Автор Тема: "Универсал-Авто", отчёты  (Прочитано 54487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava

  • Старожил
  • Сбрился на КИА-форум
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #25 : 08 Июня 2006, 17:17:22 »
Только-что от туда.
Всем доволен, работой участка ТО удовлетворён.  :)
Вобщем рекомендую.

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #26 : 08 Июня 2006, 17:46:53 »
всем привет!
решил отписаться как сам проходил ТО-1 на Универсал-авто:
проходил ТО в цехе который находиться первый справа от въезда (на фото выше не похож, поэтому могу предположить что это другой цех).
из-за отсутствия света мне не смогли выписать наряд - выдали обычный белый лист на котором были написаны от руки госномер и название автомобиля. Хотелось отметить что материалы мне пришлось покупать в магазине, который находиться там же... деньги взяли, отдали материалы, подтверждающий покупку документ (касовый или товарный чек не выдали)... искренне удивились моей просьбе дать хоть какой-то документ подтверждающий покупку материалов, но потом все же выписали товарный чек.
в боксе: машину не мыли (никто и слова не сказал что это необходимо), подняли машину, посмотрели, поменяли масло, фильтры (топливный, масляный, воздушный; првоерили уровни жидкостей, покрутили колесса, на вопросы мастер (молодой человек) отвечал не охотно и односложно... единственным разговорчивым оказался электронщик (на распросы про фишку, начал убеждать что это все не стоит того и эффекта ожидаемого не принесет - я настаивать не стал) - тестировал долго, но что именно не говорил (вопрос по ходу - как/кем/чем делается диагностика ходовой и компьютерная диагностика инжектора??)
взяли с меня денег, отдали машину (вроде бы ничего не забыл!)
Итого:
материалы обошлись 414 грн., из них
       масло кастрол 5в40=234 грн.
       фильтр т. - 60 грн.
       фильтр в. - 90 грн.
       фильтр м. - 30 грн.
работа - 239,4 грн. - перечь и стоимость работ так и не узнал (очень интересовался) сказали что они не расписывают (вопрос по ходу что такое обтяжка всех узлов по ходовой - что-то я не заменил чтобы мне ее делали и кем/чем она делается???) если бы не спросил про акт выполненых работ, наверное, так бы и не получил его, а так пришлось ехать за ним в понедельник (в акте указано: стоимость норма часа-70грн., выполненых норма часов 2,85, количесво операций 1 стомиость 239,4 грн. (сумма с НДС)
всего 653,4 грн. без скидки - про скидку не спрашивали, не растроился потому что нет карточки.
Впечатление: ТО заняло около 1,5 часов, в очереди не стоял, ОСТАЛИСЬ вопросы, которые привел выше и за ответы на которые буду благодарен.
В своем изложении старался быть объективным.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006, 17:55:28 от gres »

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #27 : 08 Июня 2006, 17:57:47 »
после прохождения ТО, остался еще один вопрос:
как правильно должен быть заполнен талон о прохождении ТО

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #28 : 08 Июня 2006, 18:01:49 »

Ещё инфо к сведению:
у меня установлена защита. На "Ниссане" при ТО её снимали не за бесплатно (36грн кажись, да неважно), а тут нет и прекрасно все сделали.
Короче этой СТО ЗАЧЁТ! Кофе, кафе, где посидеть-всё есть.

вопрос для knyazevа:
как ты узнал что в работы не включена стоимость за снятие защиты?

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #29 : 09 Июня 2006, 09:28:34 »
Да,GRES.........ты был в цехе №1.....а цех №2,находится дальше....от ворот - по прямой.....
В цехе №1,я проходил 0-е ТО....на 3000 км...мне тоже не понравилось,но там и делать ничего не нужно было,масло поменял да и все.........А теперь,только в цех №2...!!!
В акте выполненных работ,судя по всему,указывают...съем и постановку защиты.......на Ниссане...
А тут,не указывают....но снимают и ставят... - молча....
Никаких материалов я не покупал....они сами все получают на складе...ставят и заливают...Отдают масло на долив в канистре.........
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

DenGer

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #30 : 09 Июня 2006, 15:13:24 »
Сегодня прошол ТО-1 (10 тыс), ну как всегда в цехе №2... Вообщем че сказать, я всегда там прохожу его и всем вроде доволен, вот только цены кусаются на все материалы и масла... Все посмотрели... на все ответили...  Все супер, только в прошлый раз мне не отдали бачонок с остатком масла(себе оставили), а я прошляпил :P... Отдельное сенкс электрику за советы!!!!!!!! Советую, только его....

Оффлайн Yuriy

  • Новичок
  • КИЇВ, Аveo I (рестайл.), седан
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #31 : 21 Июня 2006, 09:50:43 »
Вчера поставил здесь сигналку Шериф 910 - доволен как слон vcool. Огромное спасибо сигнальщику, все сделал на высшем уровне 8). Отдельнейшее спасибо ему от моей жены :-* за отключение етого надоедливого до жутиков колокольчика.

Решил! ТО1 буду делать только у них beer2


Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #32 : 21 Июня 2006, 10:03:46 »
А кто делал тут ТО-2? Во что по деньгам вылилось?
2 Yuriy: Ставил ли доводчики стекол? Сколько стоила установка?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006, 10:12:45 от Stalker »

Оффлайн Yuriy

  • Новичок
  • КИЇВ, Аveo I (рестайл.), седан
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #33 : 21 Июня 2006, 11:29:34 »
Доводчики не ставил (Жена сама контролирует :-* :D). Сигналка стоила 514 грн (маг. "Автозвук"), установка - 514 грн, итого 1028 грн

service chief

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #34 : 21 Июня 2006, 13:05:31 »
А кто делал тут ТО-2? Во что по деньгам вылилось?
2 Yuriy: Ставил ли доводчики стекол? Сколько стоила установка?

Уважаемый Stalker.
Стоимость контролера стеклоподъемников (доводчики стекол) - 85,0 Грн.( на два окна), 122,0 Грн.( на 4 окна). Стоимость установки - 88,20 Грн( на 2 окна), 134,40 Грн( на 4 окна). Плюс к этому стоимость расходников (изолента, коннектора, провод) - гривен на 20 - 30.

Относительно стоимости ТО 20000, сообщите пожалуйста марку и модель автомобиля и получите исчерпывающий ответ.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #35 : 21 Июня 2006, 13:23:27 »
Относительно стоимости ТО 20000, сообщите пожалуйста марку и модель автомобиля и получите исчерпывающий ответ.
Спасибо за оперативный ответ. Ну раз такая пьянка, то интересуют такие вопросы:
1. ТО-2 на Chevrolet AVEO-1 LT 2005.
2. Стоимость работ и материалов антикора.
3. Возможность и стоимость установки подсветки днища (своя, светодиодная, одноцветная, 4 трубки).
4. Стоимость оборудования и работ:
    - Sheriff 1010 с активизацией дист. запуска двигателя, открывания багажника с брелка, доводчиков на 4 окна
    - стоимость соленоида на багажник
    - стоимость обходчика иммо.
5. Ну и, простите за наглость, если это все делать у вас, то возможность получения скидки. Ну или на каких условиях ее можно получить?

Оффлайн IgorA

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #36 : 21 Июня 2006, 14:23:02 »
А меня тогда два вопроса:
1. Слышал про ТО-0, но в сервисной книжке оно не указано. Как быть?
2. А если у меня базовая Авео-2, то сколько может стоить установка электроподъемников стекол?
Спасибо))

service chief

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #37 : 21 Июня 2006, 17:09:41 »
1.   Стоимость ТО-2  - 252,0 Грн. (работы), плюс мойка, если понадобиться ( от 12 до 55 Грн.по Вашему выбору). Стоимость материалов: масло Esso 10W40 канистра 4 литра – 110,0 Грн., фильтр очистки масла – 24.0 Грн., топливный фильтр – 46,0 Грн., фильтр воздушный – 55,0 Грн., салонный фильтр – 90,0.
2.   Стоимость работ по антикоррозионной обработке – 505,20 Грн, стоимость материалов – 141,30 Грн, подкрылки (4 шт.) – 190,0 Грн.
3.   Относительно возможности установки подсветки днища – однозначно, нет проблем. А вот со стоимостью определиться немного труднее. Возникает множество вопросов влияющих на стоимость данной операции, необходимо видеть сам комплект. Одно могу сказать, стоить будет от 200 Грн.
4.   Стоимость оборудования: SHERIFF 1010 – 930,0 Грн.,привод замка багажника – 27,0 Грн. (устанавливается обычный дверной привод, успешный и отлично зарекомендовавший себя опыт имеется), понадобиться еще доп, реле с колодкой – 25,0 Грн, обходчик иммо.- 128,0 Грн. Теперь о стоимости услуг: установка сигнализации – 529,20 Грн, установка и подключение привода замка багажника – 84,0 Грн, установка обходчика иммо. – 128,0 Грн.
5.   На все работы и комплектующие предоставляется гарантия.

И о самом главном, размер скидки оговаривается на собеседовании.

service chief

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #38 : 21 Июня 2006, 17:39:07 »
Добрый день IgorA.

На Ваши два вопроса, наши два ответа.
1.   ТО – 0, обязательным не является. Проводиться по желанию и за счет потребителя.  Проходить или нет, решать Вам. Лишним не будет, вреда не принесет, а Ваш самый любимый автомобиль будет Вам только благодарен за свежее масло и контрольный осмотр всех узлов. Стоимость работ по ТО –0,    106,68 Грн.
2.   Стоимость работ по  установке электростеклоподъемников ( с врезкой кнопок) – 621.60 Грн.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #39 : 21 Июня 2006, 17:55:07 »
Еще раз спасибище и доп. вопросы:
1. Масла любые есть? Не только Esso?
2. Пункты 1 и 2 вполне приемлемы и, можно сказать, даже приятно смотреть. По п. 4 нада подумать (просто комплектующие можно приобрести со скидкой), но я так понимаю не запрещается со своими комплектующими после консультаций с вами?
3. Собеседование допускается по телефону, бо мне не с руки только ради этого ехать аж из Борисполя?

Оффлайн IgorA

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #40 : 21 Июня 2006, 19:12:30 »
service chief: спасибо за оперативные ответы!) тогда будем собираться на ТО-0, благо уже 1000 проехали)
тогда еще вопрос. на моей базовой стоят диски 155-80-R13, хотелось бы заменить их на литые 185-60-R14 (как указано в бардачке). их нужно купить и привезти к вам, чтобы установили по гарантии?

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #41 : 22 Июня 2006, 09:12:01 »
на моей базовой стоят диски 155-80-R13, 



Какой ужасссс........! Поменяй срочно....... :o
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн IgorA

  • Новичок
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #42 : 22 Июня 2006, 10:03:56 »
Treloni: Это вопрос денег и времени) 

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #43 : 27 Июня 2006, 22:47:55 »
Скорее желания и настроения . Остальное приложится .
Проверено  ;)

Dryn

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #44 : 04 Июля 2006, 11:30:35 »
ТО-0 проходил в 1ом цеху заменили по гарантии левый сальник полуоси(без проблем)
Сегодня поеду на ТО-2 попробую попасть в 2ой цех отчет вечером или после прохождения(масло и фильтр буду брать свои)

Dryn

  • Гость
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #45 : 05 Июля 2006, 18:51:22 »
Как и обещал, отчитываюсь ;D
1. Закупа на  Перова
а) масло кастрол мегнатек 5w                100грн
б) фильтр маслянный opel                        15грн
в) фильтр воздушный                              35грн
г)  промывка инжекторов redex 4порции    25грн (мягкая очистка, мне нравится(имхо))
                                              итого:    175грн
2. Выполненные работы не персонифицировались, но набор стандартный ( за исключением развала-схождения и перестановки колес)                                                 252грн 
                                  --------------------------------------- 
                                          общ. сумма: 427грн
Отношение понравилось, машину делал Максим ему респект, не пришлось стоять над душой, быстро, без шума и пыли.
Огромный минус записался на 14.00 а на подъемник попал в 16 с копейками, но это скорее к приемщикам заказов, второй минус фары они НЕ регулируют, нет оборудования ??? электрик сказал, что в фарах стоят ЛИНЗЫ и не дают ейному прибору правильно их воспринимать :'( бред!  поеду на стенку направлю и вся недолга.
УВАЖАЕМЫЕ противники стенда!
ребята если вы правильно разметили стенд, то плевать какие у вас фары, я регулировал все и нареканий не было.
ИТОГ      В общем не плохо   
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006, 18:54:05 от Dryn »

Оффлайн gres

  • Новичок
"Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #46 : 06 Июля 2006, 12:06:05 »


На Ваши два вопроса, наши два ответа.


мне бы тоже хотелось получить Ваши ответы на мои вопросы:

- что такое обтяжка всех узлов по ходовой, кем/чем/когда она делается?

- как/кем/чем/когда делается диагностика ходовой и компьютерная диагностика инжектора?

если не дождусь ответа от Вас, очень надеюсь на собратов :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2006, 12:09:54 от gres »

Оффлайн Vladim

  • Пользователь
  • ОПС
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #47 : 06 Июля 2006, 12:33:26 »
Голимое СТО умудрились сделать все плохо,при етом еще и машину поцарапали
Проектирование ,монтаж,охранно-пожарной сигнализации. Подключение и оформление документов к ДСО Киев и Киевская область.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #48 : 06 Июля 2006, 12:37:35 »
Голимое СТО умудрились сделать все плохо...
Обоснуй.

...еще и машину поцарапали
Фото в студию.

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: "Универсал-Авто", отчёты
« Ответ #49 : 06 Июля 2006, 15:15:36 »
Если говорить... - ,,голимое,,... тогда,все они голимые....
Может так оно и есть.... ??? может мы просто не видели нормального сервиса.......?
Блатовать не буду.....один раз,был на СТО...в Польше...такого сервиса (высокого)...не видел ни разу,ни в Киеве,ни в Москве.....честно...Так это в Польше,думаю в других странах еще лучше....
Поэтому и выбираем лучшее из худшего....ИМХО.
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.