Автор Тема: Радар-детекторы (общая информация, выбор, мнения).  (Прочитано 37817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шахтер

  • Старожил
  • Бежевый LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Терновка Днепр-ская обл

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Mihalych, http://autoelektronika.com.ua/ ЛОВИ !
о, пасиба, щас пошаримся


Добавлено: 10 Октября 2012, 22:02:40
Спиасибо за сайтец
Почти определился.

или


http://autoelektronika.com.ua/index.php/tovari-gps-ksenon-signalizacii-radar-magnitola-sabvufer?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=283&category_id=16

или
 

http://autoelektronika.com.ua/index.php/tovari-gps-ksenon-signalizacii-radar-magnitola-sabvufer?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=39&category_id=16
Что вы скажите,?
Разница в цене не большая. Описание правда  по кол-ву написанного отличается.  Я правда половины написанного не понимаю :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 22:02:40 от Mihalych »
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Mihalych,
Вот версия правильная   http://autoelektronika.com.ua/index.php/tovari-gps-ksenon-signalizacii-radar-magnitola-sabvufer?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=18&category_id=7

Но версия 940i - это тоже правильная. Просто более новая по сравнению с А.

Добавлено: 10 Октября 2012, 22:24:10
Если вистлер - то минимум этот:
http://autoelektronika.com.ua/index.php/tovari-gps-ksenon-signalizacii-radar-magnitola-sabvufer?page=shop.product_details&flypage=flypage_lite_pdf.tpl&product_id=35&category_id=16
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 22:24:10 от Igor_pro »
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
Игорь,спасибо, думаю знаешь что советуешь. Тогда придется чуток подсобирать. Тем не менее от идеи покупки не отказался. Спасибо всем, кто мне помагал.
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
спецом достал свой и посмотрел модель. Whistler XTR575 :) Более чем устраивает :) Белтрониксы - читал о них при выборе.... Отзывы неплохие. Если не путаю - именно у них был нюанс. Попадались партии с прошивкой под америкосов. И тогда вроде или какой-то диапазон не хотели хавать или еще что-то там... короче это меня и остановило, ибо на тот момент (4 года тому) из продавцов никто мне внятно не ответил, какая именно прошива у них в Белке... Сейчас, ИМХО, все изменилось...



Mihalych,

Блина! Я таки вспомнил! Вот на этом сайте я в свое время начитался про радар-детекторы до одури! гыгы   

ТЫЦЪ

Там и описания железок неплохие, и есть ФАК по железкам, и отзывы. Ну и стучался тогда к ним в асю с вопросами - отвечали оперативно. Правда это российский ресурс. Но там почитать, а у нас купить ничто не мешает! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
спецом достал свой и посмотрел модель. Whistler XTR575 :) Более чем устраивает...
ТО ЕСТЬ У ТЕБЯ МОДЕЛЬКА КАК У Igor_pro!

а значит буду таки собирать уже на нормальный!

Mihalych,
ТЫЦЪ

спасибо,полезу ка и я просвящусь
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Друзья, а посоветуйте хороший антирадар до 1000 грн.

Оффлайн benedikt

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Задам вопрос только не смейтесь.  :)
Гаишники рассказали что у нас есть Ровер который проносится каждый день мимо них с превышением. но каждый раз метров за 300 у Визира плывет и дергается изображение и он не фиксирует скорость вообще  repa
кто-то о таком слышал? что это может быть?

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
benedikt, похоже на антирадар, который у нас запрещен и выводит из строя измерительные приборы, которые потом требуется калибровать заново, за это есть статья! я так думаю что если бы это была машинка попроще то её бы тормознули и проверили....

Оффлайн benedikt

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
uchenik, вполне возможно. но вопрос не в этом. что это вообще такое? мой знакомый торгует на рынке всеми чудесами техники и тюнинга, он узнавал у всех поставщиков никто даже не слышал о таком

Оффлайн uchenik

  • Старожил
  • Крым,aveo T-250, kia rio 2012 1.4 mid
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Симферополь
benedikt, за бугром делают :) там и нужно искать

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
 benedikt, А нечего смеяться! Это и есть АНТИРАДАР! Это просто песня и стоимость у него как у "лебединой"! Вее....шь! :P
leocsh

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
читао про них -- ловят сигнал, модулируют и отдают обратно... вот мне интересно -- самому слепить что-то подобное реально? или тупо очень мощную глушилку...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн leocsh

  • Пользователь
  • Сегодня в носу-завтра в розетке
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
PuNoDe, Наверное можна, помнишь в "Маски шоу" было, гайдон на крутой джип навел  "фен", а на нем  вместо значения скорости "пошел на....", тоже читал про них, так цена озвучивалась от 4000 американских гривней, в складчину разве что!
leocsh

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
leocsh, ну что б писало куда им идти -- не поучится, а вот что бы при любой скорости писало 50км\ч или 458 км\ч -- можно попробовать -- только нужен толковый радиоэлектронщик...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Это и есть настоящий антирадар, стоит он не 4 штуки а 9 с половиной американских штук. Это раз.
Он просто сбивает скорость таким образом что радар гаишников может измерить только другие машины а не эту, плюс на метров 300 разброс в метров 10-12 вокруг антирадара тоже скорость не померяешь - это два.
Он не будет задавать скорость для радара гаишников, а просто скорость на радаре будет все время очень быстро менятся в больших пределах - это три.
А в четвертых и самое главное - гаишники трындят. Потому что:
1. Визир в автоматическом режиме делает фото с координатами и замером скорости только по превышении заданого порога скорости. А это от 800 и 400 метров до визира. т.е. он бы сфоткал ровер на 800 или в крайнем случае на 400 метров, плюс потом бы его вел ближе и еще сфоткал несколько дублирующих фоток поближе.
2. Изображение в визире от антирадара не поплывет. гаишники трындят.
3. От антирадара может поплыть только скорость на визире но никак не изображение.
4. Если гаишники меряют не в автоматическом а в ручном режиме - то они свободно могут по нему стрелять дальше чем за 300 метров, допустим на 400 или 500.
5. Визир отлично стреляет с замером скорости на 800 метров - проверено лично.

Единственное что правда - то в зависимости от типа установленой активной помехи на антирадаре - визир действительно может не зафиксировать скорость вобще.

Если даже теоритически допустить что на ровере установлен генератор электромагнитных помех, а только в таком сучае на визире может поплыть изображение, то этот генератор лупит на 300 метров - и при этом он выведет из строя не только визир, но и к примеру все имобилайзеры машин в районе 300 метров, ну или другую электронику, плюс он окажет воздействие на сам ровер, короче это не реально. Как можно представить себе ровер который вечно стоит в пробках - потому что перед ним в районе 300 метров - половина машин заглохла, ну пусть не полдовина а 25 процентов, ну или даже  несколько, плюс это вред здоровью организма - короче никто в здравом уме такого делать не будет.

Кстати, антирадары - не выводят из строя радары и потом не нужно калибровать заново, они просто на время действия сбивают  в бред только измеряемую скорость.

PS За применение антирадаров - есть статья подсудная. Не за само применение антирадаров - а за сопутствующие условия, а именно за незаконное использование административных, специальных, милицейских, военных и прочих частот зарезервированных государством и специальными службами.
А принцип действия антирадара как раз и основан на том что он передает в эфир специальзировано-модулированный сигнал к примеру на спецчастотах 24,150 мГц.

PPS В совокупности всего вышесказанного делаем вывод - это обычные гаишные байки.


PuNoDe, Я когдато приблизительно подсчитывал разработку, сборку и стоимоть одного экземпляра антирадара в почти домашних условиях, получалось приблизительно от 1500 до 1700 американских денег. Готов столько заплатить? :) Я оказался не готов, решил не заморачиваться и купил обычный но правда очень хороший радар-детектор, который обошелся в три раза дешевле сборки кустарного антирадара. Не забывай что у собираемого антирадара мощность должна быть нормальная и направленность двухстороння. И по размером он получится размером как минимум с бытовую видеокамеру на кассетах VHS полноформатных, короче не маленький получится.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн benedikt

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
Igor_pro, спасибо за инфу. очень познавательная. правда или нет говорить не буду т.к. сам не наблюдал....сказал то что рассказали мне

Оффлайн electronus

  • Старожил
Я когдато приблизительно подсчитывал разработку, сборку и стоимоть одного экземпляра антирадара в почти домашних условиях
Курни радиолюбительские форумы, где переделывают спутниковые головки для работы как кастомный приемник и передатчик. Ребята с успехом делали передатчики, которые свободно устанавливали связь между двумя головками (без тарелок!!!) на расстояния более 25км по прямой видимости. Мощность получается около 40мВт, что на такой частоте - очень хорошо!
Итого есть два варианта.
1.работающий на передачу один конвертер
2.один работает на прием, он же и есть генератор ПЧ для передающего второго.
Бюджет в п.1 - 25 грн, бюджет в п.2 - 50 грн + прямые руки, чтобы развернуть полевики в передающем конвертере, и перестроить его гетеродин на нужную частоту, т.к. гетеродин и будет задающим генератором.
Как пример http://www.cqham.ru/lnb_tx1.html
На этом же ресурсе есть и форум с описанием переделок кучи конвертеров. Удачи!

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
electronus,
Курить плохо, а форумы нужно читать и общаться на них.
Я знаю (судя из некоторых постов) что ты разбираешся в электронике, но в суть построения полноценного антирадара - вижу что не вникал.
Соорудить кустарный передатчик передающий белый шум на определенной частоте, из спутниковой головки - это действительно не проблема. Но эта приблуда не будет грантировано сбивать приемо передатчик визира! Она просто будет шуметь в эфире на определенном растоянии с разной интенсивностью в определенных частотах, а этим визир не проведешь. Да и в добавок эта приблуда будет легко отлавливаться почти любым сканером за 200-300 баксов - что само по себе чревато и опасно. Сбить просто помехой ответку эффекта доплера получится но не каждую еденицу времени, визир своим алгоритмом - отфильтрует.
Так что предлагаемая схема построения просто себя не оправдает, да дешево на умеренно дорогих полевиках, плюс даже если мощи поднять до 100мВт, но просто не эффективно!

Сделать антену из нормальных материалов получится от 150 до 250 баксов зависит от самих материалов и от желаемого качества. Что уж говорить, если только качественный позолоченный разъем для провода на антену стоит 25 баксов.
Значит следует что, для подавления умного алгоритма визира - необходим также умный алгоритм, т.е. прога которая будет работать на проце. Обычные PICи - не справятся - не хватит мощи, значит берем Атмегу, к ней плату с разводкой и обвесом - это также стоит каких то минимальных деньгобаксов. Лепить на монтажке мы ведь не будем? Это ведь не серьезно? На написание рабочего алгоритма уходит 450 - 600 баксов, плюсуем? Теперь корпус, слепить из бумаги-картона, соорудить из текстолита? Да нужно что-то подобрать бытовое, а лучше от какогото совершенно левого бытового устройства - плюс это все нормально, качественно и аккуратно в корпусе закрепить. Это тоже каки-то деньги. И да, тперь еще осталось взять на прокат радары - для отладки алгоритма, а это как минимум: визир, искра, радис. За каждый радар на условный срок по 250 баксов. Что можно у кого-то взять дешевле? :D Очень сомневаюсь. Опять всё сплюсовываем? Сколько в итоге получим? Ну да, экономии как минимум 8 штук американских денег по сравнению с покупкой готового. Да еще и готовый купить - это та еще проблема, напишите тем кто продает на ебае - будет или фэйк, или просто отморозятся в ответ.
Я написал свой первый пост не спроста, а с того что в свое время взялся за разработку сего девайса. За исключением написания софта - всё остальное я делал сам, поэтому зароботком на сборке можно пренебречь - потому что для себя. А вот нормальный програмёр - который напишет рабочий алгоритм, меньше денег не возьмет, только если он не твой лучший друг или родственник. Хотя в этом случае работающая софтина затянется на очень долгие месяцы. (А вот если заказывать разработку такого алгоритма через конторы - то полторы штуки сразу рядят сходу, и это в течении 2-3 месяца написания, плюс не гарнтируют качественную работу сразу, а берут еще потом три месяца на устранение багов поэтому этот вариант отметаем сразу так как  конечное устройство ну уж очень дорого получится).
Приведенный форум - толковый, я его отлично знаю, но на нем немного другая специализация. :)
А форум где действительно могут помочь со всякими приблудами типа этой и прочих джаммеров вот: http://vrtp.ru/index.php?act=idx
Только естественно в открытую и в общедоступных разделах которые доступны для только что зарегестрированных, там никто ничего детально обсуждать не будет. Но форум очень толковый - и люди в "теме" там есть.
Так что даже если делать все для себя, антену запулить из железяк, консервных и нескафе банок, провод вместо частотного с сереберением использовать кроссировку, лепить коряво на монтажке с навесными проводами на сопельках, без корпуса и в качестве прототипа - даже так не очень то и дешево получится.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн electronus

  • Старожил
Соорудить кустарный передатчик передающий белый шум на определенной частоте, из спутниковой головки - это действительно не проблема

Если смеситель на диодах, то подавая ПЧ - получишь любую частоту на выходе. Изменяй её сколь угодно быстро - получишь засранный интеовал диапазона  beer2

почти любым сканером за 200-300 баксов - что само по себе чревато и опасно
отлавливается любым детектором свч, но нам это не интересно. кого интересует морально-этическая сторона - не будут даже думать о таком  :o

Сбить просто помехой ответку эффекта доплера получится но не каждую еденицу времени, визир своим алгоритмом - отфильтрует.
Нужен визир и тесты, спора нет

Сделать антену из нормальных материалов получится от 150 до 250 баксов
Зачем делать? волновод и антенна уже есть в конвертере

для подавления умного алгоритма визира - необходим также умный алгоритм
В такой железяке нет времени искать алгоритмы, нужно гадить на искомых частотах. Может быть визирь, а может быть и простой радар. А может быть и лидар - тогда сдаёмся гыгы

Обычные PICи - не справятся - не хватит мощи, значит берем Атмегу, к ней плату с разводкой и обвесом
Зачем лезть в процы, когда можно обойтись аналоговыми цепями? Даже в тупой голове для сат-а не пользуют синтезаторы, а старый добрый колебательный контур для гетеродинов... гыгы и правильно делают.

в свое время взялся за разработку сего девайса
А знал о простом генераторе свч из конвертера когда брался? Что уже есть готовый волновод, антенна, задающий генератор, и всё уже не более спичечного коробка?

нормальный програмёр - который напишет рабочий алгоритм
ГКЧ для ПЧ в голову, чтобы управлять DRO. Хм. Я бы попробовал, если бы было актуально. Частоты до 1ГГц, никаких золотых и дорогих разъемов, только F-ки за 0,50грн гыгы
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 01:05:00 от electronus »

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Ну эф-ки по 50 копеек можно, конечно но я подходил типа с нормальным подходм, хотя кончно в итоге зажимал винтовой клеммой.
Кстати, о перестройке головок для сат-а я че-то вобще недумал, типа все с нуля своими руками, с точными размерами....

Вобщем, собрать "шумелку" и даже в очень широком диапазоне то можно и не дорого, в самой простой будет самыми дорогими элементами полевики.
Но это не решит ряд проблем: избирательная направленность, пленг сканерами, и как утверждают авторитетные люди
по моему http://vrtp.ru/index.php?showuser=1751
и
http://vrtp.ru/index.php?showuser=11311
- будет не эффективно, и практически сработает в 25% случаев максимум, при хорошем стечении обстоятельств.
А загаженность эфира вокруг - спалит с потрохами, если специально возмутся слушать эфир.

PS Оказался я как-то раз невольным свидетелем пеленга. Слушали сигнал два техника с крутыми сканерами, я даже один попросил подержать :) , и спецгрупой в брониках но в штатском. Причем ловили за казалось бы безобидную частоту 2,4. Весь процес я не видел, но говорят вычислили секунд за 20 и это с улицы. Потом все здание шерстили по вычесленным координатам. Причем локально приколупались только к четырем комнатам. Но правада  еще до того как они зашли в здание - девайс чудесным образом замолчал и естественно испарился из этих комнат. Как говорится: по счастливой случайности - никто не пострадал.
Лично я после увиденного - как-то более серъезно начал воспринимать предписания не использовать частоты без лицензий. :) Хотя до этого всю жизнь думал что это просто формальность - никто не будет слушать эфиры, самое главное не лезть к военным, а укрчастотнадзор также забюрократировался как и все остальные госструктуры.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн electronus

  • Старожил
Igor_pro,
Да и гайцы не берут разрешение на загаживание эфира своими радарами, если честно. По непроверенной инфе они как-раз работают на 10,5ГГц. У УДЦР-а нет массовых девайсов для работы и пеленга выше 5ГГц. 2,4ГГц они обычно мониторят, если пришла жалоба от другого провайдера, в обычных случаях - им до фени... Ибо сейчас норма у любого домашнего юзера 100мВт из домашнего роутера. Да и провы, уже перестали маяться ерундой, и не делают в массе своей стволы на 2,4ГГц... Говорю как владелец бывшего нелегального линка в большом городе. гыгы
Любой проц будет лишним в шумелке, ибо счет идет на наносекунды. Пока проц пройдет лишь пару тактов, сигнал уже отразится от авто и пойдет назад к приемному штырьку в визире, и посылать что-либо вдогонку скорее всего будет уже затеей бесполезной. По-этому самый лучший вариант - сидеть уже своим "правильным" сигналом в приемном волноводе визира, уже тогда, когда тот лишь посылает свою посылку гыгы.

в самой простой будет самыми дорогими элементами полевики
полевички уже есть в головке. Их просто нужно развернуть затворами от зондов к гетеродину  :D :D :D

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Ну попробовать можно конечно.  У кого есть Радис - я знаю, еще бы было неплохо заиметь скан, и нйти шаровый визир, а то платить за "аренду" как-то неохота.

Визир - 24,050 - 24,250 ГГц (плюс хитрый алгоритм)
Беркут - 24,050 - 24,250 ГГц
Радис - 24,050 - 24,250 ГГц
Сокол - 10,500 - 10,550 ГГц
Искра - 24,050 - 24,250 ГГц
Арена - 24,050 - 24,250 ГГц
(плюс хитрый алгоритм)
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
тоже задумался о приобретении детектора до 1000 грн.... неплохой форум  http://www.rd-forum.ru/testj/2880-test-na-ruchnje-radarj-rd-forum-2012-a.html

Добавлено: 15 Декабря 2012, 22:33:47
Igor_pro, у нас Сокол применяют?

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Купил себе радак Кранч. Работой доволен ловит Визир, трука и обычные фены. Тестирую уже вторую неделю. Ложных сигналов пока не замечано.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.