Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonstop

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #75 : 14 Августа 2006, 12:51:12 »
По поводу фильра надо иметь представление,между фильтром воздушным и фильтром кондиционера.
И разница в цене в 35грн,а не в два раза если вы пишете правду за возврат денег то пишите правду
по поводу фильтров,а если не понимаете то сравните их между собой!!!!!!!!!!!

Оффлайн Maxim

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #76 : 15 Августа 2006, 13:29:09 »
По поводу фильра надо иметь представление,между фильтром воздушным и фильтром кондиционера.
И разница в цене в 35грн,а не в два раза если вы пишете правду за возврат денег то пишите правду
по поводу фильтров,а если не понимаете то сравните их между собой!!!!!!!!!!!
Уважаемый товарищ продавец (как я понимаю это вы). Уверяю вас, что "представление,между фильтром воздушным и фильтром кондиционера" я имею не самое плохое, т.к. я 7 лет работаю в сфере импорта и оптовой продажи запчастей к легковым автомобилям в одной из трех ведущих компаний на этом рынке. Из этих 7-и лет - 5-ть работаю на руководящих должностях.
Для ТО у меня было все, кроме фильтров воздуха и салона, которые я купил у вас. Я не помню точно какой именно фильтр мне пытались продать дороже, но цифра 35 грн и "в два раза дороже" наталкивают на мысль, что это был воздушник. Конечно  это не два раза, но при цене фильтра в 50 грн. переплачивать еще 35 это слишком много.
Плюс я не говорю о кассовой дисциплине, года не проведя возврат по кассе мне просто возвращается часть денег просто за то, что я нашел информацию о том, что на самом деле фильтр стоит дешевле. Про кассу, кассовый чек, процедуру возврата с заявлением и документами необходимыми для возврата товаря я вам расскажу даже если вы меня разбудите ночью. Своего кассира за такое я бы наказал так, что мало бы не показалось.
Так что давайте не будем распространяться больше на эту тему, т.к. ваши позиция заведомо проигрышная...

Оффлайн MD

  • Неизвестный герой
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #77 : 15 Августа 2006, 17:08:41 »
Собрался сделать диагностику двигателя, т.к. вчера загорелась лампа Check Engine (при пробеге в 3000). На Универсал-авто назвали цену 84 грн., в Автоцентре на Кольцевой - в пределах 40 грн.
Какая цифра ближе к правде, и как оценивают уважаемые одноклубники компетентность мотористов/электриков на этих СТО?

ROOND

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #78 : 15 Августа 2006, 22:43:00 »
ААА... Вообще, можно раздумывать: 80 или 40, когда Chek уже "ГОРИТ" ???
Собрался сделать диагностику двигателя, т.к. вчера загорелась лампа Check Engine (при пробеге в 3000). На Универсал-авто назвали цену 84 грн., в Автоцентре на Кольцевой - в пределах 40 грн.
Какая цифра ближе к правде, и как оценивают уважаемые одноклубники компетентность мотористов/электриков на этих СТО?
Как бы не оказалось:"бо-бо..."
Я слышал,что дыма без огня небывает. А Chek просто так не горит. Собрался? Так делай!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #79 : 03 Сентября 2006, 13:50:09 »
Собрался сделать диагностику двигателя, т.к. вчера загорелась лампа Check Engine (при пробеге в 3000). На Универсал-авто назвали цену 84 грн . . . . .
Эта цифра стоит напротив строки в прейскуранте - Диагностика сканером .
Просто за "втыкнуть разъём и прйтись по меню SCAN-100" Это дорого. Бэзумно дорого .

в Автоцентре на Кольцевой - в пределах 40 грн.
Не безумно но тоже дорого . Вопрос , КАКИЕ работы входят в эту сумму ?
Тем более просто "погасить" ошибку , как правило помогает ненадолго . Надо искать причину и с ней бороться . Хорошо , если случай гарантийный . Тогда трата денег на этом и закончится , а может и диагностика сканером не будет иметь отношения к Вашему кошельку .
Гарантийный инженер рулит в этом вопросе . 

Оффлайн amos

  • Неизвестный герой
    • Домашняя страничка
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #80 : 06 Сентября 2006, 17:39:48 »
В пятницу буду устанавливать у них сигнализацию Sheriff 925
и магнитолу Pioneer 55BT.  :D
После установки предоставлю отчет.
AVEO II LS, рыжий седан, АА3788ВО

Der_Habicht

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #81 : 13 Сентября 2006, 11:41:01 »
ребята можно получить отзывы по данной станции на предмет антикора и к кому лучче обратится, как сделали?
И самое главное шо денег для Авео2?

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #82 : 13 Сентября 2006, 11:48:07 »
Мне делали на Авео1. Обошлось с ихними материалами и работой что-то около 750 грн. В целом хорошо сделано, позадували везде, не жалуюсь. "В целом" - потому что были оставлены пару пятен, на дверке и багажнике, которые на сразу заметил. Были удалены уайт-спиритом.

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #83 : 13 Сентября 2006, 12:49:26 »
В пятницу буду устанавливать у них сигнализацию Sheriff 925
и магнитолу Pioneer 55BT.  :D
После установки предоставлю отчет.
Ну как установил? Магнитолку свою ставил или у них брал ? beer2

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #84 : 13 Сентября 2006, 13:16:34 »
Ребята, простите за ламерский вопрос, "доводчики стекол", это чего они делают? Если дозакрывают стекла когда зижигание выключил, то я бы себе тоже поставил, и сколько по времени занимает.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #85 : 13 Сентября 2006, 13:26:05 »
Доводчик стекол управляет поочередным закрыванием окон. Есть на два окна, есть на четыре. У меня срабатывает при постановке на охрану. На выключение зажигания ставить ИМХО нелогично.

Оффлайн amos

  • Неизвестный герой
    • Домашняя страничка
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #86 : 13 Сентября 2006, 14:10:27 »
ССори за задержку - отчет поместил в другую ветку. ???

http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1444.msg75819.html#msg75819

На всякий случай повторюсь:

Купил машину на Блиц Авто 11 августа 2006.
Через 2 недели захотел поставить сигналку и автомагнитолу.
Долго звонил по телефону, дозвонился - магнитолу ставят только, если купил у них  ,
а цена у них в 2 раза выше чем на автозвуке, а цена насигналку Шериф 910 была 960 грн. без установки. 
Приехал в стол заказов посмотреть что да как.
Продавец - не помню имя - жирный такой - ничего обьяснять не захотел, все время звонил по телефону к девочкам.
Рядом скандалили заказчики по поводу недоделок - менеджеры обвиняли заказчика
мол нужно было нам напомнить и т.д. и т.п.
После увиденного - я понял - Стол заказов на БЛИЦ АВТО - полный ОТСТОЙ
 
Хотя в салоне ребята мне понравились - были вежливые и сделали все быстро и аккуратно.

Потом прочитал на форуме об Универсал-Авто, созвонился с менеджером Пашей за неделю.
В пятницу 08.09.06  установил свой мафон и сигналку(покупал у них), все записали в гарант. книжку.
Ставили в боксе №2 електрики Богдан, Андрей и Вадим - Я стоял рядом и наблюдал
Ребята все обьяснили и показали, вместе ходили пить кофе. 

Вывод: Универсал-Авто - THE BEST !!!!!! 
 
AVEO II LS, рыжий седан, АА3788ВО

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #87 : 13 Сентября 2006, 15:14:13 »
Доводчик стекол управляет поочередным закрыванием окон. Есть на два окна, есть на четыре. У меня срабатывает при постановке на охрану. На выключение зажигания ставить ИМХО нелогично.
[/quote]
Спасибо. Кстати по поводу срабатывания при постановке на охрану, я в мануале на Sheriff 925 вычитал функцию "комфорт", которая должна закрывать все. Теперь если можно вопрос. Без этих "доводчиков окон" включив эту функцию  у моей машинки окна будут закрываться при постановке на охрану?
Aveo II LS 2006.

Оффлайн SLK2000

  • Неизвестный герой
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #88 : 13 Сентября 2006, 15:43:12 »
Проходил у них ТО-0. Все на высшем уровне приехал со своими материалами. Машинку посмотрели все сделали что нужно. У меня была жалоба на гул в передних ступицах определили гул правого подшипника ступицы. Без проблем поменяли по гарантии. Моя оценка - супер!  krutoy

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #89 : 13 Сентября 2006, 15:53:27 »
Без этих "доводчиков окон" включив эту функцию  у моей машинки окна будут закрываться при постановке на охрану?
Я не знаю комплектацию AVEO-2 LS. Но:
1. Необходимым условием является наличие/установка электроприводов стекол.
2. Машина не комплектуется доводчиком, а следовательно его надо покупать. Цена вопроса - что-то около 100-130 грн. Стоимость установки не знаю.
3. Эта самая функция "комфорт" скорее всего просто дает одновременно сигнал на закрытие всем устройствам, которые должны его выполнить. Следовательно, должны быть исполнены пп.1, 2.

ЗЫ. vlad_kiev, выручай! Не видишь, мне тут умничать приходиться за тебя, еще ненароком обману человека...

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #90 : 13 Сентября 2006, 15:59:12 »
Проходил у них ТО-0. Все на высшем уровне приехал со своими материалами. Машинку посмотрели все сделали что нужно. У меня была жалоба на гул в передних ступицах определили гул правого подшипника ступицы. Без проблем поменяли по гарантии. Моя оценка - супер!  krutoy
А отметочку в гарантийке, что пришел со своими материалами не делали?

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #91 : 13 Сентября 2006, 16:08:51 »
1. Необходимым условием является наличие/установка электроприводов стекол.
2. Машина не комплектуется доводчиком, а следовательно его надо покупать. Цена вопроса - что-то около 100-130 грн. Стоимость установки не знаю.
3. Эта самая функция "комфорт" скорее всего просто дает одновременно сигнал на закрытие всем устройствам, которые должны его выполнить. Следовательно, должны быть исполнены пп.1, 2.

ЗЫ. vlad_kiev, выручай! Не видишь, мне тут умничать приходиться за тебя, еще ненароком обману человека...
[/quote]
Спасибочки, но все таки почитаю еще мануал, что то мне кажется, что если есть передние электростеклоподъемники, то пусть эта функция "комфорт" и дает импульс напрямую этим подъемникам, когда ставлю на охрану.
vlad_kiev буду признателен за дополнительный коментарий.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #92 : 13 Сентября 2006, 16:14:08 »
...то пусть эта функция "комфорт" и дает импульс напрямую этим подъемникам, когда ставлю на охрану.
Возможно так тоже можно, но главное предназначение доводчика - именно ПООЧЕРЕДНОЕ закрывание стекол, а НЕ одновременное и отключение электроприводов после остановки стекла. Типа жалеем аккум. :)

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #93 : 13 Сентября 2006, 16:30:05 »
главное предназначение доводчика - именно ПООЧЕРЕДНОЕ закрывание стекол, а НЕ одновременное

Ага понятно, вот только зачем ПООЧЕРЕДНОЕ закрывание окон при постановке на охрану пока не понял?

P.S. Надо будет когда поеду ставить мафончик и электростеклоподъемники на задние стекла все разузнать и тогда все поставить.

Оффлайн amos

  • Неизвестный герой
    • Домашняя страничка
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #94 : 13 Сентября 2006, 17:02:12 »
Отметки о том, что мои материалы - нет.
Просто записано, что установлены сигналака, мафон и доводчик на правую дверь.
AVEO II LS, рыжий седан, АА3788ВО

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #95 : 13 Сентября 2006, 20:16:00 »
Green огромная просьба разберись с функцией "цитирования", а то читать посты трудновато. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #96 : 14 Сентября 2006, 09:06:28 »
пусть эта функция "комфорт" и дает импульс напрямую этим подъемникам, когда ставлю на охрану.


http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3579.0.html
только на днях обсуждали, низя такого делать, а то будет аяяяй!
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн amos

  • Неизвестный герой
    • Домашняя страничка
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #97 : 14 Сентября 2006, 10:17:26 »
Цитировать (выделенное)
Green огромная просьба разберись с функцией "цитирования", а то читать посты трудновато.

Намек понял  :)
Прочитал, разобрался.
Спасибо.  :D


Если долго мучится, что-нибудь получится.
AVEO II LS, рыжий седан, АА3788ВО

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #98 : 14 Сентября 2006, 11:06:53 »
Ребята, прошу извинить, как видите «первые блины» выходят комом, впредь буду повнимательней. Ещё раз простите «чайника». beer2

Nils

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #99 : 14 Сентября 2006, 11:28:52 »


http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3579.0.html
только на днях обсуждали, низя такого делать, а то будет аяяяй!
[/quote]

SS, спасибо за ссылочку, теперь все встало на свои места, а то бы я со своей самодеятельностью, точно попалил бы все нах.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.