам.

Они смотрят на своих любимых и видят в них недостатки, но готовы смириться. Потому что знают: изменить взрослого человека невозможно. И знают, что худой мир лучше доброй ссоры. И еще они много чего знают, поэтому подавляют в себе всякий негатив и стараются любить его таким, какой он есть.

А любимый человек, ничего не подозревая, продолжает делать то, что расстраивает его мудрую подругу. И через какое-то время она вполне может либо сорваться (потому что долго держать в себе накопившееся раздражение очень сложно), либо просто начать искать свой идеал в ком-то другом.

А ведь, будучи влюбленными, мы и раздражаться-то не умеем. Нам нравится в возлюбленных все целиком и полностью! Тебе кажется, что все чудесно, а твой избранник идеален. И пока ты будешь влюбленной, а не мудрой, то все будет хорошо, и на самом деле вам нечего страшиться.

СТОП! Может быть, это покажется тебе трудным или жестоким, но терпеть и копить в себе негативные эмоции ни в коем случае нельзя. Нужно быть честной и откровенной, нужно обсуждать любую проблему и находить выход из всех ситуаций. Вот одна моя подруга постоянно злилась, что ее муж слишком часто говорит о любви. Но сказать ему об этом она не могла, боялась расстроить. И, в конце концов, ушла к его другу, молчаливому меланхолику, скупому на эмоции. Напоследок высказала мужу все, что думает о его откровенности. А тот был просто поражен: он-то думал, что это ей нужно, что за это она его и полюбила… В конечном итоге, может быть, они были просто чужие люди, но толчком к их расставанию послужило нежелание подруги уничтожить того червячка, который съел ее теплые чувства.

Приближение третье: молчание

Кто из нас не болтал с любимым и единственным целые ночи напролет? И он всегда готов был выслушать, понять, посоветовать, выручить. А тебе казалось, что ты на самом деле должна ему это рассказать, потому что вы так близки. Нет ничего более естественного, чем открытость и откровенность между двумя любящими людьми. Но отчего-то со временем такие разговоры становятся все реже и формальней.

Через какое-то время ты уже рассказываешь не то, что у тебя на душе, а что произошло на работе. Ставишь его в известность, кто тебе звонил, кого ты встретила по дороге и какие распродажи в магазине напротив. От страстных разговоров мы переходим к разговорам о фактах. А потом и те стихают, пропадают, и вот вы, любящие и родные люди, сидите молча, думаете каждый о своем.


СТОП! Вспомни старые добрые времена и начинай снова с ним разговаривать. Я тебя уверяю, темы найдутся. Причем самая лучшая тема – это вы сами. Ведь вас двоих так много всего связывает, вы многое пережили за это время, значит, всегда есть, о чем поболтать. Нужно просто сделать первый шаг. Не допускай ни одного вечера, проведенного в тишине – это разобщает ваши чувства.

Один мой знакомый как-то говорил мне, что он абсолютно не способен общаться со своей девушкой. Мол, ему достаточно просто сидеть дома с ней вместе и заниматься своим делом. А потом они расстались. И у него появилась новая девушка. Любимая, близкая, родная. И оказалось, что сидеть и заниматься своим делом он не может, а хочет все время говорить с ней, обнимать ее, целовать, шептаться. И это продолжается уже несколько лет, потому что эти двое поняли – чтобы быть парой, нужно постоянно быть вместе и не терять друг друга. Даже когда вы в одной комнате.

Приближение четвертое: лень

Лень либо есть, либо нет. Настоящая любовь убивает лень. А лень убивает любовь. Такая вот взаимная у них неприязнь.

Ведь на самом деле, припомни: как только ты замечаешь привлекательный объект, ты обращаешь все свое внимание на него и прикладываешь все силы, чтобы поймать его в свои сети. Потом во время конфетно-букетного ни одна уважающая себя девушка не позволяет себе лениться. А что происходит дальше? Ты успокаиваешься, считаешь его своим и даешь себе передых. Впрочем, как и он. Можно не стараться лишний раз угодить своей половинке, можно промолчать вместо лишнего комплимента, можно проваляться дома все выходные в мятой футболке и с книжкой в руках…

СТОП! Когда ты заметишь, что вы уже третий вечер подряд проводите у телевизора, что заниматься любовью тебе лень не только в миссионерской позе, что он вот уже второй месяц обещает вывести тебя на прогулку вокруг дома – принимай меры. Лень в сексе убивается проще простого, нужно лишь немного фантазии. Отступите от ежедневного сценария хотя бы чуть-чуть, и результат не заставит себя ждать. Проводите выходные вместе – вне дивана. Пусть даже одни, пусть отдых будет неактивным, пусть это просто будет кафе рядом с домой и ближайший парк. Главное – побороть лень и уйти от рутины. Если сможешь, считай, что вы спасены.

Приближение пятое и последнее: скука

Все просто и банально: там, где лень – там же скука. Где скука – там нет счастья. А где нет счастья – нет любви.Согласись, как может быть скучно, если рядом с тобой – твой любимый? Никак. Ведь раньше не скучали, правда ведь? А потом как-то все изменилось. Иногда время как будто застывает, и ты не знаешь, чем заняться. И он сидит рядом и тоже раздумывает, к чему приткнуться. Вы просто разучились развлекаться, или кто-то из вас кого-то раздражает, или вам не о чем поговорить, или лень что-то предпринять. Как ты думаешь, еще не поздно сказать "стоп"?

И все эти советы можно объединить одним-единственным, который известен уже давно. Представь, что завтрашний день может что-то изменить и твоя половинка исчезнет. Уйдет, пропадет, уедет в командировку. Представь. Страшно? Любишь? Тогда сделай так, чтобы каждый день был как будто последним – насыщенным, нежным, теплым для него. И если ты сможешь не забывать о хрупкости вашего счастья каждый день, произойдет чудо. Ваша любовь станет вечной. И ничто уже вам не помешает быть близкими, любимыми и самыми-самыми счастливыми в мире.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #1 : 28 Сентября 2009, 21:56:25 »
Всем доброго времени суток, не думайте что я ошибся веткой, это не так.
Мне нужен совет, женской половины форума.
Мне вообще-то больше некому обратится    :-X

У меня со второй половинкой отношения длятся уже более 2-х лет, все было достаточно серьезно, и, в принципе, в планах было узаконить наши отношения:)
Но с недавнего времени (с июля) все пошло наперекосяк, мы поссорились. С ее стороны замечания справедливы, вроде бы. Но мои проступки не столь тяжелы, однако на сей момент мы живем отдельно друг от друга, видимся редко -два-три раза в неделю, да и то при встрече нет уже чего-то того что сложно мне сказать, но это только в ее отношении ко мне, со своей стороны я все так же ее люблю, постоянные попытки вернуть все обратно практически безуспешные, вина моя в том что я как и любой другой тип гуманоида М   dntknw бываю несдержан, неуступчив, иногда грубо в ответ скажу, но не более того.
Ей, с ее слов, надоело то, что я на ее замечания никак не реагирую...
Вот теперь так и живем
Подскажите как и что мне сделать, настолько сложно сложно найти кого-то кого искренне любишь и еще сложнее все это сохранить, не могу я ее потерять, все в тупике, уже готов опустить руки...
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Член клуба
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #2 : 28 Сентября 2009, 22:08:32 »
granada Надо прояснить ваши отношения в откровенной беседе. Есть такие мелочи, которые мешают совместной жизни, вот об этих мелочах нужно стараться разговаривать друг с другом и договариваться о компромисах. Если ты не можешь немного изменить отношение к любимой, то может она не такая уж и любимая? А если всё-таки любишь, то почему не можешь относиться более внимательно к её просьбам? Попробуй поговорить с ней откровенно о причинах твоего такого поведения и о том, что ты сможешь исправить. Очень важно в совместной жизни не просто СЛУШАТЬ друг друга, но и СЛЫШАТЬ реально важные для наших любимых вещи.
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #3 : 28 Сентября 2009, 22:12:43 »
Xwomen хочу и могу изменить отношение, но она не хочет, думает что я ничего не понял из того, что она сказала.
все усугубляет то что мы теперь не живем вместе.
разговор на эту тему она тоже не хочет заводить, я уже много раз пытался
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Xwomen

  • Коронованная бабайка
  • Член клуба
  • Штурман класса люкс
  • Авто: другое
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #4 : 28 Сентября 2009, 22:23:57 »
granada Тогда терпение, терпение и ещё раз терпение. Проявляй к ней по прежнему свои чувства и ни в коем случае не дави на неё. Если она со временем убедится, что ты готов менятся, а это за один день не происходит, и любишь её по прежнему, то пойдёт опять на сближение, если к этому времени её любовь к тебе ещё жива.
Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь! (с) hamsterКаждый день праздник души.
Когда нечем заняться, люди начинают думать о чужом статусе.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #5 : 28 Сентября 2009, 22:47:11 »
Первая мысль, которая посетила при прочтении поста топикастера - нашла(полюбила) другого.(ИМХО)

Lala

  • Гость
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #6 : 29 Сентября 2009, 13:04:21 »
farenik не знаю полюбила другого или нет, но топикстартера уже не любит...ИМХО

granada а не надо ничего делать...больше будешь стараться, менее интересным для неё станешь...можно попробовать напускное безразличие, но повторюсь, мне кается, что в твоём случае поезд уже ушёл...

Оффлайн NiLiNkA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #7 : 29 Сентября 2009, 13:14:26 »
"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей". Что, если действительно спустить всё на тормозах, как предлагает Lala? Попробовать перестать звонить, общаться? Если она любит, сама станет искать встреч, а если нет - то зачем удерживать человека, которому ты безразличен? ИМХО

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #8 : 29 Сентября 2009, 13:18:43 »
granada
бросай и не жалей.
дальше только лучше ;)

имхо конечно же.

вообще если одна из сторон против - не вижу смысла продолжать.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #9 : 29 Сентября 2009, 13:19:40 »
granada а не надо ничего делать...больше будешь стараться, менее интересным для неё станешь...

согласен с Ирой на все 100 skaut
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #10 : 29 Сентября 2009, 13:19:53 »
тут не столько советы, потому как каждый поступает исходя из себя, сколько взгляды.
Реши для начала для себя- что ты хочешь, только не ври :) а говори искреннюю правду.
По поводу попытки восстановления отношений согласен с сказанным- необходим нормальный разговор,
только один раз и конструктивно без откладываний и разделений на по чуть чуть.
Если ты готов меняться то она может это узнать только сново оказавшись рядом. Логично? Логично.
Тебя должно хватить на ооочень много .
Если идут отказы, увертывание то оцени их актуальность, и логичность.
Возможно сработает вариант отчуждения. Создай вакуум общения. Те она звонит ты отвечаешь. Она инициирует встречу ты соглашаешься только без прыжков и дикой радости. В период инициируй сам. Попробуй держать грань между дружим-любим это сложно но опять же даст понять что и как дальше.
В любом случае не грусти как в фильме " после 40 жизня начинается "  beer2
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #11 : 29 Сентября 2009, 13:25:05 »
Все ниже написанное ИМХО. У любви нет прошедшего времени. Любовь или есть, или ее и не было. Она не может уйти, закончиться и ослабеть... Если она поселилась в сердце, то она там будет до последнего вздоха, до последнего удара сердца.
Часто бывает, что мы думаем, что любим не реального человека, а его образ, который мы сами себе рисуем, при этом скрываем от себя же какие-то отрицательные моменты реального человека. А когда образ разбивается о жестокие реалии жизни, то пытаемся понять, что же я не так сделал, или почему со мной такое произошло.
И еще очень важно находить компромисс между двумя людьми. В жизни всякое бывает и очень сложно где-то свое Я уменьшить ради человека, который с тобой рядом.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #12 : 29 Сентября 2009, 14:19:44 »
Согласен с Лалой, но всегда есть последний шанс, попробуй сделать то что Бджилка говорит.
З.ы. Всегда будь самим собой!

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #13 : 29 Сентября 2009, 17:49:32 »
farenik насколько я ее знаю она бы напрямую мне это сказала.
Zhovta Bdzhilka  спасибо попробую
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #14 : 29 Сентября 2009, 18:34:56 »
granada если знаешь, то и, как говорят, - тебе и карты в руки.
В любом случае - Удачи! Мысленно - я тебя поддерживаю... beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #15 : 29 Сентября 2009, 20:21:20 »
granada:

Знаешь, когда с женой встречались (ну когда мы еще были маленькими тьфу - молодыми), то бывало ссорились. и крепко. типа "не играй в мои игрушки и не писяй в мой горшок". Она у меня человек принципиальный. "Пусть мне будет хуже, но я так решила!" И хоть убейся - так и будет.... Вооооот... и раз мы с ней повздорили капитально. Точно не помню. Пообещал быть ко времени кажись и опоздал... чесно - друг попросил о помощи и не успели вернуться.... все, пиндец, чуть ли не "пойдешь по этой дороге прямо, а потом нах.....".... И бабушка моего теперешнего кума (нет уже ее, жаль...) сказала мне то, о чем говорили ЛаЛа с ребятами:  "отпусти! любит - прийдет! а ты подумай крепко! если любишь и прийдет - прими и люби!!!" Две недели!!!! я не звонил, не ночевал у себя, даже в ее районе мой мотоцикл не видели..... Думал свихнусь... Как я хотел ее увидеть!!! А потом я сидел в гараже и чинил чужой моцик... и сзади раздался голос: "какая же ты падлюка!!! И за что я тебя люблю??!!".... :) недавно фастался на форуме - 20 лет она меня уже любит! :) Вот така фигня, малята....

Тут тяжело советовать... но, ИМХО, постоянно мозоля ей глаза - делу не поможешь.... но поговорить надо... выбрать момент и ... растыкать точки над "И"
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #16 : 29 Сентября 2009, 20:30:09 »
 Вот тут я с Leksi солидарен полностью (хотя и выше тоже): выдержка - сильная вещь.
Даже и не пытался бы  найти контакт некоторое время(недели две).
Типа, тебе не надо - мне тем более.

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #17 : 29 Сентября 2009, 20:38:09 »
У любви есть одно плохое качество - остывать! Поэтому отношения нужно подпитывать чем-то важным!
если у вас 2-3 года ничего не менялось, то и не следует удивляться! Она устала! Вот и все

К примеру:
вы познакомились и у вас завязались отношения, чувства! 2-3 года и все, нужно жениться! И вот она видит Вас в другом свете, она чувствует себя по-другому, другие обязанности, чувства! Проходит еще 2-3 года, снова все рушиться - родите ребенка! И вот она мама: другие чувства, снова огонь, обязательства, отношения, важности..  Вот так и проходит жизнь!

Так что будте более смелым и если Вам эта девушка дорога, предложите ей руку и сердце - начните новую жизнь! И все у вас будет хорошо! Если она откажет, будете уверены, что она не для Вас и не стоит тратить на нее время!

Удачи ))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #18 : 29 Сентября 2009, 20:45:53 »
b-b, а как по мне, то - любовь перерождается. В более интимные(глубокие) чувства. Например: влюбленные очень часто и подолгу могут разговаривать по телефону(по пол дня, а то и ночи). Со временем, будучи женатыми, я и она, порою - без всяких слов понимаем мысли и желания друг-друга. В сексе: по началу пылко-страстно. Со временем - удовлетворенно (ибо знаешь/чувствуешь прихоти партнера).
З.Ы. Дети... - (понимаешь), что ради них и завязывалось все. И это обоюдное понимание сближает людей не только кольцами, а и духовно...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 20:48:42 от farenik »

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #19 : 29 Сентября 2009, 21:09:28 »
farenik, перерождается.. Особенно осенью, да? Когда пошли первые осенние дожди и ты вытащил со шкафа теплое одеяло, не потому-что холодно, а потому-что уютно! И она добрее стала, такой милой, внимательной, нежной!! И хорошо то как, да?

Гормоны все это! Осенью влюбляються, чтобы зиму выносить, а весной родить (образно говоря).. Почему весной родить, а не влюбиться? Потому-что витаминами женский организм за лето наполнился, и всю зиму плод свой обеспечивать сможет, а на весну-лето уже новые витамины для него приготовлены, уже не через маму, а с огорода! Ну это что касательно женщин )) Мужчины то понятно: влюбляются весной, потому-что девченки шубы сняли и под юбочками коротенькими ножки засверкали   ))
но я все это образно  repa

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #20 : 29 Сентября 2009, 21:13:44 »
b-b  Натали, я беру промежуток не весна, лето, осень, зима, а - год, два, три... Кто-то уже меряет по 10, 20, 30 лет и с этой колокольни может давать советы, но я, пока, не в этом списке.
З.Ы. Хотя, если рассматривать мои отношения(до брака и в...) со своей женой в годах, то уже 16й год пошел.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 21:19:23 от farenik »

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #21 : 29 Сентября 2009, 21:54:06 »
все очень индивидуально )

В любом случае, как бы оно не случилось, все к лучшему  ;)

Оффлайн ASIK

  • Постоялец
  • Если не первая,то лучшая,если не лучшая,то первая!
  • Город: Киев
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #22 : 30 Сентября 2009, 00:38:13 »
Я согласна с Leksi, надо проявить терпение, но на долго расставаться нельзя. У нас когда мы встречались были кризисные моменты на 2-х, на 4-х г и потом на 7-ми. Самое обидное, что на пустом месте, никаких веских причин для разногласий не было. Если бы у нас тогда спросили почему мы расстались, то причину не назвал бы ни он и не я. Если он говорил, что это белое, я говорила , что черное, а если он соглашался , что это черное, я говорила белое.... была просто муть, мы друг друга не узнавали, но проходил период и все становилось на свои места. На 4- х г. мы поженились и все как рукой сняло. Как говорят психологи, что у каждой пары есть свои тяжелые периоды и их нужно пережить вместе просто проявив терпение. Поговорите без оскорблений и без давления в какой то романтической обстановке, спроси чего бы она хотела дальше, о чем мечтает и т.д.... и сам сделаешь выводы.
Жизнь прекрасна-нужно наслаждаться ней!

xlhunter

  • Гость
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #23 : 30 Сентября 2009, 01:03:05 »
Вроде все правильно в ответах, как по Станиславскому - "правильную длину паузы выдержать". Тут без вариантов. В данном раскладе только пауза. А там жисть покажет - у кого какие интересы.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Вечная тема: Он и Она
« Ответ #24 : 30 Сентября 2009, 09:29:39 »
ASIK:

Ты назвала "критические" временные диапазоны! Они также существуют и для "женатиков". Это по статистике. Это периоды, когда нужно посмотреть назад, на того, кто рядом и задать себе вопрос "Все нормально? Я все правильно делаю?".... И если что не так - не нужно валить все на "половинку"... нужно поискать "неправильное" и в себе...

farenik:

Любовь перерождается....  Если как пишешь ты - в интимные чувства - хорошо... Если в привычку - беда! Если привыкаешь, что рядом жена... постоянно... которая уберет, приготовит, постирает, помоет посуду... И не по "холостяцкому" принципу - когда одеть нечего - стираем, жрать не из чего - посуду моем. Когда привыкают, как к некому "благу цивилизации", как к телику.... вот это страшно! это капец отношениям... Тогда рядом - просто знакомые люди.... Финиш...

granada:

Чувствам нужно давать встряску, подпитку, что ли. простейшая - просто подарить цветы. не потому, что праздник, повод есть. просто так! И никогда не говорить ей постоянно, что любишь ее. Это надоедает, как.... как ежедневные походы на работу.. превращается в рутину... может я и не прав - это мое ИМХО... Трудно давать советы в такой ситуации... не зная вас и ваших отношений, характеров. Но что-то пошло не так... ваша жизнь стала... серой, что ли... "приелись" друг другу....не "услышали" друг друга...  Знаешь, читаю твой пост и вспоминаю себя... Ведь любовь подразумевает не только чувства, но и уступчивость, "подстраиваемость" друг под друга...До втречи с женой я был... пофигистом? ??? раздолбаем? ??? наверно да... все знали - меня всегда можно найти в гараже... вечером - на месте сбора байкеров... Это была своя жизнь... классная жизнь!!!! я любил ее, такую жизнь! я жил своим байком, этой свободой, друзья, которые готовы были сорваться куда угодно и когда угодно на своих колесах... Это был свой мир!!! И тут я встретил ее.... поначалу все было как прежде - мы встречались, но все разговоры - о мотоциклах, мыслями я - в гараже... А потом я почувствовал, что ей скучно со мной, она отдаляется что ли... Пришлось сесть и крепко подумать... она или мой мир, в котором я жил до этого... Кусок прожитой жизни или неизведанное... мои друзья (которые остались друзьями, они поняли меня - я их не предал!) или человек, о котором я стал думать больше, чем о байке и т.д.. Которого я хотел видеть каждый день. Чесно - наверно было самое трудное и серьезное решение в жизни... Даже забухал с того... :) Выбор был сделан! И я о нем не пожалел еще ни разу!
Полюбому что-то в своей жизни, в себе нужно менять и тебе и ей....Вы уже не каждый сам по себе, вы - вместе. А это перемены и на них нужно идти, нужно решаться, чем-то жертвовать, что-то приобретать взамен от этих отношений... Давать выдержку временем? Паузу для размышлений? Так она у вас уже есть... может пора сделать шаг навстречу? Показать, что она нужна тебе? Что ты меняешься? Мне кажется - она ждет шага с твоей стороны... А время идет... а со временем даже самое горячее остывает... подумай, взвесь все, попытайся оценить вас "со стороны", беспристрастно... Поверь - ты найдешь ошибки! Главное - не ищи на них оправданий. Просто найди эти ваши ошибки и подумай. Решение найдется! xlhunter точно говорит:
Цитировать (выделенное)
..."правильную длину паузы выдержать"...
и главное чтобы эта пауза не затянулась......


ПыСы. Извините за многа букаф! Чета меня понесло сегодня.... Может мне в психологи пойти? ??? :)

И без обид - ничего личного, никого не хотел обидеть... просто мысли вслух...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.