Автор Тема: немогу снять задний фонарь.  (Прочитано 12687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #25 : 10 Июля 2011, 12:43:42 »
2 болта и тянуть потихоньку, только ровно горизонтально, стараемся чтоб перекоса не было.
после снятия намазать солидольчиком направляющие, в след раз снимется без проблем.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн tan_den

  • Пользователь
  • Что Вы про это думаете?
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #26 : 19 Июля 2011, 20:26:41 »
Вот в каком направлении шурпы выкручиваются , туда и нужно дернуть. Ни в бок ни вниз ни вверх. Только горизонтально назад. Внутри штырьки такого же размера,
 как шурупы, только без резьбы. Дергай не бойся.

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #27 : 19 Июля 2011, 20:47:18 »
Собственно выложу небольшой фото-отчетик как снять задние фонари может кому пригодится на все про все 3мин)   

сначала откручуем вот эти два саморезы 
   


дальше под обшивкой сзади фонаря немного проворачиваем 2ва крепления так что бы они стали как показано на схемки ниже фото 



дальше с РАЗУМНЫМ УСИЛИЕМ поворачиваем фонарь немного в сторону без усилия главное не боятся



вот зачем снимал фонари)
теперь горит 4ре лампочки при габаритах (только нужно поменять лампочки c 21W на 5W)
противотуманки вообще удалились так как не пользовался ними 


Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #28 : 19 Июля 2011, 20:53:48 »
DIMON-999,  Теперь будешь слепить сзади  едущих автомобилей.

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #29 : 19 Июля 2011, 21:00:28 »
Gendos, каким образом? я ведь лампочки поставил такие как на габаритах стоят 5в и лансеры так же кактаюся не слепят

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #30 : 19 Июля 2011, 23:31:41 »
Прочитав фотоотчёт Hexagon-а ( тут - http://www.aveoclub.info/forum/topic22525.html ), я свою сгоревшую лампочку заменил за 3 минуты!
В СЕДАНЕ Т250 только ДВА винта и две же защёлки, которые очень легко отщелкиваются, если просто потянуть фару назад, никуда её не выворачивая!
Всем удачи! beer2
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн Моцарт

  • Неизвестный герой
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #31 : 20 Июля 2011, 10:48:22 »
 Я со своей задней фарой месяц мучался. После работы с пивом понемногу  и не хрена. Потом плюнул, поехал на сто. Мастер потел минут 20, потом взял фен отогнул обшивку подержал возле заглушек по 10 секунд и фара легко снялась.

Оффлайн denis.chepinoga

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 LT (Black)
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #32 : 09 Сентября 2011, 14:14:56 »
Я у себя снимал оба, но сломал те самые крепления, так и езжу с тех пор  :)
менял на днях, произошла аналогичная ситуация - сломал защелки. закрутил и теперь на 2 болтах. Фара не отпадет?
ICQ 165033

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #33 : 09 Сентября 2011, 14:24:08 »
DIMON-999, также сделал, габариты горят в 4 кружка, а ПТФ задний оставил как и был, просто вставил туда 2-х контактную лампочку и подвел контакт для нее. Типа обьяснил, но думаю поняли. Раньше на внутренний кружок был подведен ПТФ. Я подвел туда еще и габарит и переставил туда двоконтакную лампу из внешнего кружка (у меня именно такие стояли). Вместо нее купил лампочки на 5 Ват. В итоге имею габариты 4 кружка + ПТФ внутренние кружки загораются ярче. проверено, никого 4 габарита не слепят.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн DIMON-999

  • Пользователь
  • Think.  Feel. Drive.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ПОЛТАВА
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #34 : 09 Сентября 2011, 19:06:39 »
ANRI, молодец! давай фотки интересно посмотреть а лучше видео
да я тоже хотел оставить противотуманки но потом подумал что ни разу ними не пользовался но как сделал ты конечно же это лучше)
а лампочки такие же круглые нашел как на габаритах? просто я не смог такие нигде найти поставил немного другие
заходи на страничку     http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/dimon-999/journal/288230376152389289/#post

Оффлайн Avtomaxxx

  • Неизвестный герой
  • Город: Черкассы
Re: немогу снять задний фонарь.
« Ответ #35 : 07 Июня 2012, 11:23:23 »
Мне помогло ,при снятии фонаря, внутренние защелки подстучать молоточком  ,чтобы они легче вышли.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.